Новые публикации
ПРИНЦИПЫ Творческого Своеволия (чтение) : 17.
Все хотят бесс мертия, но вот парадокс - все ленятся представлять его
Лень, Алчность и понты (чтение) : 18.
- Ты давно с ней спал? - Тьфу ты, ну ты! Оказывается, я забыл про свой супружеский долг! 
ПРИНЦИПЫ Творческого Своеволия (чтение) : 16.
Никаким богам нет дела до поступков, им важен процесс осознавания поступков...
Лень, Алчность и понты (чтение) : 17.
К дивану ее тесню, она прижимается, и только мы на диван плюхнулись, у меня моя радость сразу в штаны утекла...
Новые комментарии
Ухмылочка написал(а): а кто это? о чем это? o_O
ИГо написал(а): Теперь файл работает
Инна написал(а): Галеев, уже не мало женщин обкончалось, слушая тебя. Я тоже немного. :sm6 :sm5
Новое фото
Новое фото Пригодились

Текущее время: 22 окт 2020, 00:55

Господин... товарищ...барин…Кто Вы, Женя Гришковец?

Гришковец, Задорнов, Михалков, Пугачёва, Блаватская, Бродский, Кастанеда...
эфемер

Господин... товарищ...барин…Кто Вы, Женя Гришковец?

Георгий » 23 дек 2010, 12:03

Современная литература в России - какая она? ...о чем она и что с нами делает? развлекает…учит...что-нибудь открывает доселе неведомое....
Есть такая песня у писателя ...актера ...драматурга...певца – у Евгения Гришковца...
Впрочем, все по порядку...так вот, эта песня называется "Верить". Ну что сказать - Евгений, судя по тексту песни, хочет верить людям...друзьям...своим детям...затем газетам ...телевидению, но что-то там не ладится...в последний момент происходит какой-то сбой... Если кто-нибудь слышал песни Евгения Гришковца – легко представит себе такой вкрадчивый, но местами проникновенный голос...произносящий прозаический текст…да, именно проговаривающий слова, но не поющий, т.е. пения там нет. Хотя Евгений уже забрендил этот жанр в России...но пишет у себя в ЖЖ, что до него никто и нигде ...он первый и главный....Вы знаете, лично я не против, честное слово....впрочем, что я хотел сказать....так вот, "Верить"...ну казалось бы, что тут такого необычного...мужчина хочет верить....это его слова и его "пение"...от и до....вот я, к примеру, тоже хочу верить, а конкретнее - хотел верить и Жене Гришковцу...писателю и артисту... да чего скрывать - просто человеку, а он меня взял и разочаровал...и здесь тоже ничего нового...это мое личное 237 разочарование...
...я то думал, я уже взрослый мальчик ...не проведешь…а тут вот - купился…повелся…что там еще есть в наборе......
Конечно, все мы в разное время и в разных местах ели своих собак...образно говоря, и Евгений нам это весело напомнил, и вспомнили мы и улыбнулись - каждый своему далекому и такому близкому прошлому..."как вчера"....но вот потом...после "Собаки"...я вчитываюсь...всматриваюсь...вслушиваюсь...в произведения Гришковца и его высказывания на полях ЖЖ - и не могу отделаться от мысли до боли знакомой: "А король-то голый"...и не только голый, но и очень агрессивный…нетерпимый...если что - легко посылает в ЖЖ в ж....

золотой Отец

Re: Господин... товарищ...барин…Кто Вы, Женя Гришковец?

Steik » 12 янв 2011, 17:55

Звездочёт, странные у вас удовольствия! А, теперь понятно, какие вы звёзды изучаете! Тоже жёлтенькие.
если ты женщина, я что - должен неправду говорить?

лава Перс

Виктория » 12 янв 2011, 18:09

Спасибо, Звездочёт, но я не пытаюсь "выехать" на чужом опыте. Я прошу посоветовать, что Слушать из его песен, а что-нет. Чтобы в отчаяние не впадать.

Жена-латунь

кактус » 12 янв 2011, 18:46

Виктория, насколько я понял - цель этого раздела как раз ОТСОВЕТОВАТЬ, так что не ждите указующий перст!

свинцовый Ворон

submarine » 18 янв 2011, 23:36

Любопытнейшее творение нашла в комментариях жж Гришковца. Этакое посвящение писателю.

Блестит слеза в глазах фаната.
И воспарённым в небеса
Себя он чувствует, когда ты
Пред ним стоишь в одних трусах.
В заботах о насущном хлебе! -
Не станем мы тебя корить.
Кому - о туалетах в небе,
Кому - о Небе говорить...
Пиши! Ваяй! И этой одой
Хочу сказать тебе: "Прости".
Несешь Ты русскому народу
Звезду картонную в горсти...
Актёр, писатель и мессия!
Да он ещё ведь и поёт...
Пусть наша бедная Россия
Потерпит творчество Твоё.
Прочтёт. Проглотит. Восхитится.
Фанатов "Гришек" наплодит.
Но пропоёт ночная птица:
"Как, Женя, от тебя смердит!"

suslova33

золотой Отец

Орфей » 18 янв 2011, 23:40

Неужели он требует такого отрицания? такой эмоции?
впадать в экстаз помногу раз!

свинцовый Ворон

submarine » 19 янв 2011, 20:24

Даже сама не знаю.
Лично я хочу не обращать внимания на таких "писателей". Если ты считаешь, что Гришковец - мелкий писака, разве стоит о нем вообще вспоминать? В моей жизни эта фамилия встречается редко, а если и случается услышать что-нибудь о нём - то я слушаю, с ироническими мыслями и выводами конечно. Ведь Донцову-то никто так, думаю, не увековечил стихами! За что же Гришковца на скрижалях выцарапывать?
Однако, стихи хорошие и мысли в них интересные и понятные... Но нужно ли тратиться рифмами на него?.. Не знаю.

Жена-латунь

кактус » 20 янв 2011, 23:56

Прочитал этот забавный стишок в честь Гришковца и вспомнил давнишнюю песню из юности: "О чём поёт ночная птица среди осенней тишины..."
Женя поёт о добрых простых чувствах и светлых отношениях, но почему-то слушать противно. Хочется понять почему. Ничего же плохого в текстах нет. Но стоит услышать - тошнит. Может, потому что спекулирует на очевидном?Или из-за занудной задушевности на поток? Чувствую - чёт не то, а выразить не могу! про туалеты в небе - класс!

Жена-латунь

Мидия » 22 янв 2011, 00:48

Я так надеялась, что этот раздел наконец заглохнет и самоистребится, а после этой "оды" просто в шоке. Зря Вы. Субмарина... Зачем надо было публиковать такое об интеллигентном талантливом человеке, неужели некого больше обвинить в порождении дурновкусия? Ну Фабрику звёзд какую-нибудь "воспели" бы или Глюкозу. В противовес этой пошлости Гришковец выходит на сцену, чтобы пробудить в человеке его забытую мечту. И причём здесь "актер, писатель и мессия"? Он никогда не претендовал на роль пророка. Он всего лишь человек с душой ребёнка.Вы лучше посмотрите, как светятся глаза у всех, выходящих с его спектакля. Он стольким людям радость дарит! Мне всегда хотелось получить ту картонную звезду, которую он вручает в конце спектакля зрителю...

лава Перс

Виктория » 22 янв 2011, 11:07

Как хорошо, что Вы вернулись, Мидия. Сама в шоке по поводу "оды". Действительно зря. Может, он и не настолько талантлив, но зачем же так о человеке?

свинцовый Ворон

submarine » 22 янв 2011, 19:57

Мидия, просто когда читала жж Е. Г. нашла эту "оду", и меня она поразила. Решила вот с вами поделится, коли уже есть такая тема. Если Вам не приятно это читать - ваше право. Я к Гришковцу равнодушна, поэтому могу лишь развести руками...
Но насчёт души ребёнка - это Вы правы... Именно это мне в нём и не близко... Знаете, чувствуется фальшь... так сказать, волк ягнёнком прикидывается... но не мне судить, и если Гришковец смог хоть кому-ниб. помочь, то плюс ему. Хотя нет... что ему до наших плюсов... рубль ему в копилку.

лава Перс

Виктория » 23 янв 2011, 21:24

submarine, я иногда просто поражаюсь Вашим мудрым мыслям.

Жена-латунь

Звездочёт » 23 янв 2011, 22:04

Мидия писал(а): Мне всегда хотелось получить ту картонную звезду, которую он вручает в конце спектакля зрителю...
кактус писал(а):Ничего же плохого в текстах нет. Но стоит услышать - тошнит. Может, потому что спекулирует на очевидном?Или из-за занудной задушевности на поток? Чувствую - чёт не то, а выразить не могу! про туалеты в небе - класс!

...Звёзды Гришковца - это некий символ! кому-то достаточно их сияния, кого-то коробит фальшивый блеск...Господа, в этом споре прийти в компромиссу невозможно! Приобретайте телескопы и сами смотрите в небеса!А Женя - это театральный бинокль.

Пред.След.

Вернуться в Глобальная разочаруха