Новые публикации
ПРИНЦИПЫ Творческого Своеволия (чтение) : 17.
Все хотят бесс мертия, но вот парадокс - все ленятся представлять его
Лень, Алчность и понты (чтение) : 18.
- Ты давно с ней спал? - Тьфу ты, ну ты! Оказывается, я забыл про свой супружеский долг! 
ПРИНЦИПЫ Творческого Своеволия (чтение) : 16.
Никаким богам нет дела до поступков, им важен процесс осознавания поступков...
Лень, Алчность и понты (чтение) : 17.
К дивану ее тесню, она прижимается, и только мы на диван плюхнулись, у меня моя радость сразу в штаны утекла...
Новые комментарии
Ухмылочка написал(а): а кто это? о чем это? o_O
ИГо написал(а): Теперь файл работает
Инна написал(а): Галеев, уже не мало женщин обкончалось, слушая тебя. Я тоже немного. :sm6 :sm5
Новое фото
Новое фото Пригодились

Текущее время: 22 окт 2020, 00:39

Лия Ахеджакова - звезда советского кино и неумная женщина

Гришковец, Задорнов, Михалков, Пугачёва, Блаватская, Бродский, Кастанеда...
лава Перс

Лия Ахеджакова - звезда советского кино и неумная женщина

Mark » 07 мар 2015, 21:10

Простите, Лия, но однако, теперь вы стали «ахеджаком»!

Подробнее: http://antifashist.com/item/prostite-li ... z3TiywHP9d
Пятница, 06 Март 2015 Оксана Шкода
Простите, Лия, но однако, теперь вы стали «ахеджаком»!
Сравнительно недавно вошёл в обиход новый мем «ахеджаки». Но он уже успел стать народным. Слово, как нетрудно догадаться, производное от фамилии советской актрисы театра и кино, заслуженной артистки РСФСР, народной артистки России Лии Ахеджаковой.

«Ахеджаки» - это автоматизация «извиняшек» от Лии Меджидовны из цикла «Простите нас кто-нибудь за что-нибудь».

«Прости нас, Немцов, что заранее сделали футболки и плакаты!», «Простите нас, люди добрые, ну не дал Бог ума», «Простите меня, изба и конь, не шмогла...», «Простите, здесь я могу продать свою долю Родины?», «Прости меня, Европа! Насильно в проклятый кинематограф советский загнали!», «Кличко поражает меня своей гениальностью! Гений!», «Прости меня, Доренька, Бурю грешную!», «Прости меня, Мыкола! И кастрюля борща, ты тоже меня прости!», «Савченко сидит в самой лучшей стране мира! И остальные укропы ей завидуют!», « Простите меня, это я всех ежей съела», «Простите нас, если мы с Андрюшей где-нибудь, когда-нибудь, что-нибудь ахеджакнули или кукарекнули», «Прости нас, Гончаренко, что теперь все думают, что ты - агент КГБ!», «Простите, не подскажете, как пройти в библиотеку?», «Простите, а закурить не найдется?», «Простите, извините, что обращаюсь, но не могли бы вы меня простить?», «Прости нас, Надя, что пришлось отведать бульона с пампушками!», «Простите нас, грибы, за наши видения!», «Простите нас, штаны Мосийчука!», «Простите меня, коровки! Плачу, но жру», «Прости нас, НАТО, за приближение к твоим границам!», «Прости нас, гривна!»

Всего народное творчество явило миру около 900 «ахеджаков», коллекция которых ежедневно пополняется на сайте «Ахеджакнуло.ру»

Вот она, слава! Казалось бы, зачем состоявшейся, популярной актрисе в свои 76 лет становиться шутом, спекулируя сомнительными заявлениями?

Слова «Ахеджакова» и «простите» стали синонимами после заявления Лии Меджидовны о том, что трагедия малайзийского «Боинга» в июле 2014 года целиком и полностью на совести русских, и поэтому актрисе стыдно являться представителем русской нации. Тогда Ахеджакова перед всем миром покаялась за Россию, в частности, зачитав произведение «Реквием по МН-17» авторства Андрея Орлова. Цитируем первый и последний куплеты «покаяния»:

«Я сейчас на первых полосах
Мировых газет, жесток и страшен,
Я и сам себе внушаю страх
Тем, что я частица слова RUSSIAN.
И пока политиков умы
Не готовы для перезагрузки,
Я за них признаюсь: сбили мы.
Я – виновен, потому, что – русский!»

Ну, кто сбил «Боинг» сейчас, наверное, понятно даже самой Ахеджаковой. А что касается публичных извинений от имени русского народа… Безусловно, понятие «русский» - растяжимое. Русские по крови, русские по духу, россияне, в конце концов… Что там у нас по Лии Меджидовне? Родилась в Днепропетровске, выросла в Майкопе (Адыгея). Утверждает, что происходит из адыгского княжеского рода Ахеджаковых. Но Википедия говорит, что, скорее всего, это семейная легенда, так как в Российской империи не было зарегистрировано такой княжеской фамилии, а отчим, удочеривший Лию в четырёхлетнем возрасте (!), в своих документах указывал, что он из крестьянской семьи. Поди разберись! Вполне возможно, что Ахеджакова – украинка (её мать звали Юлия Александровна), к тому же, в 1938 году украинцы, с лёгкой руки Лазаря Моисеевича Кагановича, уже были…

Ахеджакова сыграла множество разноплановых ролей не только на сцене и в кино, но и в общественно-политической жизни России. Она неоднократно выражала своё несогласие с властью, в частности, выступала против суда над Михаилом Ходорковским и процесса по делу «ЮКОСа». На выборах традиционно голосовала за «Союз правых сил», критикуя деятельность президента Путина, выступала на разного рода «болотных митингах».

Но «политическую славу» ей принесла именно украинская тема, в которой «Боинг» стал венцом «патриотической эволюции» 76-летней актрисы.

Как всё было. Звезда Советского Союза сильно прониклась событиями на киевском Майдане. В декабре 2013 г. она рассказала журналистам ТСН, что очень переживает и восхищается смелостью украинцев: «Я всей душой болею за Майдан! Мы так завидуем, так благодарны вам!», - отметила она.

А разгон «онижедетей» и вовсе тронул актрису до глубины души. Со слезами на глазах Ахеджакова подчеркнула, что России есть чему поучиться у Украины. «Что нам делать с этим наследием советской власти? Я не знаю! Но очень горжусь украинцами! У нас в России это невозможно. У нас уровень человеческой храбрости и сознательности ниже. Наш народ можно оскорблять бесконечно. Пусть учится Россия у Украины!» - чуть не расплакалась актриса.

Далее Лия Ахеджакова настойчиво твердила, что «Крым украинский», выступала против поддержки Донбасса, подписала письмо «Союза кинематографистов РФ», осуждающее российскую военную интервенцию на Украину, обращение в защиту музыканта Андрея Макаревича, выступившего с критикой политики российских властей на Украине.

В декабре 2014 г. Ахеджакова заявила, что «процент думающих в России ничтожно мал по сравнению с патриотическим большинством», поэтому «страну ждут беды». И пожаловалась, что из-за её гражданской позиции в отношении Украины с ней перестали общаться родственники. Которые, судя по всему, относятся к «ничтожно малому проценту думающих».

Вместе с Эльдаром Рязановым, Андреем Кончаловским, Борисом Гребенщиковым, Андреем Макаревичем и другими представителями российского «культурного бомонда» Лия Меджидовна всячески клеймила «армии Пореченковых и Кобзонов», которые, по её разумению, также относятся к вышеупомянутому «ничтожному проценту».

Но гешефт старушка всё-таки поимела. Президент Российской академии кинематографических искусств Андрей Кончаловский огласил имена лауреатов почётных премий «Ника». Они будут вручены актрисе Лие Ахеджаковой в номинации «Честь и достоинство», бывшему директору «Музея кино» Науму Клейману - «За вклад в науку кино» и сценаристу Юрию Клепикову - «За вклад в киноискусство». Церемония вручения «Ники» стоится 31 марта в Москве. Отметим, что среди номинантов отсутствует картина Никиты Михалкова «Солнечный удар», получившая в этом году премию Союза кинематографистов России «Золотой орёл» в категории «Лучший фильм года». Просто Михалков оказался не той политической ориентации…

Когда-то давно актёр Валентин Гафт посвятил Лие Ахеджаковой одну из своих знаменитых эпиграмм: «Всегда играет одинаково актриса Лия Ахеджакова». Безусловно, вся жизнь – игра, и люди в ней – актёры. Долгие годы либеральная позиция актрисы оставалась практически незамеченной, пока болотная тина окончательно не проглотила «культурную оппозиционерку». Ахеджакова показала всему миру, как в один момент можно стать объектом неуважения и насмешек - таким себе прототипом украинского боксёра Кличко, положившего на политическую плаху свой статус спортивного кумира.

Простите, Лия Меджидовна, но вас абсолютно не жаль! И потом, искренне попросить прощения у народа России никогда не поздно. Мы как бы намекаем: начните каяться по сбитому «Боингу», только с учётом доказательств, что его сбила украинская армия! Может, вас простят…

Подробнее: http://antifashist.com/item/prostite-li ... z3TizjZUr3

лава Перс

Re: Лия Ахеджакова - звезда советского кино и неумная женщин

Mark » 17 июл 2015, 02:54

Гуляет по Рунету список этих артистов. И мало кто заметил дату подписей на нем - март 2014 г. То есть до начала активной войны в Донбассе и хатыни в Одессе 2 мая. Талантливые, но наивные артисты стали жертвой либеральной пропаганды. Мол Майдан был за демократию, мир, дружбу народов и свободу слова. Но если и после расстрелов Киевом Донецка и Горловки из гаубиц, Дома профсоюзов в Одессе, они продолжают поддерживать Киев, то это либо мерзавцы или старые маразматики. Можно простить 86 летнему Рязанову его наивность. Но Басалашвили просто не очень то умный оказался мужик, ведь он до сих пор считает, что при Ельцине расцвела демократия и свобода.

мистИГ

Игорь Галеев » 22 июл 2015, 11:00

Ахеджакова крутится у Кремля с понятной целью :smile:
Вложения
DSCN0430 (1280x960).jpg
Ахеджакова Лия
-Зачем тебе сенсоры, Красная Шапочка? - Чтобы тебя лучше слышать и чувствовать, дядя ИГо...
По моему Хотению!

Pavel Kluch
уважаемый Гость

Pavel Kluch » 27 сен 2015, 10:47

Ума не выдал Бог тебе, -И с красотой не получилось...Печать Иудина в судьбе-весь русский мир попал в немилость...

Изображение

лава Перс

Mark » 05 окт 2015, 03:49

Ада Роговцева
"В России, где у Роговцевой были миллионы поклонников, теперь она стала персоной нон-грата. В стране-агрессоре против нее возбудили уголовное дело.

«Мы собрали для госпиталя в АТО 52 тысячи гривен. В Москве услышали звон, да не знали, где он. Тогда я как раз доснималась у них, и они решили, что я в России заработала деньги и профинансировала военные действия», — рассказала Ада Роговцева в эфире канала «Украина». Также актриса призналась, что если сейчас она появится на территории Российской Федерации, то ее арестуют.

Уже больше года Ада Николаевна не появляется в Москве. Двери в Московский театр для нее закрыты: «Последний раз я была в Москве почти год назад. Это были те досъемки, от которых я не могла отказаться. Я не хотела ехать, но мне сказали, чтобы я платила неустойку. Продавать квартиру — это не выход», — прокомментировала актриса.
На Аду Роговцеву в России завели уголовное дело

Как говорится — следите за руками.

В России у Роговцевой были "миллионы поклонников". А потом Роговцева догадалась выступить на стороне укронацистов, ненавидящих Россию и всё русское. После чего миллионы поклонников в России исчезли без следа. Вот у Лии Ахеджаковой в СССР тоже были миллионы поклонников. А в России их почему-то не стало. Как-то даже странно — с чего бы это?

По словам автора, Роговцева стала "персоной нон-грата". Надо понимать, Роговцевой закрыли въезд в Россию? Кто и когда? Где это опубликовано? Кем озвучено? Как она попала на территорию "государства-агрессора", если ей запрещён въезд? Роговцева объявлена в розыск? Интерпол уже ловит? Русский спецназ мазанку окружил? Определитесь уже — завели уголовное дело или запретили въезд? По какой статье возбуждено дело? Приезжайте, разберитесь. Отсканируйте документы, выложите в сеть.

"Они решили, что я в России заработала деньги" — на основании чего они решили? У них документы есть? А где вы деньги заработали? Вы решили, что заработали на Украине? У вас документы есть? Миллионы граждан Украины вынуждены ехать на работу в Россию, потому что на Украине ни работы, ни денег нет. А после государственного переворота денег стало ещё меньше. Деньги и работа — в России. Ну а если у тебя на заработанные в России деньги хватает ума финансировать военные действия нацистов — это твоё личное решение.

"Не хотела ехать" — это о чём? Об умышленном отказе Роговцевой от исполнения обязательств по заключённым договорам? Ну не хотела — не ехала бы. Тем более что там ничего не зарабатывала. Плюс зачем ехать в "государство-агрессор"? На вас же Россия напала, какие могут быть договоры с "агрессором"? Что именно может потребовать "агрессор" от свободных европейцев? Или на самом деле "агрессор" заявил вполне законные требования, которые будут выполнены украинской стороной? Ну, в смысле — украинские власти дом конфискуют за неуплату, а деньги перечислят обманутым русским? Поэтому пришлось ехать в Россию и там работать за русские деньги? "Продавать квартиру" — говорите, не выход? А что — выход? Кинуть людей на деньги, отказавшись работать по договору? И тут же начать орать о преследованиях за нацистские убеждения? Европейский выбор, базару нет.

Русские зрители агрессивно настроены по отношению к тем, кто ненавидит Россию и русских? Вот это поворот! Все цивилизованные европейцы Россию дружно ненавидят. Теперь вот Россию ненавидят жители Украины. Но при этом ездят в Россию на заработки. Поразительно, но даже звери не срут там, где едят. Это до скольки лет надо дожить, чтобы такое осознать? И кем при этом надо быть?

Оказывается, в России "очень реалистично показывают", что на Украине орудуют тупые звери-нацисты — обстреливают мирные города, убивают кого попало, недовольных и несогласных волокут в подвалы СБУ, пытают, убивают без суда и следствия. Спрашивается — нафига это всё показывать? Неужели непонятно, что это европейский выбор и революция достоинства? Ну — пытают, ну — убивают, и что? Чё не так-то?

Ну и, как говорится, финал: потеря российского рынка отразилась катастрофически на её финансовом состоянии. Вот кто бы мог подумать, что так получится?! Всего-то и сплясала Роговцева перед нацистами из Правого сектора да денег нацистам отвалила. Вроде 25 лет спокойно испражнялись на Россию и на русских, и вдруг — такое. Как так можно?!

Но, понятно, у Роговцевой остались "хорошие отношения с российскими коллегами". Не со всеми, конечно — большинство коллег отвернулось от горячей поклонницы укронацистов. Если выныриваешь из чана с дерьмом — как-то трудно ожидать, что к тебе бросятся с объятиями. Но есть и такие, кто одобряет гражданскую войну, убийство граждан, и с нетерпением ждёт майдана в России. Но таких вокруг Ады Роговцевой всё меньше и меньше. Почему-то.

Натурально выписка из истории психической болезни.
Больше ада, Ада!"
http://oper.ru/news/read.php?t=1051615981&name=Goblin

золотой Отец

Орфей » 26 ноя 2015, 22:06

Ахеджакова продолжает

Изображение
впадать в экстаз помногу раз!

лава Перс

Mark » 24 янв 2016, 07:53

Абсурдные новости. 23 января 2016 года
http://russiancommun.livejournal.com/110723.html
"Второе место отдаю талантливейшей российской актрисе Лии Ахеджаковой. Общаясь с журналистами, Ахеджакова сообщила, что ей позвонил некто, и предложил поставить свою подпись под обращением, составленным в поддержку Рамзана Кадырова. Лия отказалась. Незнакомец позвонил второй раз, и предложил Ахеджаковой подумать над его предложением, добавив, что в случае согласия, актриса может рассчитывать на благодарность в размере 10 000 полновесных и крайне недешевых американских долларов. Лия закончила разговор, подкрепив свои аргументы нецензурной бранью. Теперь женщина переживает за то, что данный разговор попадет в сеть и станет достоянием общественности, так как не исключает, что стала жертвой розыгрыша. Я так же склоняясь верить в то, что данный звонок был банальным розыгрышем. Десять тысяч долларов за подпись актрисы, пусть даже известной, это крайне много. Тем более за подпись Ахеджаковой, для участия которой в поддержке того или иного политика или группы людей, достаточно просто набрать в поисковике «ахеджакова прости нас», скачать заготовку и вставить нужный Вам текст. Фото «Прости нас, Рамзан», я могу сделать совершенно бесплатно и не спрашивая согласия Лии. Неправильно это конечно, но не я это придумал."(с)

лава Перс

Mark » 13 сен 2016, 03:38

Поскольку ситуация на Украине только ухудшается, приходится повторяться: общественное сознание, форматируемое нынешней киевской властью, очень нездорово. Такое ощущение, что и нормальные люди теряют ориентиры.

Многие украинские граждане отказались от прошлого, и даже порой участники Великой Отечественной, освобождавшие в составе многонациональной Красной армии Украину от немецких нацистов, сегодня благословляют внуков-правнуков на убийство сограждан в зоне «АТО».…

Феномен изменения сознания особо заметен на деятелях культуры. Они за четверть века «незалежности», а точней, со второй половины 1980-х, с самой горбачевской «перестройки», последовательно «вытесняли» из себя «совок», погружаясь в «свидомию» и дойдя до русофобии и поощрения бойни, которую устроила киевская хунта на Донбассе.

Народная артистка СССР с 1978 года Ада Николаевна Роговцева (она же Роговец, уроженка г. Глухова Сумской области), которой в 2007 г. посол РФ на Украине Виктор Черномырдин вручил российский Орден Дружбы — «за большой вклад в укрепление российско-украинской культурной связи», в очередной раз «засветилась» в конце августа в оккупированном украинскими нацистами Мариуполе, куда прибыла с делегацией Порошенко. 79-летняя популярная киевская актриса давала там спектакль.

Снимки, где она по-матерински обнимается с правосеком и целует красно-черное необандеровское полотнище (на фото), были сделаны — предположительно в Мариуполе — 28 августа.

Об этом сообщила в Фейсбуке экс-нардеп-регионал Елена Бондаренко. Есть также видеоролик, зафиксировавший рассказ актрисы, почему она не ездит в Россию. Ада Николаевна уверяет, что боится, поскольку ей якобы угрожает арест в России по обвинению в «помощи фашистам и карателям».

В эфире телеканала «Интер» Роговцева сообщила, что 60 лет снималась в российском кино, однако теперь «перестала там работать». Ее проблемы в РФ начались после сбора денег на одном из спектаклей, которые затем были переданы в военный госпиталь, где проходили лечение участники «АТО». Роговцева признала, что «много ездила по войскам», принимающим участие в подавлении восстания на Донбассе. «Какой-то депутат Госдумы подал запрос, что разве можно, чтобы артистка работала в России, а деньги, которые зарабатывает, отдавала фашистам, карателям? У меня нет никаких документов, якобы, прошел какой-то заочный суд, и мне присудили три года. Если я пересеку границу, то меня сразу в кандалы», — сказала она.

Это ложь; никакого дела на нее в России не заводили. Более того: удивительно, но и сейчас пани Роговцева периодически появляется в сериалах российских телеканалов!

Роговцева подчеркнула, что теперь не будет сниматься в российских фильмах, а присутствовавшие в телестудии зрители встретили ее слова аплодисментами.

В прошлом году А. Роговцева выступила перед украинскими солдатами в зоне «АТО», в ДК «Октябрь» г. Константиновка Донецкой области. Тогда актриса заявила, что приехала в контролируемый силовиками город, чтобы поддержать боевой дух украинских военнослужащих. На творческий вечер тогда пришли около 800 солдат 90-го отдельного батальона, 57-й и 81-й бригады. В начале той встречи актриса вручила ордена «За мужество» военнослужащим, которые, к слову, сдали донецкому ополчению Донецкий аэропорт.

Вместе с дочерью, актрисой Екатериной Степанковой (напомним, что народный артист СССР Константин Степанков (Волощук-Степанко), супруг Роговцевой, когда-то исполнил роль легендарного С. Ковпака, борца с немецкими фашистами, оккупировавшими УССР) Ада Роговцева в духе военных агитбригад разыграла сценки из пьес Пьера Пальмада и Кристофа Дютюрона. Также прочитала стихотворения украинских поэтесс Леси Украинки, Лины Костенко и собственные.

Ада Николаевна не ограничилась декламацией, произнесла пламенную речь на тему любви к Украине: «Я горжусь вами, нашими ребятами. Потому что вы — герои, сделали правильный выбор, объединились вокруг украинской идеи».

«Мне интересно давать концерты украинским бойцам, говорить с ними на серьезные, вечные темы», — добавила в комментарии член КПСС с 1967-го года, более 20 лет избиравшаяся членом партбюро, секретарем парткома Киевского академического театра русской драмы им. Леси Украинки и делегатом XXVII съезда КПСС…

Освободившаяся от уз рабства и тирании Ада Роговцева заявила также: «Ни за какие деньги я не откажусь от собственной позиции. Я поддерживаю свою родину перед агрессией колоссального монстра. Не хочу, чтобы меня и моих детей снова сделали рабами. На нашу страну идет агрессия, у меня нет другого выбора. Нельзя называть братом того, кто идет на тебя войной».

Советская актриса дала много автографов на сине-желтых флагах и пообещала дожить до победы над ополчением.

Зрители помнят, что Ада Роговцева стала знаменитой в 1970-е после роли в сериале «Вечный зов». Помнится также фильм «Салют, Мария!» и другие. В 2000-е актриса по-прежнему много снимается, самые известные фильмы с ее участием — «Девять жизней Нестора Махно», «Счастье по рецепту», «Ефросинья», «Цветок папоротника».

«Я всю жизнь играла в России, — подтверждает пани Роговцева. — Мне говорят: «Ада, ты наша». А я отвечаю: «Я не ваша. Я своя, я украинская».

Люди интересуются: почему актриса не отказалась от гонораров за участие в российских сериалах, и чувствовала ли она себя рабыней, когда получала во времена Советского Союза ордена Трудового Красного Знамени и Знак Почета?

В интервью, данном незадолго до прошлогоднего выступления на Донбассе, Роговцева также прокомментировала позицию коллеги-артиста Иосифа Кобзона. Она сказала, что у «уроженца Донецкой области не осталось в душе ничего украинского», и он является типичным примером «пророссийского украинца». «Кобзон давно оторвался от всего. Он так давно занимается политикой, политика крутит его туда-сюда. Он очень пророссийский украинец, у него все с Россией связано, — отметила «антироссийская» актриса. — Почему он приехал, я знаю. Он приехал к людям петь. Порыв-то у него хороший. Но он исполнил гимн Новороссии?! Е** твою мать! Я не хочу об этом ни слышать, ни говорить. Потому что, кроме “е** твою мать”, ничего не скажешь!» — культурно заметила Ада.

О том, что бывший парторг А. Роговцева проводит творческие вечера в освобожденных от «русских террористов» городах Донбасса, были в прошлом году и другие сообщения.

«Вчера на базе ДУК ПС (Добровольческий Украинский корпус “Правый сектор”, запрещенной в России террористической организации — П.М.) состоялся творческий вечер самой народный артистки Украины, Героя Украины и просто волшебной женщины Ады Роговцевой. Энергии и жизнерадостности этого человека можно только позавидовать», — писал волонтер Мирошниченко. По его словам, Роговцева прибыла на базу «Правого сектора» поздно вечером, отыграв перед тем благотворительное представление в Днепропетровске. Актриса, по словам волонтера, успела и пообщаться с бойцами, и выступить перед ними, а также ночью покататься на квадроцикле, а утром обошла тренировочный лагерь правосеков, позавтракала солдатской кашей, обнималась и фотографировалась с бойцами, а потом дала концерт. Внятно говоря, вдохновила убийц на дальнейшие преступления против собственного народа.

Как иронично написала Ольга Талова на сайте «Антифашист»:«Ада Роговцева решила предстать перед зрителями в новой роли — настоящей гражданки и патриотки, рассчитывая напомнить о своем творческом потенциале, а заодно смыть клеймо коммунистки и любимой актрисы советских партийных бонз позднебрежневского периода — все-таки на Украине принят закон о запрете коммунистической идеологии и символики, а сотрудничество с КПСС приравнивается к пособничеству нацизму».

Тогда же киевский журналист Максим Равреба, увидевший опубликованное фото, на котором народная артистка СССР позирует с правосеками на базе вооруженных сил «Правого Сектора» ДУК, написал в Фейсбуке (опустим непечатную лексику): «Запрещать фильмы с ее участием — даже не вздумайте! Еще не хватало из-за … лишиться сериала “Вечный зов”! Но понятно, что с приглашениями из России у нее теперь будет напряженка. А тех, кто пригласит… думаю, вы знаете, что с ними делать. Но Роговцева для меня умерла».

«Напряженки» с появлением Роговцевой на российских центральных телеканалах в новых сериалах мы не заметили: вполне присутствует.

В частности, на Первом канале показывали сериал «Красная королева», очередную мелодраму с антисоветским душком, и одну из ролей в фильме играла Ада Роговцева, ярый патриот Украины и спонсор АТО.

Роговцеву — не переделать, однако есть вопросы к продюсерам Первого канала. «Когда в программе “Время” нам расскажут о новых обстрелах Донецка с жертвами среди мирного населения, а потом покажут сериал, где блистает убежденная сторонница таких обстрелов, как нам это воспринимать? — интересуется москвичка Татьяна Сухова, сотрудница Фонда «Русский Мир». — Это что: тонкое издевательство, или, напротив, толстый троллинг, или шизофрения? А может, это старый добрый Карл Маркс с его цитатой про процент прибыли и капитал? Хотелось бы ответа и провальных рейтингов».

В самом деле: с деятелями украинской культуры — вопрос непрост. Их агитация против России заканчивается на их собственном кошельке. Многим из них удается совмещать декларирование русофобии с успешным заработком в России. Это касается как рок-поп-музыкантов, так и артистов, снимающихся в российских сериалах. То же вполне можно сказать о литераторах, таких как Ю. Андрухович, С. Жадан, О. Забужко и др., которых изобильно и за денежное вознаграждение не раз, не два и не три публикуют в российских толстых литературных журналах, причем по программе и при финансировании Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям; складывается впечатление, что других русских писателей у г-на Сеславинского больше нет. Или кем-то поставлены задачи по подмене ценностей?..

В качестве послесловия приведем цитату из интервью Роговцевой «Радио Свобода». Вопрос: «Вы посещали базу “Правого сектора”. Кем оказались для вас эти люди? Ответ Ады Роговцевой: «Золотые люди! Там такая дисциплина! Заходишь в эту огромную казарму… Я с комбатом обнималась, целовалась. Они мне подарили украинский флаг, на котором ребята расписались и указали — наводчик, минометчик. Это у меня сейчас самая большая реликвия в доме».

«Золотые люди» у народной артистки СССР —наводчик и минометчик «Правого сектора»…
https://cont.ws/post/370807

Пред.

Вернуться в Глобальная разочаруха