Новые публикации
Форма и содержание и Царь Грибов
Размышления при обилии
Жития Грешка и Гармонии. Книга Третья
Мой досуг Беден, Долг Огромен, А детство — Выжжено дотла, Мой разум Мыслями изъеден, И на нуле мои дела… Но я&nb
Любовь, интеллект и секс
Нэцкэ   Впрочем, секс всегда на первом месте. Вы можете не иметь интеллекта, не испытывать лирических пережив
Звездные Игры
Принципы творческого своеволия 
Новые комментарии
сВами написал(а): Пока она ЛЕЛЯ, у неё всё так же. А когда её чпокает какой Андрюха - чмок, чпок, хлюп, хлюп... то скоро и галифе и целлюлид и варикоз и жир складок на
Дуся написал(а): неужели и леля до сих пор в таком состоянии?? :sm6
ИГо написал(а): Предлагали хорошее вино. Не стал. Рано еще, молодой слишком )) ::xx::
Новое фото
Новое фото Миша

Текущее время: 16 сен 2019, 02:22

памятки для ДАО

таинство. служение. священнодействие
мистИГ

памятки для ДАО

Игорь Галеев » 31 окт 2017, 20:48

чтобы не улетучилось и не испарилось, не выветрилось, как духи... иногда напоминалки такие для последующего развития.
-Зачем тебе сенсоры, Красная Шапочка? - Чтобы тебя лучше слышать и чувствовать, дядя ИГо...
По моему Хотению!

мистИГ

Re: памятки для ДАО

Игорь Галеев » 22 июн 2019, 17:07

Разновидностей любовий множество, больше даже, чем всех людей. Слово "любовь" очень потрёпанное. Изнасилованное даже.
Вот, допустим, вас полюбит Дуська из ЖЭКа или учительница математики, или маляр Григорий. Не в профессии, конечно, дело, а в величинах индивидуальности или, на редкий случай, - в размахе личности.
Все мои жёны были недотёпами. Я нашел это словечко на днях полезным. Даже те, которых я любил, как зарезанный. Даже Единственная. Недотёпа.
Одно дело реагировать на сказанное: люблю, а другое, - понимать, что тебя любят.
Любовий много, они все в основном животного уровня. Ведь некоторые даже собак и кошек любят, а так же мужа и детей. Любовь разная. Зависит - от уровня человека. Можно быть не очень развитым, но влюбиться идеалистически. Сам недотёпа, она недотёпа... Даже не все поэты способны любить, как зарезанные. Что на самом деле не всякий вынесет.
А любить женщину, как собаку, почему бы и нет... :shock:
-Зачем тебе сенсоры, Красная Шапочка? - Чтобы тебя лучше слышать и чувствовать, дядя ИГо...
По моему Хотению!

сВами
уважаемый Гость

сВами » 23 июн 2019, 12:31

Дэвид Роккфеллер прожил больше арка. Сменил 7 сердец. Умел делать деньги . Пустышка. Шуллер.

сВами
уважаемый Гость

сВами » 23 июн 2019, 16:34

Да лю я тебя. Лю. Не волнуйся

золотой Отец

Орфей » 25 июн 2019, 15:54

Россия, любой народ, любое племя продвигаются в познании и знаниях благодаря развитию языка. Язык - это главный движитель нации, племени. Если достижения его развития усекать и пресекать, то народ становится умственно неразвитым, глупым и рабским, подверженным бреду и влияниям извне. Такое случилось с украинским народом, которому навязали мову - усеченный язык прикладного характера, где даже слово кушать отсутствует. Если бы не Россия, никакой Украины бы не было, поляки всё бы сделали, чтобы и такого этноса не было. Они дали мову и эти унизительные фамилии, уничижительные карикатурные словечки, сюсюканье и блеяние. Почему даже и "великий" Хрущёв был клоуном на пирушках у Сталина.
Но и русский язык усекли и понизили большевики. Это тоже делалось спецом, чтобы было легче управлять народом.
Со временем представители евреев объявили себя приемниками русской культуры и русского языка. До сих пор из русской литературы и философский мысли выброшены Вертинский, Ильин, Бердяевв, Соловьёв, Шмелёв, Питирим Сорокин, Вернадский, Розанов, Флоренский, Федоров, Рерих, Гурджиев, Болдырев... Их как будто нет, а так же множество затюканных и замученных деятелей русской литературы, а так же эмигрантов - Набоков, Газданов, даже Бунин... Ни передач по ТВ, ни изданий, ни пропаганды их творчества...
Теперь великие - кондовый Пастернак, дурачок Мандельштам, эпигон Бродский....
Все они эрзацы от русской культуры, питались ею, сосали и ели ее, делали на ней имя и деньги. Но это не русская культура. Русской культуры и литературы нет. Эталончики в виде идиотского стиля Ильфа и Петрова, постоянные смехуёчки, заунывная сентиментальности. И самое преступное - вытеснение тех деятелей, что являются настоящими представителями. Подмена по всем фронтам и углам культуры. В музыке, в театре, в кино, в литературе, в поэзии, на эстраде.

Кто такой Пастернак, и кто есть Набоков. Вы даже уже не в состоянии почувствовать разницу. Потому что вас воспитали и вырастили в атмосфере эрзацев.
Русское величие было в языке и культуре от него, во всех культурных проявлениях - влияние русского языка. Была русская цивилизация. Тетерь ее нет. Территория страны завоёвана через усечение языка, оскопление его. Доведение до газетного оскудения. Через отупение масс. Всё это началось тут же большевиками. Теперь вся профессура - это евреи, которые учат русских культуре.
Единственное спасение - это создавать лицеи, с преподаванием чисто русских представителей культуры, чтобы затем такие выпускники создавали в общеобразовательной системе уже дальнейшие очаги развития культуры и языка.
Конечно, в русскую культуру был сделан вклад представителями разных национальностей. Полукровками в том числе. Тот же великий Блок, тот же Высоцкий, те же поляки, татары... Но мы же прекрасно понимаем, что речь идёт о мафиозной структуре - внедряемой во все отрасли культуры. И ладно бы, коли это порождало великие произведения. А то - "Доктор Живаго" - ага! шедевр и образец! Или все эти певцы, которые рядом с Вертинским не валялись.
Удивительно желание евреев проникнуть во все ответвления русской культуры и завоевать там местечко лидирующее. Все эти быковы с дурной энергетикой и мерзковатыми мозгами... Почему? Потому что мы уже израиль. Пока с маленькой буквы - но хотят, чтобы вместо России стал единый Израиль- с большой. Пусть даже здесь на галерах сидит русский президент. Пусть правит и хлопочет - обложенный со всех сторон известными инвесторами и банкирами.
Еще есть шанс, еще есть великие исторические личности, прекрасные произведения и труды, порожденные русской культурой. Главное поменять приоритеты и очистить пространство для возрождения и возврата их силы и влияния.
впадать в экстаз помногу раз!

сВами
уважаемый Гость

сВами » 26 июн 2019, 18:32

Сильному талантливого умному творческому челу любая все равно сделает подставку измену... даже если и любит его реально. По себе знаю.

Наталья Владимировна
уважаемый Гость

Наталья Владимировна » 26 июн 2019, 20:40

А ещё и красивого всеми своими частями ))

мистИГ

Игорь Галеев » 28 июн 2019, 12:06

Наталья Владимировна писал(а):А ещё и красивого всеми своими частями ))

Очень, очень, очень неожиданно от вас ! :happy:

Тут была публикация о приоритетах в русской литре Набокова. Он там Достоевкого и Салтыкова-Щ. выбрасывает, и Лермонтова вообще никуда.

И я его понимаю. Он говорит о стиле,
«Идеи в литературе не так важны, как образы и магия стиля», - считает Набоков.

И это правильно, если воспринимать литературные труды -как некие мастерские изделия , вскрывающие психику, отношения, смешение историй и добротное сказительство.
Стили бывают как колдовские, так и доморощенные....
Я даже понимаю, почему Набоков высоко ставит Толстого и особенно его "Анну Каренину".
Там действительно такое матерое мастерство - когда внутренние состояния героев перемешены с пластами описания внешних отношений, каких-то объективных картин, тонких описаний взаимоотношений и событий. Очень матёро. Толстой был умён и мудёр в отличии от всех. То есть, нужно, чтобы еще и ум присутствовал, а не только стиль, гы.
Это великий мастер от языка и ума. Конечно, трудяга, каких свет не видывал.

Толстой - великий сказитель, вершина сказительства. Набоков тоже. У него просто герои мелковаты и уже рефлексивны. Но его психологизм пошире и потоньше, чем даже у Толстого. И эти слои в стиле виртуознее.

Но я всё о своём. Шаманствующие авторы в литературе и делают литературу, являются движителями ее и основами для Сказителей. Но Шаманствующий автор не ставит задачей создать стиль (хотя и создает его), для него важно использовать магию языка для добычи истин и знаний, а так же для вхождения в потусторонней мир Души.

Салтыков-Щ. , возможно, и не столь виртуозен в сказительстве, идеен и не изыскан, как мастер изделия. Но в наличии стиля ему не откажешь, Да и задача его была (интуитивная во многом) показать человека глазами потустороннего наблюдателя, наблюдателя из вечности, глазами из мира Души. Один образ Иудушки чего стоит! А все его точные проекции на будущее. Все эти органчики и мёртвые людишки...
Достоевский - так вообще - шаман Первой категории, и стиль его очевиден. Достоевского нельзя назвать мастером инкрустированного или изысканного стиля. Он шаман. Он делает людей и общество. Он оперирует общество и людей. Кого-то лечит, кого-то убивает.
Это два потока - шаманствующие авторы и авторы-сказители. Они иногда смешиваются и вносят ту или иную долю друг в друга. Но всё же их воды разнятся крайне, как соленые и пресные.

Шаманствующим автором нельзя стать. Им нужно быть.
По моему Хотению!

мистИГ

Игорь Галеев » 01 июл 2019, 11:53

Сегодня она зачем-то приснилась. совершенно без агрессии, податливая, но молчала. Я говорил: подожди, побудь, я хочу напитаться твоим присутствием, ты же снова уйдёшь, снова молчать... И она поддавалась. Поддавки :jokingly: :(
По моему Хотению!

мистИГ

Игорь Галеев » 03 июл 2019, 14:57

Надеюсь, что тебя трахают лучше, чем я, а иначе зачем всё остальное :jokingly:
Это подходит к Теме Фразам- настроениям, но пусть будет здеся.

Ибо, то ли я такой, что мне встречаются дуры, то ли они все действительно таковыми...

===
Л

Галеев, уже много лет знакома по переписке, и не пойму тебя, ты кто?

Не пойму посты

Некоторые

Муж, вообще сказал: больной,
хотя сам шизофреник в ремиссии

Друзьям не сочиняю

Тебе бы с ним пообщаться, но муж отказался, года три предлагала, отказался, тоже очень мудрый

Л

Ну прости
Л
Но чую, может не права

====
Трудно быть не безумным в этом мире. Безумным легче. ;;-)))
По моему Хотению!

мистИГ

Игорь Галеев » 03 июл 2019, 16:16

"И какая-то женщина с искаженным лицом..."

Реакция Лёши на моё фото это

ИГо: Дуракам прохода нету ))
Леша: ДВОКУ рулит
ИГо: Курс молодого бойца пропить нельзя ))
По моему Хотению!

мистИГ

Игорь Галеев » 03 июл 2019, 17:08

Вы не бойтесь
мы не будем плакать
И тихонько проглотив обиду
мы с собакой затаим печаль
:ta_n_cor:
По моему Хотению!

Наталья Владимировна
уважаемый Гость

Наталья Владимировна » 03 июл 2019, 17:12

Игорь Галеев писал(а):Надеюсь, что тебя трахают лучше, чем я, а иначе зачем всё остальное

Вы имеете в виду, что все мужчины не могут дать ей то, что могли бы вы?, кроме траха, как я понимаю... :shock:

мистИГ

Игорь Галеев » 03 июл 2019, 18:05

Н. В,, Вы почти уловили смысл сказанного. :mi_ga_et:
Просто я знавал одну даму, которая поставила задачей познать природу мужчин... Поэтому я в любом случае оказался на ее пути одним из обреченных :ti_pa: :na_met_le: :grin:
По моему Хотению!

Пред.След.

Вернуться в Мистерии. Шаман онлайн