Новые публикации
дао - от ИГо: Всё равно буду писать. Они меня не остановят.
Снилось разное, целовал во сне руки Леночке Щ
«Пастернака прочёл, мнение имею»
Музей Нерона-Ельцина Иван Грозный - вероятно вступал в связи с...
«Властители дум»
Славные киздёнки и куята
дао - от ИГо: Да, бог один для всех - стремление к бессмертию.
В жизни, как на сцене, под талантливого игрока подстраиваются, и появляется кажущийся блеск остальных играющих
«Поле чудес в стране дураков»
Зачем? Затем, что нас все время пытаются отвлечь от главного – от нас самих
Новые комментарии
ИГо написал(а): "Мама, ты против меня ничего не замышляешь?" - Так спросил Игуся маму в 3 года. наслушавшись сказок про хитрую лису и обманутых ею колобков и зайцев
Буза написал(а): а чувиха себе нравится :o
Наталья Владимировна написал(а): снежная королевна :sm7
Новое фото
Новое фото Зима-зимушка

Текущее время: 16 янв 2019, 05:37

100000000000 вопросов для ИГо

таинство. служение. священнодействие
мистИГ

100000000000 вопросов для ИГо

Игорь Галеев » 13 фев 2011, 20:26

==

Задавайте вопросы и на любые темы. Тогда, может, откроется интересный повод для новой темы в Клубе.
:-ok-:
Последний раз редактировалось Игорь Галеев 09 окт 2011, 18:23, всего редактировалось 1 раз.
-Зачем тебе сенсоры, Красная Шапочка? - Чтобы тебя лучше слышать и чувствовать, дядя ИГо...
По моему Хотению!

мистИГ

Re: Вопросы по публикациям

Игорь Галеев » 17 фев 2011, 11:11

Ой, совсем забыл Сокрушитель Иллюзий!

Но с хитростью. Жадничаю.
Там ребята вышли в некие измерения, потрясли вселенную. Хотелось бы чуток поправить, ошибки повылавливать. Хотя их там нету. ;)

А что с Заговором? все прочли?
Выкладка до этой страницы. http://stafka.ru/zagovor/zag15.html
-Зачем тебе сенсоры, Красная Шапочка? - Чтобы тебя лучше слышать и чувствовать, дядя ИГо...
По моему Хотению!

мистИГ

Игорь Галеев » 17 фев 2011, 11:30

Кстати, сам сходил по ссылке и прочёл это:

И сейчас мне хочется возвратиться к себе, и я иду среди ночных оврагов, голых деревьев по тропинке, вьющейся между февральских сугробов. Господи, сколько во мне мыслей, чувств, желаний!

"Господи! - обращаюсь я к себе, - где взять столько бумаги, чтобы описать твоё-моё существо?"
Я художник, рисующий в воздухе, на талых сугробах, в собственной памяти, плодящий образы и выпускающий их на свободу. Моя рука тянется к действию, она ищет работы, она требует власти, воли, она хочет воплотить кипение моего сознания и принести мне божественное наслаждение. Мне не хватает бумаги! Мне не хватает снега! Мне мало воздуха! Я хочу, я пылаю сочинять всюду, мой пафос разрывает меня. Мне мало жизни, мне не хватает форм. Мне недостаёт самого себя. И я мечтаю о своём новом пришествии. О той энергии, которая станет творить неустанно. И, обнажённый, я говорю этим голым деревьям, этому бесстыдному снегу, этому женскому ночному воздуху:

- Отец, пребывающий во мне, как я в тебе, во имя нашего единства, ради наших желаний, ради твоей любви ко мне, влей в меня все силы, земные и небесные, и дай мне вобрать всю память о тебе, всю твою власть, дабы она стала моей, и мы вновь соединимся...

Эти слова уносятся далеко-далеко, так что не удивительно, что их подслушал полупьяный Кирилка. Возбуждённый беседой, он бродил, не помня где, пока не натолкнулся на Богему, шепчущего эти слова. Много ликов у бога, и мало кому дано застать его врасплох. Вот и Кирилка с удивлением слушал молитву Богемы, взывающего о здоровье и придании сил увядающему организму.

- Да буду я здоров, крепок духом и телом, и пусть все напасти обходят меня, моих близких и мой дом стороной, пусть удача сопутствует мне и моим близким. И будет так - по воле моей, по воле сил земных и небесных, по воле стихий воздушных и огненных, по воле живого и мёртвого, во имя царства моего, вверх и вниз, всюду и везде, вглубь и вширь, на все четыре стороны...

Так стоял и слушал Кирилка.
Ему виделось, что деревья всасывают эти слова, что их смысл доходит до мерцающего снега, до низко летящих туч, что каждую букву, малейший оттенок звука вбирают в себя земная тишина и небесная мгла. Он почувствовал, как что-то повисло и словно задышало над этим местом, как успокоительно заколыхалось пространство, пытаясь снять излишнее возбуждение, рассеять напряжение призывов и унести с собой тревогу.
Кирилку так проняло всё это, что ему захотелось тут же успокоить волнение Богемы и поделиться своим светлым состоянием.
- Богема! - окликнул он, - Петя!
- Цыц! - пресёк грубый голос, и уже неизвестно кто, гневно чертыхаясь, суетливо побежал по скользкой тропинке, унося все свои измерения в огромной голове, пришпиленной к тонким и явно несовершенным ходулям.

Я и сам в великом изумлении смотрел ему в след, с трудом осмысляя эту февральскую аллегорию.
А взъерошенный Кирилка, не найдя ничего лучшего, встал на колени и слезливо завыл, подражая волкам, романистам, Богеме и тому же мне, создавшему эту звериную тоскливую музыку.
Таким я его и оставил под полной Луной, среди сделавшего своё дело талого снега. Ибо я ещё надеялся поприсутствовать на настоящей дуэли двух вымышленных литераторов.
По моему Хотению!

мистИГ

Игорь Галеев » 17 фев 2011, 11:50

А это там же иллюстрация к тому, когда говорят на "ты" :(

И тут зазвонил телефон. Стёпа похолодел. Телефон звонил впервые и явно неспроста. И было понятно, что сейчас что-то прояснится. Но почему именно сейчас - из-за дырочки в стене или из-за визитки? Стёпа понял, что своим своеволием возбудил внимание.
Он сидел и проверял - перестанут звонить или нет. Если будут звонить... А телефон всё звонит и звонит. Стёпе не дали даже второго варианта, не говоря о третьем. У него не было выбора, и он покорно взял трубку.
С этого момента на сцене появились решающие силы, Стёпа это понял, услышав насмешливый, как бы специально ломаный голос:

- Здравствуй, мальчик. Чтой-то ты долго не брал инструмент. Я уже успел обидеться и испугаться.
- Я вам не мальчик.
- Для меня все дети, любимый. Я и сам ребёнок, только чуточку старше тебя, так что говори мне "ты", церемонии оставим китайцам.
- Ты кто такой?
- Я любящий тебя, я твой раб, зови меня хоть плебеем или холопом, не обижусь, рад буду. Назадавай кучу вопросов, проси чего хочешь - даром дам, плюнь в трубку, если считаешь меня ничтожеством. Но люблю я тебя за ум и за красоту твою.
Это было действительно смешно, и Стёпа хохотал в трубку.
- Смех твой - лучшая мне награда. Смейся, любимый, и мне ничего не нужно.
- Что ты хочешь от меня? - отдышался Стёпа.
- Хочу, чтобы ты делал всё, что хочешь, квартиру тебе дарю, живи и смейся.
- А что взамен?
- Что ты - какой обмен! Мне и душу твою не нужно, только одно - живи, пользуйся.
- Но почему?
Голос в трубке стал печальным.
- Что тебе ответить? Стыдно мне! Грехов много. Решил хоть одного счастливым сделать, поступки свои гадкие смыть. Не веришь? Не верь ни одному моему слову, но только живи, ничего не бойся.
- А если я не хочу? Если не соглашусь? Если у меня другие планы?
- Что ты, все планы решай, гуляй, что хочешь вытворяй, только...
- Всё-таки есть только! - обрадовался Стёпа.
- Да что ты! Только возвращайся в эту квартиру - и всё.
- Но сколько я здесь должен жить?
- Этого я пока не знаю, живи, как сам решишь.
- Но если я не хочу!
- Не нужно, Стёпа! - тихо сказал голос. - Откуда тебе знать, от чего ты отказываешься?
- Ну и от чего?
- Долго-долго жить хочешь?

В этом вопросе прозвучало что-то не шуточное. Стёпа уже не сомневался, что его покупают. Но что же он продаёт - свободу?
- Я могу ездить, куда хочу?
- Только скорее возвращайся, любимый, - опять съехидничал голос.
- Всё это странно, - пробормотал Степан.
- А разве ты ещё не привык к странностям? То ли ещё будет! Все люди имеют дом и возвращаются в него. Это твой дом, живи, делай любые дыры в стенах, я только тебе помогать буду.
- А-а, значит, ты за мной следишь?
- Что ты, любимый мой! Только когда ты выходишь за стены - я тебя оберегаю. А интимность твоя неприкосновенна!
- Тогда кто ты?
- Я - любящий тебя, я - твой раб, зови меня хоть ангелом, хоть чёртом, не обижусь, а только рад буду, - как автомат повторил голос.
- Могу я тебя увидеть?
- Не сразу. Я лучше к тебе пришлю её. Ты же скучаешь по ней?
Против этого предложения Стёпа не устоял, проглотив комок в горле, он буркнул:
- Ладно.
Да и что ему оставалось делать? Кто бы с ним не играл в прятки, но он был явно сильнее.
- Мы ещё поговорим, мой любимый. И последний тебе совет - не ходи по адресу, выбрось его из головы, лады?
На том конце этого запутанного мира повесили трубку.
- Так, - сказал бледный Стёпа и изо всей силы сдавил себе ладонями голову.
- Не может этого быть! Я же заколдован! Я болен! Я сплю! Что со мной сделали? Они раздавят мой мозг, он сожрёт меня!

Его подозрения и отчаянье объяснялись очень просто - было в телефонном голосе нечто такое, от чего побледнел бы не только Стёпа - голос тот был совсем нечеловеческий...

- Ну и что с того? - успокоили бы Стёпу мои хорошие знакомые: - Маленькие дети, когда едят, оставляют лакомые кусочки напоследок.
По моему Хотению!

Жена-латунь

Мидия » 19 фев 2011, 18:32

ИГо, то. что Вы пишите, читать очень увлекательно и трудно одновременно. Ничего подобного я не читала, всегда видела в книге отдых, а написанное Вами этот отдых не сулит. То, как Вы описываете действительность и людей, лишает покоя и оставляет с вопросами, от которых неуютно.

мистИГ

Игорь Галеев » 20 фев 2011, 14:08

Мидия писал(а):написанное Вами этот отдых не сулит

смотря кто от чего отдыхает.
Мидия писал(а):То, как Вы описываете действительность и людей, лишает покоя и оставляет с вопросами, от которых неуютно.

что-то быстро вы с выводами. но это ваше право.
вам неуютно? не задавайтесь вопросами.
По моему Хотению!

Митра

Далёкий » 20 фев 2011, 14:51

А что прочесть в первую очередь?
копейка нуль, но рубля без неё нету.
есть Высший Суд, наперсники разврата!

лава Перс

Екатерина » 20 фев 2011, 17:18

Мидия,
Мидия писал(а):.... и оставляет с вопросами, от которых неуютно.

Милая Мидия, для того и существует Гришковец, чтобы Вам было уютно. Всё мало-мальски стоящее из написанного уют и комфорт исключает :smile:

ИГо, я прочла все опубликованные главы Слова о Вечности. Они прекрасны. Спасибо Вам.

Жена-латунь

Круасан » 20 фев 2011, 18:20

Согласен - с глупостью отдыхать ещё больше устанешь. Надо позырить, что там Иго пишет!

мистИГ

Игорь Галеев » 24 фев 2011, 10:48

В первую очередь нужно прочесть Психоэму - Имя Твоё или Душегуб. Такое тройное название в силу судьбы этой книги. Она находится здесь целиком. По моему, даже можно скачать её.
http://stafka.ru/gal.html

Затем Духсо пробы "Ф" за № 55-12.

Затем уже СПЕКТР - Калуга Первая.

А потом уже ЗаГоВор

Потом Лень, алчность и понты

И тогда уже вы станете подготовлеными прочесть Радостный Суд

;)
По моему Хотению!

автор ЗП

дожжъэы » 24 фев 2011, 13:37

Чудо - это воля, это когда по слову - захочешь и получишь. Как бы из ничего. Что же такое Ничто? И что значит - как бы?

вот что же всё - т а к и значит "как бы"? или просто по "Заговору" не уловил?

мистИГ

Игорь Галеев » 24 фев 2011, 14:45

против течения гребём? :grin:

дожжъэы писал(а):вот что же всё - т а к и значит "как бы"? или просто по "Заговору" не уловил?

ну, во-первых, этому посвящён весь Заговор - заговаривание пространств...

В "как бы" закладывается всё же подготовительная жизнь - сценарий и проект, который заработал...
Вот люди хотят чего-то - но воли нет. Пустые мольбы.
Попробуйте, скажите себе - хочу быть богатым, иметь 200 гектаров земли....
Скажите, ну,....
Сказали?

Ещё раз...

200 гектаров... землицы...

Что чувствуете?

Пауза...
Ничего.
Не хотите же!
Воли нет в том, что вы вкладываете. В ваших словах нет воли. Вам это не нужно. Вы можете просто быть омрачены рекламой счастливой жизни, гы. Абрамовичами...гы...

Возможно, тогда есть дух? Возможно, тогда в вас есть дух? Вам не нужны 200 га. Вам нужно что-то иное. Вы свободны от желания иметь 200 га. Вот Лужок был не свободен от этого. Он сказал - хочу 200 га и у него словно по волшебству и появились 200 га. ;) Он на 100 га поставил улии...
какой Дух в вас?
Дух - это посильнее воли.

Вот есть там тема про свободу. Свобода - это не иметь программы. Разобраться - что ты хочешь?
Самый трудный вопрос!!!

Вот я вам говорю: можете получить всё! Скажите, чего вы хотите?
Пауза. Ум в лихорадке.
Глупость пожелаете.

В Заговоре у меня случилось грандиозное поражение. Не в том смысле, что я хотел что-то сформулировать в собственном хотении. В частном хотел, в людском.

Я помню, дошёл до тупика...
нет, это началось в Калуге Первой.
Я там первый раз загнал себя в такой угол, что всё обрушилось.
Это касалось Золотого Века.
Я сканировал желания людей, шарил как лучом по мозгам, искал, цеплялся за каждый поворот мысли, Ничего не находил! Пол книги рухнуло!
Думал, разгуляюсь! миры ворвутся. Фиг.

Три месяца сканер работал. Искал Желания вне себя.
Кстати, там это описано.

Сказал: Пустыня.
Отчитался.

Но в Заговоре вновь сканер включил.

Сделал по другому.
Город Золотой открылся.
пришёл Кентавр. Это был выход.
Если долго мучится, что-нибудь...

Какой вывод?
Итог нужно искать не вне себя, а внутри.
Вы - Итог.
По моему Хотению!

След.

Вернуться в Мистерии. Шаман онлайн