Новые публикации
Семеро имели (пораженцы)
Мужчинам слегонца проще в беспорядочных связях. Они дают, а иногда и даруют через секс не только умственное, а иногда и ментальное. Шак
От Вики у Юки
  конец лета
Ловушка беременности
под грибочки
Форма и содержание и Царь Грибов
Размышления при обилии
Жития Грешка и Гармонии. Книга Третья
Мой досуг Беден, Долг Огромен, А детство — Выжжено дотла, Мой разум Мыслями изъеден, И на нуле мои дела… Но я&nb
Новые комментарии
Одесситка написал(а): Как хороши Как свежи!.. ::!!::
Одесситка написал(а): Да пусть трахаются в волю. У них же больше ничего нет. :sm4
Геракл написал(а): Великая статья! o_O ::!!::
Новое фото
Новое фото Ежесекундно меняется. как и твоя жизнь

Текущее время: 20 окт 2019, 20:32

Михаил Булгаков - реставратор Сатаны

избранники, величины, знаменитости, таланты...
золотой Отец

Михаил Булгаков - реставратор Сатаны

Steik » 08 окт 2011, 13:11

Посмотрел тут сериал Бортко "Мастер и Маргарита". О качестве фильма особо нечего говорить. В целом - фильм слабенький. Даже скучноватый. Хотя роман-то не скучный.
Лучше поговорить о том, что именно затеял Булгаков, реставрируя образ Сатаны? Ведь Сатана у него благодетель и лучше всех в романе? Почему так?
если ты женщина, я что - должен неправду говорить?

мистИГ

Re: Михаил Булгаков - реставратор Сатаны

Игорь Галеев » 07 мар 2012, 15:37

Тут у Игоря Волгина в передаче шло обсуждение МиМ. Был и дьякон Кураев. Были профессора из универов.
Меня уколола одна фраза профессора. "Он умел вкусно писать" - такая обобщающая. Дескать, талант такой шлёпнулся Булгакову, и потому так торчат читатели на сём произведении.
Копались, чем же велик роман, почему велик...
И никто не сказал о том, что главная особенность - это степень смелости свободы автора. Смелость и свобода - вот откуда появилось такое полотно. Бесстрашие.
Забил МАБ однажды на все страхи. Забил, понимаете? :-P
Кста, есть страничка на нашем сайте:
http://stafka.ru/epistol/Bylgakov.html
-Зачем тебе сенсоры, Красная Шапочка? - Чтобы тебя лучше слышать и чувствовать, дядя ИГо...
По моему Хотению!

лава Перс

Виктория » 07 мар 2012, 19:38

Сатана у Булгакова - не благодетель и не каратель. Он просто борец за справедливость и всё.

золотой Отец

Виола » 17 окт 2018, 13:51

Роман "Мастер и Маргарита" Михаил Булгаков начал писать в конце 20-х годов прошлого века и продолжал до самой смерти.
Текст не был завершён. Елена Сергеевна Булгакова редактировала и сводила воедино черновые записи писателя.

Владимир Микушевич ....Магистр игры выясняет, в чём состоит преступление героя книги – Мастера-
и какие круги ада Данте ему придётся пройти.

Арт
уважаемый Гость

Арт » 25 фев 2019, 16:26

Как вы оцениваете роман Булгакова «Мастер и Маргарита». Какие были впечатления после прочитанного?
забавные ответы на сей вопрос:
https://thequestion.ru/questions/476666 ... yandex.com

Пред.

Вернуться в Жизнь запретных личностей