Новые публикации
Семеро имели (пораженцы)
Мужчинам слегонца проще в беспорядочных связях. Они дают, а иногда и даруют через секс не только умственное, а иногда и ментальное. Шак
От Вики у Юки
  конец лета
Ловушка беременности
под грибочки
Форма и содержание и Царь Грибов
Размышления при обилии
Жития Грешка и Гармонии. Книга Третья
Мой досуг Беден, Долг Огромен, А детство — Выжжено дотла, Мой разум Мыслями изъеден, И на нуле мои дела… Но я&nb
Новые комментарии
Одесситка написал(а): Как хороши Как свежи!.. ::!!::
Одесситка написал(а): Да пусть трахаются в волю. У них же больше ничего нет. :sm4
Геракл написал(а): Великая статья! o_O ::!!::
Новое фото
Новое фото Ежесекундно меняется. как и твоя жизнь

Текущее время: 17 окт 2019, 19:48

Пенсии. Ужо вам, зажились!

общаемся и болтаем = что хотим и чего хочем
Метроном
уважаемый Гость

Пенсии. Ужо вам, зажились!

Метроном » 14 июн 2018, 18:18

Ну вот, Медвежонок прыгнул! Как вовремя! И открытие ЧМ по футболу ( города охраняются усиленно), и выборы президента прошли, И Дональд ТРамп празднует своё ДР, а тут - Медвежонок порешил на пенсиях разжиться - сразу год первым добавляют! Все счастливы и движемся к европейским стандартам!
Все жутко довольны, что бюджет страны вырастит!

Антон Павлович
уважаемый Гость

Re: Пенсии. Ужо вам, зажились!

Антон Павлович » 16 июн 2018, 12:13

Действительно, в 90 годы государство сняло с себя все обязанности по защите людей, не давало бесплатное жильё, не было работы, поколение 60х само зарабатывало себе на жильё и прочее, какие-то накопления у них забрали вместе с дёфолтами и прочее. Чиновники разумеется судят по себе и хотят "работать", пока не сдохнут, потому что у них ого-ого какие зарплаты и чистенькие кабинеты. А вы поработайте на заводах и стройках, поработайте по черному, когда вам никакой стаж не идёт (потому что по другому нет работы) ! Именно все, кто родился до 70 годов поддерживали и государство и реформы Путина. а последующие уже стремились к бизнессам, не были воспитаны так на социальной доктрине равенства и братства, они могли легко вписаться в новые устройства. Поэтому начинать реформы нужно осторожно, подходя именно к поколению 70-х, им в большинстве наплевать на пенсии. Поколение 60х просто измучилось с постоянными катаклизмами, многие буквально инвалиды и больны, не имеют социальных льгот никаких, им осточертело выживать и нищенствовать , а тут их еще гонят в нищету и бесправие, не дают каких -то средств поправить да тоже здоровье, кому нужны сейчас на работах они? Их и так еле берут. большинство останутся и без пенсий и без работы.

золотой Отец

Орфей » 16 июн 2018, 14:08

Изображение
А еще бы всех, у кого стажа нет, вывезли рыб кормить
впадать в экстаз помногу раз!

золотой Отец

Орфей » 16 июн 2018, 14:18

Не молчите, чиновники - слуги народа, а у них рожи заплывшиеся и холёные - сияют и лоснятся на фоне нищеты. Плюйте им в хари. , ставьте на место.

Нате!

Через час отсюда в чистый переулок
вытечет по человеку ваш обрюзгший жир,
а я вам открыл столько стихов шкатулок,
я - бесценных слов мот и транжир.
Вот вы, мужчина, у вас в усах капуста
Где-то недокушанных, недоеденных щей;
вот вы, женщина, на вас белила густо,
вы смотрите устрицей из раковин вещей.
Все вы на бабочку поэтиного сердца
взгромоздитесь, грязные, в калошах и без калош.
Толпа озвереет, будет тереться,
ощетинит ножки стоглавая вошь.
А если сегодня мне, грубому гунну,
кривляться перед вами не захочется - и вот
я захохочу и радостно плюну,
плюну в лицо вам

я - бесценных слов транжир и мот.

Автор тоже ВВ
но Маяковский
впадать в экстаз помногу раз!

Гуляев
уважаемый Гость

Гуляев » 18 июн 2018, 12:56

Вчера эта Голикова у Соловьева ну такие фальшивые аргументы приводила по поводу реформ пенсионных. Чучело. Что Терезы Мэй, что Голиковы. :twisted:

Павел Kлюч
уважаемый Гость

Павел Kлюч » 26 июн 2018, 10:49

Проглотим пенсионную реформу, то наше поколение войдёт в историю под названием подлецов
Пенсионная реформа Медведева фактически означает окончательное уничтожение системы социальных завоеваний, которая выстраивалась поколениями, жившими в 20-м столетии. Да, после краха социализма уже многое было отобрано и потеряно, но повышение пенсионного возраста на 5–8 лет — Рубикон, несусветная дикость, после которой уже всё позволено, всякое издевательство над простым жителем России.
«Эффективное правительство» доуправлялось до того, что спустя два десятилетия победных блужданий в потёмкинских деревнях и хитроумной статистике, стало обычным банкротом. У него больше нет ресурсов и идей, чтобы закрыть гигантскую бюджетную дыру иначе, как экономией на пожилых людях. Нет, конечно, можно было бы за счёт налогов на роскошь, сверхдоходы, национализации отраслей и предприятий, за счёт яхт и «мундиалей», дворцов и умопомрачительного мотовства — проблема в том, что это их заводы и банки, деньги и яхты, дворцы и клубы. А пенсии им вообще не нужны.
Власть упрекает нынешних пенсионеров, что они сплошь работают. Не себя упрекает, что жить в стране более-менее можно, если прибавить к зарплате пенсию, но ни на то и другое отдельно, а пенсионеров, которые выживают, соглашаясь на мизерно оплачиваемые должности вахтёров, сторожей, уборщиц, кухонных рабочих и т. п. Может быть, гвардия молодёжи претендует на эти рабочие места? Кроме того, в России дефицит вакансий для специалистов и на производстве, и в бюджетной сфере — уже в 50 лет не так просто найти работу. Но когда миллионы лишённых пенсии выйдут на рынок труда, это приведёт к конкуренции даже за самые низкооплачиваемые места. Всё, можно ставить крест на обещанном ещё вчера и неоднократно росте реальных заработных плат.
Бабушки и дедушки в России — традиционно незаменимые помощники молодых семей. У кого, кроме нашего выдающегося лидера, в 60–65 лет есть ежедневные 2,5 свободных часа для занятий спортом в бассейне и иных аренах? Бабушки и дедушки водят внуков в детские сады, сидят с ними дома, если дети болеют, оформляют гору всевозможных справок и документов (потому что очереди, неудобные графики, масса препонов), готовят завтраки, обеды и ужины. Без их бесценной помощи семьи, имеющие даже двух детей, обречены. Демографическая яма будет только усугубляться
Когда Родину спасенную миллионами жизней мы не хотим сберечь??? Позор нам потомки !!!!
Да есть такое изречение умного человека: с молчаливого согласия равнодушных творятся все мерзкие поступки.

Герметик
уважаемый Гость

Герметик » 26 июн 2018, 12:23

Бесконечный мухлёж
Изображение
1) Страна поделена на две части – бюджетники всех мастей (это и есть «государство») и все остальные. «Хлебные места» – у силовиков, чиновников, депутатов и их родни. Человеку со стороны проникнуть в эту часть страны практически невозможно. Да, можно попасть в бюджетники, но на самую мелкую должность – учителем в глухой угол или врачом на «скорую». (Но и эти места в свете нынешней пенсионной реформы будут «блатными»). Госаппарат постоянно расширяется и жирует. Уже не знаешь на какой козе подъехать не то, что к районному начальнику, но даже к библиотекарю (так в Москве). Он прочно сел на бюджет, а чего в жизни добился ты?!

2) Остальная часть страны живёт «милостью божией», непонятно как. Никакой стабильности нет ни в чем – ни в законах, ни в ценах, ни в нравах. Как говорится, ты сел играть в шахматы, приготовился сделать ход, а тебя в это время хлопнули шахматной доской по голове. Такая «игра»! Стабильно растут только поборы и цены – на бензин, коммуналку, НДС, всевозможные налоги. (Кстати о налогах. Пенсионный возраст поднимут – значит, плати налоги по полной программе, у пенсионеров хоть какие-то льготы.)

Всё время появляются сумасшедшие придумки явно ненормальных людей. Например: давить бульдозерами санкционные продукты. Сталин бы за такое, наверное, расстрелял.

3) При этом первая часть страны («государственные люди») ни за что не отвечают вообще! Берем центр Хруничева. Он делал ракеты «Протон», которые всё время падали. От них, естественно, отказались заказчики, все перешли на ракеты американца Илона Маска. (Заказчики, наверное, не слушали послание нашего президента Федеральному Собранию, где демонстрировали грядущий прорыв в вооружениях и ракетах). По данным Счетной палаты нарушений в отраслях обороны и космоса обнаружено на 1,3 трлн рублей. Каков же результат всего этого безобразия?! Дмитрий Рогозин, который курировал космос и ВПК в правительстве, теперь возглавил «Роскосмос»!.. Ну нет слов, как всё эффективно устроено. Лаврентий Павлович Берия, товарищ менеджер, где ты?!

4) Госуправленцы, как мы видим, ни за что не отвечают, они совершенно бесконтрольны. Если там и происходят какие-то кадровые встряски, то они связаны не с мнением народа, а являются следствием внутренних «войн» и разборок. Надо было, чтобы в ТЦ «Вишня» сгорело 60 человек, чтобы губернатора отправить на ПЕНСИЮ! (Во как люди любят работать). И то – с большим сопротивлением.

5) Понятно, что такое госуправление может придумать пенсионную «реформу» только в своих интересах. Кратко напоминаем предыдущие серии:

1990 год: Создание ПФР — Пенсионного фонда России.

1992 год: Начало работы НПФ — негосударственных пенсионных фондов.

1995 год: ПФР поручен учет поступлений и расчет пенсий. Гражданам присвоили номера личных счетов — СНИЛСы.

2002 год: Отказ от солидарной пенсии. Теперь страховая часть пенсионных отчислений идет в «общий котел», накопительная — на личный счет.

2008 год: Накопительная часть назначена в размере 6% от зарплаты, страховая — 16%. Государство обещает софинансировать накопления.

2010 год: Утвержден минимальный размер пенсии — не ниже прожиточного минимума в регионе.

2013 год: Разработана новая формула: она учитывает стаж, размер страховых отчислений и возраст выхода на пенсию.

2014 год: Россияне могут выбрать, отчислять 6% в накопительную часть или нет. При этом в 2014–2020 годах эта часть «заморожена» решением правительства.

2015 год: Вступила в силу «балльная система»: каждый год трудовой деятельности оценивается в баллах, при выходе на пенсию баллы суммируются и умножаются на стоимость балла, установленную правительством на дату обращения за пенсией (повышается ежегодно на уровень не ниже инфляции в предшествующем году). Предполагалось, что для получения пенсии в 2025 году нужно будет иметь 30 и более пенсионных баллов. К стоимости по баллам прибавляется «фиксированная выплата».

2018 год: Правительство 16 июня внесло в Госдуму законопроект о повышении пенсионного возраста с 2019 по 2024-й: для мужчин — на пять лет, до 65-ти, для женщин — на восемь лет, до 63. Вице-премьер Татьяна Голикова 17 июня заявила, что при расчете пенсий предполагается отказаться от системы баллов.

Т.е. идёт очевидный мухлёж с пенсиями. При этом в стране создана параллельная пенсионная система для людей «первого сорта» (см. пункт первый), и у них всё отлично – высокие пенсии (70 % от зарплаты), выход на пенсию примерно в 42-43 года, различные льготы и пр. Если "силовик" с зарплатой 60 тыс рублей выходит на пенсию, он будет получать 42 тыс рублей. (Для выплаты такой пенсии требуются пенсионные взносы 5 работников со средней зарплатой 41,6 тыс рублей. )

Для выплаты «обычной» пенсии простым смертным в 14 тыс рублей, требуются страховые взносы всего от 1,5 работников.

Т.е. разожравшися госаппарат (весьма неэффективный, как мы показали выше на примере космической отрасли) просто шире открывает рот – ему не хватает средств на свою безбедную жизнь! Ничего, тётеньки 55+ на него потрудятся…

И ещё два примера из жизни. Есть такой Борис Минц, друг Чубайса. В 2016 году он собрал в негосударственный пенсионный фонд «Группа «Будущее» пенсии железнодорожников, строителей и прочих трудящихся, раскрутил финансовую пирамиду, а теперь бежал в Лондон. Все пенсии, естественно, «ку-ку». Наши «государственники» ничуть не мешали ему раскручивать аферу и выехать из страны. Почему? Потому что они сами свои пенсии получат в любом случае. У них своя, особенная жизнь.

И как бонус – сногсшибательная новость, возможная, наверное, только в России. Воспитанника детдома из Волгоградской области, выигравшего в конкурсе право вывести футболистов на матч «Англия – Тунис», заменили на сына чиновника. Вместо Максима К. на поле вышел Матвей К. – сын экономиста реабилитационного центра, который с подачи взрослых притворился сиротой. Ради подмены детей подделали документы, согласно которым с 1 июня 2018 года сына чиновника зачислили в приют как ребенка из неблагополучной семьи.

Во как! У сирот воруют даже эмоции. А вы говорите «пенсионная реформа»… То ли ещё будет.

Подпиши петицию!
Президенту РФ, Правительству, Федеральному Собранию: Не повышать пенсионный возраст!
https://www.change.org/p/не-повышать-пенсионный-возраст

ДС
уважаемый Гость

ДС » 26 июн 2018, 12:51

Все кормят этих военных пенсионеров. Государство с ними заигрывает за счёт остальных. Они уходят в 45 лет -здоровыми, потом еще лет 30-40 получают пенсии по 40 тыс, сосут алкоголь. При этом где-то служили не шатко-не валко, заносили самолётам хвосты.

Сергей Кайсин
уважаемый Гость

Сергей Кайсин » 26 июн 2018, 12:52

«Непоправимый удар по репутации Путина» — Кургинян о пенсионной реформе

Если пенсионная реформа будет осуществлена, то она нанесет непоправимый ущерб репутации Владимира Путина и его политическим возможностям, заявил политолог, лидер движения «Суть времени» Сергей Кургинян 20 июня в своей авторской передаче «Смысл игры».

По словам Сергея Кургиняна, принятие пенсионной реформы будет на «100% использовано для организации крупных протестов и акций. Причем впервые в этих акциях возникнет понятная для народа социальная тема».

«Враги Путина уже сейчас говорят, что, осуществляя пенсионную реформу, он нарушил собственные обещания», — добавил лидер движения «Суть времени».

По мнению политолога, оптимизм происходящего заключается в том, что «эта реформа еще не осуществлена».

«И мы все должны делать все возможное, чтобы она была заблокирована», — заключил Сергей Кургинян.

Напомним, 16 июня глава правительства России Дмитрий Медведев заявил о повышении пенсионного возраста в стране: для мужчин — до 65 лет, и для женщин — до 63 лет. Сейчас пенсионный возраст составляет 60 и 55 лет, соответственно. Данная инициатива вызвала большой резонанс в обществе. По словам Дмитрия Пескова, к проработке и внедрению реформы президент России Владимир Путин не причастен.

Ранее Сергей Кургинян заявил о том, что пенсионная реформа «на 100% аморальна и на 300% деструктивна».

Правительство вынуждено повысить пенсионный возраст в России из-за «экономической необходимости», заявил министр труда и социальной защиты Максим Топилин 24 июня, сообщают «Известия».

«За последние годы серьезно выросла продолжительность жизни. Решение можно принимать, когда выросла продолжительность жизни, и мы планируем добиваться дальнейшего роста», — поясняет свое решение министр.

Топилин полагает, что реформа пенсионного возраста не затронет рынок труда и две группы граждан: граждан предпенсионного возраста и выпускников вузов.

«Часто говорят, что людей будут увольнять. Так может произойти с человеком любого возраста в любое время. Ключевой фактор — человек должен сохранять свои компетенции. Люди, которые работают в 60–65 лет, конкурентны на рынке труда: у них есть опыт, знания, навыки», — уверен Топилин.

Напомним, ранее правительство внесло в Госдуму законопроект, предполагающий поэтапное увеличение возраста выхода на пенсию до 65 лет для мужчин и до 63 лет для женщин начиная с 2019 года. Данное увеличение, по мнению правительства, создаст условия для ежегодной индексации пенсий выше уровня инфляции при сбалансированности и долгосрочной финансовой устойчивости пенсионной системы РФ в целом.

Инициатива вызвала серьезный резонанс в обществе. Под петициями в интернете с требованием не проводить пенсионную реформу поставили подписи миллионы россиян.

Лидер движения «Суть времени» Сергей Кургинян назвал грядущую реформу аморальной и разрушительной, а сама реформа может быть направлена на отстранение действующего президента РФ от власти: «Бывают действия аморальные, которые кажутся эффективными, а бывают, наоборот, действия моральные, которые разрушительны. На самом деле, побеждают всегда моральные действия, но это отдельный вопрос… Эта пенсионная реформа, повторяю, на 100% аморальна и на 300% деструктивна. Она соединяет в себе все худшее, что может быть».

Илья Варламов
уважаемый Гость

Илья Варламов » 26 июн 2018, 22:10

Что я думаю про повышение пенсионного возраста

Давайте рассуждать логически. Я человек простой. Если я вижу, как всех пропаган...ов зарядили объяснять, что это благо, если блокируют весь негатив по теме, я сразу ставлю в голове галочку «меня хотят на…..». Если из каждого утюга кричат, что я теперь не доживу до пенсии (а если доживу, то смогу не просто заваривать «Доширак», но и крошить туда соевую сосиску!), то я ставлю себе галочку «кто-то хочет спи….. мои деньги». По сути мы имеем дело с простым повышением налогов. Все мы платим довольно большие взносы в Пенсионный фонд, и государство в очередной раз запустило туда руку.

И в этом не было бы ничего плохого, если бы у меня была возможность решать, куда пойдут эти деньги. Я бы вот хотел, чтобы деньги шли не на войну с Украиной и не на операцию в Сирии, а на благоустройство городов. Я бы очень хотел, чтобы в 2018 году люди имели собственные клозеты в своих квартирах, а не бегали на улицу. Я бы очень хотел, чтобы Мурманск был чистым, чтобы Архангельск был без гнилых домов, чтобы в Якутии был мост через Лену. Чтобы русские люди жили достойно. Но меня не спрашивают. На выборах нет моего кандидата. В Госдуме нет ни одного депутата, который представлял бы мои интересы. Государство не спрашивает меня, как ему тратить мои же деньги. У меня нет рычагов легально влиять на ситуацию. Поэтому любые реформы, связанные с повышением налогов, я воспринимаю однозначно негативно. Мои и ваши деньги потратят на укрепление стабильности. Нужна ли мне такая стабильность? Нет.

Против этой всепоглощающей стабильности сегодня выступают и другие. Например, Алексей Навальный уже собрался проводить митинги протеста, хотя ещё в 2014 году «Партия прогресса», председателем которой он в то время являлся, выступала за повышение пенсионного возраста:

«Рост качества и продолжительности жизни неизбежно поставит Россию перед проблемой повышения пенсионного возраста. Если эту проблему откладывать, то такое повышение однажды окажется резким и болезненным. Чтобы смягчить негативные последствия от повышения пенсионного возраста, мы будем заранее планировать этот процесс, делая его плавным и постепенным, минимизируя социальные издержки».

Программа «Партии прогресса», принятая 8 февраля 2014 года

Нет никакой проблемы в том, чтобы выступать за непопулярную, но нужную реформу. Проблема возникает тогда, когда вы меняете свои убеждения в угоду моменту – обычно это свойственно российским чиновникам (причём любого уровня), которые любят переобуваться на лету.

Оппоненты реформы говорят о том, что продолжительность жизни в России низкая, и будет обидно всю жизнь работать и не дожить до пенсии.

Тут можно было бы возразить, конечно, что средняя продолжительность жизни в России не очень-то и низкая: она составляет 71,2 года, что вполне соответствует средней продолжительности жизни в мире (которая оценивается в 71,9 года). Средняя продолжительность жизни в России немного просела в 90-е, когда «убивали людей, и все бегали абсолютно голые», но с тех пор восстановилась и преодолела максимальные показатели советского периода.

Понятно, что ситуация варьируется от региона к региону, но при централизованном (а не региональном) управлении пенсионной системой власти, скорее всего, будут ориентироваться именно на среднюю продолжительность жизни по стране.

Также немного странно, что пенсия при этом становится некой желанной целью, хотя известно, что в России она низкая.

Мне сложно оценить, насколько назрела пенсионная реформа, а также оптимальный способ её реализации: я не специалист в области пенсионного реформирования. Можно было бы обратиться к зарубежному опыту, чтобы оценить предложения российской власти. На ум сразу приходит Китай, где, как недавно рассказал Сергей Брилёв, «пенсии ведь, по сути, вообще нет», а «забота о стариках возложена на детей».

Это достаточно распространённый миф, который многие побежали (правильно) опровергать. Статьи на эту тему выпустили и «Инсайдер», и Московский центр Карнеги. Вот только опровержение получилось так себе.

Если из текста «Инсайдера» следует, что фактически пенсии в Китае есть, и всё (это явное преувеличение), то Московский центр Карнеги попытался провести углубленный анализ. Из текста Виты Спивак для Московского центра Карнеги можно узнать, например, что «средняя месячная пенсия по Китаю в 2016 году составляла около 2353 юаней (примерно 23,2 тысячи рублей, в России этот показатель составляет 13,7 тысячи рублей), хотя точный размер существенно отличается в разных провинциях. Самая высокая средняя пенсия – в Тибете (4071 юань), самая низкая (что всё же выше среднероссийского уровня) – в городе Чунцине (1817 юаней). Разница в размере пенсионных выплат зависит от уровня зарплат, количества населения и объемов дотаций центра. Однако получают пенсию не все: из 230,8 млн человек старше 60 лет, по данным CEIC, выплаты от государства получает только 152,7 млн человек».

У читателя такого текста возникает естественная реакция: НУ НИЧЕГО СЕБЕ! Получается, что чуть ли не 70% пенсионеров в Китае получают пенсию вдвое больше, чем в России! Я прямо вижу тибетскую старушку в здании «Почты Китая», получающую 40 710 рублей, и слёзы наворачиваются у меня на глаза от умиления.

Естественно, это не так. Автор текста просто смешала всё подряд.

Действительно, в Китае пенсионная система за последние 30 лет прошла радикальную трансформацию, и к настоящему времени большая часть населения Великого и Прекрасного имеет пенсионное покрытие. Но есть нюанс.

В Китае очень сложная пенсионная система. Характеризуется она прежде всего тем, что на самом деле пенсионных систем по сути три: 1) для госчиновников; 2) для рабочих предприятий в городах, которая состоит из социальной и накопительной частей; 3) социальной пенсии для всех остальных, которую финансируют центральные и местные правительства.

Есть ещё четвертая категория пенсионеров, но о ней чуть позже.

Если вы (вдруг) наивно подумали, что 150 млн человек получают среднюю пенсию в 23 000 рублей, то спешу вас разочаровать.

По данным Института национального развития при Пекинском университете, собранным на основе опросов широкой группы респондентов относительно их пенсии, а затем систематизированным коллективом британских и китайских ученых, средний размер пенсии в Китае составляет (я сразу буду писать в рублях): 1) для чиновников – 25 430 рублей, 2) для рабочих предприятий в городах – 18 130 рублей, 3) социальная пенсия – 1 270 рублей.

Это удивительно, но факт: соотношение размеров пенсий составляет 20:14:1. То есть пенсия бывших чиновников в 20 раз больше, чем у тех, кто получает социальную пенсию. Пенсия рабочих в городах в 14 раз больше.

Только 5,5% пенсионеров – это чиновники, далее следуют рабочие госпредприятий и частных компаний (у них пенсии тоже разные, но система их образования схожа) – это 13,2% пенсионеров, социальную пенсию получают 61,4% пенсионеров.

Еще раз: 61% людей получает «социальную» пенсию, средний размер которой составляет 1 270 рублей в месяц. Это, кстати, и есть те самые 150 млн человек, о которых вы благодаря Московскому центру Карнеги могли подумать, что они получают 23 000 рублей в месяц.

Пенсия конкретного человека зависит от множества других факторов. Например, женщины-пенсионеры получают на 30% меньше, чем мужчины-пенсионеры. В Пекине социальная пенсия составляет 5 100 рублей – это в 7 раз больше, чем в Цинхае на западе Китая. Или, например, чем дальше на неразвитый запад от развитого востока, тем меньше социальное расслоение, потому что все равны в бедности – и так далее.

А что же с четвёртой группой пенсионеров, спросите вы. А четвёртая группа (19,8% пенсионеров, то есть каждый пятый) не получает НИ-ЧЕ-ГО.

Китай принимает гигантские усилия по расширению пенсионного покрытия, но универсальной пенсионной системы в КНР пока нет, увы. Но зачем нам ориентироваться на Китай? Давайте ориентироваться на западные welfare states. Мы же хотим, чтобы наши пенсионеры нежились на солнышке зарубежных пляжей, как это делают немецкие и американские старички?

Кто знает, как этого добиться?

Хах
уважаемый Гость

Хах » 27 июн 2018, 00:11

В 1917 году произошла Великая стрижка баранов, в 90 -91 произошла такая же стрижка, теперь изощряются ,как бы ещё раз баранов подстричь ,что бы они заранее не сдохли, охотники и жертвы меняются местами,как сказал один Великий человек, видно скоро придёт время,когда охотники станут баранами.не хотелось бы...что бы стрижка превратилась в море крови...

Павел Kлюч
уважаемый Гость

Павел Kлюч » 27 июн 2018, 10:54

HУЖHO HE ПEHCИОННЫЙ BOЗРАСТ ПOBЫШАТЬ, А ДAPМОЕДОВ СОКРАЩАТЬ.

***Один раз общество уже выбрало в 1989-91 гг ага...и Кстати у сегодняшней проблемы оттуда ноги растут.Всё это родом из 90-х нулевых, всё надо менять. Спокойно, методично, осторожно, своим чередом, по мере наступления проблем.
А можно и армии не платить. И полицию не содержать, ....только вот у пенсионеров от этого прибавится... Это абсолютно опровергается ФАКТАМИ: в 90-х не было не чемпионатов, ни олимпиад, не строили ничего, не платили военным и милиции, армию не перевооружали, а пенсионеры копались в мусорных баках. МАССОВО. Обычное обсуждение в обществе пенсионной реформы превращают в преступление правительства против простого народа.
Ведь никто ничего не решил. Не собираются решать тайно. А решать придётся, ибо через пять лет ПФ придёт кирдык.
Дак вот из обсуждения делают танцы с бубном. Только бубен хреново звучит - зовёт на майданчик.
Это мероприятие, после которого исчезают все пенсии, работа, социальные пособия, страна.
Остаётся пизвиз и мало поношенные кружевные исподники
Изображение
Если в такой стране как наша, где природных богатств на каждого человека выше крыши, а дешёвая рабочая сила в виде гастробайтеров так и прёт из-за границы, требуется повышение пенсионного возраста при профиците бюджета из-за роста цен на нефть, то понятно. что при данных дебилах в правительстве нам долго не выжить. Они сами останутся с бусами и нас угробят вместе с собой

Кхал
уважаемый Гость

Кхал » 27 июн 2018, 12:23

По справедливости пенсионные дела нужно начинать с тех, кому в момент распада СССэРа стукнуло 18 лет. 91 год что ли? Но тут я разговаривал с одной родственницей 77 года. так она уже жутко недовольна. А почему? потому что у нее там северные, надбавки, она могла уйти в 52 года, а теперь в 63. то есть ее обдирают по полной. :shock:
Государство получит недовольных не только 60 годов, а и 70, а то и 80х,

Мстислав
уважаемый Гость

Мстислав » 27 июн 2018, 12:51

Полстраны работает по чёрному и в бесправии, по рабски. С этого надо начинать, с работодателей и фискалов.

Пред.След.

Вернуться в Свобода слова