Новые публикации
Форма и содержание и Царь Грибов
Размышления при обилии
Жития Грешка и Гармонии. Книга Третья
Мой досуг Беден, Долг Огромен, А детство — Выжжено дотла, Мой разум Мыслями изъеден, И на нуле мои дела… Но я&nb
Любовь, интеллект и секс
Нэцкэ   Впрочем, секс всегда на первом месте. Вы можете не иметь интеллекта, не испытывать лирических пережив
Звездные Игры
Принципы творческого своеволия 
Новые комментарии
НВП написал(а): Действительно ...подмечено... :sm7
Мускус написал(а): сексуальная штука ::!!:: :sm7
ИГо написал(а): Знаете, я написал Первую книгу Жития, когда мне было 23. вторую следом, и Третью лет в 26... 27, Но концовку Четвёртую я написал спустя нескольк
Новое фото
Новое фото Говорят, как курица... не пробовал

Текущее время: 23 июл 2019, 17:08

Интернет. Зачем вы в ЁМ паритесь?

общаемся и болтаем = что хотим и чего хочем
Митра

Интернет. Зачем вы в ЁМ паритесь?

Далёкий » 10 фев 2011, 11:55

Многие ходят в интернет общаться. Большинство так.
Вот говорят: человек в интернете одинок. Но ведь наоборот, он бежит от одиночества в интернет!
У него там почта, какие-то сообщения. Он шур-шур по всем почтовым ящикам, по всем знакомым и зарегённостям. По всем скайпам и контактам, - ага - кто-то написал, кто-то его вспомнил, упомянул - он уже не один!
Вы выйдите на улицу, в общественный транспорт - там вы и одиноки! Там трында! :wo_rk: :bomb:
А здесь хорошо. Картинки смотришь,письма пишешь, влюбляешься, знакомишься. :cve_ty: Да, ради знакомств ходят в инет!
Ну и какое-то количество - для учёбы конспектики содрать, рефераты наскрести. Или музон скачать.
копейка нуль, но рубля без неё нету.
есть Высший Суд, наперсники разврата!

мистИГ

Re: Интернет. Зачем вы в ЁМ паритесь?

Игорь Галеев » 13 янв 2015, 15:33

Швейцарские учёные исследовали зависимость мозговой активности в зависимости от частоты использования смартфона. Не секрет, что наши мозговые полушария работают и развиваются, когда мы делаем что-то руками. Сейчас же решили проверить, как работа указательного и большого пальцев связана с мозговой активностью. Ведь именно эти два пальца больше всего задействованы, когда мы делаем что-то со смартфоном.

В итоге выяснилось, что смартфоны называют умными телефонами не только за то, что порой они превосходят по возможностям своих владельцев, но и потому что помогают последним развивать мозг. Словом, швейцарцы утверждают, что чем чаще вы берёте в руки смартфон, тем более благоприятно это скажется на ваших способностях. Что интересно, такого эффекта не наблюдается у тех, кто пользуется не сенсорными, а обычными кнопочными телефонами. Информацию получаемую и вводимую через сенсорный экран мозг обрабатывает несколько иначе, чем вводимую посредством нажатия кнопок.
Droider.Ru
-Зачем тебе сенсоры, Красная Шапочка? - Чтобы тебя лучше слышать и чувствовать, дядя ИГо...
По моему Хотению!

Hardingush
уважаемый Гость

Hardingush » 18 июн 2016, 11:55

Ненависть (в интернет-обсуждениях)

Автор этого текста — русский офицер спецназа, который служит в Ингушетии, участвуя в борьбе с террористами, которых называет «имаратышами». Его блог в ЖЖ, который он ведет, не раскрывая своего подлинного имени, стал очень популярным, во-многом благодаря здоровой, мужской и человеческой, позиции автора по многим вопросам.

Я стараюсь читать все комментарии и все сообщения, которые приходят в блог. И чем больше я их читаю, тем меньше мне хочется вести блог. Нет, лично мне редко пишут гадости. Очень редко. Но очень часто пишут их друг другу. Складывается ощущение, что все ненавидят всех. Причем ненавидят чаще всего, основываясь исключительно на том, что «ты думаешь иначе, чем я». Не могу понять, что порождает эту масштабную ненависть.
Почему сторонник Путина или Навального не может быть хорошим человеком? Почему «белоленточник» — обязательно скотина и предатель? Почему мусульмане и православные — это обязательно тупые и ограниченные люди? Почему атеисты — вселенское зло? Патриоты — сразу нацисты и шовинисты?
Александр Сергеевич Пушкин писал (кажется в «Евгении Онегине»): «Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей».
Можно ходить на акции протеста и быть патриотом. Можно быть православным и сочувствовать осужденным по делу о хулиганстве «Пусси Риот». Можно быть горячим сторонником Путина и критиковать власть. Можно быть мусульманином и осуждать действия исламских фанатиков. Не вижу моральных противоречий для этого.
Но ни одна из этих точек зрения не может породить такой ненависти, которую я вижу в комментариях. Я помню, как Чулпан Хаматову массировано поливали грязью за то, что она выступила в поддержку Путина. Я с омерзением сейчас читаю, как издеваются над Патриархом Кириллом. Ровно с таким же омерзением, как любые скабрезные картинки в адрес Путина, Медведева и Навального. Это такое свинство, такая мерзость…
Вот сидит человек по самую шею в моральной яме с дерьмом, зачерпывает его и бросает в прохожих. И кричит — посмотрите, они в дерьме! Довлатов как-то писал — есть вещи, которые важнее справедливости. Например, милосердие.
Мне кажется, что нужно эту ненависть как-то остановить, но я не знаю как. Мы катимся в какую-то моральную пропасть и стараемся придать максимальное ускорение своему падению.
Вот бурно обсуждали корокостволы — разрешать или не разрешать. Чтобы владельцу можно было убить негодяя. Потому что негодяй, кроме смерти, ничего не заслуживает. Но даже нелюбимое многими наше государство не считает возможным отнимать жизнь у человека. Любое наказание со стороны государства (хотя бы декларативно) преследует цель не покарать, а исправить человека. Сотни лет шло человечество к этому, стремясь сформировать у общества жалость и снисхождение к тому, кто упал. И все это в нашей стране вдруг пошло прахом.

Я перевелся в Ингушетию под влиянием Беслана. Ненависть меня заполнила до краев. Я хотел только одного — чтобы хоть один из имаратышей попался мне в руки живым. И тогда бы он реально пожалел, что родился на свет. И случай представился быстро. Мы взяли одного бандита живым. Мне было страшно подходить к нему, боялся, что потеряю контроль над собой. Но когда я увидел этого человека, заискивающе заглядывающего нам в глаза и дрожащим голосом спрашивавшего: «Вы меня не убьете?», я понял, что наша работа закончена — мы нейтрализовали зло. И оно — не этот дрожащий человек, а то, что он мог бы совершить, но не совершил и не совершит. Потом я разговорился с ним, пока охранял его в кабинете в ожидании опера. Он уже успокоился и объяснял мне: «Они любого могут заставить. Я спокойно жил, я не хотел этим заниматься.

Я каждый день проклинал тот день, когда они заговорили со мной». Он рассказывал, как сильно любит своих детей. Как мечтал о том, чтобы его убили, и он бы не успел причинить зла чужим». Этот человек мог убить меня. Но я не испытывал к нему ненависти.
Как можно ненавидеть человека, оскорблять его, унижать в комментариях, если вы даже не знаете кто он? Он даже не причинил вам никакого зла и даже теоретически не мог бы причинить. Он просто хотел поговорить. Высказать свою точку зрения. Раньше за это гнобило НКВД, теперь гнобят те, кто полон ненависти.
Вот я хотел бы обратиться к тем, кто пишет подобные, мягко говоря, «несдержанные» комментарии. Может, хватит обвинять друг друга? Если вас тянет дать гневную отповедь оппоненту, отвернитесь от монитора. Посмотрите вокруг. Может, вы давно не играли с вашими детьми? Может, вам стоит отвлечься и сказать доброе слово матери, отцу, сестре, брату, жене, мужу или любому, кто с вами рядом? Замените свою ненависть к кому-то неизвестному на какое-то проявление доброты к вашим близким. Хотя бы улыбнитесь им.

Буран
уважаемый Гость

Буран » 09 мар 2018, 12:50

Сети и их обитатели
Вот сидит человек в уютном кафе, в компании друзей. Ест вкусное мороженое, слушает приятную музыку. И вдруг хватает свой смартфон, жмет на кнопку, напряженно всматривается в загоревшийся экран. Потом кладет его обратно на стол и продолжает общаться с друзьями. Но не проходит и минуты, как он снова повторяет всю эту процедуру со смартфоном. А потом — еще раз. И еще. Пока, наконец, кто-нибудь из друзей не спросит его: «Слушай, у тебя там что, прямая линия с президентом?» Лишь после этого он, смущенно улыбнувшись, убирает телефон в карман. А дело в том, что он всего лишь… считал лайки под своей последней публикацией на «Фейсбуке».

В социальных сетях для удовлетворения невротических потребностей открывается настоящее раздолье. Чего стоит хотя бы только что упомянутая система публичных одобрений — лайков. Ведь для человека с «вывихнутым» желанием любви нет ничего более важного, чем признание. Поэтому «коллекционирование» лайков очень быстро стало любимым занятием миллионов. И пусть не возмущаются досужие аналитики безумным количеством котиков, еды и прочих мимимишных фотографий, размещаемых в соцсетях ежеминутно. Суть здесь не в самих котиках, а в том, что с их помощью автор снимка может получить максимальное количество лайков — ведь котиков и вкусную еду любят все.

Фото mouton.rebelle, www.flickr.com
Хотя с появлением фотокамер на передней панели смартфонов, более чем серьезную конкуренцию котикам составили «селфи» — разновидность автопортрета, сделанная с расстояния вытянутой руки. Правда, здесь оказался задействован уже несколько иной принцип — та самая потребность постоянно смотреть на себя чужими глазами в надежде на одобрение. И теперь ожидание вожделенных красных флажков на синем фоне заставляет людей едва ли не ежеминутно заглядывать на свои странички в Интернете: не лайкнул ли меня еще кто-нибудь?

Общение в соцсетях также оказалось великолепной возможностью для реализации тех самых болезненных ожиданий признания своей исключительности. Ведь здесь появилась, наконец, возможность спокойно говорить от лица своего идеального «Я», не боясь быть уличенным в подмене. Есть невеселая шутка, довольно точно отражающая эту ситуацию. К великому и ужасному Гудвину пришли Лев, Страшила и Железный Дровосек. Один пожаловался, что у него нет храбрости, другой — что нет ума, третий — сердца. Великий и ужасный Гудвин понимающе кивнул: «О’кей, но теперь это уже не проблема!» И… подарил дефективным просителям по ноутбуку с доступом в Интернет.

Наверное, каждый замечал такое странное явление — человек в онлайн-общении ну просто разительно отличается от себя реального. Тихий, спокойный в жизни мужчина вдруг становится в чате агрессивным и нахрапистым, скромная домашняя девушка начинает разговаривать с интонациями «роковой женщины», а уж о всевозможных подменах возраста и пола тут даже говорить не хочется. А причина всех этих разнообразных странностей кроется как раз в нелюбви людей к себе, в их болезненном желании стать не теми, кто они есть на самом деле.
Изображение
О невротических потребностях можно было бы еще много чего написать — и об обидчивости, порождаемой ими, и о постоянном ожидании похвалы, и о желании делать все безупречно из боязни совершить ошибку, и о культе силы, о стремлении к подавлению других людей… Но, как говорил Козьма Прутков, нельзя объять необъятное. В одной журнальной публикации невозможно исчерпывающе раскрыть тему, о которой написано много толстых книг.

Адью
уважаемый Гость

Адью » 14 авг 2018, 11:15

Откуда в России берется интернет
Изображение

Вы сейчас читаете эти строки, а значит ваш компьютер, смартфон, планшет или какое-то другое устройство прямо сейчас подключено ко всемирной компьютерной сети Интернет.

В современном мире наличие высокоскоростного доступа к Сети практически из любой точки мира стало в последние годы обычным делом. Но откуда же Интернет берется в наших смартфонах, ноутбуках и прочих «девайсах»? Давайте разберемся по порядку.

Отсюда есть пошел Интернет всемирный
На сегодняшний день «население» Интернета перевалило за несколько миллиардов человек. Из них российских пользователей, по данным за 2017 год – более 87 миллионов.

Зародился интернет в США еще в 1962 году как военная сеть для быстрой передачи информации. К 1969 году в единую сеть связали пять учреждений-участников проекта: Калифорнийский университет в Лос-Анджелесе, Стэнфордский исследовательский центр, Университет Юты и Университет штата Калифорния в Санта-Барбаре.

Первые данные с помощью новой сети были переданы 29 октября 1969 года. С тех пор этот день считают Днем Интернета. А уже через несколько лет, в 1974 году, будущий Интернет вышел за пределы Штатов – в Великобританию и Норвегию.

Сеть продолжала активно развиваться, обрастала средствами связи между отдельными пользователями, праотцами современных социальных сетей, сервисами для передачи файлов, а к 1997 году объединила между собой более 10 миллионов компьютеров. в 2010 году скоростной интернет провели даже на Международную космическую станцию.

Как интернет попадает в Россию
Вариантов передачи данных на сегодняшний день вполне достаточно. Чаще всего для этих целей используется соединение по оптоволоконному кабелю, а в труднодоступных участках, куда нет возможно провести провод, сеть передают со спутников. занимаются этим специальные компании-провайдеры.

Провайдер, предоставляющий услуги связи в вашем городе устанавливает на своей стороне мощные серверы, соединенные с помощью проводов, радиоканалов или же спутниковой связи с другими, более крупными провайдерами, расположенными в других городах. Те, в свою очередь, «берут» интернет у гигантов, дислоцирующихся на территории тех же Соединенных Штатов, таких как известные AT&T, Sprint и другие.

Между собой серверы связаны огромной паутиной (паутина, англ Web - еще одно название сети) оптоволоконных кабелей, способных передавать информацию на гигантские расстояния. Из США в Россию интернет приходит по огромному кабелю, диаметром 69 мм., который проложен по дну Атлантического океана.

Глобальная паутина
На самом деле, в настоящее время на дне океана проложена целая коммуникационная сеть со множеством разветвлений и соединений. Укладкой занимаются специальные корабли, способные нести на себе до 8500 тонн оптического кабеля. Огромной сетью связаны все континенты Земли за исключением Антарктики, поэтому многочисленным ее жителям – пингвинам, приходится пока обходиться без социальных сетей и электронной почты. Может быть, оно и к лучшему.

На суше все уже гораздо проще. По проводам интернет разбегается по городам, домам, квартирам. Провода эти вы, дорогой читатель, неоднократно видели и в своем городе. Правда, они мало чем выделяются среди множества других, протянутых между столбов и линий электропередач.

Пред.

Вернуться в Свобода слова