Новые публикации
Калуга Первая (книга-спектр)
Спектр (лат. speсtrum — видимое, видение) — совокупность всех значений какой-либо величины, характеризующей систему или процесс)
Изживание иллюзий
(Блуждающим гениям) Эта книга именно для блуждающих гениев. Общепризнанным и выдающимся талантам, а также «широкому кругу читателей&ra
Останови колесо, Ошо!
Не сомневайся. Всё работает!
Новые комментарии
No написал(а): Просто в лесу мимо проходил :-)
Алёнка написал(а): очень красивая девушка. Где вы их берете o_O
ИГо написал(а): Кстати, в конце этой Книги есть отзыв критика Начинает он так: Уважаемый автор! Прочитал Вашу рукопись «Жития грешника», которую передали мне дл
Новое фото
Новое фото Побеждая серость

Текущее время: 22 мар 2019, 05:46

Снобытия

таинство. служение. священнодействие
вне зоны действия

Снобытия

Дожжъ Цзы » 10 апр 2011, 10:26

Бытие во сне и сны бытия. Или же и снов нет, а лишь бодрствование в разных слоепластах сущего. сущего везде в снах...
С какой стороны не подойдёшь - всё майя...

серебряный Солнечный Вестник

Re: Снобытия

Lukomorie » 28 июл 2013, 15:10

Орфей писал(а):Думается, что гипнотики более гибкие и способные к переходам, трансформации... хотя индивиды боятся внушаемости - задевает их гордыню....
Но сами подумайте - если вы деревянный, то как стать оловянным, если не будешь гибким и восприимчивым? :-)

Да, я тоже так думаю, потому что иначе картину мира не дополнить, не расширить, не изменить, если быть деревянным. И если считать, что что-то невозможно, то оно так и останется невозможным.

Вообще-то, в обыденном восприятии на меня трудно подействовать гипнозом, как мне кажется. Потому что для этого нужно находиться в особом состоянии доверия и податливости, т.е. желать быть загипнотизированным.

Но вот во сне - другое дело, там все сложнее, потому что иногда не хватает внимания, и все идет самотеком, и даже бывали моменты, когда "просыпаешься" в то время, когда выполняешь какие-то (непонятно чьи) команды, безропотно. Мда, было и такое.
Если больше ничего не помогает - прочитайте, наконец, инструкцию

Lukomorie » 28 июл 2013, 16:26

Орфей писал(а):Ещё Бехтерева задавалась этим вопросом - зачем мозгу и человеку сон...
Да, человек страдает без сна, потому что сон запрограммирован, но с чего он появился?

Ваш вопрос предполагает, что когда-то раньше сна не было. Наверное, имеется в виду, что ясность сознания была одинаковая во сне и на яву. Так называемое бодрствующее присутствие.

Но телу-то сон нужен все равно, и именно для отдыха. Если рассматривать тело как биомашину, то ей нужна подзарядка, не только в виде грубой энергии (пищи), но и в виде тонкой энергии, которую оно получает во сне, переходя в другой режим.

золотой Отец

Орфей » 28 июл 2013, 17:44

сон связан со светом и тьмой. Если бы на планете не было ночи - был бы сон?
потому и мозг, вероятно, имеет два полушария :roll:
впадать в экстаз помногу раз!

Lukomorie » 28 июл 2013, 18:44

Вы как будто что-то знаете, но помалкиваете, да? :roll:
К чему ведете?

золотой Отец

Орфей » 28 июл 2013, 19:50

Мне просто торопитmся некуда :ta_n_cor: Тем более, я после кувырка. чресла ноют :lo_ve:

Мир-то поделён на тьму и свет.
Но как бы тьмы-то и нет.
А если задуматься, то тьма (звёзды как вещество) и порождает свет космический.
В свете тьма, а во тьме свет. Чуть ли не одно и то же. Но всё таки разделение есть. потому и мир дуалистичен и человек двойственнен.
Вот, если чела уподобить камере наблюдения, то в нём происходит запись событий за день. А ночью эту запись просматривают, что-то вырезают, компонуют из вырезанного и отлаживают камеру... ;)

Lukomorie » 28 июл 2013, 20:40

Тогда выздоравливайте! :son-ce:

Про мозг и два его полушария:

золотой Отец

Орфей » 28 июл 2013, 21:20

Спасибо, замечательный ролик и рассказ об опыте.
Нужно сказать, что я не особо болею, даже стирал, мыл пол, засолил огурчиков, сделал рагу и собрал малину... Вот если бы я упал в ту яму... перед тем падением я наткнулся в лесу на яму. Это что-то! Вход в преисподнюю, я ее сфотал. Там ещё где-то в глубине хлюпала вода. очно, как в озвучке для фильмов ужаса... Шахта глубокая. и если соскользнуть, то уже не выползешь. помещу снимок...
Ещё совпадение, близкому ко мне человеку сделали совсем недавно операцию на голове, удаляли нечто. Вся эта эпопея меня утомила... Но вроде сейчас налаживается, только вот пока левая нога болтается... а правая область мозга отвечает за левую...

Вообщем-то фильм замечательный тем, что показывает - как физическое и научное смыкается с духовным и метафизическим...
Но я вам признаюсь - я не помню дамских левополушарных снов ... :ti_pa:

золотой Отец

Орфей » 28 июл 2013, 21:47

Это если так идти ночью и в эту гигантскую ловушку как у паука пустынника... Ни одно полушарие не поможет? :cry_ing:
фото не передаёт крутизну и размеры. к краю ямы опасно и страшновато подходить, скаты в виде воронки, и грунт мокрый, может оползень быть...
Вложения
лето 746.jpg
ловушка

Lukomorie » 28 июл 2013, 21:53

Орфей писал(а):Но я вам признаюсь - я не помню дамских левополушарных снов ... :ti_pa:

С этого момента поподробнее, пожалуйста :hmmm:
Какие сны тогда Вы помните, и чем они отличаются от дамских?

Lukomorie » 28 июл 2013, 21:56

Орфей писал(а):Это если так идти ночью и в эту гигантскую ловушку как у паука пустынника... Ни одно полушарие не поможет? :cry_ing:
фото не передаёт крутизну и размеры

Это ловушка для животных?

золотой Отец

Орфей » 28 июл 2013, 22:02

Ну, вы упоминали тексты во сне, потом + разговоры подробные, детали, горшочки с цветами, вещи, предметы, цветные сны...

Левополушарные, словом... Принято считать, что левое полушарие - дамское...
Я шутейно, но с долей объективности :jokingly:

Это ловушка для животных?

Да нет же! Тут животное должно быть размером с динозавра Рекса. Там глубина метров семь до воды. Стекает так поганенько... - звучит- капает. Толи это колодец был, толи шахта... Дожди смыли почву. и к нему ни тропинок, ни дорог... что-то заброшенное в бору, где люди грибочки и ягодки собирают, а то и просто гуляют ...

Lukomorie » 28 июл 2013, 22:35

Орфей писал(а):Ну, вы упоминали тексты во сне, потом + разговоры подробные, детали, горшочки с цветами, вещи, предметы, цветные сны...

Левополушарные, словом... Принято считать, что левое полушарие - дамское...
Я шутейно, но с долей объективности :jokingly:

Погодите-погодите, все вышеперечисленное - это дамские сны?

Как выглядят не дамские - вот что мне интересно.

золотой Отец

Орфей » 28 июл 2013, 23:21

мужские выглядят как сюжетные истории, как кино разных жанров, часто триллерообразное, эротические ещё. Вот женщины часто видят, как проливается молоко, как кошка перебегает, как приходят знакомые, какие-то отношения, что-то из сонников, и сами в этих снах "а я такая ему говорю!", "а я иду такая!"...... Настоящие пацаны смотрят истории и сюжеты - хоть и комедийные... :-P :-ok-:
как и я сейчас смотрю "Прерванный шаг аиста" :jn_pu_sk:

Пред.След.

Вернуться в Мистерии. Шаман онлайн