Новые публикации
дао - от ИГо: Всё равно буду писать. Они меня не остановят.
Снилось разное, целовал во сне руки Леночке Щ
«Пастернака прочёл, мнение имею»
Музей Нерона-Ельцина Иван Грозный - вероятно вступал в связи с...
«Властители дум»
Славные киздёнки и куята
дао - от ИГо: Да, бог один для всех - стремление к бессмертию.
В жизни, как на сцене, под талантливого игрока подстраиваются, и появляется кажущийся блеск остальных играющих
«Поле чудес в стране дураков»
Зачем? Затем, что нас все время пытаются отвлечь от главного – от нас самих
Новые комментарии
ИГо написал(а): "Мама, ты против меня ничего не замышляешь?" - Так спросил Игуся маму в 3 года. наслушавшись сказок про хитрую лису и обманутых ею колобков и зайцев
Буза написал(а): а чувиха себе нравится :o
Наталья Владимировна написал(а): снежная королевна :sm7
Новое фото
Новое фото Зима-зимушка

Текущее время: 16 янв 2019, 05:17

Человеческие качества

таинство. служение. священнодействие
золотой Отец

Человеческие качества

Орфей » 23 ноя 2014, 21:25

Чем именно человек выделяется среди многочисленных животных. Какими качествами, особенностями и свойствами?
Пишите свои суждения и отмечайте эти особенности и качества, что выделяют в вас (и из вас) человека.

Возможно, ИГо дополнит эту тему своими мнениями на видео, порадует некоторых из нас :smile:
впадать в экстаз помногу раз!

серебряный Солнечный Вестник

Re: Человеческие качества

Lukomorie » 19 апр 2015, 22:09

То, что люди обмениваются энергией, это не мода. Они обмениваются. :a_g_a:

Но почувствовать это может только человек с пробужденной кундалини.

Если нет специального органа, то и чувствовать нечем :nez-nayu:

Люди обмениваются энергией при общении, даже на больших расстояниях, и даже через интернет, не видя друг друга.

Поэтому, если например, отсутствует интернет, то сразу же ощущается некий "голод", или нет этих эмоций человеческих, скажем, по телевизору, от которых можно подпитываться ( кому-то и это годится, - на безрыбье и рак рыба). А есть еще места силы, куда можно прийти и зарядиться.

Но можно ведь и разрядиться ненароком, нарвавшись на "товарища" с отрицательным энерго-потенциалом, или на "товарища" с неуравновешенным эмоциональным центром.
Если больше ничего не помогает - прочитайте, наконец, инструкцию

золотой Отец

Орфей » 19 апр 2015, 22:16

матери часто видят, слышат, знают и чувствуют о своих детях на расстоянии безо всяких кундалини. Люди обмениваются вниманием и чувствами, а не энергией.
Внимание - есть пища и флюиды Воли.
Постоянно натыкаюсь на птенцов Кастанеды - :jokingly:

Lukomorie » 19 апр 2015, 22:24

У Кастанеды, кстати, есть термин "энергия внимания" :a_g_a:

А еще есть такое (один знающий чел изрек) : " куда движется внимание, туда и энергия", или " энергия движется за вниманием" так что это взаимосвязанные вещи.

То, что чувствуют матери - это немного другое. Оно неясное, необъяснимое и неосязаемое. А если бы, скажем, у этой матери была побужденная кундалини, для нее эти чувства стали бы реальны и осязаемы, примерно как боль или наслаждение.

золотой Отец

Орфей » 19 апр 2015, 22:38

Когда концентрируются на чем-то сильно, то подключается именно душа, а не кундалини, энергии и прочие сектантский штучки. Душа - это и есть то, что может давать, брать, расти, приобретать качества и свойства (то бишь "тела" по-эзотерски), и душа может испытывать чувства боли, радости и другие. Пока вы не понимаете, что есть душа, что она есть, пока вы ее не признаете, до той поры вы просто "искатель"-глюкоман по-эзотерски :wo_ol:

Lukomorie » 19 апр 2015, 22:42

А в чем здесь противоречие? Одно другому не мешает.

Если, к примеру, глухому включить слух, и он вдруг начнет слышать, то попробуйте его убедить в том, что это глюк :jokingly:

Кажется, у Гребенщикова есть в песне: но кто мог знать, что он провод, пока не включили ток?
Последний раз редактировалось Lukomorie 12 май 2015, 17:46, всего редактировалось 1 раз.

золотой Отец

Орфей » 19 апр 2015, 22:49

Lukomorie писал(а):А в чем здесь противоречие? Одно другому не мешает.

мешает

Lukomorie » 19 апр 2015, 22:52

Орфей писал(а):
Lukomorie писал(а):А в чем здесь противоречие? Одно другому не мешает.

мешает

Чем ?

Есть Душа, и есть Дух, они могут влиять на своего подопечного )
Поэтому с ним могут происходить разные мистические вещи, и он может получить возможность участвовать в Игре, с какого-то момента.

Или получить апгрейд операционной системы, встав тем самым на новую ступеньку.
Последний раз редактировалось Lukomorie 12 май 2015, 17:53, всего редактировалось 1 раз.

золотой Отец

Орфей » 19 апр 2015, 22:58

в том разница, что нет никаких многих тел, что вы начинаете с инструментов, со второстепенных механических орудий и понятий. Во главе должна стоять Душа, а потом уже все эти кундалини, энергии, чакры, тела, астралы. менталы. ... а у вас наоборот, душа - это что-то так себе, а вот ваши змейки, ваши видения - это круто и клёво - вы глючите, потому что у вас теоретическая подкладка заимствованная у кого-то и подогнанная под ваши опыты...

Lukomorie » 19 апр 2015, 23:05

Не подогнанная, а узнанная. Мой опыт, его описание, совпадает с описаниями похожих опытов других людей. Есть много нюансов, которые могу быть известны только имеющим похожий опыт. Когда вы знакомитесь, то понимаете, что это ОНО, по некоторым признакам это можно понять. В чем-то может быть разница.

А сейчас я знакомлюсь с материалами, которые подтверждают мое собственное вИдение, и это никакой не глюк, а сходный исследовательский опыт, ставший знанием :happy:

И это очень приятно, когда ты видишь, что есть единомышленники, и что ты не сошел с ума, а правильно понял то, что требовало осознания и осмысления.
Последний раз редактировалось Lukomorie 12 май 2015, 18:02, всего редактировалось 2 раз(а).

золотой Отец

Орфей » 19 апр 2015, 23:07

Вот-вот, я вам про душу, а вы про змейки... :(
Это всё равно говорить, что у меня вначале пробудилась писька, а потом я полюбил...

Lukomorie » 19 апр 2015, 23:10

С чего Вы взяли, что меня не интересовала душа?
Откуда берутся такие утверждения, потому лишь, что я об этом не говорю?

Если на то пошло, она меня начала интересовать примерно с 12 лет, после знакомства с понятием "летаргический сон", в который якобы впал товарищ Гоголь.
Последний раз редактировалось Lukomorie 12 май 2015, 18:07, всего редактировалось 1 раз.

Lukomorie » 19 апр 2015, 23:13

Я сначала вырастил мозг и глаза, потом научился читать, а потом стал чтецом :)

Как-то так.... ::yaz-yk:

золотой Отец

Орфей » 19 апр 2015, 23:19

вы можете вырастить гигантские глаза и увеличительное зрение, а так же гигантский мозг, но без души вы ничего не увидите и не поймёте.
Интеллектуализм - это не самоцель. сколько начитанных глупцов и злодеев, а то и психопатов хитрых, образованных, высокомерных бродит по земле :(

Пред.След.

Вернуться в Мистерии. Шаман онлайн