Новые публикации
Калуга Первая (книга-спектр)
Спектр (лат. speсtrum — видимое, видение) — совокупность всех значений какой-либо величины, характеризующей систему или процесс)
Изживание иллюзий
(Блуждающим гениям) Эта книга именно для блуждающих гениев. Общепризнанным и выдающимся талантам, а также «широкому кругу читателей&ra
Останови колесо, Ошо!
Не сомневайся. Всё работает!
Новые комментарии
No написал(а): Просто в лесу мимо проходил :-)
Алёнка написал(а): очень красивая девушка. Где вы их берете o_O
ИГо написал(а): Кстати, в конце этой Книги есть отзыв критика Начинает он так: Уважаемый автор! Прочитал Вашу рукопись «Жития грешника», которую передали мне дл
Новое фото
Новое фото Побеждая серость

Текущее время: 24 мар 2019, 06:36

Цитаты от ИГо

избранники, величины, знаменитости, таланты...
мистИГ

Цитаты от ИГо

Игорь Галеев » 07 мар 2018, 16:44

Обнаружил массу цитат, что когда-то выписывал из сотен прочитанных книг...
Заметил, что много важных. Народец нонче не любит читать долго. а вот цитаты грызёт в охотку. :smile:
-Зачем тебе сенсоры, Красная Шапочка? - Чтобы тебя лучше слышать и чувствовать, дядя ИГо...
По моему Хотению!

мистИГ

Re: Цитаты от ИГо

Игорь Галеев » 01 дек 2018, 14:38

И в страсти стану клясться всем;
Со всеми буду я смеяться,
А плакать не хочу ни с кем;
Начну обманывать безбожно,
Чтоб не любить, как я любил;
Иль женщин уважать возможно,
Когда мне ангел изменил?
---

И гордый демон не отстанет,
Пока живу я, от меня
И ум мой озарять он станет
Лучем чудесного огня;
Покажет образ совершенства
И вдруг отнимет навсегда
И, дав предчувствия блаженства,
Не даст мне счастья никогда.

---

К чему глубокие познанья, жажда славы,
Талант и пылкая любовь свободы,
Когда мы их употребить не можем?

Лермонтов
-Зачем тебе сенсоры, Красная Шапочка? - Чтобы тебя лучше слышать и чувствовать, дядя ИГо...
По моему Хотению!

мистИГ

Игорь Галеев » 04 дек 2018, 11:19

Ночь, улица, фонарь, аптека,
Бессмысленный и тусклый свет.
Живи еще хоть четверть века —
Все будет так. Исхода нет.

Умрешь — начнешь опять сначала
И повторится все, как встарь:
Ночь, ледяная рябь канала,
Аптека, улица, фонарь.

---

Гроба, наполненные гнилью,
Свободный, сбрось с могучих плеч!
Всё, всё - да станет легкой пылью
Под солнцем, не уставшим жечь!
---

Земное сердце стынет вновь,
Но стужу я встречаю грудью.
Храню я к людям на безлюдьи
Неразделенную любовь.

Но за любовью — зреет гнев,
Растет презренье и желанье
Читать в глазах мужей и дев
Печать забвенья иль избранья.

Пускай зовут: Забудь, поэт!
Вернись в красивые уюты!
Нет! Лучше сгинуть в стуже лютой!
Уюта — нет. Покоя — нет.

Блок
По моему Хотению!

сВами
уважаемый Гость

сВами » 13 дек 2018, 11:14

Женщины любят только тех, которых не знают...

С тех пор, как поэты пишут и женщины их читают (за что им глубочайшая благодарность), их столько раз называли ангелами, что они в самом деле, в простоте душевной, поверили этому комплименту, забывая, что те же поэты за деньги величали Нерона полубогом...

из "Героя Н. В"

мистИГ

Игорь Галеев » 22 дек 2018, 11:54

Всякий человек бывает слаб и высказывает прямо глупости, а их запишут, а потом носятся с ними , как с самым важным авторитетом.
Л. Толстой.

Его одного достаточно, чтобы русский человек стыдливо не склонял голову, когда перед ним высчитывают, что дала человеку Европа.
Чайковский о Л. Толстом.

Толстовские идеи - непротивление злу насилием, личное самосовершенствование, сексизм.

Я ни одного человека не любил так, как его.
Чехов о Толстом.

Был Горький. Очень хорошо говорили. И он мне понравился. Настоящий человек из народа.
из дневника Л. Толстого.

Не хуже других известно мне, что нет человека более других достойного имени гения, более сложного и противоречивого и во всем прекрасного, да, да во всём. Прекрасного в каком-то особом смысле, широком, неуловимом словами, в нем есть нечто, всегда возбуждавшее у меня желание кричать всему и каждому: смотрите, какой удивительный человек живёт на земле!
Горький о Толстом.

Не зная Толстого, нельзя считать себя знающим свою страну, нельзя считать себя культурным человеком.
Горький.

Я всегда пишу по утрам. Утром голова свежа.... В писателе должны быть всегда двое - писатель и критик. И вот при ночной работе, да еще с папироской, хотя творческая работа идет энергично, критик большей частью отсутствует, и это очень опасно.
Л. Толстой.

Поэт лучшее своей жизни отнимает от жизни и кладет в своё сочинение.

Писание моё есть весь я.
Л. Толстой
По моему Хотению!

мистИГ

Игорь Галеев » 11 янв 2019, 14:48

Хуже всего начинать работу с деталей, тогда в них запутаешься и потеряешь способность видеть целое.
Л. Толстой.

К журналистам и критикам он относился с оттенком презрения и негодовал, если и относили к разряду хотя и плохих писателей... критически разборов свои произведений он никогда не читал и даже ими не интересовался.
Берс.

Задача искусства должна заключаться в том, чтобы внести в жизнь свет истины, осветить мрак жизни и указать истинный смысл ее...

Пьяница никогда не идет вперед, не в умственном, не в нравственном отношении.

Даже угроза телесным наказанием не могла бы меня заставить прочесть иного автора.

Л. Толстой.

То это человек, с которым нельзя разговаривать и надо лишь сидеть и терпеливо внимать его проповедям, то это человеколюб, глубоко и ласков смотрящий в вашу душу, то любознательный ученик, который спрашивает обо всём и удивляет своей почти детской впечатлительностью.

О Толстом Драматург Тимковский.

Искусство захватывает вечное, и это вечное дает ему силу и смысл.
Л. Толстой

Надо, чтобы созрела мысль, созрела настолько, чтобы вы горели ею... чтобы она отравляла вам покой. Тогда пишите. Содержание придет само.... Как можно связывать себя узкими рамками плана?
Л. Толстой.
По моему Хотению!

сВами
уважаемый Гость

сВами » 02 фев 2019, 11:21

Изображение
Из Пушкина

Пред.

Вернуться в Жизнь запретных личностей