Новые публикации
дао - от ИГо: Переверните женщину - что наверху?
— Как вам не стыдно ходить вверх ногами! — Такова моя природа
Слово о Вечности: Удовлетворение женщины - 10
Все хотят внимания. Внимание – это ключ к феномену неузнаваемости.  Внимание, оказываемое Иисусу
дао - от ИГо: Очень она меня возвеличивает и есть интересные суждения и впечатления
Заводные книги у меня, трясёт ее у компа  Говорит, что это лучше секса 
Новые комментарии
Чистюля написал(а): когда таджики-люди в стране российской есть :sm4
Ветерок написал(а): Игорь, вы такой плодовитый! o_O
Золотко написал(а): Подумалось, что погружаясь в холодную бездну, ломая кости, сдирая кожу, теряя облик, женщина может испытать наиважнейшие ощущения в своей жизни, отче
Новое фото
Новое фото Здесь будет домик-сад

Текущее время: 19 дек 2018, 13:45

Шаман-онлайн

таинство. служение. священнодействие
мистИГ

Шаман-онлайн

Игорь Галеев » 23 дек 2010, 02:31

Здравствуйте!
Не обещаю, что живенько возьмусь за тему, но спешу застолбить местечко.
А то при таком напоре желающих - останешься не удел :!:
Я рад поддержать это начинание и в который раз покопаться в творческих сферах.
К тому же - куда нибудь сХодить. Сидя на месте.

Будут вопросы уже сейчас - - можно было бы продолжать и с них...

Это тема древняя, как сам Инет. :smile: Из неё может получится не менее древняя Книга...

Впрочем, уже давно взялся и бубен звучит! :smile:
Последний раз редактировалось Игорь Галеев 28 янв 2012, 16:42, всего редактировалось 3 раз(а).
-Зачем тебе сенсоры, Красная Шапочка? - Чтобы тебя лучше слышать и чувствовать, дядя ИГо...
По моему Хотению!

мистИГ

Re: Шаман-онлайн

Игорь Галеев » 24 дек 2010, 15:32

почему человек религиозен?
Ведь даже над Ульяновым В.И. жизнь сыграла шутку.
Недавно я встретил фото и там зафиксированы слова его в тот момент, когда снимали.
Это фото, когда он уже был почти идиот. Он там что-то говорит, и "Прости Господи!" - употребляет.
Религия - это опиум, повторял вслед за ним Мао.

Вы всегда делИте: религия и церковь. Тогда мы будем понимать друг друга.

Религия не опиум.
Сознание ребёнка уже религиозно - он видит во всём тайну, запретность, чудо.
Он познаёт - а это религиозность. Он задаёт вопросы - это религиозный интерес.
-Зачем тебе сенсоры, Красная Шапочка? - Чтобы тебя лучше слышать и чувствовать, дядя ИГо...
По моему Хотению!

серебряный Солнечный Вестник

Bardo » 26 дек 2010, 15:06

то есть - между познанием и религиозностью вы ставите знак равенства?
я не всегда такая

мистИГ

Игорь Галеев » 27 дек 2010, 08:37

Нет, не ставлю. Хотя внутри механизма познания кроется религиозная пружина.
Религиозность - это желание найти источник, причину и автора творения - всего - вещей, предметов, видов, процессов, явлений, законов...
Поэтому научное познание в общем-то религиозно - просто учёные не знают об этом :D
Даже мартышка, когда исследует очки - тоже становится религиозной.
По моему Хотению!

мистИГ

Игорь Галеев » 04 янв 2011, 15:11

Достоевский насильник http://stafka.ru/epistol/Dostoevcki.html
По моему Хотению!

Митра

Далёкий » 06 янв 2011, 00:00

Бог, говорите, Фёдор Мих? Ну-ну...
копейка нуль, но рубля без неё нету.
есть Высший Суд, наперсники разврата!

мистИГ

Игорь Галеев » 06 янв 2011, 15:17

Ещё какой бог.
Представление людей о божественности и богах будет меняться всё кардинальнее.
Вначале выдающиеся умы поймут, что боги всегда рядом. Что понятие "бог" не означает какую-то там вседержительскую власть. Ницше верно провозгласил, что бог умер. Умерло именно представление о том боге, который был до него. Ницше создал поэтический проект, которому будут следовать пытливые умы.
По моему Хотению!

золотой Отец

Steik » 06 янв 2011, 22:37

Я чувствую в себе несвойственные людям силы и что-то прячущееся во мне, так прячущееся, что найти не могу даже с высоковольтными и энергосберегающими прожекторами. :idea: :idea: :idea: Надо бы ещё подсветить?
если ты женщина, я что - должен неправду говорить?

мистИГ

Игорь Галеев » 09 янв 2011, 20:08

шаманы - это личности, выделяющиеся на фоне своих обществ определенными чертами, которые в культурах современной Европы считаются признаками "призвания" или по крайней мере "религиозного кризиса". От остальных членов сообщества их отличает интенсивность их личного религиозного переживания. Другими словами, более корректным было бы отнести шаманизм к мистическим, а не к "религиозным" феноменам. Мы еще встретимся с шаманизмом внутри многих религий, поскольку он всегда остается техникой достижения экстаза как прерогатива определенной элиты, составляя в некотором смысле мистическое ядро данной религии. Сразу же напрашивается сравнение с монахами, мистиками и святыми христианской Церкви. Не следует, однако, заходить слишком далеко в этом сравнении; в отличие от того, что наблюдается в христианстве (по крайней мере, наблюдалось в его недавней истории), народы, считающиеся "шаманскими", приписывают существенное значение экстатическим экспериментам своих шаманов; этот опыт касается непосредственно каждого, так как именно шаманы с помощью своих трансов исцеляют соплеменников, провожают их покойников в Царство Теней и служат посредниками между ними и их богами - небесными или адскими, большими или малыми. Эта избранная мистическая элита не только управляет религиозной жизнью общества, но и определенным образом заботится о его "душе". Шаман является великим специалистом по человеческой душе; только он "видит" ее, поскольку знает ее "форму" и предназначение.

Периодически будут появляться таки важные цитаты. Это из М. Элиаде " Шаманизм. Архаические техники экстаза".

"Другими словами, более корректным было бы отнести шаманизм к мистическим, а не к "религиозным" феноменам". - это существенное замечание
По моему Хотению!

мистИГ

Игорь Галеев » 09 янв 2011, 20:11

Steik писал(а):Я чувствую в себе несвойственные людям силы и что-то прячущееся во мне, так прячущееся, что найти не могу даже с высоковольтными и энергосберегающими прожекторами. :idea: :idea: :idea: Надо бы ещё подсветить?

надо бы
По моему Хотению!

мистИГ

Игорь Галеев » 10 янв 2011, 09:05

Мы живём в этом мире от открытия до закрытия век. В циклах.
Вы открываете глаза после рождения, и вы закрываете глаза при смерти.
Жизнь коротка и очень длинна одновременно.

Знание о семилетних циклах очень полезно.
В семь лет уже можно умирать.
В семь лет вы получаете гигантский багаж знаний. Чтобы осознать этот багаж - вам могут понадобиться десятки лет по ту сторону.

Вы не успеваете осознать весь поток информации, массу ситуаций и взаимосвязей, происходящих вокруг вас.
У вас накапливается гигантское пространство непознанного и неисследованного, неосознанного и неосмысленного.
Этот багаж зарыт в вас, как клад.
Вот почему ценен любой житель, он несёт багаж, клад, он содержит и накапливает информацию, которая нужна... кому?
Вам ли? В какой-то степени и вам. Но вы умрёте. И весь ваш багаж куда денется? достанется ли это богатство вам? не обязательно.

Вот вы задумывались, что люди умирают на пике своего мастерства? Ведь столько сил тратится на то, чтобы приобрести опыт и практику, стать специалистом, мастером, а потом - когда всё это обретено мучительными и долгими поисками и трудами, когда ты можешь делать действительно настоящее - приходит смерть и всё стирает.
Конечно, нужно дать и другим возможность проявить себя – сзади тесная очередь из желающих!
Но я не об этом.

Куда уходит весь багаж? Куда девается всё мастерство, весь опыт? Куда исчезают личные достижения и усилия? Например, куда делся Пушкин? Куда делся Гёте? Куда делся Леонардо?..
Вы можете сказать, что они делись в свои труды и произведения. Но не стоит думать так наивно.

Шаман-онлайн – это такая территория, где можно на прямой связи изучать творческие процессы и говорить об истоках жизни и творчества.
Эта тема не посвящена шаманизму напрямую. Хотя мы будем затрагивать историю шаманствования, потому как в шаманских практиках, в шаманских методах есть очевидные ключи к раскрытию многих вопросов жизни. Главных проблем жизни, главных задач бытия.
Мы все желаем бессмертия. Вы не знаете, можно ли его обрести. Есть ли оно – бессмертие? Что это такое, как его заработать, заслужить? Какие тайны в бессмертном существовании?

Вам по большому счёту именно это и нужно. И, конечно, вы меня хотите спросить: а что, бессмертие есть?
И по большому счёту я вам могу ответить: конечно, есть.
У вас появляется шанс.
По моему Хотению!

мистИГ

Игорь Галеев » 10 янв 2011, 10:03

Важное дополнение о Достоевском. В "Истории Сочинителя" есть фраза, что Россия прожила 70 лет под знаком Скорпиона, под Фёдором Достоевским.
Это дополнение к пониманию природы циклов. Происходит захват цикла определённой планетой-волей. То есть именно ею вкладывается программа в цикл. Что характерно на примере с Достоевским - это программа вложена через автора, через человека, через одного человека. через человека ли...
Последний раз редактировалось Игорь Галеев 12 янв 2011, 04:39, всего редактировалось 1 раз.
По моему Хотению!

серебряный Солнечный Вестник

Bardo » 11 янв 2011, 01:22

А сейчас под каким знаком? под Весами? Уж не Весы ли вы, ИГо?
я не всегда такая

След.

Вернуться в Мистерии. Шаман онлайн