Новые публикации
дао - от ИГо: Переверните женщину - что наверху?
— Как вам не стыдно ходить вверх ногами! — Такова моя природа
Слово о Вечности: Удовлетворение женщины - 10
Все хотят внимания. Внимание – это ключ к феномену неузнаваемости.  Внимание, оказываемое Иисусу
дао - от ИГо: Очень она меня возвеличивает и есть интересные суждения и впечатления
Заводные книги у меня, трясёт ее у компа  Говорит, что это лучше секса 
Новые комментарии
Золотко написал(а): Подумалось, что погружаясь в холодную бездну, ломая кости, сдирая кожу, теряя облик, женщина может испытать наиважнейшие ощущения в своей жизни, отче
Сестра написал(а): Белинская большая дура и стерва. , мужикам она нафиг не нужна. А Игорёк красава! :sm6 ::!!::
Парень написал(а): Белинская не могла ошибиться, никто не ошибался, но мозги шибануло всем :sm7
Новое фото
Новое фото Темень, мост, река, метель, Всю одежду сдуло. Голой в радостный купель Баба сиганула!

Текущее время: 17 дек 2018, 21:55

Жадность

эротика, семья и я - это реально
Виолетта
уважаемый Гость

Жадность

Виолетта » 17 мар 2015, 12:01

Жадность – чрезмерное стремление удовлетворить свое желание, негативная черта характера человека, способствующая возникновению конфликтов между ним и окружающими.
А.Я. Анцупов , А.И. Шипилов / Словарь конфликтолога

Как известно, жадность – это желание присвоить себе как можно больше земных благ. Под жадностью мы подразумеваем не только черту характера, но и знакомое нам с раннего детства нежелание делиться. Ведь не зря в народе есть такая поговорка, как «отнять конфету у ребенка». Основные признаки жадного человека это не просто желание денег, вещей, еды, удовольствий, острых ощущений, власти, информации. Все это естественные человеческие желания. Задуматься стоит, когда эти стремления становятся патологическими, когда обладание становится самоцелью, человек увлекается самим процессом накопления и уже наслаждается не самими предметами вожделения, а своей властью над ними. С жадностью и алчностью мы сталкиваемся каждый день: продавец в магазине норовит обсчитать, воры средь бела дня лезут в наш карман, чиновники требуют взятки. А все из-за чего?

Жадность – это стремление присвоить себе как можно больше.
Жадность – это бессмысленное накопительство.
Жадность – это нежелание делиться.
Жадность – это неумение грамотно и правильно распоряжаться своими средствами.
Жадность – это лекарство от страха перед будущим, не рекомендуемое к применению.

Недостатки жадности:

Жадность часто становится причиной семейных разногласий.

Жадность превращает человека в рвача и хапугу.

Жадность редко имеет пределы и зачастую вынуждает человека преступать этические нормы.

Жадность делает человека завистливым и подозрительным.

Жадность превращает человека в изгоя.

Скупая Генриетта. Американский финансовый гений Генриетта Хоуленд отличалась редкостной жадностью. Женщина, оставившая после своей смерти более 20 миллиардов долларов (в сегодняшних деньгах), подогревала овсянку на батарее, считая плиту слишком дорогим удовольствием. Имея в своем распоряжении целые кварталы в Чикаго, она жила на окраинах в дешевых съемных квартирах. Но, пожалуй, самым жутким примером ее скупости является следующий случай: Генриетта потратила три дня на поиски бесплатной больницы для своего сына, из-за чего бедняге в итоге ампутировали ногу

Вернуться в Интим. Предки и детки