Новые публикации
Книга-спектр. Калуга Первая (авторское чтение): 47.
- Выход? Ты забыл про выхо? -  Выход?  Выход в маленьком Любомирчике, который ужен  не делает а-а в штанишки...
Книга-спектр. Калуга Первая (авторское чтение): 46.
Это же обо мне!  Она меня так чувствовала!!! 
Книга-спектр. Калуга Первая (авторское чтение): 45.
и многие так прогорали, что не возвращались к прежней жизни, и множились круги на воде, шла вход бельевая веревка...
Книга-спектр. Калуга Первая (авторское чтение): 44.
 И сострадальные калужане несли в своих пакетах сочные плоды манго...
Книга-спектр. Калуга Первая (авторское чтение): 43.
Прошли десятки лет, а я с удовольствием  читаю свои хроники! 
Новые комментарии
ИГо написал(а): Теперь файл работает
Инна написал(а): Галеев, уже не мало женщин обкончалось, слушая тебя. Я тоже немного. :sm6 :sm5
Изюминка написал(а): Очень нравится. Не скучно ::!!::
Новое фото
Новое фото Памятная полянка

Текущее время: 07 авг 2020, 21:18

Господин... товарищ...барин…Кто Вы, Женя Гришковец?

Гришковец, Задорнов, Михалков, Пугачёва, Блаватская, Бродский, Кастанеда...
эфемер

Господин... товарищ...барин…Кто Вы, Женя Гришковец?

Георгий » 23 дек 2010, 12:03

Современная литература в России - какая она? ...о чем она и что с нами делает? развлекает…учит...что-нибудь открывает доселе неведомое....
Есть такая песня у писателя ...актера ...драматурга...певца – у Евгения Гришковца...
Впрочем, все по порядку...так вот, эта песня называется "Верить". Ну что сказать - Евгений, судя по тексту песни, хочет верить людям...друзьям...своим детям...затем газетам ...телевидению, но что-то там не ладится...в последний момент происходит какой-то сбой... Если кто-нибудь слышал песни Евгения Гришковца – легко представит себе такой вкрадчивый, но местами проникновенный голос...произносящий прозаический текст…да, именно проговаривающий слова, но не поющий, т.е. пения там нет. Хотя Евгений уже забрендил этот жанр в России...но пишет у себя в ЖЖ, что до него никто и нигде ...он первый и главный....Вы знаете, лично я не против, честное слово....впрочем, что я хотел сказать....так вот, "Верить"...ну казалось бы, что тут такого необычного...мужчина хочет верить....это его слова и его "пение"...от и до....вот я, к примеру, тоже хочу верить, а конкретнее - хотел верить и Жене Гришковцу...писателю и артисту... да чего скрывать - просто человеку, а он меня взял и разочаровал...и здесь тоже ничего нового...это мое личное 237 разочарование...
...я то думал, я уже взрослый мальчик ...не проведешь…а тут вот - купился…повелся…что там еще есть в наборе......
Конечно, все мы в разное время и в разных местах ели своих собак...образно говоря, и Евгений нам это весело напомнил, и вспомнили мы и улыбнулись - каждый своему далекому и такому близкому прошлому..."как вчера"....но вот потом...после "Собаки"...я вчитываюсь...всматриваюсь...вслушиваюсь...в произведения Гришковца и его высказывания на полях ЖЖ - и не могу отделаться от мысли до боли знакомой: "А король-то голый"...и не только голый, но и очень агрессивный…нетерпимый...если что - легко посылает в ЖЖ в ж....

лава Перс

Re: Господин... товарищ...барин…Кто Вы, Женя Гришковец?

Виктория » 03 янв 2011, 19:03

Я не знаю ни одной его песни. Может, Вы мне посоветуете что - нибудь? Буду благодарна.

Жена-латунь

Мидия » 03 янв 2011, 20:15

Виктория, вот Вам ссылка на блог Гришковца. Он там часто размещает свои новые песни да и вообще мыслями о жизни делится. Я не нашла там никакого криминала, который ему здесь приписывается.
http://www.livejournal.ru/celebrities/u ... rishkovets

Жена-латунь

кактус » 04 янв 2011, 11:26

Прочитал, пару раз улыбнулся, общее впечатление выражу так: пиар продолжается. А Женю по-человечески жалко. В одном фильме Тарковского писатель говорит: Я хотел переделать их, а переделали то меня!
http://www.youtube.com/watch?v=uwIoSI1Eqak

лава Перс

Виктория » 04 янв 2011, 15:56

Спасибо Вам, Мидия. Обязательно прослушаю и попытаюсь понять.

Митра

Далёкий » 05 янв 2011, 23:04

не слушай Вики, козлёнихой стане!..........
копейка нуль, но рубля без неё нету.
есть Высший Суд, наперсники разврата!

лава Перс

Екатерина » 06 янв 2011, 01:46

Какой же Вы, Далёкий....недалёкий! Ну разве это аргумент в диалоге с молодым, искренним, ищущим, чистым!

Жена-латунь

Звездочёт » 07 янв 2011, 14:49

Екатерина! Впечатление такое, что тема не катит, на гришковедение выхода нет, ибо объект мелковат. В конце этого тоннеля возможен только диалог с его фанатами. Но Вам он, как я понимаю, не нужен. :P

лава Перс

Виктория » 07 янв 2011, 16:33

Я всё-таки прослушаю. Мне становится интересно. Я всё время на огонь лечу, как мотылёк.

серебряный Солнечный Вестник

Bardo » 07 янв 2011, 22:05

Фи, Гришковец. Нашли тоже об кого зубы стачивать.
Лучше уж про политиков. Про Медвежонка и Путинёнка.
я не всегда такая

лава Перс

Виктория » 08 янв 2011, 14:39

Я прослушала две песни: "что ты хотел" и "песня". "песня" - ещё ничего, а "что ты хотел"-странно как - то. Может, я не то прослушала? Люди, отзовитесь! Посоветуйте что-нибуть, пожалуйста! А то я начинаю разочаровываться.

золотой Отец

Steik » 08 янв 2011, 16:32

Начинай, Вики. С чего-то нужно начинать! А то жизнь кончится
если ты женщина, я что - должен неправду говорить?

Пред.След.

Вернуться в Глобальная разочаруха