Новые публикации
Забуревшие
Мама и Папа у буров тоже есть
Слово о Вечности: Удовлетворение женщины - 9
Я был курсантом, и в самоволке пытался познакомиться с девушкой. 
Принципы творческого своеволия: Ученик и Сочинитель - Авторы (г)
Вселенная отражает художественные состояния мыслеобразного мира. 
Радостный Суд: Сокил 5 (11)
Познание причин грозит шаманящему остолбенением и сумасшествием. 
Новые комментарии
Митра написал(а): Про пятого Игрока клёво! ::!!::
ИГо написал(а): "Некоторая смесь"... Не, мы такими смесями не занимаемся. Эта в вас всплыли эти "смеси"... :sm7 Мы сейчас занимаемся цементно-клеевыми смесями -
Марворид написал(а): Некоторая смесь оккультизма a-la каббалистика, кантианства, индуизма и учения о ноосфере по Вернадскому. На любом срезе бытия, которое, в принципе, мн
Новое фото
Новое фото Не депрессуй!

Текущее время: 16 ноя 2018, 15:47

Знаменитость хилая...

Гришковец, Задорнов, Михалков, Пугачёва, Блаватская, Бродский, Кастанеда...
серебряный Солнечный Вестник

Знаменитость хилая...

Bardo » 03 фев 2013, 13:20

А давайте признаваться - что не нравится. когда должно нравится всем :-)
Когда как бы навязывается - знаменитость, программа, произведение, фильмы, проекты...

Есть ещё такое - расхваливают профессионализм кого-то за счёт положительных личных качеств. Получается знаменитость дутая и хилая. но в быту положительная. Как Сталин и Гитлер :-) деток любили...
А вам может и не нравится то, что всем нравится, но вот признаться против большинства духа вам не хватает?
я не всегда такая

Роман Уколов
уважаемый Гость

Re: Знаменитость хилая...

Роман Уколов » 11 фев 2016, 16:20

«Народ у нас бедный и закомплексованный»

Член Общественной палаты и Совета по правам человека при президенте России Николай Сванидзе заподозрил «Ленту.ру» в разжигании вражды и даже в нацизме. В эфире радиостанции «Говорит Москва» он прокомментировал публикацию об этнической структуре российского бизнеса. По его словам, сам подход к написанию материалов, основанный на анализе этнической принадлежности кого бы то ни было, представляется каким-то расистским, а то и нацистским. «Лента.ру» связалась с Николаем Сванидзе и попросила его пояснить суть претензий.

«Лента.ру»: Вы очень резко отреагировали на нашу публикацию об этнической структуре российского бизнеса. Что взволновало вас в этом исследовании?

Сванидзе: Публикацию я не читал, поэтому мой комментарий это не анализ статьи и самого исследования, а лишь ответ на конкретные вопросы позвонившего мне корреспондента.

О чем вас спросили?

Меня спросили, считаю ли я такое этническое исследование правильным, я ответил — нет, не считаю — и объяснил почему. Тогда меня спросили, нужно ли наказывать за такие исследования «Ленту.ру». Я ответил — нет, не нужно — и, опять же, объяснил почему.

Вы действительно считаете, что исследование этнической структуры чего бы то ни было попахивает нацизмом?

Я считаю, что всякий акцент на этнической принадлежности людей опасен. Особенно в таком контексте, который может вызвать негативное отношение к этим людям. Не секрет, что богатых у нас не любят. Страна у нас патриархальная, левая — всякий богатый считается вором. Мы это понимаем. И когда делается акцент на этнической принадлежности этих людей, то вне зависимости от того, какие задачи ставили перед собой эксперты, людям дают понять, что вот эти богатые люди представляют такие-то этносы. Получается, изначальное недовольство богатыми приобретает еще одну составляющую — этническую: «они не только богатые, они еще и такие-то по национальности», «так вот они какие», «они богатые», «они нас прижимают»... Это же очевидно.

Но, судя по исследованию, первые позиции, будь то по количеству миллионеров или по суммарному капиталу, занимают как раз русские. Какие тут могут быть поводы для недовольства?

В данном случае это не столь важно. Желающие могут ознакомиться с этим исследованием поподробнее и скажут — «а кто там у нас на втором месте? Евреи. Ага! А в общей численности населения какое место они занимают? А кто на третьем, пятом? А этих в стране сколько»? У нас есть масса желающих статистически приравнять те или иные жизненные успехи представителей некоторых этнических групп к проценту от общей численности этой нации в нашей стране. Теперь посмотрите внимательно на исследование и скажите, какой этнос получился самым богатым?

Горские евреи…

Вот. Поэтому я считаю, что в любой многонациональной стране делать такие этнические исследования, как мне кажется, контрпродуктивно и опасно.

Мы все граждане Российской Федерации.

И что из этого?

Народ у нас в большинстве своем бедный и закомплексованный. Потому люди склонны искать причины своих неудач в чем угодно. В том числе и в этническом происхождении своих соседей. Поэтому подобного рода исследования, какую бы цель ни ставили перед собой авторы, на мой взгляд, достаточно опасны.

А что если сделать исследования по этническому составу наших известных спортсменов, ученых, деятелей культуры? Опять нацизм?

На мой взгляд, и этого не нужно. Потому что это тоже вызывает взаимную зависть и ревность. Ведь кто-то наверняка скажет — смотри-ка, а у них-то артистов больше, чем у нас. У них ученых больше, чем у нас. Интересно получается. Мы тут в шахте убиваемся, а они там пером чиркают.

То есть вопросов этноса лучше вообще не касаться.

Все это от лукавого. Ведь этническое происхождение конкретного человека в нашей стране сегодня установить крайне сложно. Чистый этнос сохранился только у аборигенов Австралии и у африканских пигмеев. Может, есть еще кто-то, но их крайне мало. Все остальные народы этнически нечисты. В них перемешано несколько этносов. Мы не знаем, каково на самом деле наше с вами этническое происхождение. Русские цари были нерусскими. Подавляющее большинство «великих русских» были разного происхождения.

Один Пушкин чего стоит.

Изображение

Именно. Копаться в этом невозможно. У нас преобладают люди с разной кровью. Поэтому, кто и кем сам себя считает, это настолько интимный вопрос, что докопаться до сути крайне сложно, и не нужно. Во мне текут четыре крови. Кем я себя считаю — грузином, евреем, русским или поляком — это мое сугубо личное, интимное дело. Я гражданин Российской Федерации. Мой родной язык — русский. Я воспитан на русском языке и русской литературе. А каково мое истинное этническое происхождение — это уже только мое дело. Ковыряться в этом, еще раз повторюсь, контрпродуктивно.

Возможно ли восстановить в нашей стране интернационализм и дружбу народов, о которых теперь так часто вспоминают?

Боюсь, разочарую вас. У нас не было никакого интернационализма и никакой дружбы народов. Это все легенды и мифы Советского Союза. Вспомним хотя бы про государственный антисемитизм, который в полной мере проявил себя в конце 40-х годов прошлого века. Опирался он, к слову, сперва на латентный, а после и на вполне открытый антисемитизм масс. Вспомним депортации целых народов. Они что, сопровождались укреплением дружбы с этими народами? Ничего подобного.

Но ведь не было же таких открытых межнациональных конфликтов.

Не было. Но только потому, что каждый жил в своей норе, этносы редко сталкивались друг с другом. Люди с Кавказа не приезжали в таком количестве в русские города. А русские люди приезжали на юга преимущественно как отдыхающие, которых встречали замечательные гостеприимные хозяева. Но при этом межнациональные трения были, и очень сильные. Просто не было условий для такого вот близкого контакта между представителями разных этносов, который мы имеем сегодня. Но и дружбы никакой не было.

Сама формулировка «дружба между народами» — она ложная. Между народами не может быть дружбы. Даже внутри народов дружбы нет. В лучшем случае нормальное сосуществование.

И что, вы предлагаете вообще не писать о различии народов?

Исследования в этой области проводить, конечно же, надо. Не нужно делать вид, что таких проблем нет. Проблемы есть. Именно поэтому надо предельно тонко подходить к публикации материалов, связанных с этой проблематикой. Это очень тонкая материя. И мы можем налить воду на мельницу межэтнических и межнациональных предрассудков.

Быть может, наоборот, стоит писать как можно больше о том, что в нашей стране есть разные этносы и нет ничего ужасного, что среди евреев, скажем, много талантливых музыкантов? Люди начнут воспринимать это как норму.

На мой взгляд, не стоит. Если публиковать материалы о том, что среди евреев много талантливых ученых и музыкантов, то вы потом устанете объяснять, что это древний народ, у которого такие-то традиции и такие-то способности, обусловленные тем-то и тем-то. Это лишний раз будет вызывать ревность и ненависть. Уверяю вас, именно так и будет. Разговор о каких-то особых способностях будет вызывать отдельную ревность: «Ах, у них еще и способности. Ну-ну…»

Как в таком случае говорить о многообразии этносов в нашей многонациональной стране, чтобы никого при этом не обидеть и не возбудить ревности?

Надо говорить, что у нас живет много народов. У них разные культуры и традиции. Они не похожи друг на друга, но вместе мы составляем одну великую страну — Россию. Чем богаче это культурное многообразие, тем богаче наша российская культура. У нас нет младших братьев и старших. Нет более способных и менее способных. Нет отличников и двоечников. Нет тех, кто более матери-истории ценен, как говорил Маяковский, и менее ценен. Мы все равны.

Но не возникнет ли у читателя когнитивного диссонанса от того, что на бумаге все равны, а в жизни некоторые равнее?

А кто? Назовите мне народность, которая вот прямо богаче всех остальных, или народность, в которой сплошь ученые, бизнесмены или артисты. Это все предрассудки. И как раз такие исследования, о том, у кого сколько миллионеров в процентном соотношении, эти предрассудки подпитывают.

Тонус
уважаемый Гость

Тонус » 17 фев 2016, 12:35

В сети появилась инструкция, как себя нужно вести на концертах Земфиры

Пользователь социальной сети Facebook Елена Доможирова на своей странице опубликовала инструкцию, адресованную посетителям концерта Земфиры. По словам девушки, ее прислали на электронную почту подруге, купившей билет на выступление певицы. В частности, в инструкции говорится, что не стоит досаждать Земфире просьбами исполнить ту или иную композицию. По словам составителей инструкции, трек-лист шоу сформирован заранее и никто его не собирается менять из-за прихоти поклонников.

Кроме того, посетителей концерта настоятельно просят принять активное участие в флешмобах, которые предусмотрены во время выступления звезды. Например, когда Земфира будет петь композицию снег, нужно у соседа из пакета загрести белую крошку и максимально высоко подкинуть ее вверх, притом это следует сделать только на втором припеве, на слова: «Если снег начнется…». А также во время представления музыкантов следует поднять плакаты с надписью: «Thank you guys». Концерты Земфиры собирают полные залы После того, как Елена опубликовала эту инструкцию, на нее обрушились разгневанные фанаты и потребовали удалить пост. По их словам, Земфира даже не подозревает о существовании инструкции, поскольку это для нее сюрприз, который приготовили поклонники.

Изображение

Юлия АЛЕХИНА
уважаемый Гость

Юлия АЛЕХИНА » 22 фев 2016, 18:58

Писательница Улицкая считает русских «грязными больными дикарями»

Это заявление она сделала во время презентации в Сахаровском центре сборника материалов, касающихся российско-украинских отношений [видео]
Писательница Людмила Улицкая сравнила россиян с "грязными больными дикарями". Это она сделала во время презентации 18 января в Сахаровском центре своей книги «Словарь перемен» - сборнике материалов интернета и прессы, касающихся российско-украинских отношений.

“Я уже не раз это говорила, нам очень повезло, потому что Альберту Швейцеру пришлось покупать билет, бросить Баха и ехать лечить грязных, диких, больных дикарей. Нам никуда не надо ехать - достаточно выйти из подъезда и вот мы уже в Африке”, - поделилась писательница своими взглядами на соотечественников, добавив, что Россия нуждается в сочувствии.

Улицкая имела в виду Альберта Швейцера - немецкого философа и органиста, лауреата Нобелевской премии мира 1952 года, который в 20-х годах прошлого века решил бросить все и добровольно переехать в Африку, чтобы заниматься восстановлением разоренных больниц. Врач и гуманист Альберт Швейцер, упомянутый Улицкой, возможно немало возмутился бы таким сравнением.

Писатель Эдуард Лимонов также считает, что подобные высказывания должны возмущать не только соотечественников, но и африканские страны.

- Улицкая прежде всего обидела Африку, я бы на их месте взял бы и привлек ее к ответственности! И о своем народе говорит такие вещи, за которые ее на улицах скоро будут пытаться останавливать и требовать ответа, - сказал Лимонов «Комсомольской правде». - Это настоящий раскол и падение интеллигенции в народе. Они решили, что они белые и чистые, не варвары и рождены в Европе. Кончится это тем, что их выгонят к чертовой матери из России! Вам не нравится? Значит катитесь!"

Людмила Улицкая сравнила россиян с "грязными больными дикарями"
Улицкая уже не в первый раз отличается острыми высказываниями в адрес своей Родины и людей считающих себя частью Русского мира. В ноябре прошлого года она сравнивала разрушенные украинской армией города Донецк и Луганск с древними Содомой и Гомморой. Улицкая предполагает, что в ДНР и ЛНР пришла война, потому что "в них нет ни одного праведника".

"Помните замечательный разговор Авраама с Ангелом: сколько должно быть праведников, чтобы устоял город? Шла долгая торговля, но в конце концов праведников не нашлось в нужном количестве, Содом и Гоморра были сожжены небесным огнем. Донецк и Луганск горят, а какую идею выкинули люди, жаждущие власти, не так уж важно. Есть о чем подумать. Я вспоминаю в связи с этой историей крымского праведника Максимилиана Волошина. Он был один. Было бы таких десять, страна, может, и устояла бы. Кажется, сегодня там нет ни одного праведника", - сказала Улицкая.

Свою позицию писательница объяснила тем, что в результате эпохи СССР, начиная со времен Октябрьской революции, советское общество подверглось грандиозной деморализации. «Из-за грандиозного процесса деморализации населения реализация идей самоуправления, столь модных в России в конце XIX века, которые мне лично очень симпатичны, в наших условиях, к сожалению, невозможна», — внесла ясность писательница.

Следует отметить, что Людмила Улицкая уже более года сотрудничает с организацией Михаила Ходорковского «Открытая Россия». Как стало известно из переписки Улицкой с пресс-секретарем Ходорковского, опубликованной в прошлом году хакерами, бывший олигарх финансирует Улицкую под видом поддержки ПЕН-центра. Скандал вызвал именно тот факт, что деньги из «Открытой России» передавались организации в виде пожертвований, для того чтобы избежать уплаты налогов по законодательству РФ.

Изображение

Женя
уважаемый Гость

Женя » 25 фев 2016, 16:19

Ущербная логика либерала, Ксения Ларина и очереди за колбасой

Прочитал на Эхе откровения скандальной журналистики Ксении Лариной: http://echo.msk.ru/blog/xlarin...

Вроде ничего нового: обычный либеральный бред, высокомерие, отсутствие всякой логики и последовательности, но в этот раз я не могу удержаться от комментариев.

Эта милая дамочка в свойственной всему Эху манере высказалась об очереди на выставку Серова в Москве. Она, оказывается, из тех людей, кто считает ниже своего достоинства стоять в очереди и не понимает тех, кто опускается до такой низости.

И ее родители тоже были выше этого. Они не быдло и не рабы, и в очередях при совке не стояли из принципа. И даже талоны не отоваривали.

Уж не знаю правда, чем они там питались: святым духом, подножным кормом или отходами с помойки. Остается тогда один вариант: принципиальные и честные родители молодой Ксюшки Лариной заходили в магазин с черного входа и отоваривались втридорога по блату. Ну все логично, они же не холопы и не привыкли толкаться с бабульками у входа в магазин. (Кстати и сейчас есть такие умники в современной версии - товарищи, которые ни за что не будут стоять в автомобильной пробке, и объезжают ее как только могут - по обочине, по встречке, да разве что по головам не скачут, громко матерясь).

А виноват, значит, во всем кровавый советский режим, который довел народ до такого состояния. Хочешь колбасу или туалетную бумагу - стой в очереди, валяйся в ногах у государства.

Но самое забавное откровение следует в конце. Оказывается, Ксюша все-таки стояла в очереди. Это была знаменитая очередь в Макдональдс, который впервые открылся в СССР. И стоять в той очереди было легко и приятно, потому что стояла Ксюшка не просто за гамбургером и стаканом газировки, а за свободой и духом демократии. То была правильная демократическая очередь. Во как!

Ну а теперь вернемся к Серову. Сравнивать очередь на выставку великого художника с очередью за колбасой - это такая хрень, которая может родиться только в голове нашего отечественного либерала.

Советские очереди за колбасой были неизбежностью. Альтернатива им была - только блат и коррупция. Ну либо сидеть голодным. А кто сейчас заставляет бежать на выставку Серова? Не хочешь стоять - не стой, купи книгу или любуйся шедеврами в интернете. Голодным духовно точно не останешься.

Свобода в понимании наших либералов - это доступность булки и мяса. По крайней мере, такая мысль читается в блоге Ксении Лариной. И если следовать этой логике - путинская Россия - это торжество демократии и свободы. Гамбургер можно взять прямо не выходя из авто или вообще заказать с доставкой на дом. Ан нет! Оказывается не все так однозначно у Ксюшки. Все равно неправильно живем. Мы по-прежнему несвободные, а режим кровавый и угнетающий.

В общем, тот, кто знаком с творчеством этой журналистки, поймет, о чем я говорю.

Типичный либеральный представитель умеет создавать проблему так, где ее нет, выворачивать факты наизнанку, клеить ярлыки и самому себе противоречить. Если есть очередь - это плохо. За куском мяса или на выставку. Один хрен. Стоишь в очереди к Серову - ну значит ты быдло, совок и терпило, и виноват в этом наверное лично Путин. Таких примеров у нас полным-полно. Да хотя б какой-нибудь церковный праздник.

Но есть и правильные очереди, демократические, свободные, в "правильной" стране, с "правильными" людьми.

Очередь в любой европейский музей никогда не станет поводом для возмущений либерала. Т. наз. "черные пятницы" в западных странах, где люди давят друг друга, чтобы успеть схватить товар с хорошей скидкой, не вызывает никаких эмоций в редакции Эха. Я уж не говорю о ночных дежурствах у магазинов Apple любителей IPhone в ожидании начала продаж. Об этом вам не напишет ни Ксения Ларина ни ее друзья по разуму. Там же на Западе свобода и демократия, а мы тут стонем и загниваем, на выставку к Серову стоим, морозим ягодицы.

Я думаю, что в психиатрии давно надо диагноз утвердить: либерал как форма шизофрении. Диагноз давно назрел.

Изображение

золотой Отец

Steik » 25 фев 2016, 16:23

Женя, у этой курицы мама работала во Внешторге, эти падлы либеральные всегда корчат из себя святейшую добродетель, являясь курицами и мелкими паразитами...
если ты женщина, я что - должен неправду говорить?

Пронзающий
уважаемый Гость

Пронзающий » 25 фев 2016, 23:48

:mi_ga_et: Достойная выходит преемница у Валерии Новодворской, "пылавшей страстною любовью" ко всему по сути дела, - Русскому миру так или иначе наносящему вред!

золотой Отец

Steik » 29 мар 2016, 16:41

На мой вкус хороший пример выраженной лярвы - Катька Гордон.
Как она ею стала? Тут есть некий закон - когда дамы зажигаются от интеллекта. Такой интеллектуал, как Саша Гордон включил ей мозг, расширил информационно, заразил ее умом.... И понеслось! Она баба волевая, и давай соперничать с мужиками. Это некий вид сумасшествия на почве воли. Её якобы лупил ничтожный адвокат Серёга Жорин, она ему изменяла, он каких-то сосок искал... Такие глупости. Она врёт, выпячивая себя и своё эго всюду и в любой ситуации - даже и с избитой рожей. ребёнку от другого мужа всучила фамилию Гордон... Куда мир прикатился! :shock: Она интеллектуальная лярва, которая прокачивала инфу от знаменитостей. Пиарит себя всюду, как и лярва Волочкова Настюха. При этой трахательной внешности они полное ничто с хваткой деловых лярв, всюду вынюхивающих и выплясывающих на хамельонстве, ханжестве и вранье.
Их трахают и лупцуют, трахают и лупцуют... потому что они лярвы.

Изображение

мистИГ

Игорь Галеев » 29 мар 2016, 16:48

Как приятно, что Стейк усвоил принципы прокачки воли http://stafka.ru/idei/autor.php?id=39 :bra_vo:

Но не нужно забывать, что Катя в моих друзьях в КнигеРож, хоть и не полковая подруга. :-)
-Зачем тебе сенсоры, Красная Шапочка? - Чтобы тебя лучше слышать и чувствовать, дядя ИГо...
По моему Хотению!

золотой Отец

Steik » 01 апр 2016, 21:21

Гигантское удовлетворение от видео, где Касьянов трахается с Пелевеной и где вместе они обсуждают свою политическую деятельность, доллары, заработки, подачки и окружение "дружеское"... :dan_ser: :co_ol: Во, бабы-бляди!

Жуть
уважаемый Гость

Жуть » 04 апр 2016, 11:03

Певица Слава ежедневно рекламируется в Гугле, выкладывает фото , дальше - больше:

Изображение

Бывалый
уважаемый Гость

Бывалый » 30 апр 2016, 10:57

А столько было похвальбы про участие этой козявы в спектакле. Репортажи всякие, где и сам режиссер пел ей осанну. ::yaz-yk:

Участие Волочковой в театральной постановке вызвало скандал в театре «Школа современной пьесы» 3 11:54, 29 апр 2016 г. Анастасия Волочкова пожаловалась на то, что театр «Школа современной пьесы» требует от нее выплатить неустойку за неучастие в премьере спектакля «Пришел мужчина к женщине», запланированной на 30 апреля. Дело в том, что режиссер Иосиф Райхельгауз принял решение о снятии Волочковой и ее партнера Саида Багова, исполнявших главные роли, со спектакля. Данный факт весьма расстроил артистку, которая, по ее словам, очень ждала премьеры. При этом Волочкова не понимает или делает вид, что не понимает, из-за чего ее отстранили от работы. По мнению артистки, театр «сводит счеты» с актером Баговым, но она при этом готова выйти на сцену. Волочкова и Багов на репетиции спектакля Редакция uznayvse.ru хочет добавить, что у режиссера Райхельгауза свой взгляд на вещи. По его словам, Волочкова и ее партнер были недовольны буквально всем – режиссурой, авторским текстом пьесы, музыкой и декорациями. «Значит, не надо играть», – резюмирует постановщик. Кроме того, актеры, по его мнению, не справились со своими ролями. Волочкова в декорациях спектакля «Пришел мужчина к женщине» Напомним, в начале апреля стало известно, что Волочкова начала встречаться со своим партнером по сцене. Продолжается ли их с Саидом роман сейчас, неизвестно.
Изображение

Знаток
уважаемый Гость

Знаток » 18 май 2016, 16:54

Образчик гниды в человеческом обличии

Об одном утырке и его загадочном исследовательском центре

Хотел я использовать этот твит в выпуске картинок, но, думаю, надо же выяснить, кто такой этот Александр Сытин, и дать соответствующую справку.

Википедия сообщает, что Александр Николаевич Сытин - российский политолог… Российский политолог, радующийся гибели своих сограждан. Ну, скажем так, к патриотам его определенно не отнесешь.

Что еще мы можем о нем узнать? Доктор исторических наук, «эксперт в области современной внешней и внутренней политики России». Звучит солидно.

Родился в 1958 году и до 1993-го занимался исторической наукой и преподаванием. В 1993 году ушел в бизнес. Времена в России были демократические, и многие ученые вынуждены были зарабатывать на хлеб другими способами. Можно привести в качестве примера математика Березовского.

Каким именно бизнесом Сытин занимался с 1993 года по 1997-й, Википедия не уточняет, а с 1997 года Александр Николаевич работал начальником сектора и директором проекта в компании ЮКОС… То ли в заведении Ходорковского создавали утырков, то ли туда приходили уже готовые.

После ликвидации ЮКОСа Сытин в 2004 году нашел пристанище в Российском институте стратегических исследований в качестве старшего научного сотрудника Отдела стран ближнего зарубежья. С 2012 года - заместитель руководителя Центра исследования проблем стран ближнего зарубежья/Начальник сектора европейских стран СНГ и Балтии.

Часто приходится слышать критику российской политики на Украине до фашистского переворота. Почему, спрашивается, не было сделано то-то и то-то, не создано то-то и то-то, не профинансировано то-то и то-то - короче, почему Россия не сделала на Украине то, что сделали США, при том, что мы гораздо ближе и территориально, и во всех прочих отношениях? Так вот, именно Сытин Александр Николаевич - один из тех, кто возглавлял российские стратегические исследования стран ближнего зарубежья, в том числе Украины. Вот этот самый выходец из ЮКОСа, радующийся гибели россиян.

В октябре 2014 года Сытин все-таки был уволен из РИСИ «по идейно-политическим мотивам». Но 10 лет он там ударно исследовал за счет российского бюджета ближнее зарубежье - от майдана до майдана...

Вам, конечно, любопытно, чем он занимается сейчас - наукой или бизнесом. Википедия сообщает, что Сытин «в настоящее время руководит Центром политических исследований стран Северной и Восточной Европы (North&Eastern Europe Research Political Center)». Звучит солидно, и даже с переводом на английский :-) А что ж это за центр такой?
Изображение

ЗАГАДОЧНЫЙ ЦЕНТР

Википедия о нем не знает - ни русская, ни английская. Ну давайте воспользуемся поиском… Совсем немного ссылок, и почти во всех центр упоминается рядом с именем своего руководителя. Такое ощущение, что отдельно от Сытина это исследовательское учреждение с таким длинным названием и не менее длинным переводом просто не существует. Похоже, что Сытин и представляет в своем лице весь этот N&EERPC.

Впрочем, есть одна ссылка, где центр упоминается без фамилии Сытина. К сожалению, это ссылка не на официальный сайт, а на страницу в Фейсбуке, но и это лучше, чем ничего. Захожу на эту страницу и смотрю на публикации посетителей - Александр Сытин, Александр Сытин, Александр Сытин...

В «Информации страницы» в разделе «Краткое описание» сообщается, что здесь вас ждет «объективная независимая политическая аналитика». В остальных разделах слова «аналитика», «объективная» и «независимая» повторяются с упорством завзятого сеошника.

Ну и электронный адрес: alexander.sytin@mail.ru, как вы понимаете, наводит на те же мысли, что весь этот «центр» - один человек.

Зачем же Сытину понадобился этот воображаемый Центр? Да всё для той же солидности. Чтобы когда он публикует свою аналитику, ее подписывал не Вася Пупкин, а «президент Центра политических исследований стран Северной и Восточной Европы (North&Eastern Europe Research Political Center)». У тех, кто видит такую подпись, создается впечатление, что существует некая организация, проводящая исследования, а Сытин ее возглавляет. Естественно, спрос на аналитику солидного эксперта выше, как и расценки, а доверия к результатам больше. На самом же деле никакой организации нет, и этот утырок ко всему прочему еще и обычный жулик мистификатор.

Возможно, конечно, «центр Сытина» состоит из законспирированных сотрудников, производящих секретные исследования, а потому о них ничего не известно и нигде не сообщается, а единственным лицом этой могущественной организации является Сытин Александр Николаевич, собирающий заказы и выдающий заказчикам «объективную независимую политическую аналитику». Проверить эту версию может разве что ФСБ, а не я. А свое мнение по поводу этих «Рогов и копыт» я уже высказал.

Впрочем, и сам по себе без всякого центра Сытин плодовито выдает на гора аналитику в духе «Анатомия провала: О механизме принятия внешнеполитических решений Кремля» и ждет «хороших новостей»...

золотой Отец

Орфей » 11 июн 2016, 11:32

Зюгадов - коммунист-атеист

Изображение
впадать в экстаз помногу раз!

Пред.След.

Вернуться в Глобальная разочаруха