Новые публикации
Лень, Алчность и понты (чтение) : 20.
- Ну у вас и развлеченьице - плавать голыми  по ночам. Как прокуроша то? - Ну ты что!!
Знакомство с Сергеем Нельдихиным
 ИГо читает   стихи и знакомит вас с  забытостями
ПРИНЦИПЫ Творческого Своеволия (чтение) : 18.
Уход гения важнее его снисхождения. В этих крайностях томится его дух...
Лень, Алчность и понты (чтение) : 19.
Интересно, если бы животные могли рисовать, что бы они рисовали....
ПРИНЦИПЫ Творческого Своеволия (чтение) : 17.
Все хотят бесс мертия, но вот парадокс - все ленятся представлять его
Новые комментарии
Ухмылочка написал(а): а кто это? о чем это? o_O
ИГо написал(а): Теперь файл работает
Инна написал(а): Галеев, уже не мало женщин обкончалось, слушая тебя. Я тоже немного. :sm6 :sm5
Новое фото
Новое фото Пригодились

Текущее время: 27 окт 2020, 15:33

Никита Михалков утомил собою всех

Гришковец, Задорнов, Михалков, Пугачёва, Блаватская, Бродский, Кастанеда...
серебряный Солнечный Вестник

Никита Михалков утомил собою всех

Bardo » 06 апр 2011, 22:35

Никита тут был на одной передаче, собрался он что-то в интернете порядок навести. Ответственность за базар сделать. Какой-то портал открыть. На всё мужчинку хватет. Но вот говорят, что последние его фильмы ерунда. И вообще - почему-то его многие критикуют. Может, утомил всех собою? или ещё орёл? :cry: :smile: :oops:
я не всегда такая

СмотрЯщий

Re: Никита Михалков утомил собою всех

Квазар » 09 май 2011, 11:13

Хороший прикол МихАлкову простительно. Он без "армянских" кровей. :-)
привет, АКТивные!

лава Перс

Марк » 24 май 2011, 17:42

Руки прочь от Никиты Михалкова! (блог Михаила Задорнова)
http://www.mk.ru/blog/posts/331-ruki-pr ... lkova.html

Митра

Далёкий » 24 май 2011, 23:01

Шикарная статейка! :jokingly:
копейка нуль, но рубля без неё нету.
есть Высший Суд, наперсники разврата!

Жена-латунь

Мидия » 25 май 2011, 16:02

Мне тоже понравилась статья Задорнова. Речь умного адвоката, аргументы точно подобраны. Я посмотрела "Цитадель", и если что и было до этого против поведения режиссёра Михалкова, после этого фильма на всё готова закрыть глаза!

Жена-латунь

Круасан » 25 май 2011, 17:04

Защищать Михалкова сейчас - прослыть идиотом. Молодец, Задорнов. Хотя мне ни тот, ни другой как-то не по душе.

Митра

Далёкий » 31 май 2011, 15:20

А есть кто по душе? КруасанчиК? :-(
копейка нуль, но рубля без неё нету.
есть Высший Суд, наперсники разврата!

Жена-латунь

Круасан » 01 июн 2011, 16:49

Кого ж любить? Кому же верить?
Кто не изменит нам один?
Кто все дела, все речи мерит
Услужливо на наш аршин?
Кто клеветы про нас не сеет?
Кто нас заботливо лелеет?
Кому порок наш не беда?
Кто не наскучит никогда?
Призрака суетный искатель,
Трудов напрасно не губя,
Любите самого себя,
Достопочтенный мой читатель!
Предмет достойный: ничего
Любезней верно нет его.

Александр Пушкин «Евгений Онегин»

золотой Отец

Орфей » 02 июн 2011, 09:50

НО, тем неменее, получил пулю в печень из-за любимой Натали... :(
впадать в экстаз помногу раз!

михалков
уважаемый Гость

михалков » 03 июн 2011, 21:59

http://nikitabesogon.livejournal.com/
Посмотрите 9-й выпуск Бесогона - беседа Никиты с Задорновым

Забиратель игрушек
уважаемый Гость

Забиратель игрушек » 05 июн 2011, 15:09

два старых лиса-бизнесмена :jokingly:

Плинтус
уважаемый Гость

Плинтус » 06 июн 2011, 17:10

Забиратель игрушек писал(а):два старых лиса-бизнесмена :jokingly:
А чем плохо-то? Тут тебе и творчество, тут и бизнес. Не продаётся вдохновенье, но можно рукопись продать. Два интересных чувака нашли друг друга.Достойно держат удар, смеются над дураками. Патриоты к тому ж. Почему не верите в искренность таких речей? Думаете, врут?

лава Перс

Марк » 14 авг 2011, 05:14

http://www.mk.ru/politics/russia/articl ... ossii.html
Михаил Задорнов
Мигалка Михалкова — главная беда России!
Остальные проблемы, видимо, уже решены

Недавно я опубликовал в своем блоге статью о Никите Михалкове. Пришло несколько тысяч комментариев, большая часть которых — от не согласных со мной. Не могу оставить их без ответа.

Но сначала — о главном. Фильм “Цитадель” вышел в прокат. Я назвал его фильмом-притчей. К нему не следует придираться — мол, что-то было на войне не так. Это не документальный фильм. Несмотря на некоторые фантазии по форме, чувства картина вызывает совершенно реальные. Недаром после просмотра в зале сначала повисла пауза, когда зрители должны были перебороть подступивший к горлу комок, а только потом раздались аплодисменты. Такая реакция — самая высокая зрительская оценка.

Не исключаю, что кому-то фильм не понравится. На то и искусство, чтобы о нем спорить. Я свое мнение не навязываю, я только им делюсь.

Перед 9 Мая я посмотрел по ТВ несколько свежих фильмов о войне, которые были сняты к празднику. Почти во всех использованы художественные приемы Никиты Сергеевича из раскритикованной картины “Предстояние”. Причем в прошлом году один из режиссеров открыто говорил о своем неприятии Михалкова как режиссера. Что не помешало ему позаимствовать художественные приемы — видимо, обозленность помогла “обокрасть” Михалкова с чистой совестью.

Между прочим, после просмотра фильма многие достойные люди высказали мнение, схожее с моим. Карен Шахназаров сказал, что “Михалков абсолютно владеет всем тем, что всегда было лучшим в его кино — удивительной паутиной человеческих взаимоотношений, которую он вяжет”. Инна Чурикова призналась, что картина ее “вовлекла, втянула в себя, схватила сердце и заставила его сильно биться”. А вот мнение не знаменитости, а обычного человека, блогера Игоря Галицкого: “Потрясло до глубины души. Фильм не только о войне. Он — о русской цивилизации, о русских судьбах, о русской истории…”

О главном сказал, теперь — о хорошем.

Так много писем я получал в последний раз только от недовольных жителей Владивостока. Это здорово! Сколько же у нас неравнодушных! Некоторые письма очень порадовали. Ведь я, как и все люди, слегка эгоистичен. Поэтому особо приятны были письма в защиту моих взглядов.

Начну с самого насущного — с михалковской мигалки. Не дает она покоя нашему вечно неспокойному народу. Но лучше, чем пользователь под ником ya_regisha, я ответить не смогу, потому что этого не знал даже я.

“Машина, на которой ездит Михалков, принадлежит Министерству обороны. (Михалков — председатель Общественного совета при Министерстве обороны, а человеку, занимающему этот пост, положена машина от министерства. — М.З.) Мигалка стоит на машине министерства, и стоит по закону, потому что законы для населения и законы для правителей в нашей стране разные. Сегодня в этой машине ездит Михалков, завтра — Барсуков, послезавтра — Фунтюков или кто еще, мигалка от этого не исчезнет. Михалков на свое личное авто привилегию не получал, о чем неоднократно заявлял, но большинство не в состоянии это воспринять. Зависть уничтожила Российскую империю, в РФ ее можно считать чертой национальной...”

А теперь процитирую одно из самых распространенных писем от “несогласных”: “Закон один для всех, а Михалков его не соблюдает, значит, он ненавидит свой народ, поэтому я его не люблю. Из-за его мигалки “скорая” не может проехать! Двойных стандартов быть не должно! А Задорнов меня оскорбляет, называя моськой и завистником”.

Закон один для всех? Посмотритесь в зеркало!

Это не вы поворачиваете из второй, третьей, четвертой, пятой полосы, потому что не хотите ждать своей очереди в единственно разрешенной первой? Это не вы подрезаете и не пропускаете других на дороге? Это не вы ставите машину на тротуаре, на детской площадке? Перегораживаете выезды и въезды, в том числе для “скорых” и для пожарных, о которых так заботитесь, говоря о вреде Михалкова с его мигалкой? Паркуетесь в два ряда, из-за чего собирается очередь из троллейбусов? Не вы “запираете” кого-то, когда вам “ну очень нужно”? Не вы объезжаете пробку по обочине? Не вы даете взятки хотя бы тем же гаишникам? А кто тогда?

Михалков мешает вам соблюдать закон? Он вас всех ненавидит? А вы друг друга любите и уважаете? Это, конечно, не вы вчера не уступили место старушке в метро? И не вы выбросили пачку от сигарет из окна? Уж точно не вы за день обозвали водителей пятьдесят в соседних машинах козлами? Конечно, не вы выскочили из машины с битой и с матом, когда вас подрезали? Не вы, пожарив шашлыки в парке, ушли, оставив горы мусора? Не вы раздраженно засигналили, когда пожилой человек замешкался, переходя улицу? Не вы окатили грязной водой женщину с ребенком, не притормозив перед лужей? Ну, если это все действительно не вы, тогда я был не прав. Значит, все беды и правда только от Михалкова.

Самые “продвинутые” иронично интересуются в комментариях: есть ли мигалка у Тарантино и Спилберга? Отвечу — нет. В Америке вообще нет мигалок. Но добавлю. А почему вы не зададите себе вопрос: “А мистер Смит из Вашингтона поворачивает из пятого ряда? Мистер Уайт из Чикаго паркуется на автобусной остановке?” Доколе вас будут волновать другие и их поступки — чьи угодно, но только не свои собственные? Вот вам и ответ на вопрос: “Когда у нас будет цивилизованное государство?” Никогда не будет, пока вы оцениваете действия других, забывая прежде оценить свои. Пока вы судите о двойных стандартах других, сами живя по тройным и шестерным. И, между прочим, даже с мигалкой можно ездить так, чтобы не создавать помех людям и уважать их.

Вам лично когда-нибудь мешала машина Михалкова? Вы лично видели, как она не пропустила “скорую”? Зато увидеть, как “скорые” не пропускают самые обычные Граждане Великой Страны, можно на каждом шагу. И оскорбляют, и унижают друг друга каждый день тоже эти самые “граждане”. И многие положа руку на сердце наверняка узнают в них себя…

А вот выдержка из письма одной женщины: “Я живу на проспекте Мира и заметила, что пробок на нем в течение всего дня нет, когда Путин или Медведев собираются в “Останкино”. Как вы думаете, почему? Проспект Мира не перекрывают, движение не ограничивают (за исключением 30 минут непосредственного движения кортежа), а просто… не разрешают парковать машины в неположенных местах. И все! Дело-то вовсе не в мигалках, оказывается!”

Друзья мои, попытайтесь это осознать: если Михалков снимет мигалку, движение в Москве не изменится! Представьте, что он отдал мигалку, и все остальные отдали тоже, а пробки остались. Кого вы тогда винить будете? Наведите порядок, дорогие, в собственных головах и в собственных делах. И уберите пробку из башки. А потом уже — на досуге — думайте о Михалкове.

Еще на многие комментарии хочется ответить. Вот пишут, что Михалков в последних фильмах оболгал историю своего народа… Во-первых, у каждого художника есть право на свободу вымысла. Вряд ли кто-то обвинял Толстого, что он неправильно воссоздал Платона Каратаева. А может, это преступление — Волконского назвать Болконским? Во-вторых, разве не стоило вам прежде, чем обвинять, подучить историю? “Михалков додумался засунуть танки под паруса!” А ведь “парусные” танки были у вермахта! И ложки дырявые с самолетов действительно сбрасывали — для деморализации противника. Этому есть доказательства — архивные документы.

И самое смешное письмо: его автор признался, что из-за михалковской мигалки два раз чуть не… описался в машине в пробке! Я даже придумал новую примету: “Если ты едешь в пробке и хочешь писать, значит, ты ненавидишь Михалкова!” Знаете, у меня тоже была похожая ситуация, я стоял в пробке на Кутузовском, и точь-в-точь то же состояние… Но у меня почему-то даже мысли о Михалкове в ту минуту не возникло. Наверное, я все-таки недостаточно продвинутый. А вот, оказывается, кто был виноват — Никита! Я ему обязательно позвоню сейчас и сделаю предъяву. Более того, у меня есть доказательство вещественное — брюки, так что могу подать на него в суд.

Как же много у нас сегодня людей, которые напоминают котел с неработающим предохранительным клапаном. Я бы хотел сработать этим клапаном. И забочусь я сейчас не о Михалкове, у него все в порядке, а о тех, кто может лопнуть. Предлагаю такую игру (может, она поможет уменьшить накопившуюся ненависть) — давайте придумаем, в чем еще виноват Михалков. Все-таки мы недостаточно это обсудили. Тех, кто назовет веские причины для подачи в суд на Михалкова, обещаю наградить эксклюзивными подарками.

Я уже придумал несколько вариантов.

— В Московском зоопарке перестали размножаться бегемоты. Оказывается, мимо них все время ездит Михалков с включенной мигалкой. И этот звук отбивает у них сексуальную тягу друг к другу.

— А в Подмосковье стало гораздо больше клещей, особенно в районе Рублевского шоссе. Звук мигалки очень располагает клещей к “склещиванию”. Вот так-то — численность населения падает, а клещей — растет! И за это Михалков должен ответить.

— Между Эгейским и Мраморным морями пропал тунец. Причем один тунец. Он покончил жизнь самоубийством, когда увидел, что по проливу Дарданеллы пронесся, не соблюдая правила движения, Михалков на яхте с двумя “морегалками”.

Пред.След.

Вернуться в Глобальная разочаруха