Новые публикации
Семеро имели (пораженцы)
Мужчинам слегонца проще в беспорядочных связях. Они дают, а иногда и даруют через секс не только умственное, а иногда и ментальное. Шак
От Вики у Юки
  конец лета
Ловушка беременности
под грибочки
Форма и содержание и Царь Грибов
Размышления при обилии
Новые комментарии
Инна написал(а): скоры на расправу :sm7
Орфей написал(а): Тоже иногда так считаю :sm6
Новое фото
Новое фото По делу

Текущее время: 12 ноя 2019, 07:21

Корзина для безделушек

а ведь кто-то их любил
лава Перс

Корзина для безделушек

Mark » 16 авг 2015, 14:46

"Ситуация, произошедшая тогда, была просто мистической. Когда я пытался писать текст первой книги, мне как будто сверху что-то не давало. Обычно автор пишет текст книги, много месяцев правит рукопись, а потом бегает за редакторами, упрашивая их напечатать его книгу. Мой первый редактор сама нашла меня, прочитав заметку в журнале "Наука и религия", сама предложила написать книгу, причем, когда она увидела, что писать я не могу, нашла выход из положения: Вы можете надиктовывать текст на магнитофонную пленку, сказала она, а все остальное будет сделано. Кроме того, наша общая знакомая предупредила ее, что я могу быстро потерять интерес к книжке и бросить. И поэтому под еще несуществующую рукопись мне был выдан приличный денежный аванс,
который я тут же пропил и прогулял
. И через пару месяцев, когда у меня действительно пропало желание заниматься написанием книги, дело оказалось муторным и тяжелым, отступать уже было поздно. Оказывается, все, что было связано с понятием кармы, с информацией о ней, было похоже на осиное гнездо. При малейшем прикосновении начиналось такое, что только успевай уворачиваться. Для того чтобы мне легче было надиктовывать текст, я предложил собрать небольшую группу, которой я буду просто рассказывать о своих исследованиях. И я им выдал сырую информацию, совершенно не представляя, что это может быть опасным. А через несколько минут все вдруг заметили, что начинает происходить нечто страшное. У многих стали бледнеть лица, наступила сильная слабость, которая все усиливалась. Поле вокруг голов всех сидящих стало странно себя вести. Началась легкая паника. А я совершенно не знал, что делать. А делать что-то было надо."
С.Н.Лазарев "Диагностика кармы" кн.4 стр.35

http://iknigi.net/avtor-bhagavan-radzhn ... age-3.html
Кража на миллиард долларов: как разворовали наследство гениального художника Рериха
http://www.mk.ru/culture/2017/11/08/kra ... rikha.html

https://www.youtube.com/watch?v=p7UiJYTZqLc
Последний раз редактировалось Mark 15 ноя 2017, 12:29, всего редактировалось 3 раз(а).

лава Перс

Re: Корзина для безделушек

Mark » 27 мар 2016, 19:52

"Я внутренне улыбаюсь, вспоминая начало этого года. Я приехал в Крым к друзьям, они встретили меня на вокзале, и мы отправились в Ялту. На полпути остановились в лесу и накрыли небольшой стол.
- У меня есть тост, - провозгласил я. - Сегодня 9 января 2010 года. Возле нас течет речка, вокруг лес, сияет голубое небо, и наши души радуются. Итак, для того, чтобы наши души радовались и в дальнейшем, мы не должны проигрывать маммоне. Сегодняшний день, 9 января 2010 года, я объявляю днем борьбы с маммоной.
Я подумал, оглядел всех и добавил:
- Сегодня первый день борьбы. А ещё я объявляю тысячелетие победы над маммоной. С этого дня маммона начинает сдавать свои позиции.
Мы посмеялись и спустя некоторое время двинулись дальше. Где-то через час мы всей компанией прибыли к моему знакомому, который пригласил нас в гости. Он встретил нас на пороге с озадаченным лицом.
- Час назад произошла какая-то странная история, - сообщил он. - У меня в холодильнике упала и разбилась бутылка водки, а когда я начал открывать холодильник , дверца отвалилась.
Мне стало смешно.
- Теперь мы знаем, как выглядит маммона. Это холодильник с едой и алкоголем.
Самое любопытное, что через месяц я снова встретился с этим человеком. Искоса посмотрев на меня, он улыбнулся и сказал:
_ А вы знаете, у нас опять поломка.
- Что холодильник? - не удержался я.
- Нет, теперь унитаз...
Я рассмеялся. Вот теперь портрет маммоны завешен: одна половина - это холодильник с едой и выпивкой, а вторая половина - унитаз."
С.Н.Лазарев "Опыт выживания, часть 2" стр.43

лава Перс

Mark » 28 мар 2016, 17:37

"Итак, мы в грузинском ресторане. К нам подходит официант, чтобы принять заказ. Я прошу, чтобы он принёс чай. В последнее время этим напитком я стараюсь заменить алкоголь, -, кстати, неплохо получается.
Почему люди во время общения едят и пьют? Раньше я этого не понимал. Оказывается, всё очень просто. Для усвоения пищи и напитков наши железы выбрасывают энергию. Но и при общении наши железы также выбрасывают энергию. Допустим, вам сложно общаться с незнакомым человеком. Но если вы с ним вместе будете есть и пить, то общаться станет намного легче. Потому что энергия, направленная на еду, тратится также и на общение. Алкоголь заставляет очень интенсивно работать печень и поджелудочную железу. Выделяется гораздо больше энергии, и общаться поэтому еще легче. Человек становится более искренним и открытым.
Что делает молодой человек, который хочет соблазнить девушку? Он старается накормить её и подпоить. С одной стороны, алкоголь стимулирует выброс энергии и усиливает теплоту общения, так что даже малоприятный человек становится нам более симпатичен. С другой стороны, алкоголь огрубляет чувства, переводит высокую энергию - в низменную: любовь превращает в страсть, человека - в животное. Поэтому выпившую девушку соблазнить гораздо легче.
Наша современная молодёжь не получила от родителей навыков общения. Этому не учат ни в школе, ни дома, ни на улице, и часто молодёжь пьёт только для того, чтобы хоть как-то общаться. Но привычка получать энергию общения через алкоголь, в конце концов, губительно сказывается на душе. Обычное общение, при котором люди умеют радоваться, быть искренними, проявлять любовь, весьма сильно отличается от общения "под градусом".
С.Н.Лазарев "Опыт выживания, часть 2" стр.44

лава Перс

Mark » 28 мар 2016, 17:44

"Впрочем, сама природа сейчас помогает людям преодолеть болезненную тягу к алкоголю. Практически вся водка малокачественна, пиво калечит молодёжь, приводя к бесплодию и раковым заболеваниям, большинство вин - это обычная подделка: спирт, порошок, сахар, краситель. Странно: весь мир знает, что нынешнее пиво - это яд, но тем не менее, его продают везде. Ядовитое пиво не скисает, порошковое вино не портится, пластмассовые помидоры отлично сохраняются. Генетически модифицированная продукция не только хорошо хранится, но и не может быть испорчена насекомыми. И птицы, и червяки, и насекомые, отведав её, погибают. Человек живёт дольше.
Наверное, мир сошел с ума. Попробуйте объяснить раковой опухоли, что она не права и погибнет вместе с организмом. Она просто не может жить по-другому. Молох должен сожрать своих детей. Языческий божок по имени Маммона, в конечном счете, должен истребить всех, кто ему поклоняется."
С.Н.Лазарев "Опыт выживания, часть 2" стр.45

" Вспоминаю, какими были еда и напитки всего 20 лет назад. Тогда ещё не существовало пластмассовых помидоров и огурцов, не изобрели ещё клубнику, которая отличается от картошки только цветом и размером. Тогда пиво ещё было настоящим, а хлеб - вкусным."
С.Н.Лазарев "Выздоровление души" стр. 64
Санкт-Петербург 2017
Последний раз редактировалось Mark 09 апр 2017, 19:32, всего редактировалось 1 раз.

лава Перс

Mark » 07 май 2016, 04:50

"Видео же с «мужскими» развлечениями «честного и неподкупного» евро-бандеро-журналиста Портникова уже давно обошло весь интернет. Коллега Портникова, организатор инициативы «Воля» Егор Соболев назвал людей, выступающих против содомии людьми с «низким интеллектуальным уровнем». Он отметил, что «они заявляют о евроинтеграционных намерениях, но при этом отказываются принимать базовые европейские ценности, такие как толерантность». Комментируя скандальное видео с Портниковым и его «другом», Соболев резонно заметил, что «в этой ситуации мог оказаться любой оппозиционный журналист, у которого хоть раз в жизни были половые отношения с другим мужчиной».
https://cont.ws/post/264640
анонимайзеры
https://112.ua/statji/nikto-ne-ukaz-6-s ... 90179.html
Последний раз редактировалось Mark 17 май 2017, 05:57, всего редактировалось 1 раз.

лава Перс

Mark » 02 июн 2016, 05:39

Как умирает Болгария
http://dmgusev.livejournal.com/215932.html
За что расстреляли автора стихов «Я спросил у ясеня…»?
https://cont.ws/post/450236
а что расстреляли автора стихов «Я спросил у ясеня…»?
История
СССР
НАВЕРХ
Яндекс.Директ
Новая книга Парабеллума бесплатно
Скачайте новую книгу Андрея Парабеллума про Инфобизнес! Сегодня бесплатно! 18+
infobusiness2.ruАдрес и телефон
Объявление скрыто.
Введение в програм­миро­вание. ЕШКО
Курс на дому. Скачайте бесплатный урок - выиграйте ноутбук!
eshko.ua
Объявление скрыто.
В чем суть христи­анства?
Заходи на наш христи­анский сайт. Смотри видео с ответом!
bog.cvc.is
Объявление скрыто.

Замечательные песни из фильма «Ирония судьбы, или С легким паром!» мы знаем наизусть. Авторы стихов к ним — Белла Ахмадулина, Марина Цветаева, Борис Пастернак, Евгений Евтушенко... Но вот одна из этих песен стоит особняком, ведь автора строчек «Я спросил у ясеня, где моя любимая...» Владимира Киршона сегодня мало кто помнит.

Его судьбу можно назвать не только трагичной, но и поучительной. В 1930-е годы Киршон был настоящим любимчиком власти и протеже самого Ягоды. Он считался одним из главных идеологов Российской ассоциации пролетарских писателей (РАПП). Сам он писал пьесы. Неудивительно, что сейчас мы ни одной из этих пьес не знаем. Достаточно одних названий: «Рельсы гудят», «Чудесный сплав» (о сталинских стройках), «Хлеб» (о борьбе партии за социализм на примере хлебозаготовок). Спектакли по этим пьесам шли на главных сценах страны.

Владимир Киршон в 1929 году.
Но драматургия была не единственным занятием Киршона. Он был активным участником писательских собраний, на которых громил писателей-«попутчиков». К ним относили Михаила Зощенко, Алексея Толстого, Вениамина Каверина, Михаила Пришвина. Особо от Киршона доставалось Михаилу Булгакову. В одной из статей в газете «Вечерняя Москва» Киршон писал: «Отчетливо выявилось лицо классового врага. „Бег“, „Багровый остров“ продемонстрировали наступление буржуазного крыла драматургии».

Киршон принимал участие и в 16 съезде ВКП(б) 28 июня 1930 года, на котором «прорабатывали» философа Алексея Лосева. Пропустивший книгу философа цензор тогда в свое оправдание сказал, что Лосев представляет «оттенок философской мысли». На это Киршон кричал: «За такие оттенки надо ставить к стенке!»

Члены Секретариата РАПП. Слева направо: М. В. Лузгин, Б. Иллеш, В. М. Киршон, Л. Авербах, Ф. И. Панферов, А. А. Фадеев, И. Макарьев
Известно, что Киршон неоднократно писал письма Сталину. Например, в 1933 году он пишет: «Я считаю себя обязанным сообщить Вам о новых попытках разжигания групповой борьбы между литераторами-коммунистами». В 1934-м направил Сталину и Кагановичу жалобу на газетчиков. Любую критику своего творчества называл «травлей». Еще бы! Ведь чуть ли не единственным достойным критиком своих произведений он считал самого Сталина. Киршон посылал вождю народов свои пьесы, прося оценить на правильность, указать на недостатки.

Кстати, существует байка о том, что на встрече Сталина с писателями Киршон подбежал к вождю со словами: «Я слышал, Вы вчера были на моей пьесе „Хлеб“ во МХАТе. Мне очень важно узнать Ваше мнение». «Вчера? — переспросил вождь. — Не помню! В 13 лет посмотрел „Коварство и любовь“ Шиллера — помню. А ваш „Хлеб“ не помню».

«Бумеранг» вернулся к Киршону в 1937 году. 28 марта был арестован его покровитель Ягода. За ним потянулась цепочка арестов. Одним из звеньев этой цепочки и стал Владимир Киршон.

4 апреля 1937 года жена Михаила Булгакова Елена записала в дневнике: «Киршона забаллотировали на общемосковском собрании писателей при выборах президиума. И хотя ясно, что это в связи с падением Ягоды, все же приятно, что есть Немезида и т. д.»

В конце апреля она пишет о предложении писателя Юрия Олеши пойти на собрание московских драматургов, на котором будут расправляться с Киршоном. Булгаков его отверг. «М. А. и не подумает выступать с таким заявлением и вообще не пойдет. Ведь раздирать на части Киршона будут главным образом те, кто еще несколько дней назад подхалимствовали перед ним», — написала Елена Сергеевна.

Киршон обращался к Сталину. «Дорогой товарищ Сталин, вся моя сознательная жизнь была посвящена партии, все мои пьесы и моя деятельность были проведением ее линии. За последнее время я совершил грубейшие ошибки, я прошу покарать меня, но я прошу ЦК не гнать меня из партии». Но Сталин не помог. Киршон был расстрелян в 1938 году, не дожив до 36-летия.

Удивительно, но были и те, кто вспоминал о Киршоне с теплотой. Среди них — актриса Клавдия Пугачева. «Он любил сделать человеку что-нибудь приятное и обладал особой способностью повернуть дело так, что огорчения, казавшиеся человеку непреодолимыми, приняли бы характер мелких житейских пустяков. После встречи с ним становилось легко. Таким остался в моей памяти Владимир Михайлович Киршон. Он много помогал товарищам материально и никогда никому об этом не говорил. Многие обращались к нему с различными просьбами, и в своем кругу я не помню случая, чтобы он оставил самую незначительную просьбу без внимания. Киршон был блестящим оратором, он хорошо говорил, но он же умел и выслушать человека, обладал способностью сразу правильно понять и помочь ему», — пишет она в своих мемуарах.

Как же этот человек стал автором песни, которую все мы знаем вот уже сорок лет? В середине 1930-х годов для театра Вахтангова Киршон сочинил комедию «День рождения». Музыку для нее написал молодой тогда композитор Тихон Хренников. Одна из песен начиналась с тех самых слов: «Я спросил у ясеня...». Ноты к ней не сохранились, но Хренников позже вспоминал, что его композиция была веселее, чем у Микаэла Таривердиева: «Это была ироническая песня».

Такая вот «ирония судьбы»...
Последний раз редактировалось Mark 06 дек 2016, 06:34, всего редактировалось 1 раз.

лава Перс

Mark » 03 июн 2016, 10:35

Последний раз редактировалось Mark 10 апр 2017, 11:02, всего редактировалось 12 раз(а).

лава Перс

Mark » 03 июн 2016, 10:54

"Для того чтобы научиться прощать других, нужно жить, руководствуясь двумя логиками - Божественной и человеческой. Призывая прощать ближнего сколько угодно много раз, Христос напоминал именно о внутренней, Божественной логике. А согласно внешней, человеческой логике тот, кто не хочет меняться, подлежит наказанию."
С.Н.Лазарев "Опыт выживания, кн. 7 стр.66

О движении к нацистскому режиму
http://colonelcassad.livejournal.com/
Об откровениях бывшего участника карательной операции против Донбасса.

Участник силовой операции Киева в Донбассе Александр Мединский призвал сограждан изменить безответственную политику правительства страны. По его словам, Украина движется «к нацистскому режиму». Об этом бывший военнослужащий сказал в интервью «Ленте.ру». «Пора заканчивать эту безответственную политику. Нашей стране нужен прагматичный курс, нужна либерализация нашего общества. Мы идем семимильными шагами к авторитарному, я бы не побоялся этого слова, нацистскому режиму», — выразил свое мнение Мединский. По его словам, сейчас на Украине «любое выражение несогласия будет караться если не по закону, то рейдом добровольных помощников системы». «Прибегут с факелами и вилами и тебя растерзают, обваляют в смоле, перьях», — подчеркнул Мединский.
( Свернуть )

Скайп-интервью Мединского.

Днем ранее сообщалось, что в одной из школ украинской столицы родители учеников отказались собирать помощь для воюющих в Донбассе украинских силовиков, так как те убивают мирных жителей. После этого мать одного из учеников пожаловалась в Службу безопасности Украины (СБУ) на недостаточно, по ее мнению, патриотичных родителей. 10 февраля ветеран так называемой АТО Анатолий Виногродский обвинил Киев в том, что тот «утилизирует» в зоне боевых действий в Донбассе патриотов Украины. Вооруженный конфликт в Донбассе начался весной 2014 года после попытки новых киевских властей подавить силой выступления в Донецкой и Луганской областях.

https://lenta.ru/news/2017/02/15/regime/ - цинк

PS. Вот как. Идут к нацистскому режиму. Еще один начал задумываться. С тормозным путем почти в 3 года. А ведь еще в мае 2014 года указывалось:

Еще раз относительно сути киевской хунты, которую некоторые склонны отрицать.
Возьмем классическое определение фашизма от Георгия Димитрова, которое в Советском Союзе позиционировалось как наиболее верное определение фашизма с точки зрения коммунистической теории.

«Фашизм — это открытая террористическая диктатура наиболее реакционных, наиболее шовинистических, наиболее империалистических элементов финансового капитала… Фашизм — это не надклассовая власть и не власть мелкой буржуазии или люмпен-пролетариата над финансовым капиталом. Фашизм — это власть самого финансового капитала. Это организация террористической расправы с рабочим классом и революционной частью крестьянства и интеллигенции. Фашизм во внешней политике — это шовинизм в самой грубейшей форме, культивирующий зоологическую ненависть против других народов».

Среди различных формулировок, эта на мой взгляд наиболее верная и лично я ориентируюсь именно на ее, при оценке уровня фашизма в том или ином государстве.

Давайте посмотрим на соответствия.

1. Как мы видим, против оппонентов киевской хунты осуществляется открытый террор, включая физическое уничтожение, запугивание, взятие заложников, бессудные аресты, похищения, пытки и другие элементы террора. Террор осуществляется с ведома и по наущению узкой группы лиц захвативших власть в ходе государственного переворота. Диктатура эта сугубо реакционная и представляет наиболее радикальные формы украинского интегрального национализма и фашизма, который как явствует из заявлений Яроша , не скрывают своих империалистических устремлений, в частности за счет капиталистической РФ.

2. Власть на Украине как мы видим, принадлежит представителям крупного финансового капитала. За президентский пост борются миллиардеры с миллионерами. Наиболее вероятные кандидаты - миллиардер Порошенко и миллионерша Тимошенко. Огромную власть на Украине приобрел миллиардер Коломойский. На усмирение восставшего Донбасса брошены миллиардеры Тарута и Ахметов. То есть мы наблюдаем открытую реализацию власти представителей крупного финансового капитала. Порошенко не является представителем крупного финансового капитала? Коломойский не является представителем крупного финансового капитала? В этом плане, отрицание сути главных заказчиков государственного переворота, указывает либо на вопиющее непонимание сути капитализма, либо же на желание сохранить потрескавшиеся шаблоны.

3. Эта власть реализуется как путем угнетения несознательных пролетарских масс, так и открытой террористической борьбой против той части рабочего класса, интеллигенции и мелкой буржуазии, которые выступили против фашистской диктатуры и монопольной власти крупного капитала. Крупный капитал выступает в роли самой власти, а фашистские отряды составляют его инструменты по выстраиванию фашистской системы управления, построенной на террористической диктатуре.

4. Как не трудно заметить, и во внутренней и во внешней политике, украинский фашизм культивирует ненависть к соседним народам - русским и в несколько меньшей степени, к полякам. Так же значительное распространение имеет антисемитизм. Русофобия так и вовсе является стержнем идеологии киевской хунты, которая открыто призывает угнетать и уничтожать людей по национальному, культурному и лингвистическому признаку.

Как видим, ситуация на Украине на 100% соответствует классической формулировке Димитрова. Это именно фашизм, причем в наиболее классической и чистой форме.

http://colonelcassad.livejournal.com/1589906.html - цинк

Итак, что же изменилось в этой ситуации за прошедшие годы.

1. Осуществляется ли открытый террор против противников хунты? Более чем. Противников хунты продолжают убивать, похищать, терроризировать на государственном уровне, к чему добавляется и молекулярный террор в рамках общества, где элементы фашизации институциализировались. Более того, самого Мединского уже записали на "Миротворец", а на украинских ресурсах его призывают убить, так как он предал украинскую нацию.

2. Власть на Украине нынче принадлежит финансовову капиталу. Не его ставленникам, а именно самому финансовову капиталу. Во главе страны стоит миллиардер Порошенко, который пришел к власти через переворот осуществленный руками фашистских отрядов на службе у финансовой олигархии. Остальные олигархи никуда не делись и по-прежнему составляют основу политической системы, в которой лишь произошло перераспределение власти от одних олигархов к другим. Вместо ослабления финансовой олигархии управляющей Украиной, чего на словах добивался евромайдан, произошел обратный процесс - власть крупного финансового капитала лишь укрепилась. И методы управления по-прежнему носят террористический характер.

3. Угнетает ли эта власть несознательный пролетариат? Подавляет ли он выступления в рабочей среде или среди мелкой буржуазии? Более чем. На фоне стремительного обнищания населения, идет открытая борьба как против буржуазных народных республик Донбасса, так и против попыток самоорганизации населения направленных против киевского режима. Любой протест ныне объявляется "происками Кремля".
Отдаст ли этот режим власть добровольно? Нет.
Прекратит ли он войну против Донбасса? Нет.
Прекратит ли он проводить текущую социально-экономическую политику в интересах группы захвативших власть олигархов и источников их внешней легитимности? Нет.

4. Культивируется ли ненависть к соседним народам? Да. Именно в таком порядке, в котором это было указано 2,5 года назад - русские, поляки, евреи. Ограничивается ли насаждение ненависти только этническим фактором? Вовсе нет. Осуществлялись, осуществляются и будут осуществляться попытки лингвоцида и борьбы с "чужеродными культурами". Причем как на государственном, так и на молекулярном уровне в силу институциализации процесса. Как и во время классической бандеровщины "москали", "ляхи" и "жиды", главные враги настоящего "украинства".

В целом, формулировка Димитрова. по-прежнему достаточно неплохо определяет происходящее на Украине. Разумеется, происходящее на Украине сильно отличается от того, что наблюдалось в Италии или Германии.
На Украине мы видим своеобразную light-версию фашизма, которая во многом является злой карикатурой на своих исторических предшественников. При этом, сложившаяся структура не гомеостатична, а вполне может "развиться" и до форм организации власти и государства, более свойственных крайним формам фашизма. Об этом предупреждалось практически сразу после государственного переворота. Гражданину Мединскому потребовалось почти три года погони за морковкой евроинтеграции, войны на Донбассе и "славы Украине", чтобы начать что-то подозревать.
Последний раз редактировалось Mark 17 фев 2017, 07:04, всего редактировалось 1 раз.

лава Перс

Mark » 24 июн 2016, 19:09

Почему тяжкая болезнь гомосексуализма поразила церквовь?
"Поклонение вожделению затронуло сейчас весь мир. Помню, как лет пять назад после семинара в Запорожье ко мне подошёл молодой парень.
- Я инок, - представился он.- Хочу спросить вас - принимать ли мне монашество, или лучше не надо?
Я пожал плечами.
- Это только вам решать. А почему сомневаетесь?
Он замялся.
- Видите ли, мне не очень нравится атмосфера в нашей обители. В принципе, у нас все монахи делятся на три категории. Треть - это настоящие, молельщики, 30% - те, кто сидят постояннно в интернете, компьютерщики. И ещё одна треть - голубые. Нам ещё повезло, у нас настоятель монастыря - пассивный. А в некоторых местах монахи жалуются, что настоятель им проходу не даёт.
Мне тогда сложно было поверить в то, что говорит молодой инок. А недавно в ИнтернПочему ете я смотрел интервью с одним священником. Он гооврил о сексуальных скандалах в католической церкви. О том, что среди священников разврата гораздо больше, чем в обычной мирской среде.
Почему эта тяжкая болезнь поразила религиозные организации? Скорее всего, эти люди полагают, что идут к Богу, а на самом деле, подсознательно молятся вожделению."
С.Н.Лазарев "Опыт выживания" книга 3 стр.120

Смешочек
уважаемый Гость

Смешочек » 26 июн 2016, 22:04

Главная психологическая причина, по которой человек начинает заниматься троллингом, - это латентная (скрытая) агрессия. В реальной жизни скрытые агрессоры не могут позволить себе развязывать конфликты. Страхи, комплексы, неуверенность в себе. По Интернету же проблематично получить в нос, и сеть становится местом выплескивания накопившейся отрицательной энергии. То, что человек не может позволить себе в реале, он позволяет в инете. Плюс – дефицит общения, свойственный многим пользователям Интернета. Общение можно представить в виде обмена реакциями на слова и действия. Ведь неинтересно разговаривать с человеком, который никак не реагирует на твои реплики? Так же неинтересно писать SMS и не получать ответы. Получается, что цель общения – получение ответной реакции. Выражаясь языком интернета – флейм ради флейма. Тролли эту истину возвели в абсолют: для них важным является не качество комментариев, а их количество. Тролли, как правило, в жизни люди малообщительные или не получающие удовлетворения от общения. И, как уже было сказано, неуверенность в себе. В жизни человек закомплексованный, зажатый, тролль в инете преследует цель проэпатировать публику, раскрыться, привлечь к себе внимание. Лучший же способ для этого – конфликт.

Так ЕБ и стала троллем, даже не заметила как :-)

Изображение

Вася
уважаемый Гость

Вася » 30 июн 2016, 19:56

Укатали Еболку - тролля. :jokingly:

лава Перс

Mark » 18 авг 2016, 20:41

http://booksonline.com.ua/view.php?book=126905&page=20
http://fanread.ru/book/11459457/?page=46
http://bukva.org.ua/viktor-pelevin-lamp ... tml?page=6
http://bukva.org.ua/sergey-minaev-dyxle ... tml?page=9

"Второй вопрос звучал так:"Сэр, не могли бы вы описать Бога? Существует ли Бог?" На это Кришнамурти ответил: "Мы изобрели бога.Мысль изобрела бога., это мы с нашими мучениями, отчаянием, одиночеством, беспокойством, изобрели то, что называем богом.Бог не создал нас по своему образу и подобию, как бы мне не хотелось, чтобы это было так. Лично у меня нет никакой веры. Рассказчик стоит лицом к лицу с действительностью, проявлением природы в каждой религии, каждой мысли во всех проявлениях - он полностью осознает все. Если вы свободны от страха, печали, нет нужды в боге."
Мэри Латьенс " Жизнь и смерть Кришнамурти"
менее
Последний раз редактировалось Mark 22 ноя 2016, 20:02, всего редактировалось 34 раз(а).

лава Перс

Mark » 02 сен 2016, 18:36

"Когда душа деградирует, человек начинает ориентироваться на инстинкты, и тогда включаются ложные маяки. Снова вспоминаю, как с удивлением наблюдал за итальянскими и французскими туристами в пятизвёздочном отеле Египта. Проживание в отеле предусматривало схему "всё включено". Во время ужина можно было подходить к стойке и наливать себе белое или красное вино, а также пиво. Я попробовал вино, пить его было невозможно. Этот продукт официанты наливали в бочонок из картонных пакетов. Из любопытства я попробовал и пиво - оно оказалось еще хуже. Более или менее приличные напитки продавались тут же в баре. А ведь отель этот - достаточно дорогой, проживавшие там французы и итальянцы явно не были нищими. Но они с удовольствием соглашались пить то, что им предлагалось, поскольку за это не нужно было платить."
С.Н.Лазарев "Опыт выживания" кн.7 стр.17

Жуть
уважаемый Гость

Жуть » 02 сен 2016, 19:58

Такое громкое заявление - душа деградирует... и поэтому на халяву...

Это сладкое слово "Халява"! Просто на халяву можно и с продвинутой душой нажраться. Есть снобы, а есть просто халявщики :dan_ser: :ya_hoo_oo:

Пред.След.

Вернуться в Потерянные вещи