Новые публикации
Жития Грешка и Гармонии. Книга Третья
Мой досуг Беден, Долг Огромен, А детство — Выжжено дотла, Мой разум Мыслями изъеден, И на нуле мои дела… Но я&nb
Любовь, интеллект и секс
Нэцкэ   Впрочем, секс всегда на первом месте. Вы можете не иметь интеллекта, не испытывать лирических пережив
Звездные Игры
Принципы творческого своеволия 
Мать Бога
История эта мистична, а мистика — это тайна, которая воздействует по неземным правилам
Новые комментарии
No написал(а): Был такой случай, закопал я как-то доллары, и забыл (занят был верхними сферами). Много сотенных. Потом нашел, они позеленели дико - вода попала.
ИГо написал(а): Это шутка. Грешку без Гармонии никуда! :sm6
Максим написал(а): Книга интересная , остроумная и поэтичная содержанием, формой и языком изложения. Многие главы я перечитывал несколько раз- наслаждаясь глубиной и кра
Новое фото
Новое фото Секрет бамбуковой палки

Текущее время: 18 июн 2019, 23:29

100000000000 вопросов для ИГо

таинство. служение. священнодействие
мистИГ

100000000000 вопросов для ИГо

Игорь Галеев » 13 фев 2011, 20:26

==

Задавайте вопросы и на любые темы. Тогда, может, откроется интересный повод для новой темы в Клубе.
:-ok-:
Последний раз редактировалось Игорь Галеев 09 окт 2011, 18:23, всего редактировалось 1 раз.
-Зачем тебе сенсоры, Красная Шапочка? - Чтобы тебя лучше слышать и чувствовать, дядя ИГо...
По моему Хотению!

золотой Отец

Re: 100000000000 вопросов для ИГо

Виола » 24 июл 2017, 20:19

Игорь, нужен Ваш комментарий, исправления и дополнения ,
Разговор в теме шёл об ответственности и в череде уточнений, вдруг обозначилась тема Духа.

Дух- нейтрален, не добрый и не злой...это творческая энергия и ( или?) сила...,
Положительные или отрицательные свойства обретут силу и начнут управлять человеком, зависит от того, с какой генетической программой чел. родился и обретённых личных качеств...

Дух- нейтрален, не добрый и не злой...это творческая энергия и ( или?) сила..., :-?
и, похоже, сила эта- слепая...подчиняется воле Творца, планет, эгрегорам...и человеку, тк именно от них получает качества, импульс, вектор и план действия....
Дух, изначально, содержат все, даже наитончайшие, материальные структуры( Он участвовал в их творении) но в них Он содержится как потенциальная Сила...
На Планах нашей Реальности, Сознание Духа- это Законы и Принципы процессов и сочетаний...

Собь-Я содержит в себе потенциальную Силу Духа, но чтобы Он проявился- человек должен наработать
для него "каркас" необходимых качеств...Личные качества- нравственные, физические, интеллект и волю, стяжает Эго -я...используя природную силу и энергии, заложенную в его телах...
Т.е. каждое физическое и тонкое тело, содержит духовную силу и каждое из них, наделяет дух
своими телесными качествами...
( это "сырой" материал, но вряд ли я его самостоятельно додумаю...

мистИГ

Игорь Галеев » 25 июл 2017, 13:17

Спасибо за оказанное доверие :smile:

Здесь есть обычная сложность. Что и кто подразумевает под Духом?
Вот вы возьмите понятие Лес. Один может представить тайгу, другой березнячок, третий тундру, четвертый джунгли, пятый саванну с каким-то кустарником, другой сосновый бор… Но есть же ещё высшее понятие - Лес - как рвущаяся к небесам растительность, как сила, как энергия, как отражение философии бытия, а то и отражение самой жизни… Как я знаю, Дух - это некая незримая и непознанная сфера Бытия, где присутствует вечностное состояние, откуда эманируются все формы жизни и которая является жизнетворящей силой, управляющей всеми процессами и блюдящая за исполнением Высших Принципов. Поэтому всё-таки Дух блюдёт некие Законы, которые не совсем человеческие, но всё-таки, возможно, и справедливые, хотя и не по отношению ко всем и каждому (задумайтесь над этим). Тут нужно еще понять, что из сферы Духа проявляются его персоналии, поэтому не такой уж однородный Дух-то.
сила эта- слепая...подчиняется воле Творца, планет, эгрегорам...и человеку, тк именно от них получает качества, импульс, вектор и план действия…

Нет, сила эта зрячая, и абсурдно говорить, что она подчиняется силе Творца, потому-как она сама и есть эманация Творца и она сама животворящая. То есть Творец и его Дух неразрывны.

В приведенной вами цитате есть некая смутная мысль о том, что остаточная сила духа содержится во всех его деяниях. Это так. Сотворенная орхидея содержит в себе красоту замысла Творящего и его символ. Тюлень, краб, орёл, бабочка, всё это следы и проявления духовной мощи Творящих персоналей Духа. Тут еще важно понимать, что многие вещи и деяния создаются посредством людей и существ. То есть челов можно использовать - как инструмент, как резец для задуманного. Но есть и иной ход - когда персоналии Духовной сферы могут присутствовать в телах людей. Тогда и миссия возникает и иные задачи осуществляются (а не те, когда нужно просто наполнить мир предметами и существами, а то и точно отразить человеческие качества). Нет, при вхождении персоны духовной в тело человека возникают переломные вселенские моменты и делаются краеугольные судьбоносные Ходы.
И не забывайте, что вы жертвы извращённой доктрины о множестве тел человеческих (астральных, ментальных и етс.) Нет никаких тел, кроме тела Души вашей. А все эти приписки со множеством тел есть профанация. У Души есть качества и свойства - развитые и неразвитые. Вот что вы называете “телами”. Печально наблюдать, как целые поколения оказались в ловушке этой псевдо доктрины о телах, и отрабатывают холостые познания.
Все вы остаточные творения от деяний Духовных. Но в вас может зажигаться огонь духовный, его искра, которая может привлечь и персоналий Духа. Вы можете прожить по инерции, как шар, катящийся в лузу, а можете выскочить за борт, нарушив правила игры и познать иные Законы. Дух вас отметит и запомнит, потому что вы приблизитесь к его законам и получите ксиву на тот или иной акт Творчества.
:uch_tiv:
-Зачем тебе сенсоры, Красная Шапочка? - Чтобы тебя лучше слышать и чувствовать, дядя ИГо...
По моему Хотению!

Виола.
уважаемый Гость

Виола. » 25 июл 2017, 21:38

:smile: Благодарю за подробный ответ, Игорь !
:du_ma_et: Постараюсь его осмыслить... :ro_za:

мистИГ

Игорь Галеев » 26 июл 2017, 10:16

Ещё одна великая ошибка - это путаница духа с волей. В приведенной Виолой цитате речь больше идет о воле, а не о духе. Это очень распространенное - приписывать духу свойства воли а воле наличие качеств духа.
Не забуду и освобожусь от напастей, поведаю об этом кое-что.. ;)
По моему Хотению!

золотой Отец

Виола » 27 июл 2017, 12:02

Ещё одна великая ошибка - это путаница духа с волей. В приведенной Виолой цитате речь больше идет о воле, а не о духе. Это очень распространенное - приписывать духу свойства воли а воле наличие качеств духа.
Не забуду и освобожусь от напастей, поведаю об этом кое-что..

Очень интересно! :smile:

сВами
уважаемый Гость

сВами » 27 июл 2017, 21:33

Ну тогда начнём, я думаю это вновь перенести в тему viewtopic.php?f=35&t=35&p=33567#p33567

У нас молодых впеpеди года
И дней золотых много для тpуда

Hаши pуки не для скуки для любви сеpдца
Для любви сеpдца той котоpой нет конца
Для любви сеpдца той котоpой нет конца

золотой Отец

Виола » 01 авг 2017, 12:36

"
сВами"Ну тогда начнём, я думаю это вновь перенести в тему viewtopic.php?f=35&t=35&p=33567#p33567

Так и не поняла, что я по этой сноске должна прочесть....Меня интересует Дух.

:hmmm: Ход рассуждений и вопросы.
Начнём с того, что Дух- одно из 3х качеств Бога., Его творящая Сила. Воля исходит от Отца.
Отец- это качество Единого Бога. Сын=Логос- интеллектуальная, информационная :ti_pa: "база" - сеть...
Вопросы:- интеллектуальная ли ? или только информационная?
Я понимаю, что Бог- Един, значит каждое из 3х ипостасей обладает качествами всех 3х...но, вероятно, в разных пропорциях...(?)
Получается, что творческие процессы в информ. и любом(? :hmmm: )пространстве происходят
постоянно, часто, стихийно...т.к. любая малая частица обладает Божественными качествами и,
в состоянии внутреннего творчества, способна внести дисгармонию во внешней среде...
Из этого вывод- информационное Пространство обладает творческим интеллектом...(?)

Логос- его Особые свойства и качества ?
Дух- его Особые свойства и качества ?

Божественная часть человека -это его Суть- Собь- Я.
Дух это творящая Сила, а воля исходит от -его Сути-Я.
Информация черпается из Логоса Сути- Я и в ней же ( Суть-я) происходят замысел и творческие процессы...
Она же воспринимает идеи...

Вопрос:- где находиться Собь-Я , внутри или во вне человека?

мистИГ

Игорь Галеев » 01 авг 2017, 13:50

что с вами, Виола? :shock:
ВОТ ЭТО ТАМ НУЖНО ПРОЧЕСТЬ:

Игорь Галеев »

Ещё одна великая ошибка - это путаница духа с волей. В приведенной Виолой цитате речь больше идет о воле, а не о духе. Это очень распространенное - приписывать духу свойства воли, а воле наличие качеств духа.

Видите ли, физические тела людей явно не относятся к духовной сфере. Или относятся? Ну, тогда вам к Жириновскому. Да, тела челов сотворены духовной сферой, в них есть крупица остаточной силы духа, потому тела челов и живы и движимы. НО эти тела принадлежать сфере волевой, тем планетарным обстоятельствам, что сложились в солнечной системе.
Да, есть волевые силы, волевые епархии, волевой мир, к которому и люди принадлежат. Вся земная природа во власти волевых группировок. Воли копируют многие качества и свойства духа, это одна из их особенностей - копировать, дублировать отражать…
Воли стремятся взойти, преобразоваться, подняться в духовные выси, но пути для этого выбираются чаще слепые и чаще витиеватые. Потому как именно воли слепы, а то и глухи. Их способы ощущения и чувствования мира иные, отличные от человеческих. Люди и существа хоть и сделаны их непосредственным влиянием, но с подачи и подсказок духовных сфер. Которые (внимание!) стараются практически никогда не высовываться и не представать перед людьми и в их внутренностях, ибо это, в том числе, небезопасно для здоровья.

Видите ли, Духовной сфере (а точнее - мыслеобразной) до жизни Земли и ее обитателей почти нет дела. Но Почти не считается. ;)
Всё же Дух содержит всё, и ту же самую нашу вселенную, и каждого чела, каждое насекомое. Каким образом? А тем, что Дух часть себя принес в жертву этому космосу, и рассеялся в виде ничтожных малостей повсюду, во всех веществах и молекулах. Эти малости соорганизовывают вселенские процессы и вообще содержат разумность и зачатки сознательности. Жертва сия столь велика (когда бессмертное стало раздроблено круговращаться в смертном, испытывая тоску по вечности), что в определенные моменты никто не станет придерживаться правил и гуманности - ради далеко идущих целей - Вернуться Домой.
Вы можете себя представить бессмертным, которого так измельчили, что его частички отстоят друг от друга на миллионы парсеков и порой находятся в каком-то гнилом месте или в отьявленном негодяе. Порой эти частички с трудом обретают разумность и понимают где они. А когда понимают, то какое мужество требуется, чтобы находить выходы! И вот помимо этих частичек мир в своей массе состоит из периферийной материи, из второстепенных и бывших когда-то окраинными атомов. Ну представьте еще разок: вот божество, оно имеет голову и тело, Голова - это центр, а Тело - это периферия. В голове особые частички, а в теле механические, хотя и божественные. Вот из этого былого божественного тела и устроен весь космос (это еще называется - божество вывернулось наизнанку). А так как периферийной материи больше, и она не столь осознающая, то ею и захватываются разные лидирующие направления. Это и есть Воля. Былая второстепенная материя правит во вселенной бал. Воля входит в соотношения с былыми “головными” частичками, и получаются творческие акты. Процесс этот сложен, но налицо его результаты - Земля с ее растительностью и существами. А вы говорите - дух, дух… Как будто это дешевка какая-то, заглянувшая к вам для потрахавания. :bet_ment:

Видите ли, существуют несколько сакральных Историй. История биологических существ и сопутствующая ей История растительного мира, История Космоса и в целом история образования вселенной.
Но есть История Духа (точнее, мыслеобразного мира), а так же наиважнейшая для людей, но совершенно не познанная ими История Души (она же история идеоформального мира).
Еще существует древнейшая История планет-воль, которые и создали Историю Души.
Нигде вам этого не расскажут и не преподадут. Наука занята остаточными историями от Основных Историй, она изучает последствия и следствия. Эзотерики валят всё до кучи - инопланетян и ментальные дыры с кундалинями и чакрами, шарлатанят на любых программках и не имеют точек отсчёта и не знают основных Принципов.
Так что приходится самому содержать в себе Академию Знаний, без набора преподавательского состава и студенческих курсов ;)
По моему Хотению!

мистИГ

Игорь Галеев » 01 авг 2017, 13:57

К тому же мы говорим на разных языках. Вы выучены по какому-то учебнику, где соби и Отцы без матерей и прочее...
Вашему Отцу не зачем в этом мире проявлять волю. ВОЛЮ ПРОЯВЛЯЮТ ФИЗИЧЕСКИЕ СИЛЫ. нЕ ПРИПИСЫВАЙТЕ дУХУ ВОЛЮ. :-ok-:
По моему Хотению!

мистИГ

Игорь Галеев » 01 авг 2017, 17:55

ДА. еще уточнение.
Существует мыслеобразная вечность (сфера), она же Духовный мир. ВОТ ИЗ НЕГО ТО И БЫЛА ПРИНЕСЕНА ТА ЖЕРТВА В ВИДЕ ОДНОЙ МОНАДЫ, в виде того божества, что размножилось на части. Но от этого мыслеобразный мир не исчез, от него отошла лишь малая толика с видимым нам космосом. Это еще называется развёрстанная монада -тело божества. Или игровая площадка для Игроков.
По моему Хотению!

золотой Отец

Виола » 01 авг 2017, 20:56

:ro_za: Благодарю вас,Игорь за развёрнутый и весьма поучительный ответ.
Возможно я его опубликую на соседнем форуме...на фоне своих глупых вопросов :ny_tik:

Роза
уважаемый Гость

Роза » 04 авг 2017, 23:49

Игорь, как Вы относитесь к ситуации при которой посторонняя женщина, воспользовавшись размолвкой двух любящих людей , подкатила к именитому мужчине и родила ребёнка, зная что он его никогда не бросит,при этом она была совершеннолетней и делала всё сознательно и расчётливо, не принимая в расчёт его последующие душевные муки. Кто здесь кого соблазнил? И кто здесь попал в ловушку? Поразмышляйте на эту тему, я бы послушала. Если это возможно.

мистИГ

Игорь Галеев » 05 авг 2017, 10:20

Дети - это же цветы жизни! :ya_hoo_oo:
Чего страшного, если рожают по желанию?
Какие у него душевные муки? Может, финансовые муки? У него же не десять детей и не 50. Что, он тарелку супа для ребёнка не найдет? Пусть не покупает подгузники, а стирает пелёнки, Пусть на портфель заработает и выучит ребенка в ПТУ на слесаря или повариху. Он же именитый. :bet_ment:
По моему Хотению!

Пред.След.

Вернуться в Мистерии. Шаман онлайн