Новые публикации
Жития Грешка и Гармонии. Книга Третья
Мой досуг Беден, Долг Огромен, А детство — Выжжено дотла, Мой разум Мыслями изъеден, И на нуле мои дела… Но я&nb
Любовь, интеллект и секс
Нэцкэ   Впрочем, секс всегда на первом месте. Вы можете не иметь интеллекта, не испытывать лирических пережив
Звездные Игры
Принципы творческого своеволия 
Мать Бога
История эта мистична, а мистика — это тайна, которая воздействует по неземным правилам
Новые комментарии
ИГо написал(а): Можно и так, каждый в меру своей... :sm4
Афродита написал(а): Гармонию следует понимать - как состояние души Игоря, а Грешок - это все бабёнки на его многострадальном пути? o_O
No написал(а): Был такой случай, закопал я как-то доллары, и забыл (занят был верхними сферами). Много сотенных. Потом нашел, они позеленели дико - вода попала.
Новое фото
Новое фото Знатный июнь

Текущее время: 25 июн 2019, 15:55

памятки для ДАО

таинство. служение. священнодействие
мистИГ

памятки для ДАО

Игорь Галеев » 31 окт 2017, 20:48

чтобы не улетучилось и не испарилось, не выветрилось, как духи... иногда напоминалки такие для последующего развития.
-Зачем тебе сенсоры, Красная Шапочка? - Чтобы тебя лучше слышать и чувствовать, дядя ИГо...
По моему Хотению!

мистИГ

Re: памятки для ДАО

Игорь Галеев » 08 июн 2018, 19:54

Уважаемый Стейк! Вы словно сонастроились со мной на одну вибрацию :ya_hoo_oo:
Я об этом как раз подумываю в МиЖВ поразмышлять. И недавно вспоминал в беседе с одной дамой об этой фразе Последние станут первыми. Иисус имел в виду не только духовные перемещения, но и другие.
Кали Юга отражает минусовый вариант.
Но в следующей Юге можно узреть, как политики будут ходить по помойкам :ta_n_cor: Тоже неплохие люди, как и бляди, но запущенные.
Одна моя знакомая твердила, что она импатка - то есть гипер-сочувственная, но когда я плакал, она "пила вино и хохотала" - дефки любят быть в курсе последних нововведений и новотерминов. чтобы прятать свою глупость :a_g_a:
-Зачем тебе сенсоры, Красная Шапочка? - Чтобы тебя лучше слышать и чувствовать, дядя ИГо...
По моему Хотению!

мистИГ

Игорь Галеев » 10 июн 2018, 13:38

Человек есть собрание химических элементов и физических теорем-законов.
У отца вот Игрек и Икс хромосомы. А у матери только Икса два. Передаст отец икс - будет девочка, передаст игрек, будет мальчик.
Очень интересны эти химические и биологические генно-хромосомные дела. Там же штришок внесёшь - и всё -мутации или эволюции с революциями у организмов. В принципе - просто управлять, но образования нашпигованы разными механизмами. У нас была химичка, тоже Наташка. и биологию мало вели в школе. А химия почему-то бесконечно шла, но кому нужны эти формулы.
Я хотел что отметить - что все тела по большому счету нашпигованы одной силой - точнее - волей. Все, и мужчины и женщины, и всякие индивиды и личности с разными характерами - это всё из одного устройства и принципа. Среды и смешения обстоятельств - как химических, так и социальных и межличностных - выковывают различные проявления воли.
Вы спросите - чья же это воля?
Всё тех же - планет-воль :smile:
Помимо гравитации и ее закона существуют законы воли и ее проявлений в средах. Только воля имеет уже и ментальную природу. Поэтому очень осторожно нужно говорить, что эта воля имеет силу и энергию. Да, она воздействует и влияет, но не энергиями и силами. Она их может подключать, но, опять же, не энергетическими и силовыми способами, а с помощью воздействия умственного и мыслительного - через идеи и формы, через образно-осмыслительные процессы.
Эти явления практически неизучаемы, но это самое мощное влияние на челов. Все получают в жизни впечатления и идеи-мысли, которые их формируют и меняют. Именно в этих процессах и таится воля. Образы не имеют энергии, идеи не имеют силы - в физическом и энергетическом понимании. Их воздействие не химическое и не физическое, даже не биологическое. Их воздействие ментальное и метафизическое.
Проще скажу - образы вас делают и формируют, образы вас и поддерживают или гнобят, воскресают или убивают. А всё остальные силы энергий - это всего лишь исполнительный механизм.
И именно образы выстреливают в очень отдалённые места и перспективы. От образного состояния вашего и зависит ваша личностная судьба.
По моему Хотению!

Галина
уважаемый Гость

Галина » 10 июн 2018, 20:58

Уважаемый Игорь, всем вашим неверным подругам, я бы пожелала найти своего богатого художника Диму Лошагина

мистИГ

Игорь Галеев » 11 июн 2018, 09:02

Какое суровое пожелание :shock:
Этот тот, что свернул шею своей любимой жене-модели? Она весила всего кг 50 и была нежная и хрупкая. а он отрубил ей кисти и сжёг ее голую в лесу - до неузнаваемости, только ноги растопырил, будто ее насиловали? Зато они были свободны в отношениях, и парили на светских олимпах.
Обеспеченные и богатые люди по большему счету очень высокомерны и гневливы.
Нет, я кроме морковок в зад, ничего плохого никому не желаю ::yaz-yk:
По моему Хотению!

мистИГ

Игорь Галеев » 11 июн 2018, 12:41

Гладиаторы тоже были на задворках, последними, хотя и плебсом восхваляемы, но сегодня они "лучшие люди" - футболисты и прочие игроки.
Мировая истерия по футболу - показатель тому, что эпоха из грязи в князи продолжается. Та же Пугачиха символично попала в Грязи.
Не должно быть профессиональных актёров.. Но они есть. Я всё больше испытываю отвращение к профессиональному в так называемом искусстве и в культуре так же называемой.
По моему Хотению!

мистИГ

Игорь Галеев » 17 июн 2018, 11:51

Наткнулся на очень смешное видео. Это, как я выскочил на главную улицу на велике и гнал по ней, перекрытой полицией. Стоит посмотреть, как они меня не задерживали, отворачивались. Никто не взял на себя ответственность - остановить ИГо. :-P . Это буквально перед шествием на 9 мая. Никто даже не ходил, а я в наглую мчался туда, где сидели губеры-шмуберы. А может, я бомбометатель? А они не пресекли ни разу :-) Смеюсь от души. http://stafka.ru/idei/video.php?id=138
По моему Хотению!

мистИГ

Игорь Галеев » 19 июн 2018, 10:58

На днях рассказывал о нём, вспоминал. Вот наткнулся на заметку и фото:

Трагическая история жизни единственного сына Говорухина

Известный кинорежиссер и сценарист Станислав Говорухин скончался в четверг, а семью годами ранее умер и его 50-летний сын.
Изображение
В четверг стало известно, что в 82 года скончался известный советский и российский актер, режиссер Станислав Говорухин: гибели предшествовала долгая и тяжелая болезнь. Sputnik вспомнил трагическую историю жизни его единственного сына Сергея — выдающегося режиссера и писателя, умершего в 2011 году.

Сын известного актера Сергей Говорухин родился в Харькове в 1961 году. Учился во ВГИКе на сценариста, одиннадцать лет посвятил службе — был военным журналистом в Таджикистане, Чечне, Афганистане и Югославии, за что был неоднократно награжден.
Изображение
Режиссер Сергей Говорухин (справа) на съемочной площадке

Первая его картина "Прокляты и забыты", созданная вместе с Инной Ванеевой, вышла в 1997 году. Позже он выпустил еще несколько фильмов как режиссер. Кроме того, Сергей Говорухин принимал участие в создании кинолент в качестве сценариста. Так, он работал над кино о войнах в современной России; после одной из таких работ был обстрелян и потерял ногу.

Сергей Говорухин скончался от инсульта, которому предшествовали несколько дней комы. Он умер слишком рано, в возрасте 50 лет, а его младшей дочери тогда было всего одиннадцать месяцев. Режиссера похоронили на московском Троекуровском кладбище, там же, где мать — актрису Юнону Кареву.
Изображение
По моему Хотению!

мистИГ

Игорь Галеев » 19 июн 2018, 12:59

Какие-то черты Станислава Говорухина отразились в образе Тарарухина
Вот здесь в ЗАГоВоре он появляется и играет затем важную роль в судье Лебедева http://stafka.ru/idei/autor.php?id=14&chapt=1029
Я как-то задумался, почему прототипом его ввязал в эту историю, будто он меня трогал. Нет. Он просто был фигурой - которая была вхожа в разные слои московского "света" и был около культуры и у всех на виду. Типа того же Никиты Михалкова.
Сергей говорил об отце в то время, когда вышли его док. фильмы "Криминальная Россия" и еще типа того - с ужасами в стране. Такая - чернуха полнейшая. Мол, он пугает, а я не боюсь.
К отцу у него было сложное отношение. Он в юности мог скатиться до криминала, мать с ним не справлялась, и просила Станислава что-то сделать. Он попросил Туманова взять его в артель в тайгу. Там его немного обтесали. Научили работать топором. Сергей настойчиво на меня насел: поедем к тебе на участок, я тебе баню топором срублю. "Какую баню? не до нее." Мы бы там просто запили до чертиков.
Он был то мягкий, то конфликтный, костерил азиатов и много пил. Я выпытал у него всё, что он знал о Высоцком. Он был с ним знаком мальчишкой.
По моему Хотению!

мистИГ

Игорь Галеев » 19 июн 2018, 15:08

Жара. сижу в трусах под навесом, вяжу веники для бани, слушаю Ретро радио.
Они поставили Кикабидзе, давно не слышал, и вдруг опять нахлынуло из прошлого - эти запахи, эта Гымза, эта общага, это море, этот Галайко. Даже вкус во рту появился, и пришло волшебство смешения времён...

Полчаса до рейса полчаса до рейса
Мы почти у взлетной полосы
И бегут быстрее всех часов на свете
Эти электронные часы

Я даже не помню, как его звали, толи Коля, толи Саша. Мы его всегда по фамилии - белобрысый спивающийся Галайко. Студент журфака, звезда пения.

Вот и все что было вот и все что было
Ты как хочешь это назови
Для кого-то просто летная погода
А ведь это проводы любви
А ведь это проводы любви

Он пел в общаге - и в коридорах и в комнатах все песни Кикабидзе до изнеможения - под бульканье в стакан и в сигаретном дыму. У него был приятный тенор. Он пел под Кикабидзе, но порой даже лучше того. У девок что-то шевелилось.

И того что было и того что было
Нам с тобою снова не связать
Жаль что мы друг другу так и не успели
Что-то очень важное сказать

Он приходил ко мне и ГенСанычу на Державина в нашу ссылку, и там тоже пел у нас в комнате, завешанной бутылями из под Гымзы, напивался и храпел, не в силах дойти до туалета. От него зачала какая-то смазливая белобрысая студентка, и ей дали отдельную комнату! и ему как бы, вроде они женились, но, разумеется, потом со скандалами разводились.

По аэродрому по аэродрому
Лайнер пробежал как по судьбе
И осталась в небе светлая полоска
Чистая как память о тебе

Я не запоминал слова песен, только припевы, он орал рядом красным голубоглазым лицом. ГенСаныч подпевал, урча под нос, а я сразу уходил в умноженную тоску по Светке Шиняковой. Она всегда была где-то рядом, но чужая. Это сводило меня с ума.
Я вот думаю - на кой чёрт такая любовь, хотя понимаю, что тогда она меня вынесла и спасла. Но теперь??
Какой-то враг, переодетый в бабу. Зачем? или хотя бы - за что существенное?

Вот и все что было вот и все что было
Ты как хочешь это назови
А ведь это проводы любви
А ведь это проводы любви
По моему Хотению!

мистИГ

Игорь Галеев » 27 июн 2018, 14:43

Нужно будет разослать по библиотекам все мои произведения. Если однажды меня не станет, то и сайта не будет, и поддержать его некому будет. "Сподвижники" так и не нашлись. Хотя были случаи, когда некоторые
убеждали в обратном. Пара скрытых бл... :smile:

Держал в ладони воробушка, он еще не умеет летать, и слышу - сердечко бьётся, как будто в кулаке держишь сердце. Как какой-н. палач-майя :smile:

Поболел. С - это проклятие - и без него нельзя, и с ним загибаешься.

Долго говорил со Сто по телефону. Всё что-то шьёт, ходит по бору и у реки, отремонтировал часы, начал время заново, говорит, что дозрел до подросткового возраста. "Скоро начнёшь трахаться".
Напуган Н до безобразия.

Смотрю частично некоторые матчи. Бывает - захватывает, если с драйвом играют. Но очевидно, что наши бегающие миллионеры берегут свои ножки от травм. Чтобы потом не потерять в деньгах.

Странно, но буква Б вдруг заработала. Надолго ли? :shock:

Соседка, бывшая зауч на пенсии, такую деятельность развела. Не может остановиться без руководства. И поставила на огороде металлический профиль, забор - не со мной - а с родственником-соседом. Такая страхолюдина получилась, хотя на огородах нельзя ставить сплошняки. Дурная активность. Узбеки под окнами у меня курлычут днями, всё там что-то заливают и копают... Она среди них крутится, всё что-то ковыряет и таскает днями, отдаёт распоряжения. Бояре. Будючкин тип и синдром. Поголовное большинство таких. Скрытые хабалки. Её мамка тоже такая. Надо сфотать мини-яблоньку, что она испортила нам - облила кислотой давно, когда наездами еще мы были, и тут же за забором посадили напротив свою мини. Пытался вытянуть я свою, подрезал, мазал, она даже яблоки давала, а в этом всё же засохла. Облила, а сама как-то периодически спрашивает - "что это с ней? болеет? как так?" Дуру гнала. И дочка ей вслед. Здравствуй, Галя! - вскидываю я в приветствии руку. Здравствуйте, тётя Валя, - молчком отдаю честь глуховатой бабке. Они меня, змеи, уважают. :cool:
По моему Хотению!

мистИГ

Игорь Галеев » 27 июн 2018, 15:40

Я понимаю, почему никогда не хотел планов в произведении, и даже не искал каких-то заранее звучаний в поэме. Вспомнил, как выбрал ритм для второй, а затем для третьей частей поэмы. Даже не перепроверял - звучит ли, есть ли мелодия, там какие-то выдающиеся ритмы... Наоборот - такую трудность задал, чтобы интересно было.
Это связано с моей нелюбовью к фатальности. Мы и так фатальны, всё имеет большую степень фатальности. Я Любил Мишеля де Гельдерода или Гофмана за стихийность, и умение выбраться из нее. Таким способом могут творить единицы, когда суть, сюжет и смысл образуются на кончике пера или пальцев, стучащих по клаве. Большинство выдающихся вещей или кусков в вещах созданы именно этим драйвом игровым. У Достоевского многие вещи - как огромная сопля, тянущаяся и слипающая частички слов. Но внутри ее есть изумруды и кристаллы страниц - куски экстаза. Толстой - ужасный плановик, но он и выдающийся Мастер, который своей задницей и бородой вил кружева слов в полотна историй. За это я его и уважаю и не люблю. Но Толстой отражает божественный способ творения, хотя направленный в прошлое. Если бы Толстой творил в будущее, он был бы гениальнее Достоевского. Который творил в будущее. Почему и Россия жила под Скорпионом 72 года. Ровно - минута в минуту под Фёдором. Россию делали многие, но 20 век сделали по преимуществу Гоголь, Достоевский и Лермонтов. Хотя большую дополнительную роль сыграли и Салтыков-Щ. и Тургенев и Блок.
Они тоже создавали фатальность, но иногда героическую и перспективную - то есть с выходами. Толстой, как и Чехов, явились тормозным балластом ("работать надо"), который всё же не дал разрушить и раззудить творческий огонь до последней степени. Кстати, и Пешков сыграл деструктивную роль для фатальной революции. Вопреки принятому мнению (буревестник, заводила революции), - он на самом деле рефлексивен и ужасно болезнен. Все его данки и буревестники, все его дети солнца на самом деле - паникёры и скулящие личности, что в полноте проявилось в Климе Самгине. Которым Горький словно закапывал свои следы в революцию - как огромный прокуренный кот закапывает свои экскременты.
По моему Хотению!

мистИГ

Игорь Галеев » 28 июн 2018, 16:24

Съездил по полям, оказывается и ромашка и кипрей уже в цвету полном. Всё на месяц раньше! Получил удовлетворение от проездки. На полях буйный чертополох, голые ноги страдают... Прочел, как сушить кипрей, ферментировать... Юка делала, давала, что-то меня не вставляло, но заготовлю. попробую. Ромашка хороша! Ополоснулся, сижу нагой, пью кофе с молоком и имбирем, смотрю в окно и вижу ее. Это колдовство.
По моему Хотению!

мистИГ

Игорь Галеев » 07 июл 2018, 13:10

С женщинами я поступал порой достаточно жестко и категорично, но не потому, что относился к ним властно или эгоистично, а потому, что всегда нужно было возвращаться к предназначению, к словотворческой миссии, которую всегда осознавал и которая вела меня по морям судеб и волнам жизни. Путь смыслов и значений всегда звал меня и выводил из всяких тупиков. Иногда женщины на этом пути были словно западни, вызывающие привязанность смертельную - ту расплату - за недели и месяцы отдохновения возле грудей, лобков, ляшек, мордашек и ягодиц. Я был им эмоционально благодарен, и они лакали эту благодарность языками неудовлетворённых пантер. Ибо в них просыпалась Прорва. Я всегда в женщинах раздувал громадную волну воли, которая билась о меня, желая поглотить и уничтожить. Но я научился плавать. ;)
По моему Хотению!

Пред.След.

Вернуться в Мистерии. Шаман онлайн