Новые публикации
ПРИНЦИПЫ Творческого Своеволия (чтение) : 7.
Служи своей планете и своей звезде, и по служению твоя жизнь будет вознаграждена
Лень, Алчность и понты (чтение) : 8.
 Афанасий держал ф руках листы и смотретл так, будто его раздели догола...
ПРИНЦИПЫ Творческого Своеволия (чтение) : 6.
душа животного  подобна душе элементарного человека. Но он может быть ниже животного...
Лень, Алчность и понты (чтение) : 7.
Наконец-то - она ему нужна! и наконец-то она может поучаствовать в его жизни! Она была счастлива. 
ПРИНЦИПЫ Творческого Своеволия (чтение) : 5.
Чтобы осознать Единое, нужно понимать полярности
Новые комментарии
Ухмылочка написал(а): а кто это? о чем это? o_O
ИГо написал(а): Теперь файл работает
Инна написал(а): Галеев, уже не мало женщин обкончалось, слушая тебя. Я тоже немного. :sm6 :sm5
Новое фото
Новое фото осень накатывает

Текущее время: 20 сен 2020, 23:47

Господин... товарищ...барин…Кто Вы, Женя Гришковец?

Гришковец, Задорнов, Михалков, Пугачёва, Блаватская, Бродский, Кастанеда...
эфемер

Господин... товарищ...барин…Кто Вы, Женя Гришковец?

Георгий » 23 дек 2010, 12:03

Современная литература в России - какая она? ...о чем она и что с нами делает? развлекает…учит...что-нибудь открывает доселе неведомое....
Есть такая песня у писателя ...актера ...драматурга...певца – у Евгения Гришковца...
Впрочем, все по порядку...так вот, эта песня называется "Верить". Ну что сказать - Евгений, судя по тексту песни, хочет верить людям...друзьям...своим детям...затем газетам ...телевидению, но что-то там не ладится...в последний момент происходит какой-то сбой... Если кто-нибудь слышал песни Евгения Гришковца – легко представит себе такой вкрадчивый, но местами проникновенный голос...произносящий прозаический текст…да, именно проговаривающий слова, но не поющий, т.е. пения там нет. Хотя Евгений уже забрендил этот жанр в России...но пишет у себя в ЖЖ, что до него никто и нигде ...он первый и главный....Вы знаете, лично я не против, честное слово....впрочем, что я хотел сказать....так вот, "Верить"...ну казалось бы, что тут такого необычного...мужчина хочет верить....это его слова и его "пение"...от и до....вот я, к примеру, тоже хочу верить, а конкретнее - хотел верить и Жене Гришковцу...писателю и артисту... да чего скрывать - просто человеку, а он меня взял и разочаровал...и здесь тоже ничего нового...это мое личное 237 разочарование...
...я то думал, я уже взрослый мальчик ...не проведешь…а тут вот - купился…повелся…что там еще есть в наборе......
Конечно, все мы в разное время и в разных местах ели своих собак...образно говоря, и Евгений нам это весело напомнил, и вспомнили мы и улыбнулись - каждый своему далекому и такому близкому прошлому..."как вчера"....но вот потом...после "Собаки"...я вчитываюсь...всматриваюсь...вслушиваюсь...в произведения Гришковца и его высказывания на полях ЖЖ - и не могу отделаться от мысли до боли знакомой: "А король-то голый"...и не только голый, но и очень агрессивный…нетерпимый...если что - легко посылает в ЖЖ в ж....

лава Перс

Re: Господин... товарищ...барин…Кто Вы, Женя Гришковец?

Екатерина » 28 дек 2010, 19:28

Уважаемый Чувак! (смешное сочетание!) Вы, как и Стейк, хотите разобраться - откуда ноги растут у феномена "Гришковец"... Может быть, это и важно определить, чтоб в устройстве жизни нашей грустной лучше разбираться...Только противно как-то. А меня интересует, почему столько неглупых людей завороженно слушают посредственный текст под лирическую музыку, текст, за которым нет НИ-ЧЕ-ГО! Нельзя же так уронить слово, когда ты - писатель...При этом ЕГ говорит, что преклоняется перед Буниным.

эфемер

Реальный » 29 дек 2010, 01:50

Читал внимательно и с интересом, решил вмешаться. Противно вам разбираться, однако? Вы на облаке сидите? Разуйте глаза!Какой талант, причем здесь Бунин? У Жени есть спецгруппа,он продаёт товар. то есть себя с потрохами, со всеми своими подробностями и переживаниями. для этого нужна реклама, маркетинг, всяческие продвижки товара. Гришковец это проект. Админы ЖЖ с ним в союзе, такие проекты проплачиваются. как и соц сети. Он там своего покупателя пасёт.
Екатерина, не нервируйте меня!
Некоторые соц сети, если их продать, стоят миллионы долларов. тут уже намекали, так я согласен.
в Гришу вложились спонсоры, он им продался за процент. Зрите в корень! Всё остальное лирика.

Судя по всему, Вы слишком гуманитарная и романтичная. Считайте, что Гришковец это как продажа мертвых душ. Чичиков!

Жена-латунь

Круасан » 29 дек 2010, 14:34

Считайте, что Гришковец это как продажа мертвых душ. Чичиков!

Увы! Вынужден согласиться

свинцовый Ворон

Андрон » 29 дек 2010, 15:55

Меняется время - меняются писатели. Интересно: смог бы сегодня Бунин так-же себя продавать,... Хотя Гришковец не Бунин. Прочитал его "А....а", жена купила как подарок к рождеству. Выше "Собаки" он так и не поднялся. Налицо деградация. Мелкотемье. Видимо, как живешь так и мыслишь

золотой Отец

Steik » 29 дек 2010, 16:17

точно. не пора ли про этого Чичу точку поставить. Евреи - они и в Африке евреи!
и примкнувший к ним болгарин - Филиппок
если ты женщина, я что - должен неправду говорить?

лава Перс

Екатерина » 29 дек 2010, 20:30

Может, и пора её, точку эту самую, поставить. Только не хочется, чтобы в её цветовой гамме был хотя бы малейший оттенок антисемитизма. Его, как и пошлость с глупостью, выносить труднее всего.

Жена-латунь

Мидия » 30 дек 2010, 01:37

А я, представьте себе, люблю песни Евгения Гришковца, светлые монологи о жизни и хороших людях. Это единственное, что я могу слушать сейчас, потому что в музыке одна пошлость, отовсюду звучит Алкин со своей бабушкой да Бедросыч с Баском. И читать кроме Гришковца нечего, одни Маринины и Перумовы. Я ему благодарна за то, что он делает нужное сегодня дело, дарит радость тысячам людей. И я не верю, что Гришковец кому-то продался. Это вы специально ради красного словца или для остроты спора пишете. Он слишком порядочный и интеллигентный человек для этого. Мы с подругой, вчера слушали его последний диск и, представьте себе! плакали. Действительно плакали! разве в этом есть что-то неприличное? Я просто хочу чтобы здесь не писали плохо о писателе, которого я люблю.

золотой Отец

Орфей » 31 дек 2010, 00:24

Читать есть что - плохо ищите и видите :shock:
Кстати, плач - это не всегда достоинство :?
впадать в экстаз помногу раз!

Жена-латунь

Мидия » 02 янв 2011, 00:00

Я ещё только учусь искать и видеть. И буду плакать над тем, что вызывает у меня слёзы. Грубая критика и цинизм - тоже не всегда достоинство!

лава Перс

Екатерина » 02 янв 2011, 20:14

Милая Мидия, по-моему, Вы слишком расточительны в слезах. Искренне желаю Вам встретиться с тем, что действительно достойно этой бесценной влаги!

лава Перс

Виктория » 02 янв 2011, 20:16

Здравствуйте, Мидия. Я,кажется,нашла родственную душу. Тоже плакать люблю. И от книжек, и просто так. А вот я ещё не пробовала искать. Я совершенно не знакома с творчеством Гришковца, но могу сказать, что слёзы (если конечно они не лживые) - всегда приносят пользу.

серебряный Солнечный Вестник

Bardo » 03 янв 2011, 02:45

Ну что вы к бездарности пристали!
я не всегда такая

Жена-латунь

Мидия » 03 янв 2011, 14:46

Виктория писал(а): Я совершенно не знакома с творчеством Гришковца, но могу сказать, что слёзы (если конечно они не лживые) - всегда приносят пользу.
Виктория, спасибо! Я просто так не плачу, но слёзы близко как и у Вас... Конечно, они не лживые. Меня никогда не подводила интуиция насчёт того, что талантливо а что нет.Сейчас я думаю о том, почему меня так трогают песни Евгения Гришковца и почему я не вижу в его творчестве того, что всех здесь раздражает. Может, чего-то не замечаю, не слышу? А Вы что скажете о его песнях?

Пред.След.

Вернуться в Глобальная разочаруха