Новые публикации
Семеро имели (пораженцы)
Мужчинам слегонца проще в беспорядочных связях. Они дают, а иногда и даруют через секс не только умственное, а иногда и ментальное. Шак
От Вики у Юки
  конец лета
Ловушка беременности
под грибочки
Форма и содержание и Царь Грибов
Размышления при обилии
Новые комментарии
Инна написал(а): скоры на расправу :sm7
Орфей написал(а): Тоже иногда так считаю :sm6
Новое фото
Новое фото Пушок

Текущее время: 14 ноя 2019, 08:44

Знаменитость хилая...

Гришковец, Задорнов, Михалков, Пугачёва, Блаватская, Бродский, Кастанеда...
серебряный Солнечный Вестник

Знаменитость хилая...

Bardo » 03 фев 2013, 13:20

А давайте признаваться - что не нравится. когда должно нравится всем :-)
Когда как бы навязывается - знаменитость, программа, произведение, фильмы, проекты...

Есть ещё такое - расхваливают профессионализм кого-то за счёт положительных личных качеств. Получается знаменитость дутая и хилая. но в быту положительная. Как Сталин и Гитлер :-) деток любили...
А вам может и не нравится то, что всем нравится, но вот признаться против большинства духа вам не хватает?
я не всегда такая

Пчёлка
уважаемый Гость

Re: Знаменитость хилая...

Пчёлка » 28 сен 2015, 13:23

Александр Гордон

Александр Гарриевич Гордон — теле-радио-интернет-деятель, еврей, актёр театра «Школа современной пьесы», феерический тролль, небыдло, псевдоинтеллектуал, гражданин США.
C 2001 по 2004 годы делал в ночном эфире НТВ крайне интересную передачу с рабочим названием «0:30» (а в программах писали просто — «Гордон»), в которой беседовал с разными учёными, в том числе из РАЕН, на вполне научные темы. Концепция передачи весьма доставляла, и, как следствие, аудиторию программы составляла та часть всем известных пяти процентов населения, что была в состоянии не спать в столь поздний час. Что характерно, Гордон определял жанр этой передачи не как «научно-популярный», а как «развлекательный» — это такой тонкий троллинг для тех, кто таки понял суть. Все остальные проекты Гордона в большинстве сносны и порой даже интересны, но по сравнению с ночной программой — уже не торт…
Сам о себе говорит, что постоянно пребывает в ужасе, люто и бешено ненавидит себя, да и вообще всех людей, что они и их мнение ему абсолютно похуй. Не имеет ровным счётом никаких научных публикаций, званий и прочих кошерных вещей, однако считает себя специалистом во всех областях и, судя по всему, как и некоторые другие полеглоты, любит Google и даже Yandex. Одно время был супругом печально известной Кати Подлипчук.

По возвращении в эту страну, в 1997 году выступал в роли переводчика у иностранного артиста Ж. М. Жарра, когда тот, по случаю Дня города, на Воробьёвых горах изволил светомузыкальные фокусы показывать. Как потом вспоминал сам Гордон, «было впечатляющее зрелище» — народу собралось тогда три с половиной миллиона человек.
Затем Гордон прославился расово верной передачей «Хмурое Утро» на 31-м канале (сейчас на этой частоте унылый «Домашний»), которая параллельно шла в эфире радиостанции «Серебряный Дождь» — но со значительными купюрами. В отличие от тупых жизнерадостных утренних быдлошоу, Гордон с самого утра монотонно вещал про то, как всё отвратительно, что будущего нет и мы все умрём, заряжая слушателей позитивом на день вперёд. Вёл на телевидении не менее доставляющую передачу «Собрание заблуждений» с фапабельной грузинкой Наной Кикнадзе, которая до этого была вообще никому не известна. Ходили слухи, что Гордон взял её на передачу из-за её высокой квалификации. Вообще, пристрастие поциента ко всякого рода педовкам — это тема отдельной статьи. Дело в том, что ебёт он их только до достижения ими определённого возраста (так случилось и с Наночкой, и с Катюшкой), что намекает.

Алсо Гордон участвовал в раскрутке на ОРТ никому тогда не известного телеведущего В. Соловьева, с кем в девяностые они вели по очереди утренние эфиры на «Серебряном дожде», а после выступали соведущими передачи «Процесс», где азартно спорили по всевозможным вопросам. Темы выбирались жареные — кастрировать ли педофилов, запрещать ли интернеты, смертная казнь, короткоствол и т. п. В конце передачи была маленькая оговорка, что ведущий может не поддерживать ту точку зрения, за которую он выступает. Что характерно, Гордон завершил как эту программу, так и другие похожие проекты чуть ли не на пике рейтингов, не дав скатиться в УГ.

Организовал Партию общественного цинизма (ПОЦ) и заявлял о своём намерении баллотироваться на пост Президента России в 2000 году. Доподлинно неизвестно, с подачи более влиятельных соплеменников или ради лулзов, подобно другим «талантливым по рождению» клоунам. В 2005 году таки продал её за 3 доллара неизвестному лицу.
Был замечен в передаче «Школа злословия», где уделал Толстую и подружку Чубайса, и в «100 вопросов взрослому», где пообщался с косящими под небыдло детками. Первым на православном телевидении рассказал всю тайну сериала Lost в программе «Закрытый показ» во время премьеры 1-ой серии 6-го сезона.
Ведёт передачу «Гордон в засаде» на телеканале Охота и рыбалка, что доказывает появление человеколюбия в списке его личных качеств. Теперь Гордон охотится исключительно на бездушных жывотных. Хотя, возможно, он просто смирился с фактом и перестал пытаться его изменить.

Гордон — сноб, шоумен и мегатолстый тролль, не-тру ЕРЖ (так как мать русская), продвигающий культ самого себя в массы.
Сам же Сашка именует себя великим провокатором (читай: успешным производителем корма для стимуляции негодования у хомячков), хотя на деле — самовлюблённый тролль, из-за эгоизма не осознающий своей толстоты. Когда в его передаче умные люди, то он правильно делает, что молчит. Так он тоже кажется умным. А в полемике даже со всякими Собчаками и Жириновскими сразу проявляется его недалёкость.
В качестве альтернативного мнения: среди прочего тель-авизорного говна Гордон и в самом деле д'Артаньян. Гордона можно уважать как минимум за его позицию — борьбу с «ветряными мельницами» с признанием собственных ошибок. Вместо аргументации типа «Ты хуй, а твоя мать шлюха» ведёт себя как типичный интеллигент. ЧСВ есть, но пацан таки дошёл до успеха. Начал с русскоязычного эмигранта в Нью-Йорке, работающего разносчиком пиццы и установщиком кондиционеров, а закончил ведением передачи на первом федеральном канале, названной в честь себя.

Изображение
Александр Гордон как не афишировал свою свадьбу с Ниной, студенткой ВУЗА в котором он преподавал, так и не стал афишировать и развод с молодой девушкой.

О том, что Гордон вновь свободен рассказал один из коллег Александра по «Школе современной пьесы». Причин развода пока что не сообщается, зато известно, что предыдущие супруги Гордона изменяли ему, быть может и в этот раз молодая супруга оказалась не верной. На момент свадьбы с Александром, Нине было 18 лет, а Александру 48.

Александр Гордон женился на 20-летней таджичке

Изображение
Известный российский телеведущий Александр Гордон в 50 лет женился в четвертый раз на 20-летней девушке. Избранницей Гордона стала уроженка Таджикистана, студентка ВГИКа и представительница кинематографической семьи Ноза Абдулвасиева.

Это уже вторая попытка телеведущего построить семьи с молодой девушкой. В декабре 2011 года Гордон зарегистрировал брак с Ниной Тригориной, студенткой факультета журналистики Института телевидения и радиовещания "Останкино", где преподает Александр.

Теперь телеведущий решил рискнуть еще раз. Как водится, о важном событии в своей личной жизни Гордон представителям СМИ не рассказывал, на персональной страничке его невесты тоже ни намека на новый статус или отношения с Александром, совместных фото с ним нет.3

Акулы пера выяснили все подробности свадьбы у дедушки новой жены телеведущего – режиссера Валерия Ахадова. "В июне они зарегистрировали брак: пошли втихую и расписались. А в конце июля планируем свадьбу для всех близких и друзей с обеих сторон. У нас очень много родственников из разных мест, хотим их всех собрать в Москве, – сообщил Валерий Бакиевич. – Сашу я и раньше знал, но, конечно, не так близко. Я с большим уважением отношусь к нему, он очень умный человек. Единственное, что я сказал: "Саш, ну ты попал! Тут восточная семья, никуда не денешься. Руки повязаны. Так что это для него последний вариант".

Отношения пары для Ахадова сюрпризом не стали. "Я не удивился, что моя внучка влюбилась в него, а он в нее. Они гармоничная пара, несмотря на разницу в возрасте, и хорошо друг на друга влияют. Она – своей свежестью, он – опытом и знаниями. Для нее это полезно", – убежден дедушка Нозы.

В данный момент Абдулвасиева учится во ВГИКе на режиссера-документалиста. "Им есть о чем поговорить и поспорить. Ноза очень энергичная, деловая девушка. Она всем интересуется, у нее много друзей. Честно говоря, я так и думал, что ее избранник будет не одногодкой, не с курса, как это часто бывает. Она когда училась в шестом классе, ходила на занятия в 10-й. Мозгами она "старше" сверстников", – с гордостью рассказал о своей внучке журналу "Антенна-Телесемь" Валерий Бакиевич.

Пара познакомилась на съемках фильма, где Александр снимался, а Ноза делала репортаж с площадки. Новая жена Гордона уже познакомилась с его мамой, папой, взрослой дочкой. И все они, по словам Ахадова, в очень хороших отношениях.

Напомним, что первой супругой телеведущего была журналистка, писатель и переводчик Мария Бердникова, которая сейчас живет и работает в США. Второй женой Александра стала радиоведущая Катя Гордон (девичья фамилия – Подлипчук). Также довольно продолжительное время Гордон прожил в гражданском браке с актрисой Наной Кикнадзе.

золотой Отец

Steik » 06 ноя 2015, 10:39

Любимец Марка тоже оказался дерьмецом :(

Вахтанг Кикабидзе: "Если бы был молодым, я бы тоже сейчас был в АТО"
Грузинский киноактер, режиссер, исполнитель авторских песен рассказал, почему считает Путина захватчиком, о желании выступить на Май­дане Незалежности, на что похож памятник в его честь и о "золотой" супруге

Ро­дил­ся: 19 июля 1938 года, Тбилиси (Грузия)
Карьера: певец, актер, ­кинорежиссер
Дебютировал в кино в возрасте 28 лет в фильме "Встречи в горах". В этом же году пришел в ансамбль "Орэра" (играл на ударных инструментах и пел). В 1969 году впервые снялся у своего друга Георгия Данелия в фильме "Не горюй!" (приз за лучшую мужскую роль МКФ в Картахене). Спустя восемь лет вышел знаменитый фильм "Мимино", за который Буба получил Государственную премию и благодаря которому стал любимчиком женщин всего Союза. Фразу в его исполнении "Ларису Ивановну хочу!" знает не одно поколение. Как актер снялся почти в 30 фильмах, а в качестве режиссера снял картины "Будь здоров, дорогой" и "Мужчины и все остальные". Кроме этого, Кикабидзе известен как исполнитель большого количества популярных песен ("Чито грито", "Мои года — мое богатство" и др.). С гастролями объездил все континенты.
Со своей женой Ириной Буба познакомился в день убийства Кеннеди. "После свадьбы говорил ей: "Скажи спасибо покойному Кеннеди. Если бы ты тогда так не испугалась от известия, что он умер, я бы тебя не обнял, не прижал к себе, и, может, все бы сложилось по-другому". Дочь Марина — театральная актриса, ее сын Георгий, получив образование в Европе, вернулся в Грузию и работает в нефтяной компании. Сын Кикабидзе Константин окончил Академию художеств, живет в Торонто, у него двое сыновей — Вахтанг и Ивико. Есть у Бубы уже и правнучка — Александра, которой 2,5 года.
На телефонное интервью легендарный Вахтанг Кикабидзе согласился не сразу. Но когда узнал, что звонят из Киева, даже изменился в голосе. Признаюсь, в этот момент сквозь его слова мне отчетливо послышался мотив песни "Мои года — мое богатство...". "Как вы там? В Киеве, надеюсь, все спокойно?" — с неизменной хрипотцой в голосе и удивительно мягким акцентом говорил мне Вахтанг Константинович. — Конечно, я готов вам уделить полчаса времени. Поначалу подумал, что вы — журналистка из Москвы, так с ними мне не о чем говорить, а с вами — с удовольствием". Уже в завершении разговора Кикабидзе неожиданно признался: "Вы знаете, наверное, надо заканчивать. Мне тут капельницу должны поменять. Я же с вами говорю, лежа на койке в больнице. Простите, ради Бога. Но не волнуйтесь — со мной все хорошо, обследование плановое". Честно говоря, при таких обстоятельствах мне еще ни разу не приходилось брать интервью...

— Вахтанг Константинович, вы были в первые дни на Евромайдане. Думали, что тот протест будет иметь такие последствия?
— Хуже, чем сейчас, невозможно было представить. Все, что происходит сейчас в Украине, делается по тому же сценарию, что было и у нас, в Грузии. Чем это все закончится — очень трудно сказать. Все зависит от мирового сообщества сейчас. И то, если они примут серьезные санкции. Кроме этого, многое будет зависеть от вашего нового правительства. Когда там у вас выборы в парламент?
— 26 октября.
— Вот это очень серьезный шаг! И если в Верховную Раду придут правильные люди, если они будут работать согласованно, все может закончиться достаточно быстро. Должны прийти люди, которые ратуют за свою страну, а не за свой карман. Поверьте мне! Россия не хочет, чтобы Украина продолжала сопротивляться. Но если бы я был молодым, я бы тоже сейчас был в АТО и сопротивлялся, защищая честь страны. Второго варианта нет! Ведь если эта война будет длиться долго, встать на ноги Украине будет очень сложно.
— Это ваши слова: "Я для Путина тоже бандеровец и фашист". Если бы у вас была возможность, что-то сказать Путину, что это были бы за слова?
— Этому человеку я могу сказать, что он политик черной силы. И пока он со своими амбициями будет жить, он все время будет угрожать каким-то странам, системам. Он — захватчик! Его заклинило на одном: он думает, что вечно будет командовать своей страной. А люди не вечны, и все в жизни кончается. И даже его правнукам будет стыдно называть его фамилию. История это уже не раз доказывала. Как гласит славянская мудрая поговорка, "Рыба портится с головы". И если он завтра уйдет из политики, то уже через два-три дня совсем новая система начнется, причем во всем мире. Но пока он на троне, никто другой во власти не появится. Вы что, думаете, что все россияне согласны с тем, что Путин делает с вашей страной? Нет, конечно! Просто народ не спрашивают. Вообще не укладывается в голове, как два братских народа вот так расправляются друг с другом! Жестоко, с неистовой силой, с садистским наслаждением.
— А как вы относитесь к политике Петра Порошенко? Он достойный лидер страны?
— Я с ним лично не знаком, но впечатление о себе он оставляет хорошее. Он знает много языков, а это немаловажно для президента. А на ваш вопрос должен отвечать народ, а не я.
— Это правда, что вы планируете провести благотворительный вечер в память о "Небесной сотне"?
— Да, конечно. Я всегда готов выступить в Киеве. Для всех патриотов вашей страны, и хочу это сделать именно на Майдане Незалежности. У меня уже готова сольная программа, причем я хочу приехать не только в Киев, но и во многие другие города вашей страны. Только, увы, пока не позволяет здоровье.
— Сейчас российские СМИ поливают грязью Андрея Макаревича за то, что он поддерживает действия Украины. В свое время вы тоже прошли через это, когда отказались от ордена Дружбы в знак протеста против военного конфликта между Россией и Грузией.
— Я считаю, что каждый человек в основном исходит из своего личностного Я. И в этой ситуации совершенно неважно, какой пост ты занимаешь. Будь ты Кобзон, Пугачева, Макаревич, главное — твои собственные убеждения. Я полностью поддерживаю все то, что говорит о происходящем Андрей Макаревич и, понятно, не разделяю совершенно мнения других своих коллег. Также я думаю, что сначала надо говорить о проблемах места, где ты живешь, о соседях, и только потом о себе. Я не удивлялся, когда меня ругали мои очень хорошие друзья — сегодня они мне все время говорят, что все, что от их имени написано про меня в интернете, неправда и чушь. Народ сам разберется, где черное, а где белое. Сейчас всем украинцам надо держаться за руки и петь одну песню — за свободу родной державы. Потому что если этого не делать, все может очень плохо кончиться.
— Но есть люди, ваши коллеги-актеры, между прочим, которые, наоборот, раскалывают украинское общество. Как вы думаете, зачем те же Говорухин, Михалков, Охлобыстин делают такие резкие заявления в сторону Украины?
— Как же я с вами согласен насчет этого разъединения! Причина их позиции очень проста: они не хотят попадать в "черный список". Есть маленькие люди, но их не по росту меряют. А есть большие, но их очень мало. Несколько дней назад по радио слушал передачу Виктора Шендеровича. Вот он большой человек для меня. Я не буду называть, кто еще в этом списке, но совсем маленьких людей очень много. А вообще массе этой, думаю, нравится, что их верховный — такой завоеватель. Они думают, что он для них все завоевывает. Как же они ошибаются!
— Приходилось ли вам переубеждать людей в политических спорах? Есть ли в этом вообще смысл?
— К счастью, вокруг меня нет таких людей, с которыми мне приходилось бы спорить. У всех мнение относительно Украины одно: это бессовестное вторжение в страну! По своему менталитету я не дружу с теми людьми, которые меня не понимают.
— Как думаете, сколько времени уйдет на то, чтобы примирить наши народы, или это в принципе невозможно?
— Я — не пропагандист, но, честно вам скажу: если бы я был украинцем, я никогда бы не смог простить Путина. Ну вот кто я такой? Я — артист, а артистов много. Но я уже как восемь лет не езжу ни в один российский город. Не из-за того, что я хочу этим решением выразить какое-то недовольство самому народу. А из-за того, что я никогда не мог представить, что танк с российским флагом войдет на мою землю, масюсенькую республику, и начнет здесь расстреливать моих братьев.
— Поссорившись с соседним государством, вы лишили себя весомого дохода от гастролей. Сейчас вам часто поступают предложения из России, или режиссеры и организаторы концертов уже знают, что уговаривать вас приехать — бессмысленно?
— Меня все время зовут в Москву на съемки разных проектов, фильмов. Я получаю очень много писем от людей, которые поддерживают меня, точнее, мое решение. Дважды меня очень долго уговаривали на съемки двух картин. Я говорил: "В Москве сниматься не буду. Перенесите съемки в любую другую страну — и тогда пожалуйста!" В итоге одна команда перенесла съемки в Ереван, вторая снимала меня как раз в Киеве. Конечно, после того, как я озвучил свою позицию относительно политики России, я понимал, что потеряю много работы. Многие думают: зачем Буба так сделал, зачем так говорил, он же не политик. Людей удивляет, почему по прошествии стольких лет я не изменил своего решения и до сих пор не езжу в Россию. Все говорят, мол, в Грузии все уже закончилось, все позади. Я отвечу: "Ничего еще не закончилось!" Здесь, за тридцать километров от моего дома, поставили металлическое заграждение и дежурят танки! Сколько бы ни говорили о потеплении отношений между Грузией и Россией, российские военные на 300 метров передвинули южноосетинскую границу в глубь Грузии. И некоторые дома грузин остались за проволокой. Один человек выступал по телевизору и жаловался: его жена похоронена на другой стороне границы, и он уже не может пойти к ней на могилу. Это нормально, скажите? Об этом почему-то не говорят, но на нашей границе тоже много чего неприятного происходит. Надеюсь, кто-нибудь когда-нибудь накажет Путина за весь этот ужас, который он создает. Но выдержать это просто невозможно!
— Ваш отец погиб под Керчью. Когда вы в последний раз были на его могиле?
— Отец у меня погиб в 1942 году, и в последний раз на его могиле я был лет восемь назад. Вообще эта история с Крымом очень спорная. Украинцы ведь сами не забирали Крым, им подарил его Хрущев. Я так помню. Если подарил Хрущев, значит, официально, это уже украинская земля, правильно? Если я, допустим, подарил футбольный мяч маленькому мальчику, а потом, через несколько лет, пришел к нему и силой его забрал обратно, это же ненормально! Я считаю, что официально эта украинская земля и произошел дикий захват территории.
— Как выглядит обычный день из жизни Кикабидзе сейчас? Когда вы просыпаетесь, например?
— Просыпаюсь я не позже восьми-девяти утра и сразу включаю телевизор. Целый день смотрю только одни новости. Это уже зараза какая-то. Дальше занимаюсь обычными делами.
— Знаю, что в Тбилиси есть очень красивый памятник Тарасу Шевченко. Слышала, что вы часто там гуляете. Это правда?
— Да, памятник такой есть. А вы были у нас в Грузии? Нет? Тогда я вас лично приглашаю. Позвоните, когда приедете, мы обязательно встретимся, и я вам лично покажу этот памятник. Несколько лет назад, проходя мимо него, я увидел двух мужчин — они отмечали какое-то событие. Я подошел и воскликнул: "Слава Україні!" — а в ответ услышал: "Буба, давай к нам, поднимем бокалы за украинцев, которые нас поддержали и защищали в войне с Россией". Правда, я тогда уже не пил, но всем сердцем и душой был с ними. Вспоминая этот случай, каждый раз еле сдерживаю слезы, особенно сейчас.
— Вас любят целые поколения, Вахтанг Константинович. Эта всенародная любовь мешает или, наоборот, вдохновляет?
— Ну как она может мешать? Когда меня узнают на улицах, я никогда не прохожу мимо. На Кавказе так не принято, понимаете?
— Многие наши читатели запомнили вас в первую очередь как романтичного летчика из "Мимино". Будете против, если кто-то возьмется за сценарий к продолжению фильма?
— Это было бы смешно и глупо, восторг бы сразу исчез. Обычно второй фильм получается намного хуже первого. Так что сто раз прав был Данелия, когда отказался снимать продолжение картины, а у него такие мысли были. Да и я один из тройки в живых остался. Кого снимать?
— В 2011-м в Тбилиси открыли памятник героям культовой комедии. Вам самому он понравился?
— Я уже говорил о нем как-то. Отвечу просто: три монстра и фаллос посредине! После его открытия меня просто замучили звонками с вопросами: каково быть памятником при жизни? Необычные ощущения. Сам я там редко бываю.
— Со своей супругой Ириной Кебадзе в следующем году вы отметите золотую свадьбу. Тяжело быть верным одной женщине всю жизнь?
— Кто меньше, кто больше, но все мужики, увы, не без греха, что ни для кого не секрет. Правильно жить очень трудно. Одно могу сказать: если полюбил, должен честно признаться, все оставить и уйти, не портить жизнь близкому человеку, детям. А мы с женой вместе плюс-минус полсотни лет — вот и делайте выводы. Многие столько и не живут даже. Моя жена — особенный человек, золото, ей равных нет. Столько лет выдерживать жизнь со мной — другая бы точно с ума сошла! Говорят, что главное для любого мужчины суметь выбрать две вещи: дело жизни и спутницу жизни. Мне повезло угадать и то, и другое.
— Напоследок не могу не спросить, почему вас называют Бубой? В этом имени нет никакого созвучия ни с вашим именем, ни фамилией.
— Да, действительно, в Грузии я для всех Буба — Вахтангом меня никто не называет. А откуда это повелось — толком никто и не знает, даже я сам (смеется. — Авт.) Наверное, просто из-за того, что с этого слова я начал говорить. Все бубнил себе что-то под нос. Хотя имеется еще один, запасной вариант ответа. На одном из грузинских диалектов "буба" означает "старший". И обычно так называют маленьких детишек для поддержания их значимости — якобы он в доме самый главный. Так что выводы делайте сами.
Изображение
если ты женщина, я что - должен неправду говорить?

Галактион
уважаемый Гость

Галактион » 06 ноя 2015, 11:32

Какой же тупой и ограниченный этот Буба действительно - ничтожная знаменитость, недоумок :(

лава Перс

Mark » 06 ноя 2015, 20:24

Steik писал(а):Любимец Марка тоже оказался дерьмецом :(

Вахтанг Кикабидзе: "Если бы был молодым, я бы тоже сейчас был в АТО"

Как показал опыт жизни. Актер ( Макаревич, Ахеджакова, Кикабидзе и др.) могут играть замечательные роли в кино, писать песни, петь их. Но когда есть хорошая цензура, не позволяющая им опускаться до пошлости. Как не стало советских цензоров, эта троица не спела, не сыграла ни одной заметной роли, которую бы полюбили слушатели и зрители.
А Кикабидзе замечательно удались роли в фильмах Георгии Данелии. Но без Данелии Буба оказался настоящим старым бараном.

Пауль Флюкигер
уважаемый Гость

Пауль Флюкигер » 24 ноя 2015, 11:53

Нобелевский лауреат Светлана Алексиевич: "Народ, к сожалению, на самом деле поддерживает Путина"
Белорусская писательница и лауреат Нобелевской премии по литературе 2015 года Светлана Алексиевич высказала свое мнение по поводу возможного продолжения войны на востоке Украины и антироссийских санкций. Кроме того, она объяснила причины внутриполитического успеха президента Владимира Путина в своем интервью немецкой газете Tagesspiegel.

Так, Алексиевич считает, что война на Донбассе может продолжиться в любой момент. "Не забывайте: украинский конфликт только несколько затих, но сама война пока не закончена. И она может вспыхнуть вновь в любой момент", - заявила писательница. Тот факт, что в России практически никто не выступает против российской агрессии на Донбассе, Алексиевич объясняет тем, что российская интеллигенция находится в шоковом состоянии и попросту не может все это понять. "А народ, к сожалению, на самом деле поддерживает Путина, - утверждает писательница. - Все просто-напросто счастливы, что Россия опять наконец-то стала великой империей, которую боятся в мире".

"Я боюсь, что все это может стать причиной новой спирали насилия, - продолжает она. - Тем более, что я недавно была на Украине и говорила с беженцами, которые покинули свои дома, а теперь возвращаются обратно на Донбасс, чтобы воевать там с русскими. (...) Никто не может точно сказать, чем все закончится".

Изображение

Западные санкции являются, по словам Алексиевич, "своеобразным решением": "Но кроме санкций я не вижу никаких других вариантов, так как, если Запад пойдет на военное противостояние, мы получим третью мировую войну".

"Но на санкциях можно поставить крест, - считает писательница, объясняя это тем, что примеры в истории показывают, что русские готовы голодать и даже умирать за свои идеи. - Это последствие промывки мозгов".

"Мечта об империи живет в каждом русском человеке. И решающим фактором тут является так называемый "красный человек", - поясняет Алексиевич. - В 90-х годах мы, активисты-демократы, полагали, что с коммунизмом покончено. Но это был неверный вывод. Так, этот "красный человек" верит в идеалы, в новую жизнь. А в демократическое время в России не существовало никакой интеллектуальной надстройки. При Путине же она появилась вновь. И она постоянно присутствует в телевизоре. Телевидение показывает, что делает Путин и почему он это делает. Он разъясняет людям свой взгляд на мир. Мы, демократы, этого не делали".

77797797
уважаемый Гость

77797797 » 24 ноя 2015, 11:53

Лукашенко прав! У псевдо интелегенции это в крови - обливать грязью место, которое выкормило, вырастило, выучило, дало путевку в жизнь. Бог им судья. Нобелевку сейчас только тем кто задницу Западу лижет и против России пердит!

Алексей Бойко
уважаемый Гость

Алексей Бойко » 24 ноя 2015, 11:54

Лукашенко не знает, что Алексеевич украинка. Родилась в Ивано-Франковске. Мать у неё украинка.На свою родину она ничего не льёт. А на Белоруссию "льёт"- это не её родина!

Евгений Белицкий
уважаемый Гость

Евгений Белицкий » 24 ноя 2015, 11:55

Правильно! Лукашенко прав! Дама хитрая расчётливая алчная. За деньги она и честь свою продаст и всех и всё оклевещит. А премию дают тем кто пал ниже плинтуса, кто легко может убивать,грабить,клеветать, захыатывать. В наше время позорная честь получать НОЮЕЛЕВСКУЮ.

чеКа
уважаемый Гость

чеКа » 02 дек 2015, 11:00

Михаил Шуфутинский о кощунственном посте Ксении Собчак "Не надо было трогать мою покойную маму"

Шансонье впервые прокомментировал скандальную выходку телеведущей.

Певец Михаил Шуфутинский впервые отреагировал на кощунственный пост Ксении Собчак, в котором она нелестно отозвалась не только о внешности 67-летнего артиста, но и затронула память его покойной матери.
На своей страничке в «Инстаграме», рекламируя концерт Энрике Иглесиаса в Москве, 34-летняя журналистка «пошутила»: «Михаил Шуфутинский за такую внешность бы маму в цирк сдал!» Собчак не покоробила трагедия в семье Шуфутинского: известно, что шансонье потерял маму ещё в детстве — женщина погибла в результате несчастного случая.

Михаил Шуфутинский заявил, что обескуражен поступком Ксении Собчак:

— Это очень странный комментарий. С Ксенией я встречался несколько раз на протяжении многих лет и помню её ещё девочкой, которую представила мне её мама. Я был знаком и с её отцом. К тому же Ксения меня приглашала на свою программу, и все встречи с ней были очень тёплые и приятные. Я не знаю, что побудило её написать такое. Может, она была в плохом настроении? — задался вопросом шансонье. — Меня вообще не стоило цеплять: я же ни на что не претендую — ни на внешность, ни на славу Иглесиаса. Я на неё не обижаюсь и не злюсь: может, её кто обидел в этот день и ей попалась моя фотография под горячую руку? Просто я не думаю, что в таких вопросах нужно было трогать мою маму, тем более что её не стало, когда мне было пять лет.
Изображение

чеКа
уважаемый Гость

чеКа » 10 дек 2015, 18:27

Анна Чапман: международная женщина-загадка

Не спрашивай, как нам это удалось. Сколько чертежей вечного двигателя мы оставили в полночь за баней под деревянным камнем, на какую секретную студию везли оглушенного фотографа с завязанными глазами и какие документы мы подписали кровью нашего фитнес-редактора. Все это теперь не важно.

Изображение
Перескажем вкратце историю международной женщины-загадки. В июне 2010 разразился так называемый шпионский скандал: ФБР рассекретило в Америке группу как бы российских как бы шпионов в количестве десяти человек. Их посадили в тюрьму и тут же выпустили, чтобы обменять на четырех узников наших застенков, отбывающих срок за шпионаж в пользу США. Наши как бы героические разведчики прибыли на родину, где были встречены с триумфом лично Путиным, который, как известно, сам не чужд разведке. Особенно выделялась в группе безликих разведчиков некто Анна Чапман, эффектная девушка с ангельским лицом и сногсшибательной фигурой. Про нее говорили, что она соблазняла важных персон и выведывала у них секреты, что ее кличка была «агент 90-60-90», что она владеет гипнозом, ушу и левитацией. Вокруг персоны Анны Чапман постепенно разразилась небольшая истерия мирового масштаба. Американские СМИ тиражировали ее редкие фото, иронизируя на тему, зачем надо было высылать такую симпатичную девушку, тем более что ничего конкретного этим шпионам выведать не удалось. Вице-президент Джо Байден на шоу Джея Лено открестился от сурового решения, сказав, что это была не его идея. В Таиланде даже выпустили куклу с именем Анна Чапман, которая успешно продается по всему миру. Ну а уж если зайти в Интернет…

Из официальных источников известно немного: Анна Чапман (в девичестве Кущенко) родилась в Волгограде 28 лет назад. В детстве много бывала за границей с отцом-дипломатом, училась на экономическом факультете РУДН в Москве, переехала в Лондон, потом в Нью-Йорк, где занималась бизнесом.
Изображение

Это факты. Их анализ несколько затруднен, потому что Анна не дала ни одного ин­тервью. С нами она тоже наотрез отказалась обсуждать свою историю, поэтому мы поговорили просто как мужской журнал с красивой женщиной.

Аня, какие мужчины привлекают тебя?
Которые лучше меня. Во всем или хотя бы в чем-нибудь.
А что тебя в нас раздражает?
Ничего. Все самое сложное или непонятное скорее привлекает, чем отталкивает, тем более не раздражает. Самое негативное чувство к мужчине, на которое я способна, это жалость.
Ты можешь заставить мужчину открыть все секреты – это несомненно. Но, может, у тебя есть какие-то совсем особые приемы воздействия на мужское сознание?
Это, безусловно, преувеличение. В общении с мужчиной я сначала стараюсь идентифицировать качества этого человека, а потом стать его полным отражением, но женского пола. Такое, правда, возможно только с мужчинами, которые мне очень нравятся.
Каких мужчин легче соблазнить: русских, британцев или американцев?
Соблазнение, так же как любовь и дружба, везде одинаковое. Большинство мужчин делятся на три категории: примитивных, которым нужен только секс; поумнее, которые хотят, чтобы их любили, и последняя группа – те, кто не только хотят быть любимыми, им еще нужно, чтобы эта любовь была самым большим и прекрасным чувством в твоей жизни. С такими сложнее всего, но это моя любимая категория.

Изображение

Чем ты занималась во времена студенчества? Примерно училась днями и ночами?
Любопытство – одно из самых любимых моих качеств. Школа меня вдохновляла, а в университете мне стало скучно, хотя увидеть меня в первом ряду на первой паре не было редкостью. Поэтому после третьего курса я уже занималась собственным проектом в Лондоне.
Тебе приходилось так влюбляться, чтобы делать из-за этого глупости?
Отвечу так: даже если бы я наверняка знала, что мир закончится завтра, я все равно посадила бы яблоню сегодня.
Как должен выглядеть идеальный роман?
Наверное, не без доли романтизма, безысходности, глубокой печали, переполняющей радости, удовольствия и разочарования, ссор и примирений, а также некоторой неповторимости отношений и, может, даже невозможности их существования.

Самое странное, что ты узнала об американцах?
Если произнести слово «better» с британским акцентом, девяносто процентов американцев не поймут.
Чем планируешь заниматься в будущем?
Тем, чем мечтала всю свою жизнь, – открывать интересные креативные проекты, вкладывать в них душу, помогать реализовывать таланты моей команды, радовать людей.
Кто должен исполнять роль Анны Чапман в художественном фильме, который про тебя неизбежно когда-нибудь снимут?
Ты мне льстишь. Но если это и произойдет, то снимать, конечно, имеет смысл несколько позже. Это все только начало.
Кем ты мечтала стать в детстве?
Слушай, на этот вопрос у меня есть банально правдивый ответ. Но, боюсь, он слишком политический получится. Поэтому лучше воздержусь.
Скучаешь по чему-нибудь из твоего американского прошлого?
Я обычно ни о ком и ни о чем не скучаю. Все, что я делаю в жизни, достаточно волнующе, чтоб наслаждаться очарованием текущего момента.
А о чем американском ты точно никогда не будешь скучать?
У меня не осталось никаких плохих воспоминаний. Мне кажется, мы всегда притягиваем людей, похожих на нас самих, поэтому жилось мне прекрасно. Я всегда ищу лучшие качества в своих друзьях и наслаждаюсь ими по максимуму. То же самое с местами. И с образом жизни.

Pavel Kluch
уважаемый Гость

Pavel Kluch » 03 янв 2016, 13:17

Жив, курилка! И даже философствует В США. А душой по-прежнему за Россию болеет И вот и опять припадки начались у психопата
Санитары похоже пьянствуют опять, а у больного истерика начались от непоставленного вовремя укола.
Теперь без смирительной рубашки и кляпа в рот, долго не успокоится....
Российский оппозиционер и общественный деятель Гарри Каспаров поделился в своем Facebook мыслями о том, какой будет Россия после Путина.

Как показывает история, для таких диктатур как путинский режим, крах внешнеполитического агрессивного курса становится спусковым крючком для протестного взрыва внутри страны. Я уже говорил – отказ от имперской концепции – принципиальная задача для России.

Нам предстоит сделать то, что не было сделано 25 лет назад и сформулировать что должно представлять из себя государство под названием Россия. Страна должна получить прививку от имперского вируса и окончательно избавиться от фантомных болей «утерянного величия». Именно на этих имперских иллюзиях играет путинский режим, обеспечивая себе поддержку значительной части российского общества, несмотря на растущеесоциально-экономическое напряжение. Люди должны, наконец, осознать, что все эти вещи взаимосвязаны.

Очевидно, что после краха путинского режима России необходим период «очищения», в течение которого люди должны понять, что за всё – за поддержку Путина, за Грузию, за Крым и за Донбасс – придется расплачиваться.

Германия и Япония заплатили жуткую цену за развязанную мировую войну и в течение 70 лет полученная прививка работает. Наша задача – не допустить, чтобы России пришлось заплатить столь же высокую цену, но люди должны понять, что есть цена, которую им придется заплатить. Им придется слушать неприятные вещи о том, что произошло, о том, что они, фактически, поддерживали преступления режима. Они вынуждены будут признать, что с их согласия страна разграблена, и процесс восстановления займет продолжительное время, сравнимое с продолжительностью грабежа.

По этим причинам, я считаю, что сразу после краха путинского режима проводить выборы бессмысленно. Ибо сразу после Путина придут те, кто попытается «утешить» народ, переложив всю ответственность на диктатора и его ближайшее окружение – мол были некоторые перегибы и незначительные отступления от законности. А это никакие не перегибы. Путинский режим – это наследник тоталитарного режима, уничтожившего цвет нации. Путинский режим – это продолжение преступной деятельности организации под названием ВЧК-ОГПУ-НКВД-КГБ-ФСБ. Нам потребуется не только свой исторический «Нюрнберг», на котором будет дана правовая оценка преступлениям коммунистической диктатуры, но и реальные уголовные процессы над архитекторами и пособниками нынешнего режима. Фактически нужна тотальная десоветизация, а особенно декагебизация общества, т.к. с идеологическим наследием КПСС мы худо-бедно справились.

То, что беспредельщики сегодня в Кремле, Думе и других коридорах власти – это, в первую очередь, результат того, что архивы КГБ до сих пор закрыты.

Изображение

золотой Отец

Орфей » 09 янв 2016, 13:18

Вы тоже так же бы смогли? ;)

Швейцарская художница разделась в центре Кельна против насилия со стороны мигрантов

Швейцарская художница разделась в центре Кельна против насилия со стороны мигрантов
Скандально известная швейцарская художница Мило Муаре вышла на «голый протест» против действий выходцев из Африки и Ближнего Востока, устроивших массовые беспорядки в Кельне в ночь на 1 января, сообщает The Telegraph.

8 января девушка вышла полностью обнаженной на площадь перед центральным железнодорожным вокзалом Кельна, где в новогоднюю ночь мигранты устроили организованные нападения на жительниц города.
Изображение

Мило Муаре попыталась привлечь внимание прохожих эпатажным внешним видом и плакатом с надписью «Уважайте нас! Мы не беззащитные жертвы, даже если мы нагие».

Полиция не стала препятствовать художнице в провидении акции. Сотрудники правопорядка лишь попросили нескольких прохожих стоять от девушки подальше.

Изображение

Мило Муаре не в первый раз проводит акции в местах массового скопления людей. В феврале 2015 года художница посетила музей в немецком городе Мюнстер также полностью обнаженной и с куклой ребенка на руках. Кроме того, Муаре отметилась перфомансом, в ходе которого держала куриные яйца между ног.

Изображение
впадать в экстаз помногу раз!

мист

Деловой » 18 янв 2016, 13:29

ОЛЕГ БАСИЛАШВИЛИ: МЫ УЖЕ ОКОСЕЛИ ОТ ЕЖЕДНЕВНОГО ВРАНЬЯ

– Недавно вы вместе с Владимиром Войновичем, Юлием Кимом, Александром Городницким поддержали инициативу Леонида Гозмана и обратились к россиянам с призывом скинуться на адвокатов для людей, которых, по выражению Жириновского, «упекают в кутузку» во время митингов. Вы своим именем поручились за чистоту расходования средств.

– Чтобы поддержать благородное дело, я считаю, никакого мужества не надо. Честно говоря, назрело. А последние события (арест активиста Ильдара Дадина, массовые задержания в ходе собрания на Пушкинской площади в День Конституции) только убедили меня в необходимости помощи людям, которых скручивают в ходе любого общественного мероприятия. В нем у нас теперь сразу усматривают митинг и нещадно борются. С этими людьми могут неправильно обращаться, нарушать их гражданские права... Имеются в виду простые люди, не политики, у которых уже наверняка есть защита. Задержанным гражданам нужен адвокат, кем бы они ни были – демократами, либералами, коммунистами или, не дай бог, сторонниками «Единой России».

– Всего за неделю удалось собрать миллион рублей. Не ожидали, что люди так быстро откликнутся?

– Я в этом не сомневался. У нас хороший народ. Наши люди всё понимают, всё видят и... до поры до времени терпят.

– А до какой поры?

– По моему мнению, пока не начнется дефицит.

– Какой дефицит, Олег Валерианович? У нас сплошное импортозамещение!

– Да не смешите. Для начала бы рыночную экономику по-человечески выстроить. У меня есть товарищ, живущий в Америке. Он занимается мелким бизнесом. Я его спрашиваю: «Ты платишь налоги?» Он отвечает: «Иногда плачу». «Что значит «иногда»?» – удивляюсь я. «Это значит, что президент у нас умный, – объясняет он. – Дал команду малый бизнес не трогать. Принес 100 долларов – слава тебе господи. Не принес? Ничего страшного. И только если малый бизнес вырастет в большой, вот тут-то с него и будут брать налоги». Это мудрое решение.

– Наш президент тоже призвал не кошмарить частников.

– Скажите, хоть одна из тех разумных вещей, о которых Путин говорил в своем послании Федеральному собранию относительно малого бизнеса, выполняется? По-моему, нет. Значит, слова президента звучат впустую. Это настораживает. И свидетельствует либо о слабости власти – что плохо. Либо о каком-то сговоре – что ничуть не лучше. Посмотрите, сколько закрывается предприятий! Я знаю многих людей, у которых отняли компании, рожденные ими самими. По ерундовым причинам. Даже без причин! В России планомерно и методично убивается малый бизнес. Когда у нас такое было?

– После НЭПа.

– Правильно. Налоги стали драть так, что все нэпманы прекратили свое существование. Мне кажется, у нас все к этому идет. Для обычных обывателей опасность в том, что постепенно с прилавков будут исчезать те товары, которые появляются в условиях конкуренции предприятий. Сейчас где-то хуже, где-то лучше, где-то дороже, где-то дешевле, но дефицита мы почти ни в чем не испытываем. А когда будет уничтожен малый бизнес, начнется повальный дефицит. И с Россией произойдет то же, что с Советским Союзом.

– Она утонет?

– Да, постепенный развал страны. А для чего нам это надо?.. Ведь почему развалился СССР? «Ах, Ельцин засел в Беловежской Пуще и распустил Союз!» – так могут говорить только те, кто держит народ за идиотов. Ну как могут 3 человека распустить страну? Уж если они ее и распустили, то, видимо, так рвалась каждая часть наружу, что и не надо было предпринимать никаких усилий. Каким образом отвалились Грузия, Эстония, Литва, Украина? Никто не захотел быть с нами в одной стране, потому что невыгодно. Мы с них драли, не давали им принимать самостоятельные решения. Все диктовалось из Кремля. Я только вернулся с гастролей из Азербайджана. Боже мой, Баку – это Лас-Вегас! Париж второй! Страна расцвела! Там нет ни одного подземного перехода без эскалатора. У нас в Москве, Петербурге, не говоря уж о других городах, старики и инвалиды прут по снегу, по льду, спотыкаются, падают, ломают себе всё что осталось... А там эскалатор работает! Пожалуйста, поднимайся-спускайся – никаких проблем.

– Зачем, по-вашему, Путин затеял войну в Сирии?

– А я откуда знаю? Я не политолог. И даже не эти... которые скачут у Соловьева. Я рассуждаю, как и вы – как простой обыватель. И многого не понимаю из того, что происходит. По одной причине: от нас тщательно скрывают истинную информацию. Наши самолеты бомбят террористов или мирных людей? Кто такие на самом деле эти защитники Асада? О своих действиях наше правительство доносит ровно ту информацию, которую оно хочет вбить в мозг людям. А правдивая ли она? От нас утаивают подоплеку событий. Вот это-то меня и пугает.

– А по-моему, наоборот, только и делают, что растолковывают по ТВ – что, зачем и к чему.

– С экрана телевизора нам все время врут! Только этим телевидение и занимается – врет с утра до ночи! Помните, у Булгакова в «Мастере и Маргарите»: «Я вошел в приемную редактора, где меня встретила окосевшая от ежедневного вранья секретарша». Точно так же и мы уже окосели от ежедневного вранья! О чем бы ни зашла речь – нам всё врут!

– Так уж обо всем?

– Иногда недоговаривают. А так всё врут! Муха пролетела – нам говорят, что не пролетела. Уже привыкли врать и по-другому не могут. Взорвали наш самолет, летевший из Египта. Сколько дней нам врали, что это не теракт? Почти две недели доказывали, что он развалился сам. Зачем это? Нельзя врать по каждому поводу! Это какая-то повальная болезнь, как чума. Время от времени нам сообщают о громких судебных процессах. Сажают губернаторов-взяточников. Правильно делают? Правильно. Но я не знаю, верить тому, что тот же Гайзер коррупционер, или нет. Может, просто выбрали самого слабого и решили устроить публичную порку – для отчетности? А может, кого-то более удобного хотят посадить на его место? Все может быть. Самое страшное – у нас нет объективной информации, на основе которой можно было бы делать выводы. Я не верю никаким словам суда – он может врать точно так же, как врут все остальные, кто находится на дотации государства. Налево врут, направо врут – поди разбери, кто прав, кто виноват. Это приводит к равнодушию общества. – Как вы думаете, почему ничем не кончилось «дело Сердюкова»? Верней, кончилось, но не тем – его полной победой. – Мне даже стыдно говорить об этом... Это все такой позор! Трех дур, которые сплясали в храме Христа Спасителя, приговорили к двум годам. А здесь министр подозревается в причастности к воровству миллиардов – а ему дают переждать и снова назначают большим начальником! Еще наверняка и орден дадут! Вот до чего дошло!

Изображение
Делу Время, утехам час

Пред.След.

Вернуться в Глобальная разочаруха