Новые публикации
Форма и содержание и Царь Грибов
Размышления при обилии
Жития Грешка и Гармонии. Книга Третья
Мой досуг Беден, Долг Огромен, А детство — Выжжено дотла, Мой разум Мыслями изъеден, И на нуле мои дела… Но я&nb
Любовь, интеллект и секс
Нэцкэ   Впрочем, секс всегда на первом месте. Вы можете не иметь интеллекта, не испытывать лирических пережив
Звездные Игры
Принципы творческого своеволия 
Новые комментарии
Соня написал(а): в смысле - пустая абсолютно? :sm4 ::!!::
Ира написал(а): красиво ::!!::
НВП написал(а): Действительно ...подмечено... :sm7
Новое фото
Новое фото Две половинки

Текущее время: 17 авг 2019, 15:09

памятки для ДАО

таинство. служение. священнодействие
мистИГ

памятки для ДАО

Игорь Галеев » 31 окт 2017, 20:48

чтобы не улетучилось и не испарилось, не выветрилось, как духи... иногда напоминалки такие для последующего развития.
-Зачем тебе сенсоры, Красная Шапочка? - Чтобы тебя лучше слышать и чувствовать, дядя ИГо...
По моему Хотению!

мистИГ

Re: памятки для ДАО

Игорь Галеев » 10 мар 2018, 18:42

У меня был такой процесс - стихи и проза не были самоцелью, типа, что я создаю какие-то образы там, шедевры, нетленки... Я к этому не стремился. Главным было нечто иное - с помощью творческих опытов, освоений каких то умственно-эстетических основ и приёмов продвигаться-проникать в миры души и в миры ментальные, где есть разгадки самого себя - своей истории, своих судеб, своих назначений, - своего статуса... ну конечно же, и мастерство возникало параллельно, но не было самоцелью, в чём я даже сам себя упрекал по первости. ПОЭТОМУ МЕНЯ ПО БОЛЬШОМУ СЧЁТУ НЕ ВОЛНОВАЛИ ПРИЗНАНИЯ, ПУБЛИКАЦИИ, вхождение в элиту псевдошную и прочее.
-Зачем тебе сенсоры, Красная Шапочка? - Чтобы тебя лучше слышать и чувствовать, дядя ИГо...
По моему Хотению!

мистИГ

Игорь Галеев » 11 мар 2018, 16:13

Есть в некоторых фильмах и у некоторых режиссёров и художников, я бы назвал, животная магия показа, воспроизводства, иллюстрации, демонстрации, изложения, начертания.
Среди режиссёров это б. Коэны.
Мне нравится их фильм Фарго., там вот этой животной магии хоть отбавляй. Ну и в ряде других их фильмов. То есть, ты смотришь на какую-то ерунду, на тупую историю или историю абсурдную, на каких-то ничтожеств, на сюжет без смыслов, а магия остаётся и завладевает.
Тут, кстати, решил скачать этот сериал новый Фарго. кто-то его хвалил.
Всё меньше смотрю фильмов.
Кстати, такая магия присуща евреям. Во всём - в голосе, в отображении, в науке, в танце, в общении... Талантливым, правда, евреям. Но и шарлатанским тоже, гы.
По моему Хотению!

мистИГ

Игорь Галеев » 11 мар 2018, 16:35

Меня всё же не перестают восхищать возможности технические современности. Даже такая малость, когда можно в торент забить время начала записи и окончания, и так делаю ночью, чтобы съесть ночной траф. ... Это напоминает мне чудную историю с моей дорогущей магнитолой. Я первые деньги заработанные потратил на нее, Суперсоник назывался, привозной в Магадан. Там были кнопочки, где так же можно было установить время для начала звучания записи или радио. По тем временам это было не слыхано. Я его купил, чтобы слушать Пинк Флойд. Красивый, но тяжёлый. Из-за него нас с Сёрёгой на Амуре менты сгребли в ТРезвиватель, и чуть бы не избили.
По моему Хотению!

мистИГ

Игорь Галеев » 11 мар 2018, 16:54

Вчера вечером думалось и заметилось:
В начале предстают, как амазонки, сильные воительницы, смелые, выносливые и готовые на подвиги и на служение.
А потом начитается всё большее канючание, какие-то запросы девчачьи, и превращение вообще в слабенькую девочку, в нежное существо, пушинистое...
Но тут что поделаешь, если это природа женщины. Коли у вас притяжение и ласки, то девица должна изображать девочку, не старуху же, и не толстозадую блядь. или мать, у нее другого хода нет. Мужики на девочек падки и к тому же отцовский инстинкт. Это такое вживание женское, чтобы прижиться и быть необходимой и ласкаемой. Плохо это? Это просто природа. Коли начинаются шуры-муры, они приведут к этому. Бабёнка сама удивится - что это с ней за метаморфозы, но будучи востребованной, начнёт требовать. А уж величины и характер запросов зависят от наглости, воспитания, ума и вкусов...
Но вот это моё суждение золотого стоит :ku_bok:
По моему Хотению!

Наталья Владимировна
уважаемый Гость

Наталья Владимировна » 12 мар 2018, 14:40

Наверное про нее Игорь недавно говорил:
Tilda Swinton
Изображение

мистИГ

Игорь Галеев » 12 мар 2018, 20:57

о, спасибо, это ее я вспоминал. фильм надо пересмотреть.

сегодня звонили с ДВ. там праздновали ДР Любы.
давай искать меня, нашли через почту, потом телефонами обменялись, потом поговорили. Д. Сашка только и говорил, как меня любит... Всколыхнули всё. Зовёт приехать.
Надо ехать. собирался с ней, действительно хотел с ней многое разделить, важное там...она теперь далече. с кем бы поехать...

как раз позавчера после долгого небытия переписывался с Н. М., она оказывается живёт в Москве и на Лубянке ))) Такой путь проделала... с Нижних Пронг... Интересная персона.
По моему Хотению!

мистИГ

Игорь Галеев » 15 мар 2018, 22:08

Каждые семь лет в человеке рождается новая индивидуальность. Умирает ли предыдущая? Перерождается? (значит, тоже умирает). Последующая помнит о предыдущей, но не всегда полно, а чаще частично, фрагментарно. Живёшь 70 лет, значит, в тебе было десять индивидуальностей, но не всякий это понимает. Почему? Потому что они не были развиты, или травмированы так, что память испуганная.
Как это всё интересно для анализа.

Что-то время стало бежать быстро, уже лет пять так.
По моему Хотению!

мистИГ

Игорь Галеев » 17 мар 2018, 15:29

Игорь Галеев писал(а):Есть в некоторых фильмах и у некоторых режиссёров и художников, я бы назвал, животная магия показа, воспроизводства, иллюстрации, демонстрации, изложения, начертания.
Среди режиссёров это б. Коэны.

Тут вот есть разница большая - между Животная магия и Духовная,- тоже можно сказать, магия, но точнее, духовная мистическая завороженность. Это, к примеру, Тарковский.
В принципе, и того и другого настоящего не так много. Есть еще актёрская магия, Ее больше, потому как типажей с животной магией много. Поэтому некоторые дурацкие фильмы становятся выдающимися, потому как там индивидыкалорийные.
Есть такие снобы, что не признают фильмов с животной магией. Но это они зря. Потому как они демонстрируют величины отпада от духовного, или же вообще делают фон и для духовного.
И еще вот что - режиссеры с животной магией, используют ту же творческую силу, что и режиссёры духовной силы. Но только в силу личностной корысти и не жертвенности, в силу обделённости назначением, миссией, они становятся продавцами.
По моему Хотению!

Люся
уважаемый Гость

Люся » 17 мар 2018, 15:45

Игорь, а в каком вы состоянии на этой аватарке?

мистИГ

Игорь Галеев » 17 мар 2018, 17:44

Это вопрос по предыдущему тексту или обыденное желание знать исподнее? :-)
Здесь я выхожу на пик к финишной прямой.
И в то же время, я не могу исключить, что шафэ наличествует ;)
По моему Хотению!

мистИГ

Игорь Галеев » 20 мар 2018, 12:07

Всех интересуют обыденные вещи - пьёшь, сколько получаешь, трахаешь кого...
А меня всегда завораживала ситуация-мысль - вот ты попадешь куда-то в безлюдное место, там есть растения, камни, предметы какие-то... и ты уходишь, а они остаются. Что происходит во время твоего отсутствия. Некоторые продвинутые сказочники описывали это, фантазировали... Тысячи мест в космосе, где чел не присутствовал. Там столько мест со своими тысячелетними изваяниями, камнями, процессами... Я обалдевал от этого состояния с детства. Потом меня вообще захватывало это состояние. Оно было иногда спокойным, а иногда и страшным. В городах и многолюдности люди это плохо чувствуют, некоторые никогда и не поймут - о чём речь... Я бегал по лыжне почти каждый день. Там вокруг были сугробы и огромные пихты. Всюду снега, какие-то узенькие проходы меж деревьев. Остановишься, рассматриваешь причудливость сугробов, какие-то формы снегов, некую отстранённость от жизни этого места. И этих местечек с разными формами вокруг множество, и никого нет. Кто это создаёт? зачем это создано? Потом это всё творение тает... Или какие-то валуны у берега, о них столетиями плещется вода. никого здесь нет. Зачем? Заберёшься в глубокий овраг в лесу, там действительно могло никого не быть столетия, а ты появился. эти корни, эти затхлости... Почему? Потом проходят годы, неожиданно вспоминаешь какое-то подобное пустынное место и своё состояние там. И там до сих пор никого нет...
Именно такое старался передать Тарковский. Видимо, его тоже так завораживали такие места. Точно - а не видимо...
Тут еще есть нечто жуткое - эта отстраненность земли и ее растительности, камней, даже животных от человека.... Нету какой-то пульсирующей вены, соединяющей человека с происходящим рядом с ним. Есть какой-то жуткий холод отчуждения... Но а иногда экстаз от красоты форм и линий.
Некоторые авторы очень вкусно описывали природу, местечки, процессы... И у них тепло получалось. . И правильно это, у них художественное зрение, Лесков, Тургенев.... Но они не шли за физику происходящего, они не исследовали сущности вещей, не проникали в эти сущности, которые не так уж теплы, как ветка ольховая... А Тарковский сразу прыгнул в метафизическоое.
По моему Хотению!

мистИГ

Игорь Галеев » 25 мар 2018, 17:00

Крутнулась идейка сегодня - высвечивать явное посредством чистого вранья. Наш ответ Чемберлену - так сказать.
Не знаю, потяну ли цикл. В последнее время всё больше сочинительствую в уме., что, конечно, отличается от рукоприкладства и к печатанию или писанию на бумаге. . Но сочинительство в уме бывает более продуктивное и мощное. Хотя перед этим нужно всё же овладеть простыми уровнями. . А то все закричат, что они тоже горшки обжигают ))

Кстати какой-то юбилей Горького. А тут я как раз записывал видео с упоминанием Максимыча. Улыбнуло всё это. Если учесть, что Горький фигура не меньшая, чем Достоевский. Тут Швыдкой его обсуждал, там и толстый этот Дима... Швыдкой всё их пытал - почему, мол, Горький закрывал глаза на многое, при йосе, почему носил шёлковую косоворотку - защитник бедных, почему трахал много баб, почему такой противоречивый... Максимыч - сильно заплутавший шаман. И этим он интересен. Все его произведения и рассказы - это попытка найти дорогу. ...
Но тут еще вот что - он был с гигантский сердцем... Многих спас физически . И что сейчас не понимают, не учитывают - Ведь царизм достал очень многих. Социальная несправедливость, неравенство... . И стали строить что-то иное - поди, пойми, куда это выведет...
По моему Хотению!

мистИГ

Игорь Галеев » 27 мар 2018, 15:44

Тут михалыч на Путина наезжал. Дескать, он всё делает для себя и своих друзей, все они стали вокруг него милионерами.
я спрашиваю:
- А для кого он должен делать?
- Для нас с тобой...
Я выматерился.
Еще он проклинал Путина, что тот дал депутатам получать по полмиллиона в месяц.

Но михалыч не особо родине служил, ест и пьет до сих от пуза. Дай ему больше, он будет не доволен (пенсию), дай еще больше, он будет не доволен, дай много, он и спасибо не и скажет, потому что гордый, гы...
Я знаю бывших военных, у них пенсия по 30 тыс. и так они живут уже лет 25. Но они трясутся от злобы на Путина, и хотят коммунизму.
Тут мозговые вирус виной, эти идейные вирусы уже там в мозгах свили железобетонные гнёздышки. Я несколько раз развенчивал доводы таковых. Они соглашались!! А на следующий день вирусы их идейно выправляли в старое русло.
В этих людях нет иного стержня. собственного, им не на чём стоять, и они стоят на проклятиях и злобе. Это всё-таки что-то твёрденькое, ))
По моему Хотению!

Пред.След.

Вернуться в Мистерии. Шаман онлайн