Новые публикации
Семеро имели (пораженцы)
Мужчинам слегонца проще в беспорядочных связях. Они дают, а иногда и даруют через секс не только умственное, а иногда и ментальное. Шак
От Вики у Юки
  конец лета
Ловушка беременности
под грибочки
Форма и содержание и Царь Грибов
Размышления при обилии
Новые комментарии
Инна написал(а): скоры на расправу :sm7
Орфей написал(а): Тоже иногда так считаю :sm6
Новое фото
Новое фото Ганеша педикюрит

Текущее время: 20 ноя 2019, 00:13

Ошо. эгоист или божество

избранники, величины, знаменитости, таланты...
золотой Отец

Ошо. эгоист или божество

Орфей » 17 янв 2011, 21:45

По просьбе Хана открываем эту тему.
дело в том, что на одном из форумов оказалось достаточное количество критикующих Ошо.
Его там назвали и уродом, и эгоистом, и разодетым киркоровым, и выродком, и безумцем, и без сострадания...
К тому же многие его читали, а не просто так говорили.
Иные же наоборот, считают его исключением, любящим и сострадательным, а то и гением, а чего и доброго - богом.
Кто для вас Ошо?
впадать в экстаз помногу раз!

золотой Отец

Re: Ошо. эгоист или божество

Виола » 29 июн 2016, 13:05

...С детьми человек должен быть очень терпеливым, очень бдительным, очень сознательным, чтобы не говорить ничего, что может помешать возникнуть их собственному разуму...

лава Перс

Mark » 10 июл 2016, 12:49

"Нет такой веры, которая не слепа. Человек с глазами не верит в свет, он знает его - нет нужды верить.Только слепой верит в свет, потому что он не знает его. Вера существует в невежестве, и все религии - за небольшим исключением вроде Заратустры и Чжуан-цзы, которые не смогли создать большого движения или великих традиций - все они за веру. Другими словами, все они за слепоту.
Ницше был против них - символически. Он выбрал Гаутаму Будду как символ Востока , и Иисуса Христа - как символ Запада. Он был против этих людей по той простой причине, что они против жизни: они были против того, чтобы люди наслаждались простыми вещами, против людей, живущих играючи, смеясь, людей, имеющих чувство юмора, несерьёзных, людей, любящих песни и музыку, и против людей, способных танцевать и любить."
Ошо "Заратустра. Танцующий Бог"

золотой Отец

Steik » 10 июл 2016, 15:21

При этом серьёзнее и ответственнее чувака, чем Ошо, я не знаю... :-)
Уж кто беззаботно не жил и не увлекался весельем и танцами, как какой-то кролик.... :ya_hoo_oo:
если ты женщина, я что - должен неправду говорить?

эфемер

Ошо эгоист или божество

MartaMt » 02 сен 2016, 01:17

Мне бы очень хотелось узнать православное мнение к трудам и личности Ошо.
Я его мало читала, все как-то сладко, приторно, мне показалось. У меня подруга просто очарована им, читает его взахлеб. А я не могу понять, что он проповедует, чему учит? Как его соотнести с православием?

лава Перс

Re: Ошо эгоист или божество

Mark » 03 сен 2016, 06:54

MartaMt писал(а):Мне бы очень хотелось узнать православное мнение к трудам и личности Ошо.
Я его мало читала, все как-то сладко, приторно, мне показалось. У меня подруга просто очарована им, читает его взахлеб. А я не могу понять, что он проповедует, чему учит? Как его соотнести с православием?

Сам я крещен в православие, поэтому наверное имею моральное право вам ответить. Православие и Ошо мало совместимы. Ошо опирается на личный опыт ищущего Истину человека и логическое критическое мышление. Его лозунг:" Не верь ни кому. Даже мне ( Ошо). Проверяй любые теории на собственном опыте".
Православие основывается на слепой вере в слова Библии, сказанные 2-3000 лет тому назад. И на заимствованный авторитет разных святых и старцев. Не приветствуется проверять слова старцев на личном опыте. Ты должен им верить безоговорочно и всё тут! А вдруг старцы заблуждаются? И вы всю жизнь будете идти не к Богу, а в обратном направлении? Или бесполезно топтаться на одном месте.
И что такое православие? Что за странный синтез иудаизма, идолопоклонства старинных русских верований и кастрированного учения Иисуса Христа? Для чего русскому человеку изучать мифы древнего еврейского народа, при этом не зная истории своего собственного русского?

Суицид
уважаемый Гость

Суицид » 03 сен 2016, 10:31

Учение от Марка странно, потому что оно верно :jokingly:

Пред.

Вернуться в Жизнь запретных личностей