Новые публикации
Семеро имели (пораженцы)
Мужчинам слегонца проще в беспорядочных связях. Они дают, а иногда и даруют через секс не только умственное, а иногда и ментальное. Шак
От Вики у Юки
  конец лета
Ловушка беременности
под грибочки
Форма и содержание и Царь Грибов
Размышления при обилии
Жития Грешка и Гармонии. Книга Третья
Мой досуг Беден, Долг Огромен, А детство — Выжжено дотла, Мой разум Мыслями изъеден, И на нуле мои дела… Но я&nb
Новые комментарии
Одесситка написал(а): Как хороши Как свежи!.. ::!!::
Одесситка написал(а): Да пусть трахаются в волю. У них же больше ничего нет. :sm4
Геракл написал(а): Великая статья! o_O ::!!::
Новое фото
Новое фото Ежесекундно меняется. как и твоя жизнь

Текущее время: 17 окт 2019, 19:45

Шаман-онлайн

таинство. служение. священнодействие
мистИГ

Шаман-онлайн

Игорь Галеев » 23 дек 2010, 02:31

Здравствуйте!
Не обещаю, что живенько возьмусь за тему, но спешу застолбить местечко.
А то при таком напоре желающих - останешься не удел :!:
Я рад поддержать это начинание и в который раз покопаться в творческих сферах.
К тому же - куда нибудь сХодить. Сидя на месте.

Будут вопросы уже сейчас - - можно было бы продолжать и с них...

Это тема древняя, как сам Инет. :smile: Из неё может получится не менее древняя Книга...

Впрочем, уже давно взялся и бубен звучит! :smile:
Последний раз редактировалось Игорь Галеев 28 янв 2012, 16:42, всего редактировалось 3 раз(а).
-Зачем тебе сенсоры, Красная Шапочка? - Чтобы тебя лучше слышать и чувствовать, дядя ИГо...
По моему Хотению!

риф-мист

Re: Шаман-онлайн

АС Асов » 27 янв 2011, 15:57

:mrgreen:

Нет, я чужой среди чужих,
и родненький родным ...
И пьяненький порою в дым!

ас

автор ЗП

дожжъэы » 28 янв 2011, 05:28

Xanaki писал(а): А ведь суть веры одна.

какова?

ИГо писал(а):Абсолюта.
Скорее всего и здесь зайдёт речь о том, что всё есть ОН. И спор появится.

уже мелькала мыслишка, да и сбросилась в запас.

мистИГ

Игорь Галеев » 30 янв 2011, 17:10

Посмотрел тему. Видел несколько лекций Тинлея. viewtopic.php?f=21&t=96
Полезные. Для всех, кто хочет знать о медитации что-то конкретное.

Папджи посмотрел viewtopic.php?f=21&t=151
Кому-то хочет угодить. не то, что не верю. Не то, что не для меня, не мой...
Мошенник, который кому-то что-то позволяет понять - тоже учитель.
-Зачем тебе сенсоры, Красная Шапочка? - Чтобы тебя лучше слышать и чувствовать, дядя ИГо...
По моему Хотению!

золотой Отец

Steik » 02 фев 2011, 17:04

ИГо писал(а): Видел несколько лекций Тинлея

Живой мужик!
если ты женщина, я что - должен неправду говорить?

Жена-латунь

Xanaki » 02 фев 2011, 17:49

А ведь суть веры одна.

Не знаю, но чувствую некое единство, интуитивно.Надо подумать. Хорошая тема кста. Только глубоко копать...

Что объединяет всех "верующих"? Есть некая история. Условно говоря миф. Есть понятие о высшей справедливости и воздаянии за грехи и блага. (Во всех религиях), и так сказать ощущение некого незримого друга-учителя-помочника-карателя-советника.... Либо в одном лице, если монотеизм, в разных при многобожии. Суть одна -- упование на наличие высшего разума, ока всевидящего..

Одним словом копать и копать))
Гореть, чтобы светить.

мистИГ

Игорь Галеев » 04 фев 2011, 15:52

Этот раздел Мистерии создан именно для того, чтобы отразить картинку мира.
Конечно, любая тема на форуме делает вклад в эту Картинку. Даже новая шапка форума... :men:

Но давайте сосредоточимся над тем, как мы представляем и видим не видимый мир, а тот, который мы не видим, но чувствуем, представляем, ощущаем, и которому всё таки есть подтверждения фактические. Субмариной тут правильно было сказано про душу, что атомы были неизвестны, но ведь они были...

Итак, что мы знаем и что нам очевидно:

Мы заброшены на эту Землю, и главный вопрос, которого мы избегаем: зачем мы заброшены-кто мы такие-какова цель?..
Мы избегаем из-за какого-то тупика в мозгах, в сознании.
Но даже, если мы этого избегаем, мы остаёмся почему-то высокого мнения о себе, мы задираем носы кверху, у нас величие - либо по форме, либо по внутренней самооценке. Мы сами себя оцениваем очень высоко.
Почему? Потому что в нас воля. Животная воля.
Что такое животная воля? Жажда сохранить форму, жажда выжить.
Из чего сотканы организмы и формы? Из элементов и клеток. Клетки хотят выжить. Вы тут не причём. Если вы не клетка :D

Вы что-то иное. Но клетки вашего организма не дают пробраться вам к самому себе. Клетки блюдут ту матрицу-форму, в которой трепыхается ваше я-сознание. Поэтому они диктуют вам завышенную самооценку. Даже если вы скромнейшая монашка.

Вот этот мир клеток, элементов, мир атомов, мир веществ, излучений и волн и весь космос - есть Дух-2. Второе его название мир Воли.
Это Дух-2, который проявляет программы-воли. Сложнейший, но наиболее исследованный человечеством мир.
Вы и есть воли.
По моему Хотению!

автор ЗП

дожжъэы » 05 фев 2011, 08:46

Воля - как поверхность.
Наблюдая распространение импульса намерения по туловищу заметил, что воля "вмешивается" именно у "исполнителя команды" в момент выбора "да-нет". Точнее даже только этот момент и дан ей для своего участия.
:ps_ih:

риф-мист

АС Асов » 05 фев 2011, 10:03

8-)

Мы - не более, чем высокоорганизованная материя, сообщество биосоциальных существ, вершина эволюции животного мира, да и материи в целом.
Как и у всего материального - у человечества есть и начало, и конец. - В пределах 1-2х миллиардов лет Земля и все планеты будут поглощены остывшим Солнцем ... А через 4-5 млрд лет наш Млечный Путь будет "съеден" более мощной галактикой, т.е. Туманностью Андромеды ..
Все иные рассуждения не что иное, как достоверно неподтверждаемые умозаключения тьмы умников, либо откровенных демагогов, иль интересных ученых, глубокомысленных священнослужителей, шутников, блефоманов, прорицателей, болтунов и т.д.
Что касается отдельного индивидуума, то, как правило, ему характерен ментальный процесс анализа-синтеза, а также формулирование выводов, принятие решений и воплощение их в жизнь посредством практических действий. - И если у данного человека все этой действо будет протекать с максимальным благоприятствованием, высокой эффективностью, максимальным учетом всех факторов ... То данный член общества вполне в состоянии "из грязи выйти в князи", подобно Биллу Гейтсу, иль Абрамовичу ...
Но "случаи такие редки, как с златом яйки у наседки" (Ас).
В отношении воли не могу не выразить сожаления ... Печально, но именно отсутствие или плохое качество этой стороны личности сводит благие начинания большей части человечества к нулю. - "Слаб человек во плоти, а дьявол вездесущ, силен!"
-
"Ко ЗОЖу слышим мы призывы ... А Васька курит, Васька пьёт!!" (АСС)

Митра

Далёкий » 05 фев 2011, 13:19

АС Асов писал(а):В отношении воли не могу не выразить сожаления ... Печально, но именно отсутствие или плохое качество этой стороны личности сводит благие начинания большей части человечества к нулю. - "Слаб человек во плоти, а дьявол вездесущ, силен!" -
"Ко ЗОЖу слышим мы призывы ... А Васька курит, Васька пьёт!!"

Да что беспокоится о Ваське! с собой бы совладать! Волей овладать.
копейка нуль, но рубля без неё нету.
есть Высший Суд, наперсники разврата!

риф-мист

АС Асов » 05 фев 2011, 14:08

8-)

А как же:
"Сам погибай, а друга спасай!",
"Заботься о ближнем своём, как о самом себе!" ..
"Подставь вторую щеку", и т.д.

В общем, "мир непрост, совсем непрост" ...

мистИГ

Игорь Галеев » 09 фев 2011, 16:18

дожжъэы писал(а):воля "вмешивается" именно у "исполнителя команды" в момент выбора "да-нет". Точнее даже только этот момент и дан ей для своего участия.

Вмешивается помимо вашего сознания? из вне?
АС Асов писал(а):Мы - не более, чем высокоорганизованная материя, сообщество биосоциальных существ, вершина эволюции животного мира, да и материи в целом.

Не знал, Асов, что вы верите в волюцию...
По моему Хотению!

риф-мист

АС Асов » 09 фев 2011, 16:28

:o

Лучше верить в материалистическую эволюцию, инволюцию и революцию, чем хранить верность мистически загадочным и эзотерически бессмысленным "волюционным" горе-раскладкам, типа средевековых рассуждений на тему о возможном количестве чертей на кончике иглы .. :mrgreen:

мистИГ

Игорь Галеев » 09 фев 2011, 16:34

АС Асов писал(а):Лучше верить в материалистическую эволюцию, инволюцию и революцию, чем хранить верность мистически загадочным и эзотерически бессмысленным "волюционным" горе-раскладкам, типа средевековых рассуждений на тему о возможном количестве чертей на кончике иглы ..

Да такое бывает с пораженческими искателями. Или у которых от поисков сдвинулся козырёк :ps_ih:

Но теория эволюции скоро рухнет, так что вместе с ней и вы можете улететь в тартарары. :???:

Господин Асов, нужно попросить Квазара, чтобы он попридержал ваш статус. Я замечаю, что вы настоящая боевая единица форума. Но вы не открыли ни одной темы - как будто их и нет - иных Разделов.. Хотя набрались мужества поменять аватару! :ne_vi_del:
По моему Хотению!

Пред.След.

Вернуться в Мистерии. Шаман онлайн