Новые публикации
Форма и содержание и Царь Грибов
Размышления при обилии
Жития Грешка и Гармонии. Книга Третья
Мой досуг Беден, Долг Огромен, А детство — Выжжено дотла, Мой разум Мыслями изъеден, И на нуле мои дела… Но я&nb
Любовь, интеллект и секс
Нэцкэ   Впрочем, секс всегда на первом месте. Вы можете не иметь интеллекта, не испытывать лирических пережив
Звездные Игры
Принципы творческого своеволия 
Новые комментарии
сВами написал(а): Пока она ЛЕЛЯ, у неё всё так же. А когда её чпокает какой Андрюха - чмок, чпок, хлюп, хлюп... то скоро и галифе и целлюлид и варикоз и жир складок на
Дуся написал(а): неужели и леля до сих пор в таком состоянии?? :sm6
ИГо написал(а): Предлагали хорошее вино. Не стал. Рано еще, молодой слишком )) ::xx::
Новое фото
Новое фото Миша

Текущее время: 16 сен 2019, 02:10

Шаман-онлайн

таинство. служение. священнодействие
мистИГ

Шаман-онлайн

Игорь Галеев » 23 дек 2010, 02:31

Здравствуйте!
Не обещаю, что живенько возьмусь за тему, но спешу застолбить местечко.
А то при таком напоре желающих - останешься не удел :!:
Я рад поддержать это начинание и в который раз покопаться в творческих сферах.
К тому же - куда нибудь сХодить. Сидя на месте.

Будут вопросы уже сейчас - - можно было бы продолжать и с них...

Это тема древняя, как сам Инет. :smile: Из неё может получится не менее древняя Книга...

Впрочем, уже давно взялся и бубен звучит! :smile:
Последний раз редактировалось Игорь Галеев 28 янв 2012, 16:42, всего редактировалось 3 раз(а).
-Зачем тебе сенсоры, Красная Шапочка? - Чтобы тебя лучше слышать и чувствовать, дядя ИГо...
По моему Хотению!

золотой Отец

Re: Шаман-онлайн

Орфей » 08 апр 2015, 12:20

Любовь... что разумеете под этим?
сладость между ног?
тепло в пузике?
или восхищение внешностью, которую хочется тискать?
или восхищение перед мозговыми способностями?
или желание служить чему-то важному?
или ощущение собственной значимости?
или причастность к великим таинствам?...
впадать в экстаз помногу раз!

серебряный Солнечный Вестник

Lukomorie » 08 апр 2015, 14:41

Любовь - это энергоинформационный резонанс, и он может творить все вышеперечисленное, включая и ощущение собственной значимости :a_g_a:
Истинное чувство направлено всегда на поддержание резонанса (если он есть)
Если больше ничего не помогает - прочитайте, наконец, инструкцию

серебряный Солнечный Вестник

Lukomorie » 08 апр 2015, 15:11

А бывает еще любовь хищническая - "ой, какой ты вкусненький пушистенький, дай-ка я тебя съем!"

Голод вампирчика :cool:

Все энергонедостаточные люди (а значит, не дружащие своим Духом ), обречены любить такой "любовью".
Если больше ничего не помогает - прочитайте, наконец, инструкцию

Гость-я
уважаемый Гость

Гость-я » 08 апр 2015, 15:49

Lukomorie писал(а):Любовь - это энергоинформационный резонанс, и он может творить все вышеперечисленное, включая и ощущение собственной значимости :a_g_a:
Истинное чувство направлено всегда на поддержание резонанса (если он есть)

:a_g_a: :a_g_a: :a_g_a:..... :ro_za:

Воланд
уважаемый Гость

Воланд » 08 апр 2015, 21:14

Гость-я писал(а):Любовь - это энергоинформационный резонанс

когда я слышу такую околонаучную трепологию про любовь, мне хочется вытащить "смит с вестоном" и прострелить башку любому влюблённому, чтобы все испытали этот самый энергоинформационный резонанс :twisted:

Стас
уважаемый Гость

Стас » 08 апр 2015, 21:23

"а как узнать, что он меня выбрал?"

"он захочет тебя убить"

Ана
уважаемый Гость

Ана » 09 апр 2015, 01:17

Садисты тоже любят, но странною любовью...

Киплинг
уважаемый Гость

Киплинг » 09 май 2015, 11:22

"Заповедь"

Когда вокруг все голову теряют,

Тебя кляня, в борении с судьбой,

Уверен будь, сомненья им прощая,

Спокойно жди, без злобы – НАД борьбой.

Прощай тебя чернящих клеветою,

Прими со снисхожденьем злобный крик -

Ведь быть они привыкли ЗА спиною:

Преследователь – следовать привык

Свой разум удержи в повиновеньи,

Лелей мечту, не замыкаясь в ней,

Будь равнодушен к взлёту и паденью, -

Двум символам из области теней.

Спокоен будь, когда твоим твореньем

Хотят возвысить подлого глупца

Пусть рухнет мир – ТЫ будь силён терпеньем,

Возьми свой меч – и бейся до конца.

Поставь на карту всё, чем ты владеешь,

Иди на риск – умея рисковать,

Вдруг проиграв – пойми, что не жалеешь,

Что вновь готов ва-банк с судьбой сыграть.

Надрывом сердца, нервов, сухожилий,

Умей себя заставить рваться ввысь,

Когда ты пуст, сгорел и обессилел,

Но воля вновь твердит тебе “Держись! ”

Будь публики достоен разговором,

Собою будь, гуляя с Королём,

К друзей, врагов, любовников уколам

Будь безразличен – меру знай во всём;

В минуту смысл вдохни неумолимый,

Секунд поставь себе на службу бег,

Тогда Земля прошепчет: “сын любимый,

Владей же всем, ты – Высший Человек!!!”

(Редъярд Киплинг)

Прима
уважаемый Гость

Прима » 10 май 2015, 21:45

Завет

Завет философа-скитальца
Григория Сковороды
Таков: не следует стараться
Искать награды за труды!

Любому человеку надо
Иметь любимый, "сродный", труд,
Который - сам себе награда,
Которого как счастья ждут.

Игорь Кобзев

мистИГ

Игорь Галеев » 17 окт 2015, 12:21

Кто я?
Кто вы?
Кто ты?

Один из главных вопросов для того, чтобы быть.
Быть личностью, вообще - быть, как сознание, как Я.
Так кто вы?

Без Двойников здесь не обойтись ;)
-Зачем тебе сенсоры, Красная Шапочка? - Чтобы тебя лучше слышать и чувствовать, дядя ИГо...
По моему Хотению!

мистИГ

Игорь Галеев » 18 окт 2015, 20:21

За всеми проявленными формами (идеоформами) стоят три фундаментальных сферы. Поэтому любой человек трёсущностен (тоже мой термин), ибо он есть проявленная идеоформа.
В нём -
а. волевая сущность
б. душевная сущность
в. духовная сущность

Вы можете обратить внимание, что понятия воля, душа, дух взаимодополняемы и взаимосвязаны. И это неспроста. В человеке нельзя убрать какую либо сферу полностью.
По сути, человек отождествляет себя с некоей как бы, якобы и типа ( ;) ) четвёртой сферой - сферой разума или ума.
При этом его ум является насквозь социальным, культурным (представляет из себя набор правил и законов какой-то общности), то есть это не его собственный ум, а социальное наследие, некое образование в истории этноса. К этому образованию осколочного от этноса ума добавляются индивидуальные черты характера (что есть, опять же, влияние социума плюс генетические особенности от предков) - и вот вам ваше якобы неповторимое и уникальное драгоценнейшее Я.

Поэтому вас и нет.
Вы поняли? Вас нет.
Кто вы и где вы? и есть ли вы?
По моему Хотению!

мистИГ

Игорь Галеев » 19 окт 2015, 13:39

Наверное, вам не раз приходилось удивляться - как может измениться человек - вот он с такими свойствами - а вот с противоположными.
Эта двойственность порождена умом - воспитанием плюс представлениями о себе, которых придерживается чел. Он хочет быть сильным и смелым, добрым и щедрым, но в один момент скатывается до мелочности и жадности.
Заметьте, это не потому, что он трёсущностен, это не сущности в нём, а именно его представление о самом себе даёт сбой, не выдерживает игры, маски слетают... Ведь ум порождает маски - социальные и ролевые. Ведь если вы мать, то вы же не мать на самом деле, или не только мать или не в большей степени мать, чем просто загульная женщина... :jokingly:
Но вы ходите и ведёте себя только как мать, обрастаете этой капсулой - Я-мать. Или Я-принцесса. Или Я - ведунья. Или Я-Кассандра. Или Я-мачо. Или Я-бизнесмен.... Или Я-приятная во всех отношениях... Но вот - вам надавят на вашу точку самолюбия (ахиллесова пяточка) и вы белеете и превращаетесь в мымру... и вот вы уже не ведунья, а лгунья, не Кассандра, а шарлатанка, не мачо, а моча, не бизнесмен, а хапуга, не мать, а плять...
Ум - это ваше личное представление о мире и о самом себе.
Вот где вы "личность" - в собственном представление о себе - именно поэтому это личностное, и здесь вы действительно "личность". Но это же мнимость - мнимое представление, не адекватное. Потому как оно только ваше.
И вы же не можете себя знать - очищенного от напластований воспитанием, образованием, культурой, обучением, мастерством...
Поэтому вы продукт и изделие. Вас создали некие силы. Возможно даже умышленно. А если даже не умышленно, то вы сделаны силой обстоятельств, местом, временем и традициями.... В которых ваших собственных усилий - ноль, хотя вы можете говорить высокопарно: "я сам себя создал, поставил,.. я всего добился сам...."
По моему Хотению!

мистИГ

Игорь Галеев » 20 окт 2015, 21:13

Поэтому-то есть Будды и все остальные.
Но есть еще представители третьего "вида" людей - это те, кто уже или еще не остальные, но ещё и уже не Будды (уже не Будды не потому, что скатились вниз, а потому что катятся ко всем остальным, не потянув на пути Будд).
Будд, конечно, очень мало, но не меньше, чем звёзд во вселенной ;)
Много всех остальных (приблизительно, как атомов во вселенной), хватает и шагающих на путях Будд (в численности вселенских планет и астероидов средней величины).
Ибо во вселенной именно эти соотношения отражены наглядно и формально, и специально для вас.

Будды имеют свои подтипы, назначения, миссии и качества. Есть маленькие Будды (о чём даже снят фильм :smile: ), а есть огромные Будды, типа лучезарного Гаутамы.
Есть Будды, которые могут создавать миры, а есть Будды, которые могут создать лишь красивые глазки (но зато какие! затмевающие многие миры). Есть Будды, у которых целые штаты маленьких будд.

Про всех остальных говорить особо не приходится. Потому как это гигантские скопления групп типов с индивидуальными замороками, часто воображающие о себе не весть что, но еще чаще не имеющие вообще воображения.

Гораздо сложнее устроены промежуточные индивидумы, которые разрываемы между желанием пожить в своё удовольствие и надсадным чувством как-то и куда-то пристроить такое зудящее образование - как собственное Я.
Представителей промежуточного явления отличает якобы неповторимость индивидуальных черт, каковые в свою очередь образуют всю пестроту человеческого мира.
По моему Хотению!

Пред.След.

Вернуться в Мистерии. Шаман онлайн