Новые публикации
Слово о Вечности: Удовлетворение женщины - 10
Все хотят внимания. Внимание – это ключ к феномену неузнаваемости.  Внимание, оказываемое Иисусу
дао - от ИГо: Очень она меня возвеличивает и есть интересные суждения и впечатления
Заводные книги у меня, трясёт ее у компа  Говорит, что это лучше секса 
Радостный Суд: Сокил 5 (12)
на меня надвигалось  огромное колышущееся северное сияние. Я хотел войти в него голым
Новые комментарии
Сестра написал(а): Белинская большая дура и стерва. , мужикам она нафиг не нужна. А Игорёк красава! :sm6 ::!!::
Парень написал(а): Белинская не могла ошибиться, никто не ошибался, но мозги шибануло всем :sm7
Митра написал(а): Про пятого Игрока клёво! ::!!::
Новое фото
Новое фото Полазил

Текущее время: 11 дек 2018, 22:45

Дизайн человека (ДЧ) без заморочек

общаемся и болтаем = что хотим и чего хочем
золотой Отец

Дизайн человека (ДЧ) без заморочек

Виола » 26 сен 2018, 13:07

Дизайн Человека - это новая экспериментальная наука о человеке и мире вокруг. Она развивается с конца 80-х годов
и дает людям последовательную и точную. ... Human Design — это система самопознания, которая фундаментально
отличается от всех существующих сегодня в мире практик. Она дает возможность увидеть конкретную карту вашего я
и предлагает простые инструменты, позволяющие быть собой и снизить сопротивление в вашем движении по жизни.

Дизайн Человека позволяет открыть себя, понять и принять свою истинную природу и

утверждает: основа каждого человека — это личность и дизайн. Дизайн — это и есть ваша программа.

Я считаю полезным для себя и моих близких, ознакомиться с этой системой. Постараюсь собрать в этой теме нужную
информацию. Присоединяйтесь, добавляйте своё, стараясь соблюдать последовательность. Т.е. когда ,например, речь
о горловом центре добавляйте инфор. про линии и ворота горлового центра...Если- про Инкорнационные кресты-
добавляйте про кресты...

золотой Отец

Re: Дизайн человека (ДЧ) без заморочек

Виола » 26 сен 2018, 13:15

Расчёт Вашей карты позволит узнать Ваш тип, внутренний авторитет и профиль, увидеть структуру бодиграфа.
Этой информации достаточно для того, чтобы Вы могли на поверхностном уровне разобраться в том,
как работает Ваш дизайн и имели базовое представление о своих особенностях.

https://humandesign.pro/get-bodygraph-menu/

золотой Отец

Виола » 26 сен 2018, 13:43

Все человеческие существа в Дизайне Человека делятся на четыре основных типа. Два из них относятся к энергетическим (Манифесторы и Генераторы), два — к неэнергетическим (Проекторы и Рефлекторы). Существование различных типов открыл сам Ра Уру Ху, а затем оно было проверено при помощи статистического анализа порядка 30 тысяч человек.

Манифестор

У Манифестора отсутствует сакральный центр, а один из моторов соединен с горловым центром. Манифестор — единственный, кто создан, чтобы действовать сразу. Ирония в том, что способность действовать является в нашем обществе само собой разумеющейся, хотя лишь 8.0% населения имеют генетическую способность делать это в силу того, что за их словами и действиями в буквальном смысле стоит реальная энергия одного из энергетических центров. С самого раннего детства Манифестора наказывают за то, что он живет в соответствии со своей истинной, самостоятельной, независимой природой — так он знакомится с гневом. Постоянное сопротивление со стороны окружающих преследует Манифестора в течение всей его жизни и вызывает огромное количество негативных эмоций, злости и раздражения. Стратегия, которая позволит Манифестору уменьшить количество внутренней агрессии и улучшить отношения заключается в том, чтобы информировать о своих действиях людей, вовлеченных в ситуацию, прежде чем действовать.

Генератор

У Генератора определен сакральный центр. В отличие от Манифестора Генератор не создан для того, чтобы проявлять инициативу. Стратегия Генератора — откликаться на различные жизненные ситуации и появляющиеся возможности. В распоряжении Генератора — регулярно возобновляемый источник жизненной энергии, которую он может направлять на творческое созидание. Тема ложного «я» Генератора — неудовольствие и неудовлетворение. Эти эмоциональные состояния возникают вследствие того, что большинство Генераторов делают не то, что хотят, а то, что лишь кажется правильным и нужным. Генератор также регулярно испытывает ощущение тупика и застревания, и это — та часть его природы, которую необходимо принять как данность. Генератор никогда не узнает, что для него правильно, пока не дождется правильного вопроса и своего отклика на него и буквально физически почувствует, как на что-то у него «идет энергия». Основа жизненности Генератора, сакральный центр, может реагировать так называемыми сакральными откликами типа «ага» или «у-у». Генератору необходимо научиться ждать отклик, несмотря на стереотип «закатать рукава и делать «.

Манифестирующий Генератор

У Манифестирующего Генератора определен сакральный центр, а один из моторов соединен с горловым центром. У Манифестирующего Генератора есть элементы обоих типов, но его стратегия и аура идентична стратегии и ауре обычного Генератора. Поэтому он не образует отдельный тип, хоть многие аналитики и предлагают трактовать его отдельно, поскольку жизненный процесс в данном случае несколько отличается от жизненного процесса Генератора. Манифестирующий Генератор чувствует себя Манифестором. Он знает, что может действовать самостоятельно и у него достаточно энергии для реализации своих целей. Терпение для него — настоящий вызов. Если он научится ждать отклика, из его жизни полностью исчезнет дискретность, свойственная Генератору, которому приходится идти по жизни, снова и снова застревая.

Проектор

У Проектора отсутствует сакральный центр и ни один из моторов не соединен с горловым центром. Проектор является координатором от природы, и его дар заключается в умении считывать и управлять энергией других. Большинство Проекторов так или иначе командуют другими, поскольку «знают, как правильно», что нередко делает их неприятными в общении. У Проектора есть потребность быть замеченным, но если он будет инициировать события, знакомства и встречи, как Манифестор, это может закончиться тем, что он растратит свою энергию и внимание на людей, которые его не понимают. Проектор будет чувствовать горечь, если рядом с ним окажутся люди, которые не признают его истинную природу. Горечь — его тема ложного «я». Проектору необходимо ждать приглашения, дожидаться «инвестора», который заметит и признает его особенности, таланты и навыки, в чем бы они ни были. Тогда его возможности станут поистине огромными. В жизни Проектора всегда присутствует несколько таких людей, но появляются они далеко не каждый день.

Рефлектор

В Дизайне Рефлектора нет определенных центров. Рефлектор не только отражает особенности Дизайна окружающих его людей, но еще и усиливает их. В некотором роде, его глобальная задача — находиться в центре какого-либо сообщества и быть своеобразной канарейкой в угольной шахте. Рефлектор переменчив по своей природе. Из-за собственной изменчивости и неправильного понимания со стороны окружающих, главной темой ложного «я» в жизни Рефлектора является разочарование и уныние. У каждого Рефлектора есть своя связь с лунным циклом: например, два дня он будет Манифестором, затем два дня Проектором и т. д. Самое важное для Рефлектора — узнать о своем цикле для того, чтобы извлечь из этого пользу и опираться на возникающие в его Дизайне определенности. Ему также нужно научиться не бояться ждать по 29 дней для принятия решений вместо того, чтобы перекладывать ответственность на близких, и почаще очищать свое внутреннее пространство в уединении. Любопытно, что во сне более 90% людей трансформируются в Рефлекторов.

Все типы образуют некую иерархию, в которой мы все взаимозависимы, все важны, значимы, и для каждого есть своя работа. Манифесторы, Генераторы и Манифестирующие Генераторы образуют созидательное основание. Проекторы, будучи естественными координаторами, находятся на вершине, хотя и крайне зависят от нижних энергетических типов. А в центре находятся Рефлекторы, созданные быть центром сообществ.

Резюме

Если вкратце, то каждому типу в зависимости от его особенностей можно дать следующие рекомендации:

Манифестор, независимо от того, что бы вы хотели в жизни, действуйте только после того, как удостоверитесь, что все включенные в ваши решения люди проинформированы об этом.

Генератор или Манифестирующий Генератор, перестаньте инициировать события и создавать для себя что-то новое —
ждите возможностей и повода откликнуться. Попробуйте слушать голос вашего сакрального центра («ага» или «у-у»).

Проектор, попробуйте пожить в позиции «Я самодостаточен». Ваша цель — входить в любую комнату с установкой -
«мне ничего ни от кого не нужно». Также вы должны понимать, что когда кто-то не признает вас, это просто не ваш
человек и ничего личного в этом нет.

Рефлектор,
вам нужно найти свое, правильное место для жизни и работы. Постарайтесь так организовать все вокруг,
чтобы иметь больше свободного времени и личного пространства.

:( Увы, наличие типов не означает, что нас окружают люди, ожидающие отклика, приглашения, лунного цикла или информирующие перед тем, как начать действовать. Большинство сообразно обуславливанию и стратегиям ложного «я» неопределенных центров ведут себя подобно Манифестирующим Генераторам. Отчасти это ответ на вопрос, почему в окружающих так много расстройства, злости, раздражения, подавленной горечи и так мало приятных удивлений, созидательной энергии, успеха, радости и удовлетворения. Шаг навстречу красоте своего типа очень простой – просто попробовать примерить на себя его стратегию и посмотреть результаты.

Наталья Владимировна
уважаемый Гость

Наталья Владимировна » 26 сен 2018, 14:40

Интересненько. Мне нравятся такие новые экспериментальные науки о человеке и мире вокруг, эти системы самопознания :co_ol:

золотой Отец

Виола » 26 сен 2018, 14:44

На мой взгляд, важно и очень полезно
1.знать свой тип и следовать стратегии своего типа.
2. знать тип родственников, особенно- супругов и детей.
3. знать тип партнёров по бизнесу , сослуживцев - не только подчинённых, но и начальства...

Эти минимальные знания улучшат взаимодействия, понимание, смягчат обиды и разочарования...
Не стоит ожидать от людей то, что противоречит их природе, что они дать и понять не могут ...

далее более подробно о каждом типе.

Манифестор - единственный в Дизайне Человека, созданный для того, чтобы инициировать. Но как найти взаимопонимание с другими людьми? Секреты в статье, читайте! ... Манифесторы умеют принимать важные решения и манифестировать. Проблемой для современных революционеров может стать общество в целом. Все его устоявшиеся нормы, необходимость идти на компромиссы – это все угнетает Манифесторов и вгоняет их в искреннее недоумение. Они не понимают, почему всем есть дело до того, как они живут и что они делают. Нельзя сказать, что Манифесторы думают только о себе.

Большинство людей, приближаясь к Манифестору, чувствуют стену, находиться рядом с которой не самое приятное занятие. Внутри этой непроницаемой ауры Манифесторы плохо чувствуют других людей — и если понимают их, то в большинстве случаев сопоставляя свои собственные переживания или мысли в подобной ситуации или чисто интеллектуально догадываясь о том, что в какой-то момент может чувствовать другой человек. ... Темой ложного я Манифестора является злость. Манифестор испытывает злость, когда встречает сопротивление других людей, когда слышит возражение, когда ему говорят «нет», когда то, что он делает, прерывается другими людьми.

Девука Манифестор :na_met_le: https://www.youtube.com/watch?v=FcSl2IyQ5jw&t=304s

золотой Отец

Виола » 26 сен 2018, 14:50

ДЧ МАНИФЕСТОРЫ

Изображение

"...В ДЧ-среде бытует образ манифесторов как "единственных людей которые делают что хотят". фигушки!) Как минимум,
половина МАНов эмоциональна, а это значит - ждать ясности, которой конечно мало кто реально ждёт и инициирует не то,
что для них корректно.
По секрету скажу: селезёночным и эго-манифесторам тоже нужно ждать, только по-своему.

Плюс с самого детства маленьким манифесторам всё запрещают, пытаются контролировать и ограничивают их свободу инициировать. Т.е. с самого рождения манифесторов не понимают (и побаиваются?) даже их самые близкие люди и это непонимание шоссе с двусторонним движением. Маны искренне не понимают зачем кого-то ставить в известность и о чём-то там информировать. Большая человеческая масса воспринимается ими как туповато-тормозящее стадо, которое ещё и хочет как-то контролировать их СВОБОДУ!

Свободу спокойно инициировать, вот всё чего по большому счёту хочет манифестор с самого рождения(влияние здесь уже побочный продукт скажем так)

И на выходе мы имеем либо параноидальных тиранов, либо бегущих от социальных оков "волков-одиночек" вместо мастеров намерения, "усердных работяг" вместо людей воспламеняющих сердца, злобных домохозяек вместо гениальных лидеров способных изменять реальность!

Только подумайте о всех тех девушках-манифесторах, которых воспитывали "правильными девочками"... ужасное кино, и показывают его в том же кинотеатре где проекторы смотрят классику жанра под названием "будь мужиком, блеать!"

А потому, хотите верьте, а хотите нет, но быть манифестором в мире Ложного Я совсем не сахар, и вовсе не легко как это может кому-то показаться.

Все мы одинаково страдаем от не знания собственной механики.

А потому желаю вам в новом году быть собой, слушать стратегию и авторитет. Пусть новый год принесёт море удовлетворения, успеха, спокойствия и бесконечного удивления от кино под названием ЖИЗНЬ!

p.s. Ах да совсем забыл мой любимый прикол про Манифесторов в исполнении проекторов. Одна девушка (хотя нет не одна, пару раз было) проектор после чтения меня спросила :
-"А что же мне делать с моим мужем манифестором?"
:goria_cho: В тот момент потребовалась вся моя йога-выдержка чтобы не заржать ))

- [i][b]Ничего с ними нельзя сделать, ни-че-го, дайте им возможность спокойно инициировать или не трогайте вовсе,
вот и всё что вы можете с ними "сделать". http://realfaq.ru/discussion/12561/mani ... nifestorom

золотой Отец

Виола » 26 сен 2018, 16:59

Изображение

"Люблю я манифесторов, ну что греха таить)) Если разобраться, то проекторы и манифесторы ближе друг другу, чем кто либо ещё, мы, какбы это выразиться... две стороны одной монеты что ли. Как инь и янь. Я бы даже сказал, что манифестор - это такой вывернутый на изнанку проектор (или наборот) в ауро-энергетическом смысле. Т.к. манифестор максимально отталкивает (максимальный Янь), в то время как проектор всё вбирает в себя (максимальный Инь). На ум приходит даже сравнение с Солнца и Чёрной дыры."

Проекторы

Проектор. Проекторов примерно 21% от общего числа людей. Это прирождённые координаторы, проводники, направляющие. Особенно для Генераторов и Манифестирующих Генераторов. ... Проектор от рождения обладает уникальной способностью познавать других, это можно назвать даром. И этот дар определён электромагнитным полем Проектора, или аурой.
Александр Сергеевич, похоже, был одним из первых Проекторов. Аура — Кто Ты? Аура это частота.
Аура – это электромагнитная частота, определяющая ключевые особенности человека. Именно аура «делает» нас такими, какие мы есть и какими нас воспринимают окружающие нас люди.
И именно из-за особенностей своей ауры - у проектора такая жесткая стратегия ожидания.

Проектор обладает сфокусированной, направляющей и проникающей аурой.
Часто ауру проектора сравнивают с телекамерой или с дулом снайперской винтовки, направленной в грудь другого
человека, в его центр G, проникать в G-центр другого человека, постигая его суть, считывая всю информацию о нем.
Это работа механики, не ума.

стратегия проектора – ждать сначала распознания, а потом уже из этого распознания - ждать приглашения.

Без этого все Ваши попытки кому-то помочь, или обратить на себя внимание, вступить без приглашения в разговор, что-то сделать, что-то посоветовать – все обречены на сопротивление окружающих и как результат – на провал и ощущение горечи.

И именно поэтому любому проектору НЕ ВЫГОДНО что-либо инициировать по отношению к другим людям, не выгодно
предлагать свою дружбу, не выгодно навязывать свое общество или вообще вступать в беседу с кем-то, а тем более,
давать кому-то не прошенные советы.

приняв распознанное приглашение и направив генератора или любого другого человека в нужную ему сторону - не стремитесь влиять на него, не переживайте о том, направился ли он в указанную Вами сторону. Не вмешивайтесь и не влияйте.

Это очень важно для Вас!
Иначе Вы превратитесь в карикатуру манифестора, что приведет Вас только к ощущению горечи.
Ваша задача только направить. И это важно осознать.

Кроме того, отличие Ауры Проектора от Ауры Генератора в том, что Аура Генератора способна «обволакивать» многих одновременно. Это словно попасть в чьи-то объятия, теплые и дружественные. При этом такая аура безадресна –
они привлекают всех подряд. В то время, как Аура Проектора, в отдельно взятый момент времени, способна фокусироваться только на одном человеке. Поэтому проектор может быть сфокусирован только на одном человеке за один раз.

получить очень личное и персональное «приглашение»: в отношения, дружбу, работу, близкие контакты. Ждать, пока… заметят.

Поэтому первое, что можно порекомендовать любому проектору – это заткнуться и перестать привлекать к себе внимание. Перестать приглашать самого себя и других во что- либо.

Самые важные уроки проектор получает молча. Читая книги, смотря фильмы, просто наблюдая за собой или другими людьми.
Чаще всего, только находясь в молчании и состоянии «мне ничего не нужно от этого мира», проектор может получить «приглашение».

Приглашение нередко звучит формально. Но за словами «Я приглашаю тебя… (в свой бизнес, жить со мной…)» стоит
мощный карт-бланш: я вижу тебя, я принимаю тебя, я хочу только тебя и никого больше.

Настоящее «приглашение» чаще всего неожиданно – его не ждешь. Оно очень радостно и приятно. Оно решает массу вопросов и открывает новые возможности. Оно соответствует Вашим скрытым ожиданиям, а еще чаще превосходит их. Оно показывает,
что человек Вас «купил» таким, как Вы есть на все 100%.

Как правило, большинство проекторов знает, что такое настоящее «приглашение» и как его отличить от просто красивых слов...."

подробнее http://dizayncheloveka.blogspot.com/p/blog-page_1.html

золотой Отец

Виола » 27 сен 2018, 22:12

Изображение

Манифестор и Манифестирующий Генератор отличаются жизненными стратегиями. Первый тип способен на инициативу, второй (как и Генератор) лишь откликается на жизненные ситуации, реализуя желания и идеи других. Но, как и предшественник, любит, по его ложному представлению, все планировать и продумывать, а потом делать. Но ничего в итоге не получается из-за явной нетерпеливости и спешки. Проблема ложного «Я». Конечно, нельзя четко подвести определенную группу людей под тип с абсолютно одинаковыми свойствами. Степень проявления ауры во многом зависит от определенного дизайна человека.
ИзображениеГенераторы

Человек Манифестирующий Генератор. От Генератора этот тип взял бесконечную энергию, способность работать больше, лучше, всегда быть активным и продуктивным. С другой стороны, определенный Горловой центр дает возможность не просто делать, но и говорить другим о ваших намерениях. По сути, это и есть начало Манифестирования. Что же отличает Манифестирующего Генератора от двух типов, которые формируют его характер? В отличие от обычных Генераторов, манифестирующие умеют проявлять инициативу. В тоже время, они, не так, как Манифесторы опираются только на свое мнение.

Манифестирующие Генераторы – это люди, у которых нет терпения – они не умеют сдерживать свою сметающую все энергию, зачастую не могут контролировать свою бурную деятельность. И в то время как Манифесторы имеют дело с гневом, а Генераторы – с фрустрацией, запутанные в ложных решениях Манифестирующие Генераторы вынуждены иметь дело и с тем и с другим. Попросите их переделать то, что они уже, по их мнению, закончили делать – и вы узнаете, что такое активная злость. Вы получите наглядный пример того, как творческий энтузиазм сменяется ненавистью к тому, что делаешь, – лишь бы отвязались, наконец.
ИзображениеМанифестирующие генераторы

Рассмотрим тип Манифестирующего генератора с точки зрения участия в командной игре. Если Генераторы играют на позиции защитников и ждут мяча, чтобы передать его другим, то Манифесторы – все время берут роль на себя и атакуют, это настоящие голевые форварды или баскетболисты, забивающие трехочковые. Между защитниками и нападающими буфером служат именно Манифестирующие Генераторы, полузащитники. ... На бодиграфе такой тип отличает определенный Горловой центр соединенный с одним из моторов или сразу напрямую с определенным Сакралом, как у меня. Это дает источник неиссякаемой энергии – характерная черта Генератора.

золотой Отец

Виола » 29 сен 2018, 19:31

Дизайне человека Рефлектор – самый необычный и самобытный тип личности. Все открытые центры на Бодиграфе способствуют тому, что такие люди уникальным способом взаимодействуют с энергией. Через открытые ворота они соединяются с другими аурами, образуя прочные каналы для обмена энергии. На Земле всего 1% людей с таким типом личности.
Это действительно уникальный характер, стиль жизни и стратегия. Такого человека отличает повышенная чувствительность к окружающему миру и другим людям.
Другой человек или другие люди вокруг Рефлектора, наблюдая за ним в ходе взаимодействия, могут буквально увидеть себя, свои особенности и привычки. Рефлектор, подобно хамелеону, станет похож на людей, с которыми общается. ...
Рефлектор — это актер с очень плотным графиком: сегодня у него роль любовника, через три дня он играет генерала-полководца, еще через четыре будет комиком. ...

Известные Рефлекторы: Сандра Буллок, Ричард Бёртон, Розалин Картер, Федор Достоевский, Юрий Геллер, Майкл Джексон,
Ирина Хакамада...

Рефлекторы — единственный Тип на планете Земля, представители которого являются агентами глобальной программы.
Никто из нас не является агентом глобальной программы, мы — её жертвы. А Рефлекторы — это «люди в черном», да-да, это агенты Смиты, которые служат Матрице. ... :shock: Эта группа людей, которых Рефлектор взял на пробу и которым он не безразличен. Принимая решения в течении лунного цикла, Рефлектор может обсуждать со своими союзниками, что он обнаруживает во время своего процесса, но не для того, чтобы получить обратную связь, а чтобы услышать, что он сам говорит. Только так в конце лунного цикла Рефлектор узнает свое решение.

Рефлекторов по статистике Дизайна Человека всего 1% населения. В сравнении с большинством - очень необычны. В карте Рефлекторов нет определённых центров. Приходит мысль о том, что они слабы и уязвимы. Это не так. Качество ауры Рефлектора похоже на Манифестора. Только она не такая плотная и отталкивающая. Скользит по поверхности, тестирует, пробует на вкус. ... Качество места, окружающие люди оказывают на Рефлектора огромное влияние. Рефлектор и Манифестор больше других сонастроены с космическими влияниями. Луна влияет на Рефлектора сильнее, чем на других людей. Он - единственный лунный тип. Проявления, восприятие Рефлектора в течении лунного цикла меняются.

Изображение

золотой Отец

Виола » 29 сен 2018, 21:40

Взаимодействие Проектора-с Проекторами, Генраторами и Рефлекторами

След.

Вернуться в Свобода слова