Новые публикации
дао - от ИГо: Всё равно буду писать. Они меня не остановят.
Снилось разное, целовал во сне руки Леночке Щ
«Пастернака прочёл, мнение имею»
Музей Нерона-Ельцина Иван Грозный - вероятно вступал в связи с...
«Властители дум»
Славные киздёнки и куята
дао - от ИГо: Да, бог один для всех - стремление к бессмертию.
В жизни, как на сцене, под талантливого игрока подстраиваются, и появляется кажущийся блеск остальных играющих
«Поле чудес в стране дураков»
Зачем? Затем, что нас все время пытаются отвлечь от главного – от нас самих
Новые комментарии
ИГо написал(а): "Мама, ты против меня ничего не замышляешь?" - Так спросил Игуся маму в 3 года. наслушавшись сказок про хитрую лису и обманутых ею колобков и зайцев
Буза написал(а): а чувиха себе нравится :o
Наталья Владимировна написал(а): снежная королевна :sm7
Новое фото
Новое фото Зима-зимушка

Текущее время: 16 янв 2019, 05:16

Шаман-онлайн

таинство. служение. священнодействие
мистИГ

Шаман-онлайн

Игорь Галеев » 23 дек 2010, 02:31

Здравствуйте!
Не обещаю, что живенько возьмусь за тему, но спешу застолбить местечко.
А то при таком напоре желающих - останешься не удел :!:
Я рад поддержать это начинание и в который раз покопаться в творческих сферах.
К тому же - куда нибудь сХодить. Сидя на месте.

Будут вопросы уже сейчас - - можно было бы продолжать и с них...

Это тема древняя, как сам Инет. :smile: Из неё может получится не менее древняя Книга...

Впрочем, уже давно взялся и бубен звучит! :smile:
Последний раз редактировалось Игорь Галеев 28 янв 2012, 16:42, всего редактировалось 3 раз(а).
-Зачем тебе сенсоры, Красная Шапочка? - Чтобы тебя лучше слышать и чувствовать, дядя ИГо...
По моему Хотению!

Ямочка
уважаемый Гость

Re: Шаман-онлайн

Ямочка » 26 июл 2016, 20:18

Красивый, потому что на Лелю похож? :shock:

золотой Отец

Орфей » 26 июл 2016, 22:18

Плин, так закодировано было, что казалось никто не расшифрует :jokingly:
Ну, Ямочка! :-)
впадать в экстаз помногу раз!

мистИГ

Игорь Галеев » 11 авг 2016, 12:44

Важный ракурс видения:
Весь космос находится не просто в пустоте, а в ткани, в полотне, в среде... Назовите это эфирной тканью... То есть эта вселенская среда содержит космос, влияет на него и формирует, управляет им, использует процессы космические в своих задачах.
Именно так вам стоит смотреть, если вы хотите что-то понимать и видеть истинную картинку.
-Зачем тебе сенсоры, Красная Шапочка? - Чтобы тебя лучше слышать и чувствовать, дядя ИГо...
По моему Хотению!

золотой Отец

Орфей » 13 авг 2016, 13:47

Не важно, что ты ешь, сколько говоришь и ешь, что ты пьёшь, где ты находишься, как ты выглядишь, и даже , что ты делаешь, - важно - - сохраняешь ли ты в себе божество.
впадать в экстаз помногу раз!

мистИГ

Игорь Галеев » 03 сен 2016, 12:57

Вам будет интересно моё наблюдение.
Всем видам были определены модели поведения.
Видам, подвидам...
Суслик делает то-то и то-то в течении жизни, поступает так-то и так-то... Потому он и суслик.
Крокодил запрограммирован на определенные действия и поступки.
Птицы питаются каждый в своих рамках...
А вот люди...
Для них нет жёсткой модели.
Вот отчего первобытные часто подражали животным, надевали рога, шкуры тех или иных видов, перенимали у зверей повадки, вели тотемную жизнь, и понавыдумывали себе совершенно разные уклады жизни и всяческие табу и регламенты...
То есть, с одной стороны - это некая свобода, а с другой - некая незавершенность видовая., недоделанность....
Человек как полуфабрикат. Не зря же дана подсказка - человеческие детеныши рождаются несовершенными и не готовыми к самостоятельности, и еще целый год доразвиваются, не могут ни ходить, ни видеть толком, ни ориентироваться... а потом принимают какую-то чужую модель поведения (даже если она и от общества). Поэтому и главный вопрос для познающего - КТо Я?
А?, что вы сказали?
Изображение
По моему Хотению!

мистИГ

Игорь Галеев » 10 дек 2016, 16:47

Сегодня я вам посылаю заряд лирической силы! Чуете, сынки? :ya_hoo_oo:
По моему Хотению!

мистИГ

Игорь Галеев » 11 дек 2016, 13:15

Миры - это люди. Каждый - мир.
Я живу в городе, где на склоне у Оки за последние десятилетия поменялись и дома и улицы... Где берега стали иными... и я наблюдаю, как смываются волнами времён поколения... многочисленные миры со своими устоями и традициями, привычками и особенностями уходят , словно их смывают волны... Ничего не остаётся - только сковородки старые, только фотки жёлтые, только обрывки одежд и куски предметов... Исчезают эмоции, страсти, чувства, суждения, кредо, исчезают пристрастия и культурные предпочтения... Волны времени набегают и смывают миллионы людей.... и так это зримо и ощутимо, что всё начинает представляться миражом, сном, в котором ты временно путешествуешь...
Проснуться, проснуться!!
По моему Хотению!

мистИГ

Игорь Галеев » 27 дек 2016, 15:15

Есть плакальщики по Союзу Социалистических Республик. Как же тогда было хорошо! Как спокойненько и надежненько!
И какой, дескать, гад Горбатый! Какой сволочь Ельцин! Все погубили СССР! Проханов ненавидит Горбатого, считает его лицемером и лжецом, злодеем...
НО это глупости. Это же мелкие люди. Это не те люди, от которых зависят судьбы народов. У России было несколько мистических и действительно значимых правителей. Это Грозный, Пётр Первый , Сталин. Все остальные - это мелкие личности, которые ничего особого не значили. Россию в их правление делали иные подпольные авторы. И часто правители были лишь коллективным выражением воли масс. Даже Ленин и Сталин, их "сделал" Достоевский. Когда вы это постигнете, вы будете на уровне исключительном - для вас самих в том числе.
Власть может захватить и ничтожный пигмей - мелкий духом и харизмой. Тоже мне бином Ньютона - сидеть и управлять страной, народ который итак куда-то без тебя движется.
Так что Горбатый не причем, Советское общество - это эксперимент с неплохими замыслами, но который осуществляли бесы Фёдора Михайловича. Поэтому этот проект и был обречен.
Запомните, никогда правители не правят сами. Ими правят демоны. Которые очень реальны, реальнее, чем Эйфелева башня.
По моему Хотению!

мистИГ

Игорь Галеев » 31 дек 2016, 14:54

Это вам, друзья, маленький срез снежных мыслей в конце Старого и накануне Нового Года. Похрустите со мной :smile:

По моему Хотению!

мистИГ

Игорь Галеев » 14 янв 2017, 15:53

Пересмотрел фильм Дорз
Очень хорошая иллюстрация для понимания нашей темы.
Джим Моррисон там показан повернутым на шаманизме. Что наверняка так и было, учитывая количество наркотиков.
Продемонстрирован вульгарный шаманизм. Джим даже понимает, предназначение шамана - лечить. И он как бы пытается излечить своим экстазом и оргазмами от рабства своих поклонников и слушателей. Но всё кончается оргиями и совокупом.
Джим вроде делает тоже самое, что и шаманы. Пьёт, одурманивается, входит в транс, путешествует, даже почитает себя и подругу за богов, но всё кончается демонстрацией полового члена и голыми бабами.
Джим даже вроде поэт, что по нашим критериям равнозначно шаману. Но почему- то всё получается (в фильме по крайней мере) мрачно и пакостно. Какой-то дикий разбой и пьяные мерзкие выходки.
На мой взгляд, в фильме много неправды, тенденциозности. Да, там было много чернухи при выпивках, попытки суицида, но всё же его фигура более чиста, чем обрисована в фильме.
Просто Моррисон оказался вне традиции, вне учителей, вне школы, вне авторитета. Но это жертвенный путь - недообразованного, недоотцентровавшегося поэта. Это не путь, как говорят в Никуда. Он в Куда, но он слишком публичен и слишком неотцентрирован, не дисциплинирован. Поэтому обжорство наркотиками и алкоголем, поэтому потребность в публичности и эксгибиоционизме.
В таких случаях Большой Шаман смотрит и смеётся, но... не забывает дать и небольшую медаль - типа за храбрость и цирковое искусство.
По моему Хотению!

мистИГ

Игорь Галеев » 17 апр 2017, 21:48

Мишаня ушёл. Рак, повезли в Израиль, сделали несколько операций. умер сегодня. Пасха вчера. Было ему 39.
Осенью он был, я его с дочкой фотал, он был у меня наверху...
Изображение
Мишаня
По моему Хотению!

мистИГ

Игорь Галеев » 18 апр 2017, 12:14

Передача Наблюдатель, посвящена исполнению мистерии "Роза мира" в Москве.
Такой очень насыщенный разговор в передаче, и интересные люди.
Хотел бы их обозначить:
Леонид Бежин - русский писатель, востоковед
Изображение
Владимир Микушевич - русский поэт, прозаик, переводчик, православный мистик и богослов, религиозный философ
Изображение
композитор Александр Сойников - с чудными историями о Данииле Андрееве и своей судьбе.
Изображение
По моему Хотению!

мистИГ

Игорь Галеев » 27 июл 2017, 21:56

Здесь вот было высказано следующая: прочтите и возвращайтесь (кто бы не встретился на пути... мимо счастья так легко пройти) viewtopic.php?f=35&t=206&p=34224#p34224

Ещё одна великая ошибка - это путаница духа с волей. В приведенной Виолой цитате речь больше идет о воле, а не о духе. Это очень распространенное - приписывать духу свойства воли, а воле наличие качеств духа.
По моему Хотению!

Пред.След.

Вернуться в Мистерии. Шаман онлайн