Новые публикации
игоИсто.Сто сооблазняет на выпивку
Говорят, что раньше йог - мог!
Принципы творческого своеволия: Ученик и Сочинитель - шаманы (я)
таких женщин не так уж много, большинство утрачивают женственность, обабиваются, омужичиваются, опускаются и раздуваются
Правдули: Налоговая служба дала премию Ахеджаковой
все так привыкли к этим лысым и бабьим рожам
Брунгильда
Она же Бруня
Новые комментарии
Светочей написал(а): Девушка явно влюблена :sm4
сВами написал(а): всё показывает, чего вы? :sm4
Ом написал(а): Траур же
Новое фото
Новое фото Послание

Текущее время: 23 апр 2018, 20:55

памятки для ДАО

таинство. служение. священнодействие
мистИГ

памятки для ДАО

Игорь Галеев » 31 окт 2017, 20:48

чтобы не улетучилось и не испарилось, не выветрилось, как духи... иногда напоминалки такие для последующего развития.
-Зачем тебе сенсоры, Красная Шапочка? - Чтобы тебя лучше слышать и чувствовать, дядя ИГо...
По моему Хотению!

мистИГ

Re: памятки для ДАО

Игорь Галеев » 28 мар 2018, 12:05

У Фёклы Толстой сидят Камбурова, , композитор Клим, актер Смехов... Обсуждают "12" Блока.
Почему, мол, он написал, как он, символист, эстет, перешёл на площадной язык. чего он написал после написания: "сегодня я гений". Почему потом не стал писать стихи. О чём поэма? О христе, о библии или о ветре, о Катьке... Кто-то из них сказал, что вся поэма про Катьку, что она всё замутила )))
Камбурова твердит: Господь вёл его (Блока типа) руку... Клим только и твердит - что это новая библия и ничего нет кроме Христа, хотя они ждали чего-то... "Не он владел, а им владело".
Ещё они твердили, что Блока не могли понять ни Гумилёв, ни Ахматова, что они не приняли 12... а мол, теперь можно что-то понять по прошедствию времени...
Мне не то, что смешны все эти домыслы и утверждения...
Никогда не придут к ясному осознанию и анализу, пока не учитывается природа шаманствования. То есть - сразу несут пургу, заблуждаются, и еще больше запутывают с умными личиками.
В Блоке произошла трансформация. "12" - это танец Шамана. Камлание шамана - если уж вам так хочется.
Меня восхищает одна вещь - шаманствование - очевидно, на поверхности, природа шамана вскрыта и очевидно, но ее не видят или отбрасывают (в силу немощи сознания), знают даже о ней, но не учитывают, игнорируют в анализах личностей и истории. Можно сказать, что потому что дураки, а можно сказать, что просто не осознавшие себя хамелеоны.
Ни разу даже слово "шаман" не употребили, даже мимоходом...
Это просто невежество и слепота... А ведь туда же - культуру несут! :wo_ol:
-Зачем тебе сенсоры, Красная Шапочка? - Чтобы тебя лучше слышать и чувствовать, дядя ИГо...
По моему Хотению!

мистИГ

Игорь Галеев » 28 мар 2018, 16:12

Путают Информированность со знанием.
Вот ты узнал, что рисовать надо так-то и так-то - светотень, перспектива, объём.... Кисти такие-то, краски разводятся так-то, бумага такая-то.
Это знает и художник. Ваши знания равны. Но вы не сможете использовать эти знания как художник.

Сейчас развелось этаких вот всезнаек, которые якобы с полуслова понимают, кивают, забегают вперед, машут руками, мол, что тут нового, мол, ага, дальше я знаю... Это особый род невежд и дураков. и дур. Это гигантский отвал при всеобщем образовании.
Знать и уметь, мочь - разные вещи. Вы умеете составлять слова, но вы никогда не выскажите подобного
И за вьюгой невидим,
И от пули невредим,
Нежной поступью надвьюжной,
Снежной россыпью жемчужной,
В белом венчике из роз -
Впереди - Исус Христос.
По моему Хотению!

мистИГ

Игорь Галеев » 31 мар 2018, 13:10

Иннтересно, что даже Ева Браун оказалась верной и преданной.
Мне тожеть пару раз клялись, что пойдут до конца. Но они оказались даже не Евами Браун... :-)
По моему Хотению!

мистИГ

Игорь Галеев » 31 мар 2018, 15:56

скоро дом сдадут. хочу подремонтировать на Двориках дом. натаскал со стройки всякие запасы., гы. Но нужно покупать утеплитель и во общем-то высоко здесь.
С каминчиком я угодил в точку. Чай получается!! :co_ol:
Про стройку бы откровенней пописать. Но рано :mi_ga_et: Таскаюсь туда через день и провожу ночь в абсолютно пустом доме. Главное - спать :smile: что без средств было бы затруднительно.

Вот что нужно будет проанализировать - женское и мужское влечение. особенности и разницу. Отчего и возникает конфликт между полами. Эссе.

Такое впечатление, что время движется рывками. То летит, то замирает.

И не исключено, что всё человечество всегда по д тем или иным гипнозом. Всегда.
По моему Хотению!

мистИГ

Игорь Галеев » 04 апр 2018, 18:16

Чел - это то, что находится между животным и божественным. Внутри себя. Снаружи он, конечно, тоже смахивает на бога )), но и на свинью порой... (( или на собаку или белочку...

Находясь между, чел очень уязвим для сохранения себя в будущее, как личности, и вообще - как наименование хоть какого-то. Вы заметили, что большинство стариков распадаются, как личности - и внешне и морально и нравственно и духовно. Но в некоторых случаях это может означать, что личность-чел умер и ушел, а тело дряхлеет. Но в некоторых случаях редких. В основном - именно распад наглядный , который транслируется Душевным Планом и транслирует Душевный Мир. Очень маленькая задачка у человеков. Сохранить в себе хотя бы вот этот промежуточный облик - чел - между животным и божественным. Как же правы ламаисты!
По моему Хотению!

мистИГ

Игорь Галеев » 04 апр 2018, 18:23

Те, кто со мной сближаются - они попали! или попались! Это давно известно. Я делаю в человеке отверстие и впрыскиваю в него некую субстанцию, которая, делает его связанным со мной на долгие века. На Земле его главная задача - побыстрее умереть, хотя и пожить он может от пуза. :jokingly:
По моему Хотению!

мистИГ

Игорь Галеев » 04 апр 2018, 18:41

Короче, я смотрю Фарго, первый сезон. Такая ерунда. и близко нет духа Коэнов и вообще никакого духа, кроме вложенного бабла. Но я смотрю кусочками на сон грядущий... Раз скачал.
Что я хотел сказать по поводу Животного магнетизма и Духовного мистицизма.
Формулу вывел такую:
Есть люди, в которых очень сильна волевая творческая активность. Но они еще не художники, поэтому они проявляют себя очень напористо, очень магически, на страстях, эмоциях, на завораживании какой-то животной атмосферой (кста, Стэнли Кубрик тоже). Они стремятся стать Художниками, но большинство может дотянуть только до Ремесленничества (тожеть не плохо), а некоторые становятся Художниками. А вот люди Духовной мистики - это уже не Художники. Ясно?
Авторы животной магии еще не художники, а авторы Духовного творчества - уже не художники.
Такова формула.
Отталкивайтесь от нее в оценках вещей и произведений, и станете умными. :smile:
По моему Хотению!

мистИГ

Игорь Галеев » 06 апр 2018, 15:31

Чем чаще и больше я выхожу на публику, тем чаще меня с кем-то путают... или..
Сегодня очередной случай, я шапочно знаком с таким интеллигентным челом, ... Он то ли бывший спортсмен, то ли певец... Точно знаю, что он поёт на церковных службах, и весь такой приветливый, улыбчивый, но настороженный... Он любит со мной здороваться и видеть меня.
Вот мы с ним заговорили, он неожиданно спрашивает: "Ну ты музыкой теперь давно не занимаешься уже?"
Я не растерялся и отвечаю, смотря ему в глаза: Да нет, я теперь всё литературой...
Он смеется:
- Мемуары пишешь?
Я поспешил переключить его внимание на чей-то разговор об арестованном судне хохлами, что всё провонялось рыбой, и что нельзя его силой освобождать, там же те же наши кровные родственники, эти их погранцы, что мол, пусть потерпят рыбаки невзгоды... Он живенько кивал и повторял: "они наши, наши"...

У меня возникло потом четкое ощущение, как большинство людей живёт в абсолютной иллюзии, и что жизнь летит мимо них. Люди ничего не успевают, ни на чем не концентрируются, а если и концентрируются, то на узком, а остального не ведают...

Я музыкант, ... хмы, впрочем, он немного прав, у меня есть барабаны, я их недавно на стену повесил и иногда стучу.
По моему Хотению!

мистИГ

Игорь Галеев » 06 апр 2018, 18:59

Позавчера прилетели скворцы., Всё тает стремительно, река еще не сошла. Первый год ни разу не переходил. Сажусь на два колеса. И березовый сок!
Дом построили гномы.
А потом спрашивают, зачем да почему бывают кровавые революции.
По моему Хотению!

мистИГ

Игорь Галеев » 16 апр 2018, 14:59

Пью сок. пью на нём чай и готовлю... Тепло так, что скоро и сока не будет. Снег сошёл всюду моментом. деревья серые, травы нет, всё серо. Вчера удачно отремонтировал велик. Одни и второй. В смысле, нашёл не дорого. Ренат такой есть. но кажется, бывает в обкурке. и кое что забыл заменить.

Интересное ощущение стало пояляться:
Мир якобы всё более наполняется новшествами , техническим достижениями, всяческими фестивалями и торжествами, какие-то салюты, какие-то шествия,... как бы много всего на планете. А вот я свистну - очень громко над всеми людьми и тусами, над всеми занятыми и не очень. - и никто не оглянется, не среагирует... Одни так заняты, что не слышат, другие в своих мирках, третьи одурманены, не хотят ничего слышать и etc...
Никто не среагирует. Тогда получается, что мир практически пуст.... Что я в какой-то иной природе существую. И ладно бы, я их не слышал, но я их слышу и Знаю!
Это меня не пугает, не очень тяготит, слегка удивляет. Это, если и Одиночество тоже, то не гнетущее... Самое неприятное в этом, что многие хоть и не слышат, но мешают, мельтешат, не дают всё таки быть в Одиночестве. :smile:
По моему Хотению!

мистИГ

Игорь Галеев » 17 апр 2018, 22:27

Сегодня часов в 5 утра мучился сильными спазмами от рыдания. Я не стараюсь анализировать причинно-следственные связи этого. Мучительно. Всё исходит от нее. На уровне души эти взаимодействия - страдания, от которых и она мучается. Дура.
По моему Хотению!

мистИГ

Игорь Галеев » Вчера, 17:08

Сегодня после суток принимал ванну, настоянную на полыне горькой, а потом вспомнил, что у меня есть новый комплект постельный. пододеяльник такой с зелеными сердечками, наволочка, и такая простыня с резинками для натяжения. Я забрался под эти дела и распластался над этими делами в голом виде, и неожиданно испытал какой-то прилив утробного счастья, будто я снова в далёком своём личном детстве, без пап, мам, жён, любовниц, дочерей.... На улице сильнющий ветер, громыхает что-то... А я в этой капсуле личностной... Теперь я понимаю влечение баб к вещам и тряпкам... )) Наверное, полынь так подействовала :-)
По моему Хотению!

мистИГ

Игорь Галеев » Сегодня, 11:27

Холодно, ветрено.
Включил Led Zeppelin. Так он в меня и не входит, хотя какие-то мотивчики запомнил. Серёга У. любил его, Слушал и подпевал с темпераментом. У Сереги был заводной темперамент, переходящий в депресуху. Я смеялся над ним, для меня это было чуждое и какофоническое. Серега шлёпал ногами, хлестал себе по ляжкам ладонями, выделывал гримасы, выпевая слова... Он был всегда хорош просто своим темпераментом, самоотдачей той же.....
Странно, чем дольше чел живёт, тем меньше и меньше его остаётся изначального, постоянные смены масок, а то и личин. Конечно, человек изделие, которое гримасничает в разных условиях. Кто Ты?
Это правильно, что челы не бессмертны и ограничены летами. И правильно, что стареют хорошие, красивые и не очень. Люди бы вообще теряли себя в бесконечном проживании и постоянных приспособлениях к обстоятельствам. Их программа бы размывалась до нуля. Возможно, Лев Толстой бежал именно от этого размытия личности. Столько лет жить в повторяемой ситуации и среде!
Сейчас за бабло личики стареющих знаменитостей накачивают всяким, так что они выглядят миловидненько. Но видится в этом что-то патологоанатомическое, будто их гримеры приготовили к захоронению. И ведь действительно, многие из них давно мертвы.
Ужасно видеть одну и ту же великую Пугачёву, приуготовленную в гроб.
По моему Хотению!

Пред.

Вернуться в Мистерии. Шаман онлайн