Новые публикации
Слово о Вечности: Удовлетворение женщины - 10
Все хотят внимания. Внимание – это ключ к феномену неузнаваемости.  Внимание, оказываемое Иисусу
дао - от ИГо: Очень она меня возвеличивает и есть интересные суждения и впечатления
Заводные книги у меня, трясёт ее у компа  Говорит, что это лучше секса 
Радостный Суд: Сокил 5 (12)
на меня надвигалось  огромное колышущееся северное сияние. Я хотел войти в него голым
Новые комментарии
Сестра написал(а): Белинская большая дура и стерва. , мужикам она нафиг не нужна. А Игорёк красава! :sm6 ::!!::
Парень написал(а): Белинская не могла ошибиться, никто не ошибался, но мозги шибануло всем :sm7
Митра написал(а): Про пятого Игрока клёво! ::!!::
Новое фото
Новое фото Полазил

Текущее время: 11 дек 2018, 22:49

Дизайн человека (ДЧ) без заморочек

общаемся и болтаем = что хотим и чего хочем
золотой Отец

Дизайн человека (ДЧ) без заморочек

Виола » 26 сен 2018, 13:07

Дизайн Человека - это новая экспериментальная наука о человеке и мире вокруг. Она развивается с конца 80-х годов
и дает людям последовательную и точную. ... Human Design — это система самопознания, которая фундаментально
отличается от всех существующих сегодня в мире практик. Она дает возможность увидеть конкретную карту вашего я
и предлагает простые инструменты, позволяющие быть собой и снизить сопротивление в вашем движении по жизни.

Дизайн Человека позволяет открыть себя, понять и принять свою истинную природу и

утверждает: основа каждого человека — это личность и дизайн. Дизайн — это и есть ваша программа.

Я считаю полезным для себя и моих близких, ознакомиться с этой системой. Постараюсь собрать в этой теме нужную
информацию. Присоединяйтесь, добавляйте своё, стараясь соблюдать последовательность. Т.е. когда ,например, речь
о горловом центре добавляйте инфор. про линии и ворота горлового центра...Если- про Инкорнационные кресты-
добавляйте про кресты...

мистИГ

Re: Дизайн человека (ДЧ) без заморочек

Игорь Галеев » 29 сен 2018, 21:50

Только для вас, Виола :smile:

Тип: Проектор Профиль: 1 / 3 Определение: Одиночное
Внутренний Авторитет: Селезеночный Стратегия: Ждать Приглашения Ложное Я: Озлобленность
Инкарнационный крест: Правоугольный Крест Осознанности (35/5 | 63/64)

Изображение

Ну, расшифруйте, а то я не догоняю. :hmmm:
-Зачем тебе сенсоры, Красная Шапочка? - Чтобы тебя лучше слышать и чувствовать, дядя ИГо...
По моему Хотению!

золотой Отец

Виола » 02 окт 2018, 13:12

:smile: Сначала теория, а потом наглядные примеры.

Система Дизайна Человека является синтезом двух потоков: традиционного и современного.
Современными элементами в синтезе ДЧ являются, например, физика и генетика. Традиционными элементами - астрология (восточная и западная), Индуистско-Браминская система чакр, Зохар или Кабалла, И-Цзин.

Здесь все традиционные компоненты Дизайна Человека графически соединены вместе. Видно круг со схематичным изображением человека внутри (Бодиграфом).

Круг вмещает в себе два аспекта:

Внутренний элемент построен из двенадцати знаков Зодиака.

Внешний круг разделён на 64 сегмента. Эти сегменты пришли из 64-х гексаграмм И-Цзин. Со времени открытия человеческого генетического кода было написано бессчетное количество книг по поводу экстраординарных взаимоотношений между математикой И-Цзин, ее 64-ю гексаграммами и 6-ю линиями и 64-х-кодоновой структурой нашего генетического кода. Этот внешний круг является полем наших генетических отпечатков.

Внутри - в центре круга мы видим Бодиграф - Человеческую Графику Тела.
Он состоит из трёх разных компонентов, которые соответствуют элементам трёх древних наук. Бодиграф – это синтез этих компонентов и, как всякий синтез, он больше суммы составляющих его частей.

Первый компонент – это фигуры (треугольнички и квадратики). Они взяты из индийской традиции и известны как Чакры. В Дизайне Человека их называют Центрами, но рассматривают 9 Центров, а не 7, как в системе Чакр.

Изображение

Второй компонент – это каналы, которыми Центры соединяются друг с другом. Они берут начало в древе Жизни Зохар-Каббалы. Каналы действуют как соединяющие силы между центрами. По существу, они соединяют энергию двух различных центров и порождают нечто новое – третье. Каждый канал имеет имя и описание его функций.

Третье: в местах входа каналов в центры мы видим цифры. Эти места в дизайне Человека называются воротами и их в Бодиграфе 64. Они соответствуют 64 гексаграммам И-Цзин, идущим по внешнему колесу.

золотой Отец

Виола » 02 окт 2018, 13:53

Игорь Галеев писал(а):Только для вас, Виола :smile:

Тип: Проектор Профиль: 1 / 3 Определение: Одиночное
Внутренний Авторитет: Селезеночный Стратегия: Ждать Приглашения Ложное Я: Озлобленность
Инкарнационный крест: Правоугольный Крест Осознанности (35/5 | 63/64)

Изображение

Ну, расшифруйте, а то я не догоняю. :hmmm:

Приятно познакомиться, Игорь, я тоже Проектор. 4 видио о Проекторах на стр- 1.

Стратегия жизни- ждать приглашения ( на работу, в проект, в бизнес, в семью- замуж/ жениться...тогда будет
доступ к доп. энергии, успех и процветание.) У Проектора энергия настолько пронзительная, что многих это пугает и
отталкивает...хотя проекторы используют её не во вред, а во благо другим людям, поочерёдно...У Генераторов и М/Генераторов
энергии много и она распределяется во все сторона :son-ce: , а у Проектора всегда лучом.
В толпе - многие Проекторы быстро теряют силы и устают...если нет своих моторов , как у вас,Игорь.

Это значит ( как я , неуч, понимаю) что энергия этих центров у вас -ИНЬ - вбираете её и обуславливаетесь извне.

Обусловленные / закрашенные центры- это собственный ресурс организма, то что всегда есть, то что чел. тратит на себя и других..., но и ограничение. Когда бочка всегда полная, нет необходимости искать и наполняться чес-то другим.

У людей с необусловленным центром неограниченные возможности, но...надо помнить, что обусловлен другим, т.е. не всегда своим желанием ( иногда совпадает)...

К вашему бодиграфу вернусь позже...

золотой Отец

Виола » 02 окт 2018, 14:18

6 в профиле Дизайн Человека.

Профили 6/2, 4/6, 6/3, 3/6 в Дизайне Человека.

профиль 6/2
https://human-design.space/profil-6-2-dizajn-cheloveka/

золотой Отец

Виола » 02 окт 2018, 14:28

Внутренний Авторитет

Мы разделяем тело и ум человека, а также Внешний и Внутренний Авторитет. Ум не может использоваться при принятии решений. Его роль – собирать факты, делать их анализ и быть Внешним Авторитетом для других людей. Внутренний Авторитет – это место в вашем теле, один из определенных центров, на который вы можете полагаться при принятии решений относительно любых вопросов вашей жизни:

Центр Солнечного сплетения– используя свои чувства и эмоции и избегая принятия быстрых решений

Сакральный центр – опираясь на энергетический отклик своего тела

Центр Селезенки – доверяя подсказкам интуиции и внутреннему чутью

Центр Эго– используя свою силу воли

Центр G– опираясь на свое чувство самости

В отдельных случаях в бодиграфе человека может не быть Внутреннего Авторитета или его Авторитетом может являться лунный цикл.

Стратегия

В Дизайне Человека Стратегия – это универсальная для большинства жизненных ситуаций модель поведения.

Стратегия каждого человека может иметь нюансы, сопряженные с его собственным дизайном. Например, в рейв-карте генератора могут быть определены так называемые “проекторские каналы”. В этой связи, какие-то элементы природы этого генератора должны быть признаны другими людьми.

Действия из Стратегии другого типа приводят к появлению в жизни человека сопротивление и темы “ложного я”, свойственной его типу. Стратегия позволяет избавиться от сопротивления и получить то, что мы называем “подписью” типа:

Манифестор здесь для того, чтобы найти мир в себе и с другими людьми

Генераторможет ощущать удовольствие от каждого мгновения жизни и от своей деятельности

Проектор заслуженно получить признание и найти успех

Рефлектор испытывать приятное удивление, наблюдая необычных и неординарных людей

Вместе с тем, в силу воспитания и влияния социума, в большинстве своем Стратегия может восприниматься как нечто противоестественное. Большинство людей не хочет ждать. Именно поэтому в Дизайне Человека рекомендуется эксперимент:
вы можете попробовать использовать свою Стратегию и посмотреть, что произойдет в результате.

ВИДЫ АВТОРИТЕТОВ

Не у всех людей и не во всех обстоятельствах есть возможность самостоятельно принимать решения. Живя в обществе, мы подвержены его организующему влиянию. ......
...С точки зрения автора, решение надо открыть, выследить, найти. Нет повторяющихся ситуаций, каждое правильное решение является творческой реакцией человека на уникальную ситуацию. Это решение нельзя найти умом с помощью логических рассуждений. Логика дает только анализ последствий. А сам процесс выработки решения — это работа всего нашего организма.........

В Дизайне Человека на основе анализа бодиграфа для разного рода людей разработаны стратегии поведения и правила принятия решений исходя из внутреннего авторитета, а не из умственных спекуляций. ..........

Еще раз напомним различие между нисходящим и восходящим путем в жизни человека. При нисходящем пути от Духа в материю человек сохраняет свое Личное Я,
которое определяется в момент рождения и использует его как точку опоры для того, чтобы прожить СВОЮ жизнь. В этом процессе он проходит в жизни корректные
для него эмпирические опыты и выполняет свою инкарнационную задачу.

При восходящем пути человек приносит высшую жертву. Он жертвует Личным Я и как бы отходит в сторону, позволяя мирозданию действовать своими силами. Иногда этот процесс жертвы называют «малой смертью», так как в этот момент умирает Личное Я человека (не тело). Такой подход возможен только в том случае, когда человек дошел до логического завершения нисходящего пути.

Здесь уже нет принятия решений, скорее, здесь есть ясное ощущение правильности предпринимаемого действия. Поэтому
все рекомендации, приведенные ниже, относятся к этапам нисходящего пути, когда ощущение Личного Я еще присутствует в сознании.

Во-первых, надо четко понимать те природные индивидуальные особенности сознания, которые определены в момент рождения. То есть четко представлять, кем человек является.

Во-вторых, надо учесть влияние планет на момент разбора ситуации.

В-третьих, если есть возможность, то надо получить данные о рождении других людей, влияющих на ситуацию. Исходя из этого, можно увидеть энергетическую обусловленность, которая сложилась в данный момент и влияет на человека.

продолжение- http://forum.bezmolvie.ru/viewtopic.php ... &start=400

на той же странице про профиль 5-1

мистИГ

Игорь Галеев » 02 окт 2018, 14:39

Спасибо, Виола! Мы с вами крутые! :ya_hoo_oo:
не то что некоторые :jokingly:
-Зачем тебе сенсоры, Красная Шапочка? - Чтобы тебя лучше слышать и чувствовать, дядя ИГо...
По моему Хотению!

золотой Отец

Виола » 02 окт 2018, 14:44

Краткое описание центров

Изображение

Теменной или Головной центр

Ментальное давление и вдохновение. Если он является определенным, человек имеет свой собственный источник вдохновения и свои собственные «темы», представляющие для него значимость. Будучи неопределенным, этот центр дает свободу в выборе источников вдохновения для того, о чем думать и какими вопросами задаваться.

Аджна центр
Обработка и анализ информации. Человек с определенным центром обрабатывает информацию фиксированным способом – например, с помощью причинно-следственной связи, обзора и критического рассмотрения фактов. Неопределенный центр дарит возможность быть гибким в способах анализа поступающей к нему информации.

Горловой центр
Самовыражение и действия. Если у человека не определен этот центр, он не имеет четкого, фиксированного способа самопроявления. Определенный Горловой центр способствует тому, что человек будет склонен выражать себя каким-то конкретным способом, например, с помощью творчества или социальной активности, в зависимости от того, какие из 11 ворот активированы в данном центре.

G центр
Любовь, направление, самоидентификация. Будучи определенным, этот центр дает человеку устойчивое ощущение своей личности. Люди с неопределенным центром G могут открывать все новые и новые пласты себя рядом с разными людьми, не имея устойчивой идентичности и меняясь в зависимости от того, какие люди их окружают.

Эго центр
Сила воли, материальный мир, самооценка, эго. Обладатель определенного Эго центра твердо стоит на своих ногах, имеет потенциал для успешной реализации себя на материальном плане. Человек с неопределенным центром не имеет фиксированной энергии для поиска ответов на материальные вопросы.

Сакральный центр
Жизненность, сексуальность, работоспособность. Жизненная энергия в людях с неопределенным Сакральным центром переменчива: сегодня такой человек полон сил и энтузиазма, а завтра мысль о том, что необходимо куда-то выходить из дома кажется кощунством. Люди с определенным Сакральным центром обладают устойчивым и постоянным источником жизненной силы.

Центр Селезенки
Инстинкты выживания, интуиция, страхи, здоровье. Обладать определенным центром Селезенки означает иметь доступ к интуиции и фиксированным способам справляться со страхами и болезнями тела. Люди с открытым центром Селезенки могут считывать физическое состояние и страхи окружающих их людей и быть гибкими в выборе способов поддержания своего здоровья и самочувствия.

Центр Солнечного сплетения
Эмоциональность, чувствительность, страсть. Люди с неопределенным центром проживают эмоции и настроения окружающих людей, просто находясь с ними рядом, а наедине с самим собой пребывают в состоянии спокойствия. Обладатель определенного центра может испытывать в течение дня целый спектр чувств и эмоций, вызванных “волной” гормональной биохимии его тела.

Корневой центр
Адреналиновое давление. В людях с определенным Корневым центром встроена способность преодолевать давление и справляться со стрессом. Люди с открытым Корневым центром не созданы для постоянного пребывания в стрессовых и напряженн

подробное описание каждого центра- http://forum.bezmolvie.ru/viewtopic.php ... &start=340

Пред.След.

Вернуться в Свобода слова