Новые публикации
Жития Грешка и Гармонии. Книга Третья
Мой досуг Беден, Долг Огромен, А детство — Выжжено дотла, Мой разум Мыслями изъеден, И на нуле мои дела… Но я&nb
Любовь, интеллект и секс
Нэцкэ   Впрочем, секс всегда на первом месте. Вы можете не иметь интеллекта, не испытывать лирических пережив
Звездные Игры
Принципы творческого своеволия 
Мать Бога
История эта мистична, а мистика — это тайна, которая воздействует по неземным правилам
Новые комментарии
No написал(а): Был такой случай, закопал я как-то доллары, и забыл (занят был верхними сферами). Много сотенных. Потом нашел, они позеленели дико - вода попала.
ИГо написал(а): Это шутка. Грешку без Гармонии никуда! :sm6
Максим написал(а): Книга интересная , остроумная и поэтичная содержанием, формой и языком изложения. Многие главы я перечитывал несколько раз- наслаждаясь глубиной и кра
Новое фото
Новое фото Секрет бамбуковой палки

Текущее время: 18 июн 2019, 23:26

Снобытия

таинство. служение. священнодействие
вне зоны действия

Снобытия

Дожжъ Цзы » 10 апр 2011, 10:26

Бытие во сне и сны бытия. Или же и снов нет, а лишь бодрствование в разных слоепластах сущего. сущего везде в снах...
С какой стороны не подойдёшь - всё майя...

вне зоны действия

Re: Снобытия

Дожжъ Цзы » 10 апр 2011, 10:51

Заместо вступления и сонастройке теме, предлагаю вам в самостоятельном режиме ознакомиться с таким явлением как осознанные сновидения. Литературы и прочего в этой области завались, а люди вы зоркие - зёрна от плевел различить сумеете, а даже если и нет, то вот вам новозаветная притча:
"Мф 13
24 Другую притчу предложил Он им, говоря: Царство Небесное подобно человеку, посеявшему доброе семя на поле своем;
25 когда же люди спали, пришел враг его и посеял между пшеницею плевелы и ушел;
26 когда взошла зелень и показался плод, тогда явились и плевелы.
27 Придя же, рабы домовладыки сказали ему: господин! не доброе ли семя сеял ты на поле твоем? откуда же на нем плевелы?
28 Он же сказал им: враг человека сделал это. А рабы сказали ему: хочешь ли, мы пойдем, выберем их?
29 Но он сказал: нет, — чтобы, выбирая плевелы, вы не выдергали вместе с ними пшеницы,
30 оставьте расти вместе то и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в снопы, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою.", которая мне недавно попалась на глаза.

Здесь (осознанные сновидения) вы можете повстречаться с хакерами сновидений, которые могут проявиться и в совсем неожиданных местах: например книжкой Макса Фрая "Одна и та же книга", которая своим эпиграфом отсылает, не побоюсь этого слова, к Шопенгауэру (эх Артурчик, всё никак твои труды в меня не загружаются)... А можете и не повстречаться - тут уж как карты местностей лягут.
:uch_tiv:

вне зоны действия

Дожжъ Цзы » 11 апр 2011, 18:14

Забыл сказать: обратно пути не будет. :twisted:
:ts_ss:

вне зоны действия

Дожжъ Цзы » 12 апр 2011, 16:38

Вернувшись в снАБытиЯ порою я петлял и свет сознания мной разделялся на несколько частей, и каждой части создавался свой отдельный мир и сфера бытия, чтоб со стороны являлось будто только в этом мире "я".

Крот
уважаемый Гость

Крот » 12 апр 2011, 17:18

для кого плевелы, а для кого - духан родной :-ok-:

вне зоны действия

Дожжъ Цзы » 13 апр 2011, 05:26

Изображение (Дух-1 подразумевается над листвой)
ага, вершки, корешки и народная смекалка...

золотой Отец

Steik » 14 апр 2011, 23:27

Дожжъ Цзы писал(а):Заместо вступления и сонастройке теме, предлагаю вам в самостоятельном режиме ознакомиться с таким явлением как осознанные сновидения. Литературы и прочего в этой области завались, а люди вы зоркие - зёрна от плевел различить сумеете, а даже если и нет, то вот вам новозаветная притча:
"Мф 13
24 Другую притчу предложил Он им, говоря: Царство Небесное подобно человеку, посеявшему доброе семя на поле своем;
25 когда же люди спали, пришел враг его и посеял между пшеницею плевелы и ушел;
26 когда взошла зелень и показался плод, тогда явились и плевелы.
27 Придя же, рабы домовладыки сказали ему: господин! не доброе ли семя сеял ты на поле твоем? откуда же на нем плевелы?
28 Он же сказал им: враг человека сделал это. А рабы сказали ему: хочешь ли, мы пойдем, выберем их?
29 Но он сказал: нет, — чтобы, выбирая плевелы, вы не выдергали вместе с ними пшеницы,
30 оставьте расти вместе то и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в снопы, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою.", которая мне недавно попалась на глаза.

Здесь (осознанные сновидения) вы можете повстречаться с хакерами сновидений, которые могут проявиться и в совсем неожиданных местах: например книжкой Макса Фрая "Одна и та же книга", которая своим эпиграфом отсылает, не побоюсь этого слова, к Шопенгауэру (эх Артурчик, всё никак твои труды в меня не загружаются)... А можете и не повстречаться - тут уж как карты местностей лягут.
:uch_tiv:

Для кого сорняки, а для кого - пища.
Я прочёл всего Артура Ш. - свобода из него так и хлестала.
А в чём мораль-то? этого сна? :-(
если ты женщина, я что - должен неправду говорить?

вне зоны действия

Дожжъ Цзы » 15 апр 2011, 03:56

К чёрту мораль!
Притча как иллюстрация зоркости, до коанов уже не пророс.
Заместо вступления - познакомиться с осознанными сновидениями в теории, и сонастроиться теме - в практике. Естественно при желании с интересом.
"Сон" был позже про сферы бытия...

вне зоны действия

Дожжъ Цзы » 22 май 2011, 12:27

узнав, что тут не первый раз, у торговца рая попросил меня туды не пропускать, как бы сам я не просил.

золотой Отец

Орфей » 22 май 2011, 13:48

Рай - это жизнь на Земле. Иначе почему все так за эту жизнь цепляются :-?
впадать в экстаз помногу раз!

вне зоны действия

Дожжъ Цзы » 23 май 2011, 04:02

боятся зачастую, вот и цепляются, но это я как обычно о своём болоте.
...перечитал свой предыдущий пост: там рай, как объект торговли...

вне зоны действия

Дожжъ Цзы » 04 июл 2011, 07:29

когда в явном городе своих прошлых снов, поймаешь золотую рыбку, уж будь добр - сформируй заранее свои желания.
:-) хотя эти рыбы(щука да рыбка) могут и не исполнить, и не потому что вредные, а потому как полномочий нет и силёнок на эту сказку уже не хватает.

золотой Отец

Орфей » 06 июл 2011, 00:54

Чтобы сформулировать свои желания - нужно их ИМЕТЬ
Что просили у рыбок - разве это ЖЕЛАНИЯ ?
впадать в экстаз помногу раз!

След.

Вернуться в Мистерии. Шаман онлайн