Новые публикации
дао - от ИГо: Всё равно буду писать. Они меня не остановят.
Снилось разное, целовал во сне руки Леночке Щ
«Пастернака прочёл, мнение имею»
Музей Нерона-Ельцина Иван Грозный - вероятно вступал в связи с...
«Властители дум»
Славные киздёнки и куята
дао - от ИГо: Да, бог один для всех - стремление к бессмертию.
В жизни, как на сцене, под талантливого игрока подстраиваются, и появляется кажущийся блеск остальных играющих
«Поле чудес в стране дураков»
Зачем? Затем, что нас все время пытаются отвлечь от главного – от нас самих
Новые комментарии
ИГо написал(а): "Мама, ты против меня ничего не замышляешь?" - Так спросил Игуся маму в 3 года. наслушавшись сказок про хитрую лису и обманутых ею колобков и зайцев
Буза написал(а): а чувиха себе нравится :o
Наталья Владимировна написал(а): снежная королевна :sm7
Новое фото
Новое фото Зима-зимушка

Текущее время: 16 янв 2019, 06:36

Создатели Жизни

таинство. служение. священнодействие
золотой Отец

Создатели Жизни

Орфей » 30 июл 2013, 06:55

Попытаемся развить эту тему, которая звучит и так: Проектирование жизни.
Если наладим ноут, то дело, возможно, и пойдёт... :smile:
Мы в снобытия вышли на этот пласт смысла, и можно поковырять жилу - вдруг самородочки засверкают :ku_bok:
Вопросы приветствуются :ya-za:
впадать в экстаз помногу раз!

мистИГ

Re: Создатели Жизни

Игорь Галеев » 23 окт 2013, 18:30

Вначале звук - музыка
Потом цвет - живопись
Затем слово - понятие

Внутри этого процесса поэзия (лирика)
Поэт находит своё наибольшее звучание в слове.
Нет просто поэзии - как литературы.
Если в философии нет поэзии, то нет и философии (смысла)
Если в литературе нет смысла, то нет и поэзии.
-Зачем тебе сенсоры, Красная Шапочка? - Чтобы тебя лучше слышать и чувствовать, дядя ИГо...
По моему Хотению!

золотой Отец

Орфей » 24 окт 2013, 16:28

Обыкновенно это происходило так: один из них неожиданно задавал другому вопрос, и тот должен был ответить, сохраняя полное хладнокровие, убедительно и логично.
Например, однажды вечером мой будущий учитель, неожиданно войдя в мастерскую, с порога спросил отца: "А где сейчас находится Всевышний?"
И мой отец ответил невозмутимо: "Он сейчас как раз в Сарыкамыше".
Сарыкамыш - это лесистая местность в районе границы между Россией и Турцией, где растут необычайно высокие сосны, славящиеся по всему Кавказу и Средней Азии.
Получив такой ответ, настоятель осведомился: "А что он там делает?" На это отец ответил, что Всевышний мастерит длинные приставные лестницы и закрепляет счастье на вершинах сосен, так что отдельные люди и целые народы могут подниматься и спускаться по ним.
Эти вопросы и ответы звучали всегда в очень серьезном тоне, даже если один интересовался ценой картофеля, а другой сообщал, что благодаря хорошему урожаю картофель в этом году чрезвычайно дешев.
Только гораздо позже я понял, сколько смысла заключено в этих вопросах и ответах.
Став свидетелем подобных дискуссий, посторонний человек мог подумать, что перед ним два выживших из ума старика, которые находятся вне стен сумасшедшего дома только в результате недоразумения.
"Встречи с Замечательными людьми". Г. Гурджиев

А я сейчас только что землю копал :jokingly:

золотой Отец

Орфей » 26 окт 2013, 11:56

Интимная инструкция

Это я одной девушке говорил, что мужика (мужа) нужно держать за яйца, чтобы он был всегда ее.
Вот она потом уже, когда со мной общалась, стала меня натурально хватать за дела в метро на эскалаторе, в кафе, или под столом ногой (разумшись, конечно) .. взяла инструкцию на вооружение. :o
Я дико конфузился и робел.
Что я только не делал, чтобы ее отучить! Но она заигралась.

А однажды в кафе я проходил в туалет мимо каких-то мафиози, и один из них подмигнул и сказал, что я крутой...

"Почему?" - испугался я.
"Я видел, что она делает под столом ногой... Так приручить девчонку!" - и он поцокал языком...
Между прочим, он сидел с такими вертлявыми барышнями...

Уходил я из кафе надутый от гордости...

серебряный Солнечный Вестник

Lukomorie » 26 окт 2013, 12:02

А что Вы делали, чтобы ее отучить? ))
Если больше ничего не помогает - прочитайте, наконец, инструкцию

золотой Отец

Орфей » 26 окт 2013, 12:05

бил по мягким местам и по рукам, говорил, что нужно быть культурной и воспитанной, водил ее на выставки... и сам был примером добропорядочности... :smile:

мистИГ

Игорь Галеев » 29 окт 2013, 11:11

Говоря о божественном, о божествах, нельзя не намекнуть, что божества могут присутствовать в жизни любого человека. Не часто, но могут.. Могут пить чай с вами, стоять в очереди, ехать в автобусе, да в общем-то в любом месте могут встретиться... Женщинам тоже надо быть повнимательнее, ибо божество может даже с ними спать... :smile:
Но люди очень невнимательны, не развиты чувственно... Они не понимают, кто перед ними, или понимают, но хотят, чтобы и в них божество признало исключительность...
И иногда под этим натиском тщеславия божество может раздавать эпитеты, комплименты, а то и наименовать просветлёнными (как это стал делать Ошо, устав от умоляющих глаз).
Видите ли... Один и тот же предмет или орган может быть как банальным, так и божественным. Так и с божествами. Вы не имеете чувств, чтобы определить - где божество, кто божество, почему божество... Вы не видите дальше своего носа. Дальше того, что вам дают и могут дать. Потому что вы вообщем-то хотите банального. Пока вы не перерастете банальное (дай съем!), в вас не загорится огонь жизни.

Я вам раскрою один секрет про вас и про божество.
Божество творит всегда, даже когда вы будете с ним пить чай или просто смотреть в одну сторону или молчать или, чего доброго, спать... Вы именно этого не можете понять и поэтому признать и узнать божество. Потому что вам непонятно - как это делается и что делается. У божеств нет грома и молнии, нет скатертей-самобранок, нет магии, нет даров и райских кущей, они даже бессильны остановить маньяков... Божества обычно слабее и бессильнее в социуме, чем вы. Но понимаете ли вы - что творят сам их взор, само зрение, само мышление, само их присутствие и внимание... Творят мир, всех, всё и ваше будущее в том числе...
Вы понимаете или нет?
-Зачем тебе сенсоры, Красная Шапочка? - Чтобы тебя лучше слышать и чувствовать, дядя ИГо...
По моему Хотению!

мистИГ

Игорь Галеев » 22 ноя 2013, 20:54

Вот помещают в лабиринт и нужно выйти из него.
Жизнь - это лабиринт.
Какой же в конце приз? :ti_pa:
Почитание потомков? Осознание процесса? Рай? ..
Как вы думаете - что важнее - выбраться из лабиринта (куда??) или жизнь в лабиринте в поисках выхода ??
Ну и?..
Последний раз редактировалось Игорь Галеев 22 ноя 2013, 21:07, всего редактировалось 1 раз.
По моему Хотению!

мистИГ

Игорь Галеев » 22 ноя 2013, 21:19

здесь вопросы задаю я :cool:
По моему Хотению!

мистИГ

Игорь Галеев » 22 ноя 2013, 21:38

Вы эти намёки бросьте! :smile:
По моему Хотению!

золотой Отец

Орфей » 28 ноя 2013, 19:21

а что никто не отвечает??

железный Лев

Джа Цзы » 29 ноя 2013, 03:37

Игорь Галеев писал(а):Как вы думаете - что важнее - выбраться из лабиринта (куда??) или жизнь в лабиринте в поисках выхода ??
Ну и?..

Какой такой лабирант-шмабиринт, когда умеешь ходить сквозь стены.
я не художник. я - поэт. что скажешь на это ты -
листик, захваченный водоворотом толпы?

золотой Отец

Орфей » 29 ноя 2013, 11:09

Не все же такие прыдкие :mi_ga_et:
Или уже все? я что-то проспал?? :jn_pu_sk:

Санёк
уважаемый Гость

Санёк » 29 ноя 2013, 17:03