Новые публикации
Свидетель
106 стихотворений в сборнике
Наскальные надписи
Игорь Галеев Наскальные надписи заГОвор
Духсо пробы "Ф" за № 55-12
Произведение опубликовано полностью  
Новый рецепт: Ледник
Новые комментарии
ИГо написал(а): "Мама, ты против меня ничего не замышляешь?" - Так спросил Игуся маму в 3 года. наслушавшись сказок про хитрую лису и обманутых ею колобков и зайцев
Буза написал(а): а чувиха себе нравится :o
Наталья Владимировна написал(а): снежная королевна :sm7
Новое фото
Новое фото Ох рана Клуба

Текущее время: 20 фев 2019, 11:16

Создатели Жизни

таинство. служение. священнодействие
золотой Отец

Создатели Жизни

Орфей » 30 июл 2013, 06:55

Попытаемся развить эту тему, которая звучит и так: Проектирование жизни.
Если наладим ноут, то дело, возможно, и пойдёт... :smile:
Мы в снобытия вышли на этот пласт смысла, и можно поковырять жилу - вдруг самородочки засверкают :ku_bok:
Вопросы приветствуются :ya-za:
впадать в экстаз помногу раз!

Санёк
уважаемый Гость

Re: Создатели Жизни

Санёк » 29 ноя 2013, 19:53

Ленка, раз неясно, нефиг лезть в Калошный ряд :-)

Санёк
уважаемый Гость

Санёк » 29 ноя 2013, 20:42

Ленка-Доколенка, всем ясна, что жидоопасна :-P

мистИГ

Игорь Галеев » 29 ноя 2013, 21:13

До чего нудные встречаются писаки :twisted:
Идите лучше и осваивайте секреты мастерства http://stafka.ru/idei/autor.php?id=17&chapt=650
и не забудьте оставить приличные отклики :smile:
Последний раз редактировалось Игорь Галеев 29 ноя 2013, 22:16, всего редактировалось 2 раз(а).
-Зачем тебе сенсоры, Красная Шапочка? - Чтобы тебя лучше слышать и чувствовать, дядя ИГо...
По моему Хотению!

мистИГ

Игорь Галеев » 29 ноя 2013, 22:18

Ну канэшно - все обзавелись сенсорными ушами :-)
Но не там слушают :-ok-:
-Зачем тебе сенсоры, Красная Шапочка? - Чтобы тебя лучше слышать и чувствовать, дядя ИГо...
По моему Хотению!

мистИГ

Игорь Галеев » 29 ноя 2013, 22:31

показать можно - войти не получится, там с большими ушами не пролезешь :-)
По моему Хотению!

мистИГ

Игорь Галеев » 02 дек 2013, 12:15

Админы так почистили - что последние постики выглядят смыслово и наполнено :happy:

Уж не знаю, публиковал ли я главу "Ангел-девочка и мальчик-чудовище"?
Было дело так, что во время писания "Слово о Вечности" я вспомнил многие вещи из своего детства. Дело в том, что я существо самоотдающееся - будь то творчество, женщины, работа, дело или не дай бог - секс :-) ...
Ну вот, я так отдался процессу поиска смыслов и восстановлению Памяти, что напрочь забыл о себе-маленьком и грешном. :smile:
И вот, когда я вообщем-то выполнил свою сверх задачу ( нужно сказать, что я сам не ожидал, что быстро это сделаю), то занялся просмотром своей биографии. И нашёл там много узловых и символических моментов. Один из моментов - обструкция мне - семилетнему мальчику. у которого навсегда забрали девочку.
Думаю, это было сделано спецом - от неких сил, что знали, что делают.
И то было началом встречи с Лелей, как я теперь понимаю... :smile:
По моему Хотению!

наЛАДчик

Видар » 02 дек 2013, 13:46

Автоматика. Всего ведь не перечитать. Если где-то надо восстановить цепочку - говорите.

мистИГ

Игорь Галеев » 02 дек 2013, 13:50

Да ладно, хорошее не забудется, а плохое не возвратится.
Красивенькое - ешо сотворим :cool:
По моему Хотению!

мистИГ

Игорь Галеев » 04 дек 2013, 18:01

Почему это все так хотят трахаться ( за исключением немногих :is_te_ri_ka: )
потому что так хотели боги, а почему они так хотели? :smile:
По моему Хотению!

мистИГ

Игорь Галеев » 14 дек 2013, 19:11

Игорь Галеев писал(а):Вот помещают в лабиринт и нужно выйти из него.
Жизнь - это лабиринт.
Какой же в конце приз? :ti_pa:
Почитание потомков? Осознание процесса? Рай? ..
Как вы думаете - что важнее - выбраться из лабиринта (куда??) или жизнь в лабиринте в поисках выхода ??
Ну и?..

я предпочитаю экстаз от выходов из лабиринта. :ya_hoo_oo:
и еще обожаю паузы разбора и вспоминания поисков выхода из лабиринта. Для меня это рай.
Сам лабиринт вызывает тошнотность и даже страховые галлюцинации... :-)
Но если даже вспомнишь, что придумал его сам, то не становится проще.
Интересно - что самое главное - держать накал. Вот почему много глупых, но упрямых людей - упрямство в них - это эхо настойчивости гениев.
Вообще, граждане Люди, всегда находите во всех явлениях эхо от истинных процессов и явлений. :a_g_a:
По моему Хотению!

мистИГ

Игорь Галеев » 02 июн 2014, 13:44

Хотел новую тему открыть (типа метаморфозы бытия) потом подумал, что с богом Кузей там и закончится. Смотрю, а тут тема Создатели Жизни. Вроде подходит. а вот теперь всё же думаю - нужно создать тему Метаморфозы творчества и просто начать ее с Кузи, а там - может, кто и ещё увидит и опишет факты странных прорастаний от творчества своего или чужого ... :uch_tiv:
posting.php?mode=post&f=35
По моему Хотению!

.......
уважаемый Гость

....... » 09 сен 2014, 18:31

Василиса Премудрая писал(а):Каждый скажет: я не мусорю, не ворую, не грушу, не завидую, не хамлю, не злорадствую.... так откуда же столько мусора и гадостей, преступлений и зла? Наверное, это делают люди в чёрном.

...ОТКУДА БЕРУТСЯ :-| ?...

Амур
уважаемый Гость

Амур » 15 сен 2018, 12:00

Ученые из Гарварда нашли источник сознания
Где же в наших телах прячется “я”?

Уже не первое тысячелетие ученые пытаются понять человеческое самосознание — осознание своего существования. Несмотря на все прорывы в нейронауке, мы все еще не знаем, откуда оно происходит и как появляется.

В рамках нового исследования удалось выявить сеть из трех определенных регионов мозга, которые, кажется, являются ключевыми для сознания. Кажется, мы наконец-то оказались на шаг ближе к разгадке его физических основ.

Опубликованное в ноябре 2016-го года исследование может помочь нам найти ответ на вопрос “Что такое быть человеком?” и подсказать исследователям новые способы лечения вегетативного состояния.

“Впервые мы нашли связь между областью ствола головного мозга, связанной с бодрствованием, и регионами, связанными с сознанием, — двумя предпосылками сознания,— говорит ведущий иследователь Майкл Фокс из медицинского центра Beth Israel Deaconess Medical Centre при Гарвардской медицинской школе. — Частицы доказательств сложились и указали на роль этой сети в человеческом сознании.”

Принято считать, что сознание состоит из двух ключевых компонентов — бодрствование и осознание. В ходе исследований ученые пришли к выводу, что бодрствование скорее всего контролируется стволом головного мозга — той частью мозга, которая соединяет головной со спинным, — ведь именно в стволе регулируются пробуждение и сон, а также ритм сердца и дыхание. Осознание уловить не удается. Долгое время считалось, что оно “находится” где-то в коре — внешней части головного мозга, — но никому не удавалось найти конкретную область.

Команде из Гарварда удалось не только определить конкретную область ствола, связанную с возбуждением, но и две области коры, которые, видимо, взаимодействуют, формируя сознание.

Чтобы прийти к такому выводу, команда проанализировала 36 пациентов с разрывами ствола — 12 из них находились в коме, оставшиеся 24 — в сознании.

Исследователи построили карты их стволов, чтобы определить, есть ли какая-то конкретная область, работа которой могла бы объяснить, почему некоторые пациенты остаются в сознании несмотря на травмы, а другие находятся в коме.

Они обнаружили, что у 10 из 12 пацентов в коме была повреждена небольшая область ствола —ростральная дорсолатеральная покрышка моста (rostral dorsolateral pontine tegmentum). В то время как лишь у одного из 24 пациентов в сознании наблюдались повредления в этой области.

Получается, что эта небольшая область ствола важная для сознания. но дело не только в ней.

Чтобы выяснить, какие области мозга целиком связаны с этой областью ствола, команда изучила карту мозга — коннектому, — здорового человека, на которой отображены известные на данные момент связи в наших мозгах.

Изображение
Коннектома / CFCF

Так им удалось выявить две области коры головного мозга, связанные с обнаруженной областью ствола, а значит и скорее всего связанные с упавлением сознанием. Одна из них была в левой вентральной островковой доле, а вторая прегенуальной передней поясной коре. Оба этих региона были в более ранних исследованиях связаны с бодрствованием и сознанием, но на этот раз их еще и удалось соединить со стволом.

Команда проверила свои выводы, изучив фМРТ сканы 45 пациентов в комах или вегетативных состояниях. На всех наблюдались повреждения в сети между этими тремя областями.

Это интересный первый шаг, но ученые уточники, что находку нужно подтвердить на большей выборке пациентов.

Независимые группы исследователей также должны подтвердить результаты, прежде чем можно будет утвержддать, что эти три региона являются физическим источником сознания в нашем мозге.

Будем надеяться, что исследование подтолкнет к разработке новых методов лечения пациентов в коме и вегетативном состоянии, у которых здоровый мозг, но которые не могут прийти в сознание.

“Это важное наблюдение, особенно если удастся использовать эту сеть для направленной стимуляции мозга людей с расстройствами сознания, — отметил тогда Фокс. — Если мы сфокусируемся на этих областях, сможем ли мы однажды разбудить человека из вегетативного состояния? Вот главный вопрос.”

Пред.След.

Вернуться в Мистерии. Шаман онлайн