Новые публикации
Семеро имели (пораженцы)
Мужчинам слегонца проще в беспорядочных связях. Они дают, а иногда и даруют через секс не только умственное, а иногда и ментальное. Шак
От Вики у Юки
  конец лета
Ловушка беременности
под грибочки
Форма и содержание и Царь Грибов
Размышления при обилии
Жития Грешка и Гармонии. Книга Третья
Мой досуг Беден, Долг Огромен, А детство — Выжжено дотла, Мой разум Мыслями изъеден, И на нуле мои дела… Но я&nb
Новые комментарии
Одесситка написал(а): Как хороши Как свежи!.. ::!!::
Одесситка написал(а): Да пусть трахаются в волю. У них же больше ничего нет. :sm4
Геракл написал(а): Великая статья! o_O ::!!::
Новое фото
Новое фото Ежесекундно меняется. как и твоя жизнь

Текущее время: 18 окт 2019, 13:48

Владимир Микушевич задается вопросом-

вольная публикация
золотой Отец

Владимир Микушевич задается вопросом-

Виола » 17 окт 2018, 14:16

Изображение

Влади́мир Бори́сович Микуше́вич (5 июля 1936, Москва) — русский поэт, прозаик, переводчик, эзотерик и мистик, религиозный философ.
Родился в Москве. Родители — Нина Николаевна и Борис Маркович, инженеры-экономисты. В 1960 году закончил
Московский институт иностранных языков.
По собственному признанию, переводить начал с 13 лет. Переводит с немецкого, французского, английского, итальянского и испанского языков.

Микушевич пишет стихи на русском и немецком, перевел десятки тысяч строк средневековой французской
и немецкой поэзии, создал целую библиотеку мировой поэзии в собственных переводах. Отдельными книгами
в переводе Микушевича выходили в разное время Новалис и Нарекаци, Нелли Закс и Кретьен де Труа, Э.Т.А.
Гофман и Петрарка, авторские книги Рильке и полный корпус сонетов Шекспира.

Его стихи, эссе и проза- https://www.stihi.ru/avtor/tvm2011

золотой Отец

Re: Владимир Микушевич задается вопросом-

Виола » 27 окт 2018, 15:24

Магистр игры Вакансия поэта

Опубликовано: 6 мая 2018 г.
Есть ли место поэтам в идеальном государстве Платона, и что представляла собой "вакансия поэта"
в молодом Советском государстве? Гомер и Пастернак. Кто пьет "мёд поэзии" и кто ее внушает?
Опасная и неопасная поэзия и слово сказанное против слова записанного.

мистИГ

Re: Владимир Микушевич задается вопросом-

Игорь Галеев » 27 окт 2018, 17:41

Вакансию прослушал. спасибо. Правильные суждения. но катарсис - это громко. Проблески прозрений - это да. То, что поэзия существует и в других жанрах (или начисто отсутствует :-P ) - это верно.
Единственное - я Пастернака не воспринимаю ментально
-Зачем тебе сенсоры, Красная Шапочка? - Чтобы тебя лучше слышать и чувствовать, дядя ИГо...
По моему Хотению!

Пред.

Вернуться в Литература