Новые публикации
Таджикский цикл: Таджикский цикл
Таджик продает болты
Али, не матерись
Аллах не простит
Радостный Суд: Что увидел Танака 6
 - Ты удостоил меня чести! Чести!.. – прокричал он мне вслед.
Новые комментарии
Заоблачная написал(а): Какой хозяйственный и вежливый! :sm6 и у девушки приятный вкрадчивый голосок.. :-)
Горький написал(а): Достаточно умно и зловеще
Марворид Афсанасара написал(а): Насчёт божественности вопрос спорный, а вот анатомически верно, скорее всего. Автор - лицо, способное быть резонатором чувств окружающих, а б-лохи (ст
Новое фото
Новое фото Было и прошло

Текущее время: 24 май 2018, 19:53

памятки для ДАО

таинство. служение. священнодействие
мистИГ

памятки для ДАО

Игорь Галеев » 31 окт 2017, 20:48

чтобы не улетучилось и не испарилось, не выветрилось, как духи... иногда напоминалки такие для последующего развития.
-Зачем тебе сенсоры, Красная Шапочка? - Чтобы тебя лучше слышать и чувствовать, дядя ИГо...
По моему Хотению!

Анюта
уважаемый Гость

Re: памятки для ДАО

Анюта » 12 май 2018, 16:32

а что за известные уловки? я не в курсах :shock: :(

мистИГ

Игорь Галеев » 14 май 2018, 11:14

На то они и известные - сексуальные выкрутасы, едовые прибамбасы, актерские гримасы, интеллектуальные пампасы...
-Зачем тебе сенсоры, Красная Шапочка? - Чтобы тебя лучше слышать и чувствовать, дядя ИГо...
По моему Хотению!

мистИГ

Игорь Галеев » 15 май 2018, 15:28

посмотрел Джузеппе Торнаторе "Новый кинотеатр 'Парадизо'".
Там есть история, что влюбленный обязался простоять 100 дней под окном возлюбленной. И уже немощный, когда оставался один день, он ушел.
Мальчик спрашивает рассказчика:
- Почему он ушел?
- Я тоже не знаю, всю жизнь хотел бы узнать...

Это мне напомнило историю с нашим любезным Орфеем.
Никто не знает, почему после стольких трудностей, преодолений, уламываний великих, когда оставалось до счастия и свободы пару шагов, он оглянулся и пристально посмотрел в глаза укушенной змеёй. Версий много.
А Орфей?
По моему Хотению!

золотой Отец

Орфей » 15 май 2018, 17:27

Я никому не хочу ставить ногу на грудь.
Я хотел бы остаться с тобой,
Просто остаться с тобой,
Но высокая в небе звезда зовет меня в путь.
впадать в экстаз помногу раз!

мистИГ

Игорь Галеев » 15 май 2018, 18:06

Есть версия, что в этой истории отражена философия - дескать, как переменчива ситуация, когда счастье рядом, и вот его не станет из-за каких-то порывов и страстей, дескать, мы сами являемся врагами своего счастья и прочее. Но что-то важное упускается.
Слыхал я, что Эвридика сама окликнула Орфея, она боялась, что он увидит ее постаревшей и разлюбит, она не желала возвращаться. Кстати, она двигалась за ним в качестве тени, а он был духом в Аиде, и его имя переводится как - Лечащий светом.
По моему Хотению!

золотой Отец

Орфей » 16 май 2018, 09:37

Там был молодой пастух-пчеловод Аристей. Она прикорнула на травках, а он очаровался ею, был юн, красив и мужественен, хотел полобызать, она проснулась и бросилась бежать, он хотел ее, этот Аристей. А она ногой в змеиное гнездо, змея ее и укусила. А может овладел Аристей? И потом она уже побежала. И поэтому я оглянулся? Сомнения, брат ;)

мистИГ

Игорь Галеев » 16 май 2018, 11:27

Есть версия, что Орфей невзлюбил женщин, а? Почему бы?
По моему Хотению!

золотой Отец

Орфей » 16 май 2018, 13:44

Есть такое слегонца. Говорили даже, что первым основал любовь между юношами взамен женской... Основатель того, чем сам не занимался. :-)
Отчего невзлюбил?
Можно подумать, что из-за Эвридики, что лучше ее никого не могло быть. Романтикам в кайф.
Что произошло. Он шёл, а ему почему-то было велено не оглядываться на нее. Шаман только ходит по души.
Что с Эвридикой успел сделать Аид?
Он вслушивался, а она не давала знать. А могла!
Он не понимал, идёт ли она, или нет. Тем паче, вдоль обрыва, над пропастью, по самому по краю...
Кто идёт, в каком облике? почему молчит, почему так тихо? хоть бы кашлянула... или просто сказала: Орфеюшко, я здесеньки...
А слух-то у него уникальный! Он же музыкант. И ни звука!

Она уже была частью Аида, частью мёртвых. Поэтому подыгрывала Аиду, который, хоть и согласился, но управлял? и она уже не любила?
Любить - это же дар, а Аиду это зачем - страсти лишние..
Может, воздействовал на нее Аид, может посулил что...
Но тем не менее, своим молчанием она вынудила, искусила, и подвела...
А он ее действительно любил, ибо помчался вымаливать вернуть снова.
К тому же, потом бабы разодрали его тело на части и отсекли голову, бросив ее в реку, Голова плыла и пела...
Полюби-ка а после этого и до этого. :bet_ment:

мистИГ

Игорь Галеев » 16 май 2018, 17:04

Да, на счёт принадлежности к господину Аиду. Мне думается, успели над ней манипулы провести.
Люди - и то вон друг друга могут гипнотизировать и менять целеполагания.
Да что далеко ходить! У меня знакомая поперлась на какие-то практики, там какой-то гуру саентологический был. Девка она молоденькая, с ней подружка. Что-то он там им упражнения давал - человекам 15. Она потом говорила - ничего не помню. Я ей говорю: может, тебя там поимели, ты хоть изучала свои причиндалы после этих духовных упражнений? Она сердилась. А ей же гигиену пропагандировал. А то потом понесет, и скажет, что мой ребёнок, а он от того блудливого гуру.
И этот гад успел ей там практику впендрючить. Дескать, надо найти активного, энергичного, и пополнять за его счёт своё и здоровье и свои успехи, и свою могутность. Ну, она меня нашла. Я всегда пылаю активностью.
Но самое нехорошее в его учении, он говорил, что вы должны повязать на себе этого живчика, чтобы зависимость появилась - от кизды, от кулинарии, от культурных мероприятий, от чего угодно, от улыбки, от образа... - а потом кинуть его. И тогда по беспроводной связи, без контактов, почти как Тесла, вы будете получать от него энергию и кормёжку, будете, как та благородная и высокопоставленная пиявка - наедаться активностью страдающего, будете есть с аппетитом и все рецепторы ваши усилятся.
И действительно, это Аидово создание посасывала меня, хотя ее давно уже потрахивали другие, она им, высокородная, мою энергию за свою в постелЯх выдавала. ;)
Так что и с Орфеем та же история и практика случилась. Подсасывались Эвридика в купе с Аидом от его страданий, и всё было задумано по саентологическим штампам. Так что, ты брат Орфей, еще быстро отделался. Дионис тебе помог, натравив своих баб, а потом же их наказав - дубами сделал. :ti_pa:
По моему Хотению!

мистИГ

Игорь Галеев » 16 май 2018, 22:15

Подумалось сейчас, что мне нужно было взять фамилию Маго - и все дела. Игорь Маго.
Или взять...
День прошёл в лазаньях по стенам и крышам, лесам и с мазаньем швов пеноблоков. Я наловчился , и шпарю всякими шпателями, но нужно будет еще повыше строить леса. Очень тепло, Лето. Всё цветет, пышет, всюду сирень, орут кукушки.. Орало и Ретро на весь двор, я сижу на втором и жгу ароматическую палку.
Приезжала Будючка. Всё такая же растопырка.. Оказывается, дед Будюк умер полгода назад, было ему за 90...
По моему Хотению!

мистИГ

Игорь Галеев » 17 май 2018, 08:32

Хотя , о чем это я?
Уже прожита жизнь Маго.
Останемся в своих буквах.
Каждый раз, вернувшись из похода (ведь его странствия не назовёшь прогулками), Маго садился на кровать (другой мебели у него не было) и смотрел в стену
http://stafka.ru/idei/autor.php?id=14&chapt=1010
По моему Хотению!

мистИГ

Игорь Галеев » 17 май 2018, 09:54

Для МиЖВ -
не понимают женщины, кто перед ними и как их любят или нет.. часты очень глупые и невероятные союзы.
Ну тут
1. нужно еще стать настоящей женщиной, которая затем может приобрести Человеческую сущность.
2. неумение различать, опять же, из-за умственно-сенсорной недоразвитости.
3. опять же - сырая воля, которая хочет подломить любого - и поэтому затмевает разумность и истинность, поэтому всегда себя оправдывает. - из чего проистекают тысячи пунктов - садизм, мстительность, дурной характер, истеричность, надменность и прочее...

Есть мужчины женского свойства - они любят детей, как своё. Так же и, как женщина, которая любит детей, потому что это ее, это чуть ли не она сама.
Но большинство мужчин либо прохладны к детям, либо ценят их за какие-то способности и возможности роста, за индивидуальность.

Туман в сознании женщины и мужчины потому, что они останавливаются на своей половой принадлежности и даже уплотняют ее, ожелезобетонивают. Это всё равно, если остановиться на семилетнем уровне или подростковом, или эмбриональном.

Есть такой Колёк из-под Донбасса. Мне понравилось, что при характеристиках каких-то странных или дурных черт характера кого-либо, он иногда говорит: "наверное, в детстве обидели" - таким примирительным и прощающим тоном. Я на это смеюсь - тут и Фрейд своей задницей вылазит и что "все мы родом из детства", вся эта глупость психологическая...
По моему Хотению!

мистИГ

Игорь Галеев » 17 май 2018, 10:40

Ехал на велике через Птичью Рощу, и вдруг подумалось, что я встречал животных с Человеческим умом. Несколько кошек и еще больше собак. Однажды давно еще я видел глаз моржа в Московском зоопарке. Он там в тесной почти ванне туда сюда метался и выпрашивал булки. У него был взгляд видавшего виды бомжа.
То есть, реально я знал, что предо мной существо человеческое. А вот некоторые люди под сомнением, что они с человеческим умом.
Вот покойная Ода (я ей весной притащил на могилку большой камень) никогда не делала что-то не мотивировано. Просто я ее иногда не понимал из-за занятости или пострадушек своих. У нее были, конечно, свои бзики - бросалась на собак и заигрывалась (и то, по моей вине, я с ней много играл), но и она была на 4 летнем уровне детском. Обижалась часто натурально.
Вот Икар был уже подросток. Такой зрелый, сильный и упрямый подросток. Умнее его мне подростки редко встречались.
Ной - тот вообще был мужик уже. Умный, прикидистый и хозяйственный. Я ему не мог дать хозяйствовать, потому он и ушел. Но создал целую стаю, и теперь в округе куча его потомства. Ной ко мне даже относился со снисхождением. Он еще был - солдат.
Была кошечка Беська, Бесискаури, Беся. Так я среди женщин не нахожу даже близких ей по уму и характеру.
Еще помнится на Пронгах был огромный кот. Жил года три у нас. Он был лесной. Привезли его из тайги от связистов. Так он вёл себя не то, что, как авторитет, а чуть ли не как бог какой. В нем было много мышц. На руки его брать было нельзя. Но он ложился прямо посреди комнаты, и неделями где-то пропадал. От него исходило какое-то величие. Ещё его просили на время. Запирали в доме, в подвале, и мыши не то уходили, не то он их перелавливал. Я, подросток, любил животных потискать, но к нему не хотелось подходить, после нескольких его стоек.
А вот многие люди на человеков и на собак не похожи. В них нет ни верности, ни преданности, ни служения... Какие-то концентраты могильные. Или просто своевольные болванки.
То есть - человеческое разлито всюду, оно может сконцентрироваться и в любом животном, - и в людях - где для этого предоставлены большие возможности, но попираемы эти возможности известными страстями и пороками.
По моему Хотению!

Пред.

Вернуться в Мистерии. Шаман онлайн