Новые публикации
Семеро имели (пораженцы)
Мужчинам слегонца проще в беспорядочных связях. Они дают, а иногда и даруют через секс не только умственное, а иногда и ментальное. Шак
От Вики у Юки
  конец лета
Ловушка беременности
под грибочки
Форма и содержание и Царь Грибов
Размышления при обилии
Новые комментарии
Инна написал(а): скоры на расправу :sm7
Орфей написал(а): Тоже иногда так считаю :sm6
Новое фото
Новое фото Ганеша педикюрит

Текущее время: 20 ноя 2019, 12:57

Иисус Христос - от Бога к нормальному человеку.

избранники, величины, знаменитости, таланты...
лава Перс

Иисус Христос - от Бога к нормальному человеку.

Марк » 23 мар 2011, 18:26

На наших глазах, по крайней мере у меня, происходит постепенная трансформация образа Иисуса, с начала от Бога, далее по ступеньке вниз ( а может наоборот, наверх?) к единственному сыну Божьему, далее к одному из многих сынов Господа, к Мессии и аватару, к Учителю мудрости и любви и наконец просто к человеку опередившему свое время, который не учил сложной эзотерической мистике и оккультизму, а простым принципам человечной жизни, человечным отношениям между людьми, был одним из первых гуманистов на нашей планете. А значит просто нормальным человеческим существом.

мистИГ

Re: Иисус Христос - от Бога к нормальному человеку.

Игорь Галеев » 07 ноя 2012, 23:31

Мне задали вопрос
Наталия Зверева "История с Иисусом настолько прекрасна и величественна, настолько значима – что благодаря этой истории вы и живёте сейчас таким – в облике человека и в состоянии выбора – когда вы не раб и не рабыня." - вот никак не могу проследить причинно-следственную связь между историей об Иисусе и наличием выбора у меня лично. Поможете? Проследить?

Это из "Мать Бога" http://galeev.jino.ru/article.php?id=16

Целиком это звучит так:
История с Иисусом настолько прекрасна и величественна, настолько значима – что благодаря этой истории вы и живёте сейчас таким – в облике человека и в состоянии выбора – когда вы не раб и не рабыня. Именно эта история позволила миру изменяться и выбирать. Иисус дал людям ещё один виток свободы, знаний и красоты.
Мимо этого перепутья никому теперь не пройти.

Нужно сказать, что тема обширная.
Что было до Иисуса? Все как бы тоже.
Но не было понимания, что божественное в каждом.
Иисус не называл себя Богом. Он называл себя Сыном Человеческим.
И вот этот Сын почему-то знал Отца-Бога. Человек стал Сыном Бога.
С тех пор и выбор - становиться Сыном Бога или оставаться даже не человеком, а до-человеком. Человек - это тот, кто увидел в Боге отца.
Значит, он и в себе открывает Божественное. Он сам становится на путь божества. Он начинает возвращаться к Себе божественному, вечному и сознающему себя со-творцом.

Что-то уточнить?
Последний раз редактировалось Игорь Галеев 08 ноя 2012, 00:35, всего редактировалось 1 раз.
-Зачем тебе сенсоры, Красная Шапочка? - Чтобы тебя лучше слышать и чувствовать, дядя ИГо...
По моему Хотению!

Natalie
уважаемый Гость

Natalie » 08 ноя 2012, 00:02

Вот-вот, в самую точку: как решение/выбор Иисуса помогает МНЕ/ВАМ/ЛЮБОМУ человеку найти и раскрыть божественное в себе?

мистИГ

Игорь Галеев » 08 ноя 2012, 00:16

Помогает - это уже в крови у людей, в сознании христианской цивилизации (и в подсознании).
Все вскормлены христианскими ценностями, а в них есть и помогающее начало (осталось), но и помогает сама история, Путь Иисуса. Помогает наличие самого факта Выбора, который начался от Иисуса .
А ведь даже слово Со-весть появилось с той поры. Весть была - и ты с ней в СОотношении...
Помогает многое, если встаёшь на путь узнавания себя же и божественного в себе же.
Но в том и выбор, что вся громада проблем может обрушиться на вставшего. Одно дело ползать, и вдруг подняться в первый раз. Позвоночник может не выдержать :smile:
Одно дело принимать всё от социума и от педагогов как китайский болванчик, и другое дело обретать собственное зрение. Когда сознание - что кусок мыла, и глаза новые больно режутся... :mi_ga_et:
-Зачем тебе сенсоры, Красная Шапочка? - Чтобы тебя лучше слышать и чувствовать, дядя ИГо...
По моему Хотению!

мистИГ

Игорь Галеев » 08 ноя 2012, 00:32

Кстати, как дополнение:
Он как бы своими чуткими пальцами дотягивался и ощупывал кожу Иисуса… И Иисус близко-близко одаривал его своим дыханием, так что начинал жить внутри этого нескладного на вид чудака, не обещая ничего, кроме долгой разлуки… (про Андерсена)
Это здесь
http://galeev.jino.ru/epistol.php?id=24
По моему Хотению!

Natalie
уважаемый Гость

Natalie » 08 ноя 2012, 00:40

Т.е. вы предлагаете ВЕРИТЬ, а я хотела бы - ЗНАТЬ. Оттого вопросы задаю.
И вообще странность человеческая имеется - всегда искать посредников, особенно в очень важных вопросах. Тот же Иисус, опять же... Почему так сложно создать прямую связь "Я-Есть-Бог-Есть-Я"? Страшно?
Нас отучила религия быть смелыми в самооценке (не путать с самонадеянностью!). А вы говорите - свобода...

мистИГ

Игорь Галеев » 08 ноя 2012, 00:55

Что на религии кивать, коль рожа крива ( шутка)
Ценность религий и церквей - что они сохраняют истории. Сохранили. Иначе - кто бы сохранил?
Чтобы заявлять "я есть бог", для начала нужно божественные свойства и качества найти, определить и укрепить. А Бог кто? Творец. Вот и с творчества начинается Путь. А там, и понятие бог начнёт мигать и выкидывать выкрутасы, так что и может постановка вопросов измениться.

Наталья, Спасибо за компанию и приходите, у нас много тем, помогающих делать выбор. Поделимся опытом. :smile:
По моему Хотению!

железный Лев

Джа Цзы » 09 ноя 2012, 05:37

:ts_ss: Евангелие от Иоанна, Глава 14, стих 6 "Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня." Путь-истина-жизнь. А отсюда уже и до "Я-Есть-Бог-Есть-Я" недалеко. В это не надо Верить, этого даже можно не Знать, если просто Делать.
я не художник. я - поэт. что скажешь на это ты -
листик, захваченный водоворотом толпы?

лава Перс

Марк » 28 ноя 2012, 08:18

Джа Цзы писал(а)::ts_ss: Евангелие от Иоанна, Глава 14, стих 6 "Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня." Путь-истина-жизнь. А отсюда уже и до "Я-Есть-Бог-Есть-Я" недалеко. В это не надо Верить, этого даже можно не Знать, если просто Делать.

Через меня? Но ведь человека Иисуса больше нет 2000 лет!
Значит уже 2000 лет как никто к Богу не пришел?
Через меня - это означает, что сам человек должен пробудить и найти в себе природу, состояние Христа!

железный Лев

Джа Цзы » 28 ноя 2012, 14:15

"Я есмь путь и истина и жизнь"

Через путь-истину-жизнь (истинный путь жизни) - это в данном контексте то самое "Меня", через которое приходят.
я не художник. я - поэт. что скажешь на это ты -
листик, захваченный водоворотом толпы?

лава Перс

Mark » 18 янв 2016, 06:18

Фрагмент беседы старовера с христианским священником Фрагмент беседы старовера с христианским священником
КОРРЕСПОНДЕНТ: Христиане в некоторых городах на кладбищах, церкви одну за другой строят, например храм Георгия Победоносца на могилах зачем? СТАРОВЕР: Вы понимаете, ничего удивительного нет. Я когда ехал в поезде, там ехал иеромонах. В христианстве есть понятия – белые монахи и чёрные, черноризник. Если белые монахи имеют семьи и детей, но у них максимальный сан, которого они достигают, это пресвитер, то есть настоятель храма. А у чёрных монахов, там, как и у католиков целибат – обряд безбрачия.
И он начал говорить: «Вот вы, язычники». Я говорю: «Во-первых, не язычники, а староверы». Он: «Ну, хорошо, вы староверы сатанисты». Я говорю: «Послушайте, сударь, вы знаете, что такое сатанизм?» Он: «Да, я знаю». Я говорю: «Вот прекрасно, я плохо знаю, а вы знаете хорошо. Я знаю одно, что сатанисты, они употребляют кровь, пьют ритуальную».

Он: «Да».

Я говорю: «А какой у вас самый главный обряд в христианстве?»

Он: «Причастие».

Я говорю: «А теперь вспомни, что ты говоришь, поднося чашу с кагором причащаемому: «Пей, сие есть кровь», и, подавая кусок хлеба говоришь: «Ешь, это тело». То есть вы людей приучаете к кровопийству и людоедству, хоть ментальному, хоть обычному, вот вы и есть сатанисты».

Я говорю: «Всегда белые волхвы носили белые одеяния, то есть как символ чистоты. А сатанисты всегда носили чёрные облачения. Так кто из нас сатанист?»

И там попутчик в поезде: «Ну, что батюшка, съел, да?»

Он: «Господь Иисус тебя накажет».

Я говорю: «Ну, вот ещё одно, ты только что произнёс «Господь Иисус».

Он: «Да, Господь Иисус, он нас всех спас».

Я говорю: «Запомните батюшка, нельзя вам говорить «Господь Иисус».

Он: «Почему нельзя?»

Я говорю: «Библию читать надо.

Первое послание к Коринфянам, глава 12, стих 3: «Никто не имеет право называть Иисуса Господом, а только лишь Духом Святым». Я говорю: «Как же у вас слабо с писанием?»

Он: «Господь един».

Я говорю: «Ошибаетесь. В Деяниях Святых Апостолов, глава 2-ая, стих 4-ый сказано: «Ибо Давид не вошёл на Небеса, но сам говорит: «И сказал Господь Господу моему, сиди одесную меня». То есть по правую руку. А почему? А по левую – занято. Видите, два Господа между собой беседуют. Если у вас Господь Иисус один, откуда тогда у вас в храмах на тучке сидит дедушка и написано «Господь воин вседержитель Саваоф»? Он откуда взялся? А Господь Адонай? А Господь Иегова?»

Он: «Нету у нас Иеговы, это у иудеев».

Я говорю: «Как же нету? Окститесь. А не вы ли поёте после каждой фразы Аллилуйя?»

Он: «Да».

Я говорю: «А Аллилуйя по-еврейски «Славься Бог Яхве, то есть Иегова». Так какого вы бога славите?»

Он уже, знаете, начинает злиться, говорит: «Мы должны спасти Россию».

Я говорю: «От кого, от русских?» Он, бедный поперхнулся.

Я говорю: «Вы сами подумайте, вы кому служите? Я не хаю вашу веру, просто повторяю то, что вы ежедневно произносите». Я говорю: «Вот простой пример: Ко мне пришли знакомые с вопросом. У них родился мальчик. Бабушки им говорят: «Идите в церковь, покрестите». Они пришли в церковь, их не пускают. Мать говорит: «Почему?» — «Ваш ребёнок зачат в грехе. Должны придти крёстные родители, крестить его». Я говорю «Всё правильно вам сказали, что ребёнок зачат в грехе». Она: «Ну как же, мы ведь там венчались?» Я говорю: «Вы помните, что вам батюшка во время венчания говорил?» Она: «Нет». Я говорю: «А надо было слушать. Он говорил вам: «И будет жених яко Авраам, а невеста яко Сара». Сара во сколько лет родила? В девяносто с лишним, под сто, значит, рождение до 100 лет является грехом. И дальше он что произносил?
– «Во славу Израиля венчаю я». Не России, а Израиля.
Вот вам и ответ. Тем более, почему родителей

Диагноз
уважаемый Гость

Диагноз » 14 июн 2018, 10:58

На какие деньги жил Иисус Христос?

Многие читатели Библии задаются вопросами - как жил Христос, чем питался, где ночевал?.. Ведь, действительно, мы видим, что после того как Он вышел на проповедь у Него совершенно не было времени или сил работать. Итак, давайте рассмотрим некоторые интересные факты...

1. Христу жертвовали деньги, в том числе и богатые женщины
Так, евангелист Лука уточняет даже имена тех, кто "служил своим имением" Господу - другими словами, поил и кормил Его:

После сего Он проходил по городам и селениям, проповедуя и благовествуя Царствие Божие, и с Ним Двенадцать, и некоторые женщины, которых Он исцелил от злых духов и болезней: Мария, называемая Магдалиною, из которой вышли семь бесов, и Иоанна, жена Хузы, домоправителя Иродова, и Сусанна, и многие другие, которые служили Ему имением своим.
(Евангелие от Луки 8:1-3)

2. При этом, пожелай Он - то мог бы умножить пищу, сделав из одной рыбки миллион!
Изображение
В Евангелие описывается чудо умножения хлебов дважды. Но, есть одна примечательная деталь - каждый раз Господь делал это для других, а не для Себя. То есть, он не пользовался Своими Божественными способностями для Своих нужд.

Более того. Когда Он постился 40 дней в пустыне, а сатана искушал Его, то Христос не поддался этому соблазну:

И приступил к Нему искуситель и сказал: если Ты Сын Божий, скажи, чтобы камни сии сделались хлебами. Он же сказал ему в ответ: написано: «не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих».
(Евангелие от Матфея 4:3,4)
3. У Христа и Его учеников был всегда с собой ящик для пожертвований

И, знаете, кто его носил? Иуда Искариот! Да, именно ему было поручено это служение...

Он имел при себе денежный ящик и носил, что туда опускали.
(Евангелие от Иоанна 12:6)
По всей видимости, из тех денег, которые жертвовались, Он с учениками покупал пропитание, а также жертвовал деньги нищим. Это очевидно из следующего эпизода: Христос говорит Иуде, чтобы тот делал скорее то, что должен (подразумевая предательство). Ученики же поняли слова Учителя иначе:

А как у Иуды был ящик, то некоторые думали, что Иисус говорит ему: «купи, что нам нужно к празднику», или чтобы дал что‐нибудь нищим.
(Евангелие от Иоанна 13:29)
Таким образом, жертвовать и раздавать те деньги, которые пожертвовали им самим было делом для Христа и Его учеников обычным.

Это, конечно, удивительно и невозможно для понимания некоторых людей, но Бог, действительно, жил бедно и "не имел где главы преклонить", хотя обладал абсолютно всем в этом мире...

мистИГ

Игорь Галеев » 30 июл 2018, 21:33

Одна из величайших тайн Нового Завета. Исчезнувшее Евангелие с истинными словами Иисуса Христа

Каждый, кто хоть немного знаком с Новым Заветом, должен был заметить удивительную особенность: Евангелия от Марка, Луки и Матфея имеют огромное количество сходств.

Можно было бы утверждать, что апостолы были свидетелями одних и тех же событий поэтому и описали их похоже, но похоже не означает одними и теми же словами.

Следует отметить, что местами сходство слов и выражений, используемых апостолами для описания событий достигает 50%.

Но как же такое возможно?

И не скрывает ли эта самая схожесть одну из величайших тайн Нового Завета?

Изображение

На протяжении веков исследователи Библии придерживались гипотезы, что Евангелие от Матфея было написано первым.

Далее Марк использовал Евангелие от Матфея для создания собственного.

Затем Лука пишет свой труд основываясь на двух более ранних произведениях.
Изображение

*Евангелие от Иоанна отличается от остальных трех, которые из-за их сходства носят название Синоптических Евангелий.
По моему Хотению!

сВами
уважаемый Гость

сВами » 01 авг 2018, 10:24

Начиная с XII века исследователи Нового Завета, отвергают версию старшинства Евангелие от Матфея в пользу Марка.

К XIX веку это уже становится доказанным фактом.

Но исследователям не давал покоя один момент: если отбросить все заимствованное Матфеем и Лукой у Марка, то от их трудов в большей степени останутся лишь высказывания Христа, составляющее до четверти всего текста (весомая часть двойной традиции).
Изображение
«Связь Синоптических Евангелий».

Отношения между тремя Синоптическими Евангелиями выходят за рамки простого сходства во взглядах.
Часто они пересказывают одни и те же истории, обычно в том же порядке, иногда используя одни и те же слова.
Ученые отмечают, что сходство между Марком, Матфеем и Лукой слишком велико, чтобы быть случайным.

Пред.След.

Вернуться в Жизнь запретных личностей