Новые публикации
Слово о Вечности: Удовлетворение женщины - 10
Все хотят внимания. Внимание – это ключ к феномену неузнаваемости.  Внимание, оказываемое Иисусу
дао - от ИГо: Очень она меня возвеличивает и есть интересные суждения и впечатления
Заводные книги у меня, трясёт ее у компа  Говорит, что это лучше секса 
Радостный Суд: Сокил 5 (12)
на меня надвигалось  огромное колышущееся северное сияние. Я хотел войти в него голым
Новые комментарии
Сестра написал(а): Белинская большая дура и стерва. , мужикам она нафиг не нужна. А Игорёк красава! :sm6 ::!!::
Парень написал(а): Белинская не могла ошибиться, никто не ошибался, но мозги шибануло всем :sm7
Митра написал(а): Про пятого Игрока клёво! ::!!::
Новое фото
Новое фото Полазил

Текущее время: 11 дек 2018, 23:02

Книги Игоря Галеева

вольная публикация
лава Перс

Книги Игоря Галеева

Mark » 06 ноя 2015, 19:53

Читать онлайн. Бесплатная библиотека ЛитМир.
http://www.litmir.co/a/?id=6414

золотой Отец

Re: Книги Игоря Галеева

Орфей » 25 апр 2017, 20:55

Всё понятно. История про Белого Бычка
Сказка про белого бычка
Была поздняя осень. Ранним утром я шёл по краю оврага; изо рта валил пар, застилая голый и замерзающий пейзаж. Небо накануне затянуло мутной пеленой облаков; свет не мог пробить этой завесы, и от солнца на ней осталось только размытое пятно.
За ночь ветер сорвал с берёз последние листья, и теперь они стояли мрачными прозрачными тенями. Вдалеке у дороги виднелись одичавшие кусты снежноягодника, которые сияли своими ядовитыми плодами. Иссохшая трава была покрыта инеем и хрустела под ногами. Из оврага, где росли старые вётлы, тянулся густой туман. Я подошёл ближе.
Тишина вокруг. И лишь бескрайнее море молока передо мной. Всё утонуло в нём, пропали звуки и остановилось время.
Вдруг из низины вышел седой как лунь старик, завёрнутый в простыню, и, будто так и надо, предложил мне послушать сказку про белого бычка.
— Ну расскажи, — согласился я, слегка опешив от его странного вида.
— Ты расскажи, и я расскажу, — неожиданно сказал старик изменившимся, скрипучим, голосом.
— Ну… — мне показалось, что я ослышался, — рассказывай.
— Ты расскажешь, тогда и я
расскажу. — Тон не терпел возражений.
— Прости, наверное, я не так тебя понял. Мне будет лучше уйти. — Я начал, было, поворачиваться, но старик вцепился в мою руку и повис на ней своим небольшим, в общем-то, весом, однако от неожиданности у меня подогнулись колени, и мы вдвоём повалились на землю.
— Отпусти сейчас же! — возмутился я, пытаясь вырваться.
Старик судорожно цеплялся за мою куртку. Казалось, он, как и я, хотел быстрее встать, и всё же с настойчивостью, достойной иного применения, крепко держался и шипел:
— Ты отпустишь, и я отпущу. Рассказать сказку про белого бычка?
Ноги скользили, но в конце концов я сумел подняться. Мой необычный собеседник тоже наконец встал, отряхнул свою простыню и, тяжело дыша, поинтересовался, собираюсь ли я выслушать сказку про белого бычка.
— Нет.
— Ты нет, да я нет. — Он уныло помолчал и начал ворочать языком за щекой, всецело сосредоточившись на этом занятии. Спустя пару минут безмолвия вновь прозвучал его голос:
— Может, рассказать тебе сказку про белого бычка? — Старик просиял, будто вспомнил, что давно хотел предложить, но до сих пор не было повода.
— Я же сказал, нет.
— Ты сказал, и я скажу. Рассказать сказку про белого бычка?
— А если я откажусь?
Надоедливый знакомый хмыкнул и продолжил:
— Ты откажешься, ну и я откажусь. — Он пожал плечами. — Рассказать сказку про белого бычка?
— Ну хватит, перестань уже, — сказал я раздражённо.
— Тебе хватит, мне хватит, — с сомнением рассуждал старик. — Ты перестанешь, я перестану… Рассказать сказку про белого бычка?
Кажется, я начал понимать правила игры. Что ж, посмотрим, кто кого.
— Барс — сказал я.
— Ты барс, я барс, — разочарованно протянул он и махнул рукой. — Рассказать сказку про белого бычка?
«Первый блин комом», — подумал я и повторил «барса» ещё несколько раз, но получил тот же ответ, что и раньше. Энергия вопрошателя была неиссякаема. Я решил попробовать запутать его:
— Белый бычок? — поинтересовался я учтиво, одновременно ехидно скривив губы.
— Ты белый бычок, я белый бычок.
Улыбка сползла с моего лица.
— Рассказать сказку про белого бычка? — бодрой скороговоркой выпалил старик. Он явно ждал моей реплики.
— А я знаю сказку про белого бычка.
— И ты знаешь, и я знаю. Рассказать сказку про белого бычка?
Я решил отмолчаться.
Старик смотрел, не моргая, мне в глаза — я не выдержал и отвёл взгляд. Мне стало не по себе, и я невольно поёжился. Он же слегка вздохнул и продолжил свою нескончаемую, но, я со злостью надеялся, лебединую песню:
— Ты молчишь, я молчу. Рассказать что ли сказку про белого бычка?
— Угу.
— Ты угу; но и я угу. Рассказать сказку про белого бычка?
— Боже ж ты мой, — процедил я сквозь зубы, — ну сколько можно?!
Мне показалось, что в глазах старика мелькнуло чувство выполненного долга.
— Можно, можно. Рассказать сказку про белого бычка? — с вдвое большей энергией, чем прежде, затараторил он.
— Пожалуйста, прекрати.
— Ты прекратишь — я прекращу. Так что, рассказать сказку про белого бычка?
— Рассказать сказку про белого бычка? — передразнил его я.
— Ты спрашиваешь, ну и я спрошу. Отчего ж не спросить. Рассказать сказку про белого бычка?
— А давай я расскажу?
— Расскажешь? — Интонация старика будто выражала недоверие к моим способностям. — Лучше я расскажу. Рассказать сказку про белого бычка?
— Холодно сегодня. Пройтись, что ли? — Я потёр мёрзнущие ладони и двинулся с места.
— Ты пройдёшься, пройдусь и я…
Старик засеменил следом за мной.
— Рассказать сказку про белого бычка? — поминутно спрашивал он заискивающе, забегая вперёд. Я не отвечал.
Старик, по-видимому, устал и начал отставать. Я ускорил шаг и вскоре совсем перестал слышать шорох его ног позади себя. Но, обернувшись проверить, продолжает ли странный человек из оврага идти за мной, тут же получил в лоб:
— Рассказать сказку про белого бычка? — Вопрос был задан с таким молодецким задором, что я бы не удивился, спляши мне старик прямо тут на траве.
— Бычка белого про сказку рассказать? — я, как мог быстро, перевернул фразу.
— Расскажу я и да, расскажешь ты. — Мой главный козырь полетел ко всем чертям. — Рассказать сказку про белого бычка?
— Один! — огрызнулся я.
— Ты один, да я один. Рассказать сказку про белого бычка? — Он нимало не обиделся.
— Два!
— Ты два, я два. Рассказать сказку про белого бычка?
— Три, — произнёс я, уже свирепея.
— Ты три, и я три. Рассказать сказку про белого бычка?
— Гусь!
— Ты гусь, и я гусь. Рассказать сказку про белого бычка?
— Соль! — Это было невыносимо.
— Ты соль, я соль. Рассказать сказку про белого бычка?
— Тополиный пух!
— Ты пух, я пух… Рассказать…
Я перебил его:
— Альбинос!
— Ты альбинос…
— Тесто!
— Ты…
Тут я не выдержал и заорал:
— Овца! Известь! Творог! Вата! Песец! Айсберг! Калька! Марля! Мел!..
Я очнулся. Была ночь, ветер утих, но ударил мороз. На небе в окружении звёзд светила, как это иногда бывает, яркая полная луна. Падал снег. Я потопал окоченевшими ногами и поспешил домой.
[Сергей Белоусов, serbel.ru].

и снова флудящей корове бан светит! :bet_ment:
впадать в экстаз помногу раз!

золотой Отец

Орфей » 25 апр 2017, 21:57

Ещё хочу подчеркнуть - не нужно так много рассуждать о том, кто есть, а кого нет...
Человек есть то, что он делает!
Вот вы делает гайки - вы есть гаечник. Вы печёте булки, вы пекарь, вы штопаете, вы штопальщик, вы плаваете по океанам, вы моряк.
вы рисуете - вы пытаетесь быть художником, вы поучаете других, вы якобы учитель, вы пишите в рифму, вы якобы поэт... То, что делаете, то вы и есть. Если на досуге вы болтаете о фильме: "Тарковский мне не нравится, он позёр, он всякую фигню снимает, я бы не стал так снимать, да и вообще - зачем так снимать, да и вообще - кино фигня..." то тогда кто вы? вы всего лишь плотник, потому что вы плотничаете, а ваша болтовня - невежество и дурь. Вы так, пустое болтающее место, дырка от бублика или дырка со смазливым личиком.
Я Есьмь! - да кто вам это сказал? Больное воображение? Наслушались и начитались гуру? Призываете иметь молчание, молчаливый опыт, а сами безудержно поносите от недержания или тупо ненавидите творческих...
Есть только создатели и делающие, есть Творцы и те, кто содержит среду для них.
Если вы реально ничего творческого не сделали, вас нет, вы элемент социума и биомассы социальной, вы потребитель и наученный ремесленничеству механизм. Такова суровая правда жизни. Закон.
впадать в экстаз помногу раз!

.......
уважаемый Гость

....... » 26 апр 2017, 15:34

Я призывала только к одному - Любите ... Любовь и есть всё знание ,и есть ваше тело ,и есть Мир , и Есть Я ! . И если бы вы прислушивались к голосу сердца , то безмолвие бы случилось само собой . Я никогда не призывала к безмолвию ,это происходит естественно ... И никаких гуру я не читаю ... Я читаю Мир... Я в текущем моменте ,и пользоваться больным воображением и каким либо воображением вообще для меня непозволительная роскошь и ОБМАН . Видеть и воображать не одно и то же ... А что же Вас, Игорь так задело ? Столько яда в мой адрес ))) долго копили ? )))

.......
уважаемый Гость

....... » 26 апр 2017, 15:37

И Творю Я своё тело каждое мгновение ... Каким образом ? Любовью !

.......
уважаемый Гость

....... » 26 апр 2017, 15:53

:smile: и по поводу того ,что я лживое и не благодарное много точие :smile: , что я приходу ,читаю книги Игоря Галеева , и .... :dan_ser: ....Вспомнились мои сыновья ... Когда в школе на какой либо праздник они делали открыточки и дарили мне :smile: ... И я видела ,что они старались и всё же произведения их были корявенькие , но всё равно принимала их Дары с благодарностью ...Хвалила ... И улыбалась :smile: ...
Это насчёт вашего творчества , Игорь ...и творческих людей в целом ...Принимаю ,куда же от вас денешься :smile: ...Хвалю , улыбаюсь ,поддерживаю ...ну иногда и подзатыльник могу отвесить :-) :cool: :son-ce: ...Не злитесь так ...Есть ещё время ;) :son-ce: :ki_ss:

.......
уважаемый Гость

....... » 26 апр 2017, 16:15

Это и есть сверх задача - Любить !!! Какие техники и практики ? Попробуйте , и поймёте ,как это тяжело ...ВСЁ ВКЛЮЧЕНО ... Будет ВСЁ !!! И если к зрелым годам вы выстоите ,тогда уже никто не собьёт вас с пути ...тогда можно будет сказать про вас ,что вы встали на тропинку к Себе ...ЛекБез окончен ,вы " научились читать " и... Дерзайте идите ВГЛУБЬ СЕБЯ ...

Бакулюм
уважаемый Гость

Бакулюм » 26 апр 2017, 16:18

идите ВГЛУБЬ СЕБЯ
нет уж...
мы уж лучше в глубины бабские походим :is_te_ri_ka:

Золотая Рыбонька
уважаемый Гость

Золотая Рыбонька » 26 апр 2017, 16:22

:cool: Колхоз ,дело добровольное ... :jn_pu_sk:
:ti_pa: как скажите ...Биомасса так биомасса ;;-))) ::yaz-yk:

Бакулюм
уважаемый Гость

Бакулюм » 26 апр 2017, 16:36

Идите и любите кого угодно и как угодно, и вдоль и поперёк, и вглубь и в хвост...
Чего вы трётесь здесь? Здесь же всё плохо, вас не любят, чего надо? :shock:

Виктория С
уважаемый Гость

Виктория С » 26 апр 2017, 16:47

Она думает в своём воспалении, что мудрость людям несёт, а сама выставляет своё невежество и скудоумие. неизлечимый идиотизм.

Золотая Рыбонька
уважаемый Гость

Золотая Рыбонька » 26 апр 2017, 16:49

:smile: Где пожелаю ,там и плаваю ::yaz-yk: никому не служу , ни от кого незавиСю :dan_ser: ...меня не надо любить ...достаточно того ,что Я вас люблю ...вот ,заплыла ,полюблю ещё немножко и ....дальше поплыву :bet_ment:
....я там не успела рассказать про пыль и слёзы... Дело в том ,что абалдуи ,хотя им кажется ,что они вознеслись над землёй ,но дальше облаков им не подняться . Я своими слезами их окропя повергну их опять на землю ...Понимаете ...Я их вознесла милостью своей , я же их и опущу ... Не умышленно ,но таков Закон ...Зря вы удалили слова :" Моё отмщение , Я возздам " ...так происходит ...абалдуи делают своё дело для души моей , вызывают к сострадание ,получая его ,на какой то срок " обретают крылья" ( как им кажется ) :smile: а потом ,обратно , становятся пылью мокрой только , т.е Грязью ... Так устанавливаются границы между мирами ...ТАКОВ ЗАКОН ! И Она сохраняет чистоту свою ,умирая Каждое мгновение ,за абалбуев ,внезапно и ежесекундно ...и воскресает !!! :son-ce: :son-ce: :son-ce:

Бакулюм
уважаемый Гость

Бакулюм » 26 апр 2017, 16:58

Ну втирай ты близким своим,, хахалю неотразимому своему всю эту бздюху, что ты Она и Богиня и еврейская Дива... Надоела!
Все мы знаем давно, что ты просто жадюга. :-P Плыви себе нетонущая. ;;-)))

Пред.След.

Вернуться в Литература