Новые публикации
Лень, Алчность и понты (чтение) : 20.
- Ну у вас и развлеченьице - плавать голыми  по ночам. Как прокуроша то? - Ну ты что!!
Знакомство с Сергеем Нельдихиным
 ИГо читает   стихи и знакомит вас с  забытостями
ПРИНЦИПЫ Творческого Своеволия (чтение) : 18.
Уход гения важнее его снисхождения. В этих крайностях томится его дух...
Лень, Алчность и понты (чтение) : 19.
Интересно, если бы животные могли рисовать, что бы они рисовали....
ПРИНЦИПЫ Творческого Своеволия (чтение) : 17.
Все хотят бесс мертия, но вот парадокс - все ленятся представлять его
Новые комментарии
Ухмылочка написал(а): а кто это? о чем это? o_O
ИГо написал(а): Теперь файл работает
Инна написал(а): Галеев, уже не мало женщин обкончалось, слушая тебя. Я тоже немного. :sm6 :sm5
Новое фото
Новое фото Пригодились

Текущее время: 27 окт 2020, 14:58

Андрейка Макаревич - гражданин, музыкант и пёс шелудивый

Гришковец, Задорнов, Михалков, Пугачёва, Блаватская, Бродский, Кастанеда...
мистИГ

Андрейка Макаревич - гражданин, музыкант и пёс шелудивый

Игорь Галеев » 07 янв 2015, 16:07

Про Макара многие поют в нете. ВысТавил личико для бития. Ради истины или пиара, ради желания поднять тонус И славу? ради вдохновения? ради коммерции? или глУпости для?
-Зачем тебе сенсоры, Красная Шапочка? - Чтобы тебя лучше слышать и чувствовать, дядя ИГо...
По моему Хотению!

Зарница
уважаемый Гость

Макаревич сам глист

Зарница » 16 июл 2015, 18:18

Лидер группы «Машина времени» Андрей Макаревич разместил на YouTube новую песню.

В песне Макаревич сетует на уход «золотой эпохи» рок-н-ролла. Наибольший резонанс среди слушателей и комментаторов вызывает строчка «Солнце с луной не менялись местами, ночами не сделались дни, но как же послушно стали глистами бывшие братья мои». Кто именно получил такую характеристику, в песне не уточняется.

Что поделать, если еврей это - Макаревич, а Макаревич - это еврей. Каждый еврей однажды станет Макаревчем

Изображение

Изображение

лава Перс

Re: Андрейка Макаревич - гражданин, музыкант и пёс шелудивый

Mark » 17 июл 2015, 02:45

Новая песня Макаревича: «Послушно стали глистами бывшие братья мои»
http://www.mk.ru/culture/2015/07/16/nov ... a-moi.html
ндрей Макаревич, в последнее время часто подвергающийся травле со стороны чересчур «патриотично» настроенной общественности и СМИ, записал новую песню на злобу дня. На своем сайте он обнародовал композицию «Без названия». В тексте песни певец удивляется, «как же послушно стали глистами бывшие братья мои». Макаревич подвергается нападкам за свое участие в «Маршах мира» против военного конфликта с Украиной.

Новая песня Макаревича: «Послушно стали глистами бывшие братья мои» фото: Наталия Губернаторова
В среду, 15 июля, на сайте Андрея Макаревича появилась новая песня. Музыкант, которого некоторые журналисты и общественно-политические деятели записали в «предатели» за его позицию по войне на Украине, продолжает последовательно выражать свое мнение по поводу происходящего в творчестве.

За то, что Макаревич с самого начала острой фазы конфликта на Украине выступал против военного вмешательства со стороны России, а также за территориальную целостность Украины и против нарушения международных обязательств, он часто подвергался травле за последний год. В многочисленных телевизионных сюжетах певцу припоминали его участие в «Маршах мира», организованных оппозицией. В период ожесточенных боестолкновений в Донбассе Макаревич выступил с концертом для детей из зоны конфликта. Правда концерт проходил на территории, контролируемой украинскими силовиками. За это некоторые «горячие головы» обвинили его в «предательстве».

Музыкант неоднократно говорил, что время украинского кризиса от него отвернулись многие люди, которых он раньше считал близкими. Новая песня посвящена этой теме.

…Солнце с луной не менялись местами,
Ночами не сделались дни,
Но как же послушно стали глистами
Бывшие братья мои.

В зоне закрытой, богом забытой,
Нас согревал и вел
Наш доморощенный, битый-побитый,
Но все-таки rock-n-roll.

И чтобы в те годы не приключилось
Этот огонь был жив.
Мы не любили несправедливость,
Мы не терпели лжи…

Смотрите видео по теме "Андрей Макаревич спел новую песню, в которой назвал "глистами" "бывших братьев""

лава Перс

Mark » 21 июл 2015, 03:22

Кто обидел Макаревича и Земфиру?
http://my-disain.ru/kto-obidel-makarevi ... ?_utl_t=fb
Дежавю. Чуть меньше года назад жаловался на преследование «людей в штатском» и писал обиженные письма Владимиру Путину Андрей Макаревич. А вот уже некие, простите, фрики проводят в Москве акции «против травли Земфиры». Может? хватит вранья и дешевого самопиара, господа? Хотите понять, что такое настоящие преследования — обратите свой взор на Украину…
Сотрудники полиции составили на днях протоколы за проведение публичного мероприятия без подачи уведомления на пятерых граждан, которые развернули в Москве баннер в поддержку певицы Земфиры и нарисовали на асфальте букву Z в цветах украинского флага. После составления протокола участников выходки отпустили по домам… Онb же уверены, что борются с «травлей» певицы. Вот только была ли травля?

В адрес Земфиры, поднявшей на концерте в Тбилиси украинский флаг, действительно, прозвучал ряд достаточно жестких высказываний со стороны коллег по творческому цеху и общественно-политических деятелей. Остракизму ее подвергли простые россияне и особенно жители ЛДНР и Юго-Востока Украины в соцсетях и на интернет-форумах. И это, в принципе, все! Официальные лица ее поступок никак не комментировали (с официальной точки зрения, в общем-то, и комментировать было нечего), ни к какой ответственности ее даже никто не думал привлекать.

Да, организаторы уже объявили об отмене концертов Земфиры в Санкт-Петербурге и Крыму. Но свои действия они объяснили просто и прагматично: по их информации, на ее концерты теперь просто не хотят идти люди. А тратить время и силы на заведомо провальный, с экономической точки зрения, проект никакой бизнесмен не станет. И это не позиция Владимира Путина, Кремля, Госдумы. Это позиция миллионов обычных людей. Про Крым в данной ситуации я вообще молчу. На полуострове сейчас находится несколько сот тысяч (по некоторым данным, до миллиона) людей, бежавших от обстрелов Донбасса и от репрессий на Юго-Востоке Украины. Люди, которых под желто-синим флагом пытались убить за несколько месяцев до этого, вряд ли были бы рады видеть и слышать Земфиру. Да и крымчане, к которым полтора года назад неонацисты собирались отправить «поезда дружбы», при всей своей доброте и толерантности уж точно билеты на ее концерты покупать бы не стали.

Вот что говорят сами организаторы. Сергей Арбузов (организовывал в Крыму концерты экс-вокалиста групп Deep Purple и Rainbow Джо Линна Тернера):

«Каждый человек имеет право выбора. В свое время жители Севастополя сделали свой выбор, Земфира вчера сделала свой, а может, и не вчера. И я думаю, ее выбор жители Севастополя не поддержали бы».

Максим Татаринов (Санкт-Петербург):

«Мы осенью хотели сделать большой концерт с Земфирой. Раньше у нас в городе она собирала большие залы. Но после вчерашней ситуации и я, и мои партнеры передумали… На Украине и в Грузии она соберет пару раз, и на этом все закончится. Вернуться ей потом будет сложнее».

В прошлом году фактически завершилась российская карьера Андрея Макаревича. Макаревич рассказывал, что его концерты отменяли «люди в штатском», но на практике все было гораздо банальнее. По признанию организаторов, музыкантов и тысяч пользователей соцсетей, Макаревича просто не хотят больше слушать. Как, кстати, и Арбенину, оказавшуюся его с Земфирой единомышленницей.

Да, их критикуют в интернете. Да, их критикуют публично. Да, на их концерты не хотят идти, голосуя ногами и рублем.

Но это же просто позиция! Чем эта позиция хуже позиции самих Земфиры, Макаревича и Арбениной? Или они монополизировали истину и право на собственное мнение? Да нет. Просто пытаются «играть в одни ворота». Кто-то пытался «завоевать новые рынки» и усидеть при этом на двух стульях. Но, как гласит народная мудрость, обычно это ни у кого не получается. Не получилось и в этот раз.

И это уже не говоря о моральной составляющей. Недавно о своей позиции заявил артист Анатолий Пашинин, игравший в целом ряде донельзя патриотических фильмов, которые, кстати, теперь запрещены на Украине. Пашинин не только уехал в Киев, но и отправился поддерживать «моральный дух бойцов АТО». И не только ВСУ, но и печально известного «Азова». «Азов» состоит из таких откровенных отморозков, что даже в американском парламенте его публично признали неонацистским и формально запретили оказывать ему целевую помощь. Дошло до того, что Пашинин с гордостью продемонстрировал журналистам значок «Азова» вольфсангель, который он носит на груди… Бывают люди творчески одаренные, а интеллектуально … В общем, сами понимаете. В «Азов»-то входят откровенные уголовники, маргиналы и отбросы, которых собирали по притонам и скинхедовским пивным. Сейчас у этой публики миг славы, будущего у нее нет. А Пашинин же, наверное, хочет, чтоб у него будущее было. Так вот: нужно максимально растиражировать фото Анатолия с вольфсангелем в западных соцсетях и блогосфере. Запад готов спонсировать каких угодно дикарей и каннибалов против России на Украине. А вот видеть подобную публику у себя в перспективе вряд ли кто-то захочет. Специально для таких как Пашинин в очередной раз объясняю. Вольфсангель — ранний (до свастики) символ НСДАП Гитлера, использовавшийся впоследствии в СС. На Украине, начиная с 90-х, применялся как символ части скинхедов и прочих неонацистских группировок.

А если мы уж говорим о травле, то хочу свободолюбивым российским звездам кое-что рассказать и показать. Вот это украинские неонацисты атакуют здание, в котором проходит киевский концерт Ани Лорак. Ее вина заключается только в том, что она время от времени выступает в России и призывает остановить войну. А где же спецназ, автозаки? Вы что? Это же герои!

мистИГ

Игорь Галеев » 08 авг 2015, 10:54

брат Макарушка ушицы просит...

Изображение
-Зачем тебе сенсоры, Красная Шапочка? - Чтобы тебя лучше слышать и чувствовать, дядя ИГо...
По моему Хотению!

лава Перс

Mark » 09 сен 2015, 05:20

ЛИДЕР ГРУППЫ «ЧАЙФ» О МАКАРЕВИЧЕ: «АНДРЮШКА БРЕДИТ!»
http://mirvkotorommyzivem.ru/blog/43300 ... dit!%C2%BB
По мнению Владимира Шахрина, «мы в разных плоскостях»
КАЛИНИНГРАД, 7 Сентября 2015, 08:23 — REGNUM Лидер группы «Чайф» Владимир Шахрин назвал антироссийские заявления Андрея Макаревича «Андрюшкиным бредом». На пресс-конференции в Калининграде рок-музыкант так прокомментировал политическую позицию своего коллеги по творческому цеху: «Моё личное мнение — он прекрасный человек. Но зачем нам поддерживать Андрюшкин бред? Андрюшка бредит!»

По мнению Шахрина, «они (макаревичи) имеют право иметь своё мнение и выражать его, но точно так же они должны дать право людям выразить своё отношение».

«Мы с ним разговаривали, я ему какие-то аргументы говорю, а он мне свои аргументы. Я понимаю, что мы в разных плоскостях, — продолжил лидер «Чайфа». — У него взрослая аудитория, не студенты, не молодёжь, у него 50-летние люди. Пусть даже они восприняли это под влиянием пропаганды, ну не понравилось им то, что он говорит, и реально билеты не продавались».

Говоря о беженцах с Украины, Шахрин рассказал, что помогает 75-ти беженцам, живущим в настоящее время в одном из российских санаториев. «В этом (в помощи) нет ни подвига, ни героизма, — сказал музыкант. — Нормальное человеческое желание».

«Эти люди в одних трусах летом из маленьких городков с Украины уехали, 25 детишек, 50 взрослых. Я говорю Козыреву (Михаил Козырев — ведущий телеканала «Дождь». — ИА REGNUM ): «Поехали, ты же журналист, они тебе расскажут, почему они тут живут». Он не поехал…».

ИА REGNUM уточняет, что 5 сентября Андрей Макаревич отыграл концерт в Одессе, приурочив выступление ко Дню основания города. Концерт посетил губернатор Одесской области, экс-президент Грузии Михаил Саакашвили.

лава Перс

Mark » 10 сен 2015, 06:13

Андрей Макаревич даст концерт во Львове
http://www.xx-centure.com.ua/archives/30245
Во Львове организаторы концерта Андрея Макаревича планируют провести дополнительный концерт музыканта.

Российский рок-музыкант выступит в опере со своей последней программой «Идиш-джаз» 8 ноября. За два месяца до концерта на выступление Андрея Макаревича почти раскуплены билеты. Организаторы уже ведут переговоры о дополнительном концерте артиста 9 ноября.

«Это самый ожидаемый концерт за последние годы, принимая во внимание масштаб звезды и его политические взгляды по поводу Украины, — говорит Андрей Сидор, директор промоушн-компании «Дик-Арт».

Рок-музыканта на еврейскую тематику вдохновила культура и трагическая история этого народа, его эмиграция. Он выступает за то, чтобы язык идиш не тал мертвым.

Жигулёв
уважаемый Гость

Жигулёв » 10 сен 2015, 08:30

жиды устроили в России торг и революцию, захватили власть, а теперь торгуют и окраиной России

лава Перс

Mark » 05 окт 2015, 04:16

Эхо Москвы: «Андрей Макаревич осудил бомбардировки Россией мирного населения ИГИЛ»
http://my-disain.ru/ehkho-moskvy-andrej ... ?_utl_t=fb
В интервью журналисту радиостанции «Эхо Москвы» Лесе Рябцевой известный музыкант Андрей Макаревич резко высказался о начале бомбардировок ВВС России позиций исламского государства Ирака и Леванта (ИГИЛ).

«Как я могу относиться к тому, что бомбят мирное население — конечно резко отрицательно. Насколько мне известно, ИГИЛ это все-таки государство и в любом государстве есть мирное население и как отличить мирное население ИГИЛ от не мирного я не знаю, поэтому Россия не должна туда лезть. Гибнут люди с оружием в руках противостоящие тираническому режиму Ассада и это я считаю крайне отвратительно. Мы должны полностью доверять США и странам западной коалиции, которые знают что делать в такой ситуации.» — заявил лидер «Машины времени».

лава Перс

Mark » 10 окт 2015, 06:20

"Для тех, кто живет не в Украине сейчас – представьте себе, что вы вдруг оказались в окружении людей, которые восхваляют, ну, например, людоедство. Ваши робкие попытки пояснить, что это ненормально – отправляются по известному адресу, так как вы «отстали от времени». Попытки пояснить, что вы дипломированный специалист по сортам этой субстации и именно каннибализм вы вплотную изучаете последнее десятилетие, да и вообще собаку съели в этой теме - отправляются туда же, так как
«Макаревич думает иначе». Каннибализм становится модным, пропагандируется центральными каналами, и вдруг вы выясняете, что ваши давние друзья и близкие – очень даже не против. И все они, хором осуждают вас – за то, что вы не такой как они, и что не стали людоедом, когда «ну все» уже разделяют «прогрессивные ценности». Читал как-то такой аргумент о себе, что, мол, подождем, «когда к нему вернется разум». Дорогие мои безумные друзья - он и не уходил. Это вас как листья ветром носит, за какой-то год от протеста против хлипкой коррумпированной демократии - до поддержки олигархической диктатуры и реального тоталитаризма. Так некоторые из вас еще и гордятся этим позором…"
http://www.astrology-online.ru/comments ... 2014.shtml
астролог Константин Дараган

золотой Отец

Steik » 15 окт 2015, 10:31

АНДРЕЙ МАКАРЕВИЧ ОЧЕНЬ ГРУБО ПОСЛАЛ РОССИЙСКИЕ ТЕЛЕЭФИРЫ

Российский музыкант, лидер группы "Машина времени" Андрей Макаревич заявил, что не жалеет о занятой им проукраинской позиции, а сделал это, потому что "не мог больше молчать". Об этом музыкант заявил в эфире "Радио Свобода".

Андрей Макаревич очень грубо послал российские телеэфиры

"Потому что я чувствовал, что если буду сидеть и молчать в тряпочку, то я буду дерьмом просто. Я всю жизнь оставлял за собой роскошь иметь право доносить свое мнение до тех, кому это интересно. И я не считаю это лазанием в бутылку или куда-то еще. Это состояние абсолютно нормального человека. Чего и вам желаю. Поэтому чувствую я себя очень хорошо", — сказал Макаревич.

По его словам, из-за поддержки киевского режима, воюющего против мирного населения Донбасса, он потерял возможность выступать в России с концертами, а также выступать на телевидении.

"Что я потерял? Не сыграл десять концертов? Я их еще сыграю. Пресловутые телеэфиры я потерял? Да и пошли они в задницу, эти эфиры. Что мне с них? Есть кнопочка на телевизоре: взял и выключил", — заявил Андрей Макаревич.

Макаревича в современной России радуют некоторые вещи. Он заявил, что современные молодые люди явно "не быдло", которых он "имел счастье наблюдать в молодые годы".

Кроме того, Макаревич признался, что ему нравится "драйв Москвы", чего нет ни в Хельсинки, ни в Стокгольме.

Бывший участник "Машины времени" Андрей Макаревич известен своей проукраинской гражданской позицией. В мае российские коммунисты попросили музыканта отказаться от российского гражданства. Соответствующее письмо к певцу подготовил лидер партии "Коммунисты России" Максим Сурайкин. По словам политика, Макаревич своими действиями и высказываниями не только подчеркивает одобрение действий украинских властей, но и допускает провокационные выпады в адрес России как государства.

Ранее музыкант неоднократно писал песни и стихи провокационного характера, чем возмущал не только граждан, но и своих бывших коллег.
если ты женщина, я что - должен неправду говорить?

лава Перс

Mark » 29 окт 2015, 16:41

Константин Фролов-Крымский, Стихотворение "Мы - русские".

Посвящается Анрею Макаревичу.

Один чудак с лицом фальшиво-грустным,
«ютясь» в салоне своего «порше», Сказал:
"Мне стыдно называться русским.
Мы – нация бездарных алкашей.
"Солидный вид, манера поведения –
Всё дьяволом продумано хитро.
Но беспощадный вирус вырожденья
Сточил бесславно всё его нутро.
Его душа не стоит и полушки,
Как жёлтый лист с обломанных ветвей.
А вот потомок эфиопов Пушкин