Новые публикации
Идеальная мания: Третья седьмая посиделка
незачем   развёрстывать этот вопрос про проституцию -  скрытую, открытую, латентную и прочее
История Сочинителя : Чтение -37
Оргазм лишает  человека контроля над самим собой...
СоSтояние -авторское чтение: 2. Лабиринт - чтение16
И в мозг по капле капать яд знаний не страшусь
История Сочинителя : Чтение -36
 Но первый сказочный автор был, нет народного авторства, а всегда есть забытый по имени! 
История Сочинителя : Чтение -35
Главное назначение культуры - исследование  Творческого процесса и возвеличивание его в умах живущих.
Новое фото
Новое фото Фиолетик

Текущее время: 03 июн 2020, 20:12

Снобытия

таинство. служение. священнодействие
вне зоны действия

Снобытия

Дожжъ Цзы » 10 апр 2011, 09:26

Бытие во сне и сны бытия. Или же и снов нет, а лишь бодрствование в разных слоепластах сущего. сущего везде в снах...
С какой стороны не подойдёшь - всё майя...

Пли
уважаемый Гость

Re: Снобытия

Пли » 12 дек 2011, 15:55

Я перехожу из одной чакры в другую,как собственно и все люди. В слове Жуток ощущается какая-то детскость , первый раз слышу такое слово в качестве существительного поэтому :хи.Не делайте из баб иконы-не верьте им, :lo)(ve: просто любите ,может и они ответят вам тем же! :ya-za: :gir_l-fri_end:

Мрак
уважаемый Гость

Мрак » 13 дек 2011, 02:51

нет любви без веры.
Мадам, Вы, прекрасны! :ro_za:
потому и струна мира в кавычках.

Зачем-то заходил в аптеку... спросил что-то наподобие пирацетама или поливитамчиков.

И нефиг навешивать на Жутка принтеры! :spi_der:

Пли
уважаемый Гость

Пли » 13 дек 2011, 15:53

Я пошутила насчет икон, конечно же нет любви без веры это аксиома. Спасибо за неожиданный комплимент :happy: Насчет струны в кавычках и Жутка ничего не поняла . Кто навешивает на Жутка принтеры :twisted:

Мрак
уважаемый Гость

Мрак » 14 дек 2011, 02:11

с.и.с.т.е.м.а. :wo_ol:
не поняла - так и не бери в голову: если волной накроет, будет за что цепляться.

Пли
уважаемый Гость

Пли » 14 дек 2011, 17:10

Волной не накроет,так как с некоторых пор далеко не заплываю, хотя раньше обожала это занятие, я ведь вас не спрашиваю по поводу Пирацетама и поливитаминчиков-похвальная забота о здоровье, а вот уж насчет струны мира в кавычках потрудитесь объяснить :smile:

Мрак
уважаемый Гость

Мрак » 14 дек 2011, 17:23

волны разные бывают...
была рассмотрена однажды мной в кромешной пустоте и задумчивой тишине удивительная мира струна, резонирующая с глубинными слоями сердца, до которых добраться, насколько тут успел осознать и вспомнить, некоторым требуется не одна сотня жизней, и назвал я её "любовью". :ti_pa:

:smile: вера, надежда, любовь - лишь ноты этой струны - даже не созвучия.

:goria_cho:
Последний раз редактировалось Мрак 27 дек 2011, 01:29, всего редактировалось 1 раз.

Пли
уважаемый Гость

Пли » 15 дек 2011, 02:17

Прелесть, Мрак говорит о вере,надежде, любви ,продолжайте пожалуйста это невероятно интересно слышать из ваших уст. А это просто отступление-наберите на ютубе " Танец живота легенда" там танцует моя любимая танцовщица . Это то что спасало меня в минуты страшного душевного опустошения.

Мрак
уважаемый Гость

Мрак » 15 дек 2011, 13:17

Так собственно этим всё и сказано. Дальнейшие слова звучат струнами мира в его музыке.

Мрак
уважаемый Гость

Мрак » 24 янв 2012, 16:40

Не раскрылся парашют? Или не было его вовсе?! Падай лицом вниз (а ты забудь, что умеешь летать) - смотри на Землю...
Воздух вездесущ...
Огненные тигле, размером с волейбольный мяч, покрытые тонким слоем Воды... :e-d-a:

золотой Отец

Орфей » 07 фев 2012, 14:26

Огненные тигле, размером с волейбольный мяч, покрытые тонким слоем Воды...

Красиво...
впадать в экстаз помногу раз!

серебряный Солнечный Вестник

Bardo » 14 фев 2012, 11:09

Да, красиво!

Я вот думала, что не будь снов, не было бы возникновения религий...
Так?....
я не всегда такая

золотой Отец

Орфей » 14 фев 2012, 21:01

Bardo писал(а):Я вот думала, что не будь снов, не было бы возникновения религий...

Скорее всего.

ТО, что мы называем людьми, человеком, - формирование мировоззрения у этого ТО происходило во тьме (почти во Мраке :smile:).
Если вы знакомы с идеями ИГо на этот счёт, то в них имеется до-человеческий этап появления ТЕХ, кто был до ТО.
Нужно сказать, что ТЕ тоже присутствовали после того как ИХ этап закончился. Но ТЕ всё же остались, будучи съедены ТО. И в прямом и в интеллектуальном смыслах съеденными.

И вот ТО остаётся во мраке. До этого ТО было машиной, животным буквальным. Но так как ТО съело ТЕХ, то в нём начали происходить изменения. Появились зародыши человека современного.
Появились сны.

Сны - это феномен не только работы разума, а остаточное явление от способности ТЕХ жить на двух планах. Ходить домой в идеоформальный мир. Это отголосок, внесение в генотип вместе со съеденным толики этой способности.

Ну и вот, живёт ТО во мраке (ночью-то электрических лампочек не было :idea: ), и вдруг входит в какие-то ситуации, где живёт и действует при свете, претерпевает какие-то волнения, встречи, события. Представляете - как важен стал сон, как великолепен (кино-то не было! :shock: )
Просыпаясь, ТО не может сказать - что это был сон. Это была тоже реальность, у ТО не было различий между сном и явью. Не было стенок, как теперь у вас - вы проснулись - "Фууу, да это же сон! :goria_cho:
Но так, как во сне происходили события часто и сверхъестественные, невероятные для физических способностей ТО, то ТО начало понимать, что жизнь есть ещё и после смерти, потому как ТО встречалось во сне с умершими и с образами, которых не встречало в яви.

Отсюда появился культ умерших, всякие ритуалы с умершими, общение с духами, вера в силы чудесные, вера в богов. Отсюда возникла религиозность.

Вы понимаете - в чём важность сна?
Вам кто-нибудь это преподавал?
Зачем вы вообще ходили в школу? :kli_ny:

Если вы будете отталкиваться от таких простых, но заброшенных знаний, то вы перестанете продолжать жить как ТО.
:-ok-:
впадать в экстаз помногу раз!

Мрак
уважаемый Гость

Мрак » 28 мар 2012, 17:13

:smile:
воспроизводить запахи и вкус теперь проблем не составляет.

:-?
бодрствующее сознание прорастало кристаллами сна в пустоте.

Пред.След.

Вернуться в Мистерии. Шаман онлайн