Новые публикации
Форма и содержание и Царь Грибов
Размышления при обилии
Жития Грешка и Гармонии. Книга Третья
Мой досуг Беден, Долг Огромен, А детство — Выжжено дотла, Мой разум Мыслями изъеден, И на нуле мои дела… Но я&nb
Любовь, интеллект и секс
Нэцкэ   Впрочем, секс всегда на первом месте. Вы можете не иметь интеллекта, не испытывать лирических пережив
Звездные Игры
Принципы творческого своеволия 
Новые комментарии
НВП написал(а): Действительно ...подмечено... :sm7
Мускус написал(а): сексуальная штука ::!!:: :sm7
ИГо написал(а): Знаете, я написал Первую книгу Жития, когда мне было 23. вторую следом, и Третью лет в 26... 27, Но концовку Четвёртую я написал спустя нескольк
Новое фото
Новое фото Секретное

Текущее время: 17 июл 2019, 15:05

Я годы ягоды не видел

мир растений, грибов, путь цветка
Мрак
уважаемый Гость

Я годы ягоды не видел

Мрак » 21 дек 2011, 18:11

:smile: Вот и подобрались к ягодкам.
В чём секрет? Плод какой алхимическо-сознательно-творческой реАкции?

Кролик
уважаемый Гость

Re: Я годы ягоды не видел

Кролик » 02 окт 2016, 11:46

Почему арбуз ягода?
Арбуз Ягода это сочный плод с тонкой кожурой и большим количеством семян. Она всегда образуется при помощи нижних и верхних завязей. Если у растения есть мякоть, а внутри – много семян, оно считается ягодой (как, например, крыжовник, смородина). Интересный факт: ягодой считается также баклажан, кабачок, помидор.
Изображение
Почему арбуз – ягода? Проанализировав основные признаки арбуза, ботаники сделали вывод, что это – ягода. Вернее, он относится к подвиду, который носит название «тыквина». Интересный факт: железо, фолиевая кислота, фруктоза – далеко не полный список всех полезных веществ, которые содержит арбуз. Отличительные черты арбуза Арбуз - растение семейства бахчевых. Родиной считается Южная Африка. Выделяют 3 вида: Дикорастущий арбуз Дикорастущий арбуз. Распространен в засушливом климате Австралии, Африки и Афганистана. Кормовой арбуз. Столовый арбуз - наиболее известный и любимый. Форма напоминает шар или цилиндр. Цвет разный, от нефритового до бледно-зеленого. Характерный рисунок (пятна, сетка) – еще одна отличительная черта. Имеет сочную красную мякоть, очень полезную.

Интересные факты об арбузе: До начала XVII века ягоду привозили из Африки, и позволить себе такое лакомство могли только очень состоятельные дворяне и царская семья. Долгое время арбуз в свежем виде не употребляли. Его вымачивали, и щедро посыпали острыми пряностями. В переводе с персидского арбуз означает «большой огурец». Ягода имеет свойство копить нитраты. Если выращивать арбуз с применением химических удобрений, есть большая вероятность получить отравление с типичными признаками в виде диареи, сильной боли в желудке, рвоте. Древнейшее изображение арбуза археологи нашли у подножья египетских пирамид. Ученые уверены, что это растение укладывали в гробницу к фараонам, и ценилось оно так же, как драгоценные металлы. Полезные свойства арбуза Ягода арбуз широко используется в медицине. Обладает свойствами: жаропонижающим; мочегонным; слабительным; желчным; общеукрепляющим; Стимулирует работу кишечника, усиливает работу почек, мочевого пузыря. Магий и железо, входящие в состав ягоды, очищают кровь, нормализуют работу желудочно-кишечного тракта.
В
рачи рекомендуют употреблять как можно чаще арбуз людям, страдающим малокровием, при болезни печени, наличии камней в почках и мочеполовой системы. Арбуз – удивительный дар природы. Благодаря большому содержанию воды, ягода спасала путников от жажды. Широкую известность приобрело это растение и на славянских землях.

Чаще всего арбузы едят в свежем виде, но нередко его маринуют, вымачивают. Арбуз неприхотлив в уходе. Он прекрасно обходится без воды, хорошего грунта, но имеет слабость к солнечным лучам. Ягода не вызреет, если не получить достаточное количество солнца. Большое содержание в арбузе глюкозы как раз и заслуга природного тепла. Кроме того, в этом «полосатом шаре» много воды, больше 80 %. И мало у кого возникают сомнения: арбуз – ягода!

Пред.

Вернуться в Бог травы