Новые публикации
Лень, Алчность и понты (чтение) : 20.
- Ну у вас и развлеченьице - плавать голыми  по ночам. Как прокуроша то? - Ну ты что!!
Знакомство с Сергеем Нельдихиным
 ИГо читает   стихи и знакомит вас с  забытостями
ПРИНЦИПЫ Творческого Своеволия (чтение) : 18.
Уход гения важнее его снисхождения. В этих крайностях томится его дух...
Лень, Алчность и понты (чтение) : 19.
Интересно, если бы животные могли рисовать, что бы они рисовали....
ПРИНЦИПЫ Творческого Своеволия (чтение) : 17.
Все хотят бесс мертия, но вот парадокс - все ленятся представлять его
Новые комментарии
Ухмылочка написал(а): а кто это? о чем это? o_O
ИГо написал(а): Теперь файл работает
Инна написал(а): Галеев, уже не мало женщин обкончалось, слушая тебя. Я тоже немного. :sm6 :sm5
Новое фото
Новое фото Пригодились

Текущее время: 27 окт 2020, 14:31

Борис Гребенщиков Тоже?!

Гришковец, Задорнов, Михалков, Пугачёва, Блаватская, Бродский, Кастанеда...
Человек
уважаемый Гость

Борис Гребенщиков Тоже?!

Человек » 21 окт 2015, 10:27

Этот любимец полуинтеллектуальных дамочек тоже предатель интересов России? Ездил даже к этому псевдо грузину и пел для него за столом...

Изображение

Даймос
уважаемый Гость

Re: Борис Гребенщиков Тоже?!

Даймос » 21 окт 2015, 10:29

15 мудрых мыслей легендарного Бориса Гребенщикова

Русская версия журнала GQ 8 сентября 2015 года провела церемонию вручения наград «Человек года». Музыкантом года по версии издания стал лидер «Аквариума» Борис Гребенщиков. Отношение к нему как к Индии: кому-то он очень нравится, а кто-то относится к нему с острожностью. Многие считают его современным суфием и духовным учителем. БГ дает много интервью и делится своими мыслями и мировоззрением.

Когда перестанешь исправлять других людей и начнешь исправлять себя, ты поймешь, что нет никаких проблем. У каждого только те проблемы, которые ему поставляет его собственное сознание.
Мы под словом «любовь» обычно понимаем «захватить ее в собственность, и съесть, и запереть в этом ящичке». А любовь надо не запирать, а напротив — открывать. Любовь — это не привязывать к себе, а отпускать.
Поклонницы? Их становится все меньше. Я уже стал как памятник Крылову. Какое влечение можно испытывать к пророку Моисею, например?
По мне что цифра в 50 (лет),что 40, нисколько не тяжелее. Я изучал математику и могу точно сказать: все цифры одинаковы.
Слово «проблема» очень опасно. Мы говорим «проблема», обозначая то, что очень сложно, неприятно и нерешаемо. Если подойти к «проблеме», когда мы полны здоровой энергии, это будет не проблема, а задача, решать которую будет увлекательным делом.
Если боишься терять, то ты пока не нашел себя. Как найдешь — успокоишься, потому что устройство жизни таково, что нам не принадлежит ничего, что можно потерять. Вор залезает в карман, старость крадет красоту, болезни — людей... А мы так бессильны со всеми своими тюрьмами, законами, кремами, микстурами...
Жизнь разнашивается, как ботинок: чем дальше, тем удобнее. Может быть, выглядит со стороны хуже, а внутри все здорово.
Когда помогаешь, действовать надо как в Библии. Ее главный герой учит приблизительно следующему: пусть твоя левая рука не знает, что делает правая. Что в переводе на русский язык означает: если ты что-то делаешь — молчи об этом. Иначе твоя помощь сводится к нулю.
Любовь — фокусник, который вытаскивает человека из его собственной шляпы.
Я не занимаюсь никакой специальной практикой для очищения кармы. Мне, как любому нормальному человеку, не до этого. Ты можешь уйти в монастырь и очищаться, либо продолжать заниматься повседневным делом. Если все будут очищать карму, кто будет дороги ремонтировать? По идее, нужно совместить, чтобы ремонт дорог был очищением кармы или пение песен было очищением кармы, вот я и пытаюсь это сделать.
Мне абсолютно наплевать, мужик я, баба или растение. Потому что мне не нужно себе ничего доказывать. Я очень люблю музыку. И, когда я связан с музыкой — я в ней растворяюсь. И там нет ни мужского, ни женского — никакого начала. Я, может, скажу ужасную вещь, но мужчинам, которые гордятся только тем, что они мужчины, просто больше нечем гордиться.
С возрастом я не изменился. Сейчас я лучше понимаю, чего я хочу, но это недостижимо. Это — совершенство. Есть старинный принцип: «Жить быстро, умереть молодым». Рок-н-ролльный такой. Умереть молодым не значит умереть в раннем возрасте. Можно умереть молодым в 98 лет. Старость — это когда человек теряет интерес к жизни, замыливание восприятия.
Все, что не выдерживает чувства юмора, даже не стоит того, чтобы им заниматься.
Вдохновение — не вода, его нельзя черпать. Если освободить место в голове, оно придет. Секрет в том, чтобы садиться — работать, работать и работать больше. Тогда будет вдохновение. Оно приходит, когда ты готов к нему.
Мне интересно играть музыку, которая меня целиком захватывает. А повторять сделанное когда-то ради того, чтобы ублажить публику — дело сомнительное. Это все равно что сказать своей жене: «Ты отдохни часа два, а я пока схожу позанимаюсь любовью со своей предыдущей женой».
Изображение

Жора
уважаемый Гость

Жора » 21 окт 2015, 10:31

Да он туповат и мысли и песни его туповато недоразвитые

Вововчка
уважаемый Гость

Вововчка » 22 окт 2015, 11:16

После этой истории с тупым и поганым грузином и от самого Гребня стало пованивать дерьмом... как теперь его эти нтеллектуалочки будут слушать... :hmmm:

лава Перс

Mark » 26 дек 2015, 08:38

Обращение

Российский музыкант, лидер группы "Аквариум" Борис Гребенщиков согласился принять участие в марафоне писем Amnesty International.
Гребенщиков принял участие в марафоне "не колеблясь ни минуты".
"Борис Борисович поставил подпись под письмом к генеральному прокурору РФ с призывом принять срочные меры и отменить приговоры Олегу Сенцову, Александру Кольченко и Геннадию Афанасьеву, вынесенные по несоразмерным обвинениям в терроризме, он призвал предъявить им надлежащие обвинения, или освободить их", – написал он.
В мае 2014 года в Симферополе были арестованы четверо местных жителей: кинорежиссер Олег Сенцов, а также активисты Геннадий Афанасьев, Алексей Чирний и Александр Кольченко.
По этому поводу я хотел бы обратиться к Борису Борисовичу Гребенщикову.
Уважаемый Борис Борисович!
Есть достоверная и многократно подтверждённая информация о том, что в тюрьмах Украины содержатся тысячи пророссийски
настроенных украинских граждан, арестованных в период 2014-15 гг.
Общее их количество даже не поддаётся подсчёту, так как многим из них умышленно были заменены политические статьи на уголовные,
и в данный момент они находятся в заключении (как правило, с огромными сроками).
Украина сегодня безусловно является лидером в мире по количеству политических заключённых.
Важно отметить, что большинство из них не принимало участия в военной и террористической деятельности, но лишь в митингах
и пикетах в момент т.н. "Русской весны".
Мы отдаём себе отчёт, что вы в первую очередь волнуетесь о свободах нашей общей Родины. Значит, должен быть кто-то, кто
волнуется о свободах граждан, симпатизирующих России - за пределами России, например, на Украине.
Не могли бы вы попросить, к примеру, Вакарчука, выступить с подобным Вашему заявлением?
Список арестованных, изуродованных и ещё не замученных граждан мы готовы предоставить. Он будет огромен.
Ваш Захар Прилепин.
http://prilepin.livejournal.com/

золотой Отец

Орфей » 26 дек 2015, 17:22

Да кто такие Гребенщиковы, Макаревичи и Прилепины? :o
Если они настолько недоразвиты, что не знают про Клуб АКТОДИН
::yaz-yk: :-ok-: :-)
впадать в экстаз помногу раз!

лава Перс

Mark » 29 апр 2016, 04:05

Если ты пьёшь с убийцами… Александр Роджерс
http://publikatsii.ru/stats/9618-esli-t ... zhers.html
Изображение
После государственного переворота и начала гражданской войны на Украине Борис Гребенщиков уже несколько раз давал концерты в Киеве, защищал Макаревича, фотографировался с табличками в защиту террориста Сенцова и ездил в гости к Саакашвили уже после того, как того назначили губернатором одесской области (к тому самому Саакашвили, который развязал в 2008 году войну в Южной Осетии).
Изображение
С одной стороны, всячески демонстрировал, что он ни на одной из сторон, с другой – достаточно систематически поддерживал различных ублюдков.

В декабре 2014 года Борис Гребенщиков даже сказал «Война закончится, когда все мы выключим телевизор».

Это очень удобная позиция – жить с широко закрытыми глазами. Делать вид, что войны на Донбассе не существует, что нацистские батальоны не убивают женщин и детей. Утверждать, что всё это «киселёвщина» и пропаганда правительства, для которого это только бизнес. Такой себе недоделанный буддизм.

Вот только я думаю, что именно недобуддизм Гребенщикова, его мнимый нейтралитет и его сотрудничество с «Гамнести Интернешионал» – это и есть бизнес, лицемерный и циничный.

И я точно знаю, что равнодушие – это соучастие в преступлении. Все самые страшные преступления в мире становятся возможными именно из-за него.

Как говорил Эдмунд Бёрк, «Единственное, что нужно для триумфа зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали». И именно это и делает Гребенщиков – делает вид, что зла не существует.

Но от того, что ты закроешь глаза, окружающий мир не исчезнет. И игнорирование происходящего не заставляет события прекращаться.

Если ты пьёшь с убийцами… Александр Роджерс
И вот украинский националист Дмытрык Корчинский, который, конечно, редкостный клоун, но клоун уже 25 лет кочующий с войны на войну и командующий сотней вооружённых нацистских сектантов, пообещал сорвать силовым способом концерт Бориса Гребенщикова в Киеве, призвав уничтожать русскую культуру и язык, так как «Пушкин сильнее Путина».

Давай, Боря, выключи Корчинского! Найди, где у него кнопка!

Д.Корчинский: «Крым будет украинским или безлюдным» — 1993 год:

Вернуться в Глобальная разочаруха