Новые публикации
Калуга Первая (книга-спектр)
Спектр (лат. speсtrum — видимое, видение) — совокупность всех значений какой-либо величины, характеризующей систему или процесс)
Изживание иллюзий
(Блуждающим гениям) Эта книга именно для блуждающих гениев. Общепризнанным и выдающимся талантам, а также «широкому кругу читателей&ra
Останови колесо, Ошо!
Не сомневайся. Всё работает!
Новые комментарии
No написал(а): Просто в лесу мимо проходил :-)
Алёнка написал(а): очень красивая девушка. Где вы их берете o_O
ИГо написал(а): Кстати, в конце этой Книги есть отзыв критика Начинает он так: Уважаемый автор! Прочитал Вашу рукопись «Жития грешника», которую передали мне дл
Новое фото
Новое фото Побеждая серость

Текущее время: 22 мар 2019, 06:46

Шаман-онлайн

таинство. служение. священнодействие
мистИГ

Шаман-онлайн

Игорь Галеев » 23 дек 2010, 02:31

Здравствуйте!
Не обещаю, что живенько возьмусь за тему, но спешу застолбить местечко.
А то при таком напоре желающих - останешься не удел :!:
Я рад поддержать это начинание и в который раз покопаться в творческих сферах.
К тому же - куда нибудь сХодить. Сидя на месте.

Будут вопросы уже сейчас - - можно было бы продолжать и с них...

Это тема древняя, как сам Инет. :smile: Из неё может получится не менее древняя Книга...

Впрочем, уже давно взялся и бубен звучит! :smile:
Последний раз редактировалось Игорь Галеев 28 янв 2012, 16:42, всего редактировалось 3 раз(а).
-Зачем тебе сенсоры, Красная Шапочка? - Чтобы тебя лучше слышать и чувствовать, дядя ИГо...
По моему Хотению!

мистИГ

Re: Шаман-онлайн

Игорь Галеев » 26 окт 2015, 13:52

Не стоит понимать, что в вас есть вообще какая-то сущность собственной персоной.
Для уразумения процессов я могу ввести новое понятие - как сущностное тело-пространство.
Из этого сущностного тела-пространства к вам приходят персоналии - обитатели этого тела-пространства - часто сами очень зависимые и несовершенные, а то и полуфабрикатные и мнимые. Сама же сфера-сущность не состоит из этих персоналий, а лишь содержит их, как и они подпитывают ее (типа - размышлениями ;) ) и дают возможность проникать через персоналии во всевозможные скрытные уголки всяких помыслов (в том числе и ваших), программ, затей и информационных потоков.
Поэтому иногда любой чел может почувствовать в себе присутствие души, а то духа :jokingly: .
Это Сущность той или иной сферы подключила его, подключилась через него, а то и заглянула в него или через него... Чел от этого может необыкновенно раздуться, посчитать себя избранным, и тогда мир узнает какого-нибудь нового гуру или основателя секты. Такое явление может поспособствовать и действительному скачку сознания - творческому действию, вообще - вставанию на путь Творческого Своеволия.
Но чаще в челов заглядывают рядовые персоналии одной из трёх сфер сущностных тел-пространств.
Поэтому зачастую вы видите мудрецов, которые одержимы какими-то постулатами, говорят много умного и разумного, но всегда сморозят какую-нибудь глупость - типа - плевать на Землю никогда нельзя, потому что это мать человечества... или: очень вредно пользоваться унитазом...
Вы скажите, что человек сам по себе морозит чепуху или выдаёт мудрости. Вот тут-то вы и выкажете своё профанство. Потому как чел именно потому и стал челом - что он принадлежит трём сферам - открыт им и вхож в них (даже если этого не осознаёт). Чел, потому и чел - что в нём скрещиваются три сферы, и он альфа и омега земного осознавания.
-Зачем тебе сенсоры, Красная Шапочка? - Чтобы тебя лучше слышать и чувствовать, дядя ИГо...
По моему Хотению!

мистИГ

Игорь Галеев » 02 ноя 2015, 20:28

Каждый чел есть часть сущностного тела-пространства.
Понимаете? вы часть сущности, а не вся сущность.
И тут придётся раскрыть большую тайну. Бессмертие существует. Но существует оно для сущностного тела-пространства, которое заинтересовано в беспрерывной рождаемости. Потому как это тело может существовать через человеков. Поэтому все так и нацелены совокупляться.
Сущность бессмертна, потому как она переходит из тела в тело, от старого к новорождённому, от умирающего к юному. В этой связи переселение душ - мнимость. Живёт сущность, используя всех своих адептов и все свои виды существования. Этот вид бессмертия обретён во вселенной давно - он есть отражение бессмертия вечностного, где мыслеобразные монады так же бессмертны, но в рамках иных Принципов.
Эту тайну никому не рассказывайте.
По моему Хотению!

Жена-латунь

Дана » 07 ноя 2015, 18:00

Игорь Галеев писал(а):Поэтому-то есть Будды и все остальные.
Но есть еще представители третьего "вида" людей - это те, кто уже или еще не остальные, но ещё и уже не Будды (уже не Будды не потому, что скатились вниз, а потому что катятся ко всем остальным, не потянув на пути Будд).
Будд, конечно, очень мало, но не меньше, чем звёзд во вселенной ;)
Много всех остальных (приблизительно, как атомов во вселенной), хватает и шагающих на путях Будд (в численности вселенских планет и астероидов средней величины).
Ибо во вселенной именно эти соотношения отражены наглядно и формально, и специально для вас.

Будды имеют свои подтипы, назначения, миссии и качества. Есть маленькие Будды (о чём даже снят фильм :smile: ), а есть огромные Будды, типа лучезарного Гаутамы.
Есть Будды, которые могут создавать миры, а есть Будды, которые могут создать лишь красивые глазки (но зато какие! затмевающие многие миры). Есть Будды, у которых целые штаты маленьких будд.

Про всех остальных говорить особо не приходится. Потому как это гигантские скопления групп типов с индивидуальными замороками, часто воображающие о себе не весть что, но еще чаще не имеющие вообще воображения.

Гораздо сложнее устроены промежуточные индивидумы, которые разрываемы между желанием пожить в своё удовольствие и надсадным чувством как-то и куда-то пристроить такое зудящее образование - как собственное Я.
Представителей промежуточного явления отличает якобы неповторимость индивидуальных черт, каковые в свою очередь образуют всю пестроту человеческого мира.

Как по каким признакам отличить одних, например- маленьких будд от промежуточных?
По каким признакам, критериям понять, где сам ? Какой смысл и польза знать то, про што спрашиваю? Последний вопрос - это тоже вопрос, а не повод не отвечать на вопросы :mi_ga_et:

мистИГ

Игорь Галеев » 08 ноя 2015, 22:00

Дана писал(а):Как по каким признакам отличить одних, например- маленьких будд от промежуточных?

маленькие будды больше пьют, курят, трахаются и матерятся, чем промежуточные :smile:

Ваша сущность всегда знает, кто перед ней. это вы не хотите знать. а кто вы? кусок тщеславного мясца или высокомерие потрохов? :shock:

Дана писал(а):По каким признакам, критериям понять, где сам ?

По критерию - Совесть, по признакам Осознавания. :dan_ser:

Дана писал(а): Какой смысл и польза знать то, про што спрашиваю?

Польза - это морковка перед носом осла? (чтобы волок тележку).
Смыслы же - это предмет развития ума и мудрости (опыта жизни).

Но вы можете прийти к совести и Осознанию, чтобы затем распознавать маленких и больших будд и затем научиться Пробуждению, не спать, как Спите сейчас....
Ну и тогда еще, возможно, вы получите осознанное Существование в пределах Сущностного пространства, а затем и недалеко до маленького будды...
Тогда вы и сами, помимо всяческих иных тайных способностей и возможностей, станете больше пить, курит, трахаться и материться, чем темненькие промежуточные :grin:

Спасибки за вопросы!
По моему Хотению!

мистИГ

Игорь Галеев » 16 ноя 2015, 14:35

Тут мне пришла в голову идея. сформировать в одно полотно разбросанные всюду идеи и суждения, впечатления мои...
Дело в том, что в самой теме шаман сокрыто много материала, который можно использовать для написания статей и эссе... Но я как-то не могу подобраться... Потом в теме ДАО есть Дневники Игоря Галеева. Потом у меня есть старые дневники.... в рукописном варианте. ....
Тут какая цель... Во первых, я могу написать на основе дневников несколько статей... Второе оживить сам сайт, а не только Клуб. Ведь сайт требует обновления и публикаций, чтобы не быть мёртвым в сети, а это, кроме меня, мало кто сделает... :bet_ment:

Я думаю, вам будет интересно почитывать, тем более, что иногда придётся подраздеться и обнажить какие-то части.... :ya_hoo_oo:
Так что следите за новыми публикациями на сайте и оставляйте коменты корректные :mi_ga_et:

Да! еще у меня задумка - смешать времена и лица, нравы и события.... :ti_pa:
По моему Хотению!

Воспитательница
уважаемый Гость

Воспитательница » 16 ноя 2015, 15:20

Отлично, ИГо! ждём с нетерпением и в предвкушении! :ya_hoo_oo: :son-ce:

мистИГ

Игорь Галеев » 18 ноя 2015, 01:04

Дождались уже :uch_tiv:
http://stafka.ru/idei/autor.php?id=38
По моему Хотению!

золотой Отец

Виола » 28 ноя 2015, 22:30

Ошибочно полагать, что гений живёт только высокими помыслами. Гений наиболее восприимчив и чувственен к обыденным граням жизни. Он содержит в себе главное свойство воли /женское/ - способность отдаваться всему полностью /слепая глупая воля отражает это явление на продуцировании педерастов/. Все его органы чувств наиболее обостренны. Только он может истинно оценить вкус бытийной жизни. И поэтому он страшится её граней и погружения в океан удовольствий и наслаждений. Он знает, что это ловушки, что сама красота является западнёй. Он в постоянном состоянии бдительного созерцания. Ибо бытийные явления для него - есть земная утроба, в которой вызревает его "небесное" своевольное сознание.
Я только с третьего прочтения ( а не все такие упорные)поняла, что
"Все его органы чувств наиболее обостренны. Только он может..."- это про гения, а не про педераста, некстати вами упомянутого :shock: ( Вон оно чооо, Михалыч?!)
Но всё равно, суть этой части текста мне непонятна. :nez-nayu:

мистИГ

Игорь Галеев » 28 ноя 2015, 23:02

Вы меня повеселили, Виола! :grin:
Но там же скобочки стоят - они служат по правилам грамматики - пояснению. :(
Поясняется, что а слепая воля (то есть не та воля, что у гения - осознанная и просветлённая) идёт по пути животному, а не духовному.
Гений отдаётся творческим вещам, как женщина отдаётся (или должна отдаваться) только высоким мужьям, а не низменным, как педерасты.

Я вас совсем запутал :grin:
Но вы же знаете, что есть низкие проявления той же любви (пойдем трахнемся, тёлка), и высокие проявления ( О, Муза, есть такое Дело (ИГо) :ta_n_cor:

Но давайте исправим и напишем так:
Он содержит в себе главное свойство воли /женское/ - способность отдаваться всему полностью /в то время как слепая глупая воля отражает это явление на продуцировании педерастов/. Все органы чувств гения наиболее обостренны....

Спасибки за вопрос. Я подправил текст :co_ol:
http://stafka.ru/idei/autor.php?id=13&chapt=1176
По моему Хотению!

золотой Отец

Виола » 29 ноя 2015, 11:36

:smile: Спасибо за разъяснение ! Игорь,Вы планируете закончить какую-нибудь из трёх книг,
которые мы читаем? " Всё смешалось в голове Обломской" :shock:
Хочу заново перечитать, но когда допишите до конца...

золотой Отец

Орфей » 29 ноя 2015, 11:52

Будучи по совместительству пресс-секретарём ИГо, могу сообщить, что он планирует . ;)

Вначале будет закончен "ЗаГоВор". Там не так много осталось, но самое поджаристое, вкусненькое... :e-d-a:
Затем будем сворачивать потихоньку "Принципы" и "Суд". Ну, а перед тем осталась пара стихов из "Свидетеля".

Но опубликованы полностью более ранние вещи, которые вряд ли потеряли актуальность , просто все не выдерживают длиннот и изображают из себя всезнаек
http://stafka.ru/idei/autor.php?autor=1
:cool_cool:
впадать в экстаз помногу раз!

золотой Отец

Орфей » 06 фев 2016, 19:59

По моим наблюдениям из многочисленных упоминаний в текстах ИГо мощи и силы творчества, о том, что только через творчество можно проходить ступени трансформации и получать осознавание, многие делают не совсем правильные выводы. дескать, все должны тут же что-то сочинять и заниматься лепкой и ковкой, а то и, не дай бог, стихосложением....
Дело в другом. В поддержании творчески одарённых, ведь от понимания, что творчество - наиглавнейшее условие, ты не станешь одарённым. Но через поддержку талантов, через служение творческим личностям и можно сразу устремиться в вертикальные измерения... А уж выбирать - кому и как способствовать в творчестве - это свободное творческое дело каждого. Желательно, на какого-мабудь бога Кузю не нарваться :smile:

золотой Отец

Орфей » 26 июл 2016, 15:42

В пойме жара, в тени сегодня 33. Собирал полынь горькую. И вдруг зайца спугнул с лежанки. Очень красивый цвет у зайца.

Пред.След.

Вернуться в Мистерии. Шаман онлайн