Новые публикации
Форма и содержание и Царь Грибов
Размышления при обилии
Жития Грешка и Гармонии. Книга Третья
Мой досуг Беден, Долг Огромен, А детство — Выжжено дотла, Мой разум Мыслями изъеден, И на нуле мои дела… Но я&nb
Любовь, интеллект и секс
Нэцкэ   Впрочем, секс всегда на первом месте. Вы можете не иметь интеллекта, не испытывать лирических пережив
Звездные Игры
Принципы творческого своеволия 
Новые комментарии
НВП написал(а): Действительно ...подмечено... :sm7
Мускус написал(а): сексуальная штука ::!!:: :sm7
ИГо написал(а): Знаете, я написал Первую книгу Жития, когда мне было 23. вторую следом, и Третью лет в 26... 27, Но концовку Четвёртую я написал спустя нескольк
Новое фото
Новое фото Говорят, как курица... не пробовал

Текущее время: 21 июл 2019, 03:55

Сталин - как неизбежность

Гришковец, Задорнов, Михалков, Пугачёва, Блаватская, Бродский, Кастанеда...
золотой Отец

Сталин - как неизбежность

Steik » 16 мар 2011, 12:59

Как-то задумался об Иосифе.
Представил гражданскую войну, разруху, полный хаос в стране.
И в этом ключе увидел роль Сталина.
Во-первых, он же был чудесным образом несвержим, неприкасаем. Его не могли выковырнуть никакие силы и кланы.
Он был оберегаем.
Во-вторых, только он смог бы сохранить територию. - А значит поэтому он был неприкасаем.
ИГо, что бы это значило?
:?:
если ты женщина, я что - должен неправду говорить?

Митра

Re: Сталин - как неизбежность

Arsen » 16 мар 2011, 20:34

:(

Видимо была историческая необходимость в правителе тирано-деспотического вида ...
Появление подобного рода необходимости порождает спрос, а спрос рождает предложение.
Так появляются выдающиеся политические деятели ..
Был ли бескровный путь возрождения и достижения экономического могущества России после гражданской войны.
Возможно, что и был. - Но скорее всего более протяженный во времени.
А значит и менее приемлемый для коммунистической идеологии подстегивания клячи прогресса!

золотой Отец

Орфей » 17 мар 2011, 12:11

Может быть, у меня получится ответить за ИГо :cool:

С обеими пунктами я согласен. Он был неприкасаем и только он, по-видимому.
Нам историю настолько перевирали, что приходилось метаться из крайности в крайность при появлении новых исторических фактов. Конечно, Сталин не подарок. Одно то, что он создал обособленное государство - гигантский минус. Государство, в котором всё перевиралось и делалось нечеловеческими методами.
Сталин - это представитель воли. Кусок организующей воли. (читайте у ИГо об этом viewtopic.php?f=35&t=35 ).

Но действительно - Сталин явился как защитный механизм для удержания территории.
Геополитически (раз так модно) вся территория земли разделена между представителями и иерархами воль. Но периодически они борются за захват новых территорий. И главное - за влияние на этих территориях своих представителей. Задача многоуровневая. На территории должен возникнуть скрытый претендент на путь осознавания. Это, разумеется, не Сталин, и ни политик, это Путь воина духа.

Что получилось в 17 году аж уже прошлого века? ( поздравляю тех, кто дожил до 21 века! :bra_vo: ) --
Интеллектуальная элита была истреблена и вытеснена за рубеж. Кое-кто остался, но на правах рабов. Сталин их эффективно использовал на волне энтузиазма и принудительными способами. Поэтому на волне технического прогресса ему удалось создать индустриальное государство и выполнить заветы Ильича, перед умом которого он снимал шляпу.

Я тоже вижу, что Сталин был необходим до начала 30 годов. Все остальные просто бы отказались от удержания территории, они бы раскололи и распродали страну. Если бы Сталин ушёл от власти в 35 году, его бы сейчас все почитали как выдающегося деятеля. О нём бы плакали даже демократы и либералы. Ему бы сейчас ставили памятники, и призывали учится у него управлению. Он сохранил государство в момент, когда его хотели растащить те же силы внутри страны. к 35 году он свою миссию выполнил.

Но воля обладает слабостью. Она слепа! И она ненасытна в жажде лидерства и жадна на признание и восхваления себя же. Если бы Сталин подобрал себе замену, то история страны могла быть не такой печальной. Но оставшись, он низвёл свои же достижения практически до нуля. Он и превратился в паука, который желал только держать власть и контролировать достигнутое. Отсюда страна стала бездуховной, безыдейной и фальшивой. Отсюда он проиграл даже войну с Германией. Да, мы проиграли войну, формально выиграв. Мы получили чудовищную репрессивную систему, истребляющую свободомыслие и инакомыслие. Страна внутренне разлагалась, как рыба без воздуха. Погибали лучшие её сыны, невозможно было естественное развитие личности.

Воле до этого нет особого дела. Главное - территория. Воля и охраняла Сталина. Потому что воля, хоть и слепа, но она знает, что свет и во тьме светит. Что в любом случае остаётся шанс - что именно на эту территорию упадёт луч света из духовных миров. И тогда она может выиграть. Один может искупить всё!
впадать в экстаз помногу раз!

лава Перс

Марк » 18 мар 2011, 08:47

Орфей писал(а): С обеими пунктами я согласен.

Я бы еще добавил, что у нас раньше часто ошибочно взваливали всю вину исключительно на одного Сталина и его окружение. А как же сам народ? Откуда взялись эти сотни тысяч доносчиков, сотрудников НКВД, палачей, вохровцев? Да просто тех, кто радостно аплодировал на собраниях, когда кто-то кричал - врагам народа собачья смерть!?
Сталин идеально подошел к менталитету народных масс того времени. Все таки не случайно было крепостное право. Нельзя давать свободы тем, кто не готов к ней. И будет использовать ее не для своего развития, а для деградации.

золотой Отец

Steik » 18 мар 2011, 12:12

Орфей писал(а):Интеллектуальная элита была истреблена и вытеснена за рубеж. Кое-кто остался, но на правах рабов. Сталин их эффективно использовал на волне энтузиазма и принудительными способами. Поэтому на волне технического прогресса ему удалось создать индустриальное государство и выполнить заветы Ильича, перед умом которого он снимал шляпу.

Вот, Марк, в чём фишка. Народ без гумуса не достигнет цимуса. :cool:

лава Перс

Марк » 18 мар 2011, 19:33

Steik писал(а):
Орфей писал(а):Интеллектуальная элита была истреблена и вытеснена за рубеж. Кое-кто остался, но на правах рабов. Сталин их эффективно использовал на волне энтузиазма и принудительными способами. Поэтому на волне технического прогресса ему удалось создать индустриальное государство и выполнить заветы Ильича, перед умом которого он снимал шляпу.

Вот, Марк, в чём фишка. Народ без гумуса не достигнет цимуса. :cool:

А кто истребил эту старую элиту? Не руки ли самого этого народа?

Жена-латунь

Звездочёт » 20 мар 2011, 12:29

Сталин - произведние тёмных сил российского синклита, их творческий итог. В русской истории Виссарионыч материализовался как констатация факта: именно такого кренделя надо над русским народом ставить, чтоб этот народ что-то строил и где-то побеждал. В России надо маршировать строем, всем вместе ходить в уборную и на завод, надо непременно, чтобы много сидело и столько же расстреливало.Таков несложный рецепт политической успешности для всех лидеров страны с вечноголодными терпеливыми массами...А человек с ружьём нужен в первую очередь чтобы бдить за своими. Кстати, в этом направлении власть сегодня подстраховывается - в три раза повышать зарплату военным так просто не станут.

Догада
уважаемый Гость

Догада » 20 мар 2011, 17:44

:geek:

В истории США деятель типа Сталина, либо деспот-диктатор-тиран иного типа были невозможны в силу генетически англо-саксонского родства Нового Света с весьма развитой Ма\Матушкой Англией.
В этом смысле приходится признать факт исторической ущербности длительной ориентации на нежизнеспособный исторический проект под названием Восточная Римская империя, или Византия.
Византия, как выяснилось, нежизнеспособная без деятеля типа Сталина!

АСС

золотой Отец

Steik » 24 мар 2011, 01:20

Сталин был идейным, можно сказать даже - идеалист. Он ничего не копил. Окружение просто очумело от него и от того, что он не даёт им как следует пожить!

Пли
уважаемый Гость

Пли » 24 мар 2011, 08:26

Почему-то всё интеллигентно замалчивают что альтернативой тирану -Сталину, был Великий косарь русского
народа Троцкий, мог просто вынуть пистолет и застрелить неугодно говорящего.Сталина они ненавидят за то, что он
свернул голову пятой колонне и к власти им пришлось пробираться через Жён Сиона, почти все кремлёвские жёны
были еврейками. Сталин даже свою дочь не обеспечил , сына не пожалел за идею, а эти всегда преследуют одну цель-
у зазевавшегося или доверчивого -урвать , или ещё лучше -ободрать, как липку.
Говорят оборзевшие даже памятник хотят ставить Троцкому.

Жэка
уважаемый Гость

Жэка » 02 июн 2011, 11:36

Сталин - это идейная машина. Зомби от теории. А Троцкий - тоже самое. Только Троцкого свои же бы сместили. На днях смотрел фильм "Фрида" - там есть и Троцкий. Несчастный человек. У него всех детей уничтожил Сталин. Энргетика еврейская - это энергетика народов арабского толка. Да и Сталин южанин. Поэтому он среди них был свой до времени.

Пли
уважаемый Гость

Пли » 02 июн 2011, 19:05

Каждый человек несчастен по - своему , а через этого несчастного такой аркан накинут на шею России, что жизнь еле теплится в задыхающемся теле . Сталин тоже несчастный человек -вычистил Авгиевы конюшни, а оказалось трудился напрасно - опять загажены.

золотой Отец

Steik » 03 июн 2011, 10:37

Восхищаются Сталиным определённого типа людишки. Деревянные, с ограниченным мозгом, но не без эмоций.

След.

Вернуться в Глобальная разочаруха