Новые публикации
дао - от ИГо: Всё равно буду писать. Они меня не остановят.
Снилось разное, целовал во сне руки Леночке Щ
«Пастернака прочёл, мнение имею»
Музей Нерона-Ельцина Иван Грозный - вероятно вступал в связи с...
«Властители дум»
Славные киздёнки и куята
дао - от ИГо: Да, бог один для всех - стремление к бессмертию.
В жизни, как на сцене, под талантливого игрока подстраиваются, и появляется кажущийся блеск остальных играющих
«Поле чудес в стране дураков»
Зачем? Затем, что нас все время пытаются отвлечь от главного – от нас самих
Новые комментарии
ИГо написал(а): "Мама, ты против меня ничего не замышляешь?" - Так спросил Игуся маму в 3 года. наслушавшись сказок про хитрую лису и обманутых ею колобков и зайцев
Буза написал(а): а чувиха себе нравится :o
Наталья Владимировна написал(а): снежная королевна :sm7
Новое фото
Новое фото Зима-зимушка

Текущее время: 16 янв 2019, 06:28

Желание покончить

таинство. служение. священнодействие
мистИГ

Желание покончить

Игорь Галеев » 07 окт 2011, 23:20

Давно возникла в планах эта тема, но нужно было, чтобы в Клубе Акт Один прозвучали и другие темы.
Желание покончить - нужно воспринимать шире, чем покончить с собственной жизнью. Хотя это каждому роднее :smile:
Самоубийство - волнующий вопрос. Имеем ли право себя убить?
А желание покончить с собой - это слабость или сила? Кто хочет покончить с собой? Кто хочет убить своё тело? Прервать саморучно свою жизнь? Кто это?

Есть ещё желание покончить с образом жизни, с профессией, с семьёй, с близкими, с отношениями, с биографией...

Ещё шире желание - покончить вообще с жизнью мира, желание апокалипсиса.
Но одно дело желать, а другое - покончить ( не путать: желать кончить :-) )
-Зачем тебе сенсоры, Красная Шапочка? - Чтобы тебя лучше слышать и чувствовать, дядя ИГо...
По моему Хотению!

железный Лев

Re: Желание покончить

Джа Цзы » 09 ноя 2013, 14:45

Ана писал(а):тогда может и Шампанское не понадобится. Желаю и вам не печалится и " Это пройдёт".

Долго проходит.
Алкоголь, как впрочем и любой яд, может накапливать свой диссоциативный эффект (а то и фугу) годами. Это для справки.
И печати имеются, и принтеры цветные на примете.
Цианид калия! :e-d-a:
я не художник. я - поэт. что скажешь на это ты -
листик, захваченный водоворотом толпы?

мист

Волхв » 09 ноя 2013, 17:11

Ана, Вам не хватает знания, чтобы правильно понимать источник Ваших бед.
Негативные мысли, посылаемые в сторону существа, который выше Вас по иерархии, чреваты тяжелой кармой и всяческими неприятностями, кои Вы и получаете, и вините в этом дядю.
Это выглядит примерно так - послали мысль, она от Него, как от мячика, отскакивает, не задержавшись в Его поле, и возвращается по пути наименьшего сопротивления обратно к Вам.

Все, что не принимается, Вы получаете обратно бумерангом, и расхлебываете потом. ...
Перестаньте излучать негатив, и алкоголь Вам не понадобится

Кинзмараури
уважаемый Гость

Кинзмараури » 09 ноя 2013, 21:59

кАК ЭТО - НЕ ПОНАДОБИТЬСЯ??? оНА ХОЧЕТ АЛКОГОЛЯ. хОЧЕТ!

Ана
уважаемый Гость

Ана » 09 ноя 2013, 23:18

Спасибо , умники, уж сколько во мне позитива, то Вам вместе взятым и не снилось. Просто приходиться обходиться малой кровью, хотя мне предлагали нанести ответный удар, но я не опустилась до этого-ведь я искренне любила, но вред нанесённый мне , почти-что меня убил, но мне удалось найти способ выжить, помимо Шампанского был ещё один рецепт, но я его открою только погибающим от вероломства, сначала надо пережить, а потом болтать с чужих уст и чужого опыта, гормоны стресса бывают гораздо страшнее нежели алкоголь, люди из-за высокого их содержания выходят в окна, бросаются под поезд и т.д. и т.п. так что спасибо всем , кто хотел помочь, а тем кто хотел погубить -я сказала всё что должна была сказать . Поэтому я искала встречи с Галеевым, если он действительно живой , я бы помогла ему деньгами, за то что через его форум пришлось очищать свою душу, а если он всё тот же лицедей, то пусть знает , что я сбежала навсегда, какими бы приёмчиками он не пользовался. Ушло ваше время, господин лицедей, хотя возможно Вы ещё живой. Хотя бывают настоящие любящие шуты, и настоящие любящие псы, а бывают садисты , которые любят мучать своих жертв, а я не жертва , я жалела садиста, как мать Тереза, а он всё не прозревал и не прозревал, не жалейте его, с ним всё в порядке, это со мной стало плохо, но я осознала и выправилась. Спасибо всем за то что выслушали , есть такой позыв души " Не могу молчать" я сказала , то что считала нужным, чтобы освободиться от пагубы души, а имена я не назову никогда, так как этот лицедей многих воскресил, ну я оказалась ошибкой , а от ошибок никто не застрахован. Я то просто спасаю себя, а есть лицедеи , которые даже враньём спасают других и это здорово, я списываю себя на процент ошибок, ну как расходный материал, который может кому-нибудь пригодиться. Прощайте , все исповеди закончены, если Галеев убедит меня в том что он это он , я ему помогу чем могу, но только при личной встрече, я больше никому не верю, кроме Бога.

золотой Отец

Орфей » 19 ноя 2013, 17:02

Ана писал(а):если Галеев убедит меня в том что он это он

Он обязательно сотворит для вас чудо. на этой неделе ждите. Только не пропустите, всматривайтесь вокруг себя повнимательнее и слушайте. слушайте.... :co_ol:
впадать в экстаз помногу раз!

мистИГ

Игорь Галеев » 09 дек 2014, 15:11

Случайно обнаружились фото ушедшей Вики
Вложения
CIMG0219 (960x1280).jpg
Вика
-Зачем тебе сенсоры, Красная Шапочка? - Чтобы тебя лучше слышать и чувствовать, дядя ИГо...
По моему Хотению!

Ана
уважаемый Гость

Ана » 09 дек 2014, 23:18

Ах-ха-ха, беда у меня одна -мечта не состоялалась( взаимная любовь с выбранным чужим мужчиной),но у меня была взаимная платоническая любовь с родным отцом, никто не мог любить меня , так , как папа -преданно и бескорыстно, так что я счастливая и без чужой любви. А цель у меня осталась прежней -это служение своим детям, пока могу , буду обеспечивать им счастливое будущее. Так что не собирайте тучи над моей головой, любовь с чужим человеком дело добровольное и ничего страшного нет в употреблении Шампанского, оно нежно усыпляет , а вот нейролептики это полная жесть , люди подсевшие на них крайне редко возвращаются к нормальной жизни, пожалуй исключением является Михаил Шемякин. Нет у меня больше никаких бед, Волхв, не драматизируйте мою ситуацию.

Вововчка
уважаемый Гость

Вововчка » 06 авг 2015, 09:49

Суицид.

Суицид (англ. suicclasse - самоубийство; от лат. suis - себя + caedo - убивать) - формы психической и поведенческой активности, имеющей целью добровольное самоуничтожение. Суицид может быть либо актом рациональным, реализуемым в соответствии с моральными причинами (например, избежать утраты чести); либо - социальным (не быть в тягость), религиозным, философским или определяемым личностными установками; либо патологическим проявлением различных психических расстройств (аффективных, тревожных, бредовых, инволюционных и пр.), т.е. может рассматриваться как вариант патологического поведения; либо может осуществиться в условиях острого экзистенциального кризиса.

Суицид может иметь несколько различных функций: избегания непереносимой или слишком болезненной ситуации, аутоагрессии, призыва о помощи (самый частый случай, когда суицид является посланием к окружению, расцениваемому как враждебное или равнодушное; в этом случае суицид обычно ограничивается попытками).

Основные факторы риска суицида: возраст после 45 лет, алкоголизм, наркомания, предшествующие суицидальные попытки, грубые психические расстройства, недавний развод, смерть супруга, серьезные (неизлечимые) соматические заболевания, положение безработного, одиночество и отсутствие семьи. Около 30% попыток суицида повторяются, 10% осуществляются; суицидные попытки происходят в 6-7 раз чаще, чем завершенные суициды.

Из 83 способов покончить с собой, большинство выбирает повешение, за ним следует отравление. Около 50% людей оставляют предсмертные записки. Поразительно то, что уровень жизни и количество самоубийств не связаны между собой. В отношении суицидов существуют множество мифов и заблуждений, рассмотрим самые распостраненные из них.

Все самоубийцы - психически нездоровые люди. Конечно, при наличии душевных болезней, расстройств личности, а также при злоупотреблении психоактивными веществами, риск суицида повышается. Но исследования показали, что 80-85% самоубийц были вполне здоровыми людьми. Наиболее частая причина суицида - ощущение человеком безнадежности и отчаяния. Когда человека одолевают эти чувства, он может рассматривать суицид как единственный способ решение всех своих проблем. Одиноким людям или имеющим мало близких друзей, не хватает эмоциональной поддержки, которая предупредила бы появление чувства безнадежности и мыслей о самоубийстве во время трудного периода их жизни, переломного момента или внезапного несчастья.

Существует тип людей, склонных к самоубийству. В этом утверждении есть определенная доля истины. Ведь все зависит не только от ситуации, но и от ее личностной оценки. Некоторым людям мысли о суициде приходят в голову при каждом появлении в жизни серьёзной проблемы. Но, как правило, такие люди не совершают ни одной попытки самоубийства за всю свою жизнь. И следует учесть, что моменты острого психологического кризиса, ощущение беспомощности и безнадёжности могут возникнуть даже у волевого, оптимистичного человека и подтолкнуть к попытке самоубийства.

Предрасположенность к суицидальному поведению передается по наследству. Наличие случаев суицида среди родственников является одним из факторов риска совершения самоубийства. Но утверждение, что склонность к самоубийству может передаваться по наследству, ничем не подтверждено, а потому является заблуждением.

Решение совершить самоубийство принимают внезапно. Исследования показывают, что кризис, приведший к суициду, длится, как правило, несколько недель, а порой и месяцев.

Человек, решивший совершить самоубийство, никогда не говорит об этом окружающим. Если не принимать во внимание суициды в состоянии аффекта, часто прослеживаются косвенные замыслы. То есть человек всегда предупреждал окружающих о своих намерениях. К сожалению, обычно разговоры о самоубийстве не воспринимаются всерьёз. А ведь будь окружающие люди внимательней, часть самоубийств можно было бы предотвратить.

Суицид

Попытки самоубийства не повторяют. На самом же деле, если самоубийство не носило показательный характер, как это случается у подростков, то риск повторной попытки очень высок. Наибольшая опасность того, что человек снова попытается уйти из жизни существует первые 1-2 месяца. За этот период 60-80 % делают ещё одну попытку. К несчастью, зачастую она бывает успешной.

Предотвратить самоубийство невозможно. Период кризиса, как правило, - явление временное, и в этот момент человек как никогда нуждается в душевной теплоте, помощи и поддержке. Получив же их вовремя, человек часто отказывается от своих намерений. Существует Международная ассоциация по предотвращению самоубийств, по рекомендации которой во многих городах мира были созданы службы предупреждения самоубийств. Это новая форма организации социально-психологической и врачебной помощи людям, которые нуждаются в профессиональном совете специалиста или лечении. Такая служба ориентирована в первую очередь на людей, испытывающих состояние психологического кризиса, находящихся в трудной жизненной ситуации и подверженных влиянию стрессовых факторов. Иными словами, деятельность служб направлена как раз на предотвращение самоубийств.

По поведению человека нельзя понять, что он решился на самоубийство. Перед суицидом большинство людей ведёт себя необычно. Всё дело в невнимательности, а порой и безразличии окружающих.

Алкоголь помогает снять состояние психологического кризиса и предупредить появление суицидальных намерений. Очень распространенное заблуждение. Многие люди пытаются снять стрессовое напряжение и уйти от каких-либо проблем путём употребления алкоголя. Но зачастую злоупотребление спиртным вызывает обратный эффект: обостряются конфликты, усиливается тревожное ощущение, что только способствуя самоубийству. Как показывает статистика, 50% суицидов совершено в состоянии алкогольного опьянения.

Если человек загружен работой, у него никогда не возникнет мысль о суициде. Конечно же, это неправда. Во-первых, порой причиной самоубийства становились конфликты и неудачи на работе или учёбе. Во-вторых, при каких-либо трагических ситуациях, связанных с личной жизнью, у человека пропадает интерес ко всем сферам деятельности и начинается депрессивное состояние, которое может, в конечном счете, привести к попытке самоубийства.

Различные материалы в СМИ, рассказывающие о том, как и почему произошел суицид, способствуют их предотвращению. СМИ могут привлечь внимание общества к проблеме суицида и рассказать о мерах их предупреждения. Но, к сожалению, лишь репортажами и статьями о совершенных самоубийствах эту проблему решить нельзя. Спасти человека, решившего намеренно уйти из жизни, могут только квалифицированные специалисты и близкие люди.

Очень умные люди склонны к суицидам. Ученые из Karolinska Institute (Швеция) обнаружили, что молодые люди с высоким интеллектом имеют меньшую вероятность покончить жизнь самоубийством, чем их сверстники с более низким показателями (IQ) - коэффициента интеллектуальности. Фактически мужчины с низкими показателями IQ в три раза чаще самостоятельно сводили счеты с жизнью. Эти данные развенчивают миф о том, что очень умные люди склонны к суицидам. В процессе исследования ученые изучали показатели IQ у 3000 молодых шведских солдат и наблюдали их в течение 25 последующих лет.
Изображение

Мафиози
уважаемый Гость

Мафиози » 10 ноя 2016, 19:45

По официальной статистике, каждый год кончают жизнь самоубийством 1 100 000 человек
среди них:

300 тысяч китайцев,

Индия
160 тысяч индийцев,

37 тысяч американцев

30 тысяч русских

30 тысяч японцев

16 тысяч французов...

10 тысяч украинцев

□ Поскольку в официальную статистику самоубийств попадают только явные случаи суицида - реальное число самоубийств значительно превосходит официальные цифры. Считается, что ежегодно в мире кончают с собой более 4 000 000 человек. По мнению судебных экспертов, причиной большинства так называемых "смертей от несчастного случая" (передозировка лекарственных препаратов, аварии на дорогах, падение с высоты и т.д) на самом деле являются суициды.

□ 19 000 000 человек ежегодно совершают неудачные попытки самоубийства..

□ Только один из четырех (24%) тех, кто совершил попытку самоубийства и остался жив, соприкасается с профессиональной системой здравоохранения.

□ Число законченных самоубийств среди мужчин в среднем в 4 раза больше, чем женщин - этот показатель может сильно отличаться в разных странах (см. статистику по странам). С возрастом (65-85 лет) это соотношение увеличивается до 6-9. С другой стороны - женщины пытаются покончить с собой в 4 раза чаще, чем мужчины, но выбирают "щадящие" способы, которые значительно реже приводят к смерти.

Суицид
уважаемый Гость

Суицид » 12 ноя 2016, 14:16

Любое государство стремится скрыть цифры статистики самоубийств от своих граждан. Например, в странах соц. лагеря статистика самоубийств была вообще засекречена - так это происходило в ГДР

Динамика суицидальной кривой в бывшем Советском Союзе . Вся цифры по самоубийствам в Советском Союзе были засекречены - Госкомстат опубликовал их только в 1989 году. Ему действительно было что скрывать - если царскую Россию можно было отнести к странам с невысоким уровнем самоубийств, то после октябрьской революции и гражданской войны число суицидов резко возросло. Так, в 1926 году в Москве и Питере уровень самоубийств на 100 тысяч составлял 42 среди мужчин и 20 среди женщин (и это только по официальной статистике). Далее - высокий уровень самоубийств был отмечен в 1937-м и в 1947-м. Затем последовал некоторый спад во время хрущевской "оттепели", с последующим ростом вплоть до 1984 года (39 человека на 100 тысяч), когда страна занимала по числу самоубийств второе место, уступая только Венгрии. Во время перестройки уровень самоубийств резко упал (до 23 человек на 100 тыс.), но, начиная с 1988 года, вновь стал расти, и в 1994-м количество самоубийств возросло чуть ли не вдвое.

□ В России за последние 20 лет покончили жизнь самоубийством 830 тысяч человек. За это время уровень самоубийств снизился практически вдвое (с 39.2 - в 1990 до 21.4 - в 2011). В Москве суицидальный показатель составляет 11, в Питере - 18. В некоторых районах России (Волго-Вятском, Западно-Сибирском, Восточно-Сибирском, Дальневосточном, Уральском) этот показатель достигает 65-80, в Корякии - 133, Коми - 110, на Алтае - 102, в Удмуртии — 101 на 100 тыс. населения.

золотой Отец

Орфей » 14 ноя 2016, 20:35

Стоило здесь затронуть тему суицида и -
Псковские подростки застрелились в прямом эфире

золотой Отец

Орфей » 26 ноя 2016, 11:58

Самоубийства среди молодежи.
За последнее десятилетие число самоубийств среди молодежи выросло в 3 раза. Основные причины суицида: неразделенная любовь, конфликты с родителями и сверстниками, страх перед будущим, одиночество. Ежегодно, каждый двенадцатый подросток в возрасте 15-19 лет пытается совершить попытку самоубийства. В России показатель суицида среди молодежи на 100 тыс. составляет 20, что превышает средний мировой показатель в 2,7 раза.

□ 60% всех суицидов приходится на лето и весну. Может быть потому, что именно в этот период особенно заметен контраст между расцветом природы и неизменностью внутреннего состояния.

□ Считается, что болезнью самоубийц является депрессия — более 70% депрессивных больных обнаруживают суицидальные тенденции, а 15% из них совершают самоубийства. Поэтому проблема самоубийств — это проблема депрессий.

□ Психиатрия прошлого полагала, что практически все самоубийцы - люди психически ненормальные. Сейчас данные о психической ненормальности покончивших с собой настолько расходятся, что не решимся приводить их здесь. Более интересным мне показалось гарвардское исследование, во время которого врачам раздали истории болезни людей, которые покончили с собой и попросили поставить диагноз. Врачи не знали о том, что некоторые истории, отобранные случайным образом, были отредактированы - в них отсутствовала информация о том, что человек покончил с собой, все остальное оставалось без изменения. Результаты диагностики сильно отличались: тем, в чьих историях было написано про самоубийство, диагноз о психическом заболевании был поставлен в 90% случаев, а в отредактированных историях - всего лишь в 22%.

Нюся
уважаемый Гость

Нюся » 08 авг 2017, 15:13

30-летняя актриса Полина Шанина покончила с собой
Изображение
8 авг 2017 Тело актрисы театра «Сатирикон» 30-летней Полины Шаниной было обнаружено под окнами ее квартиры на Новоостанкинской улице в Москве. Причины случившегося пока неизвестны, однако журналистам удалось узнать, что девушка не смогла пережить смерть любимого и вероятнее всего покончила с собой. Возлюбленный актрисы свел счеты с жизнью в апреле этого года. На данный момент на месте происшествия работают следователи.
Полина Шанина окончила актерский факультет Школы-студии МХТ и была принята в «Сатирикон».
Театральному зрителю она знакома по таким спектаклям как «Деньги», «Закликухи» и «Все оттенки голубого». Кроме того, Полина снялась в картине режиссера Натальи Мещаниновой «Комбинат «Надежда».
Изображение

Пред.След.

Вернуться в Мистерии. Шаман онлайн