Новые публикации
Семеро имели (пораженцы)
Мужчинам слегонца проще в беспорядочных связях. Они дают, а иногда и даруют через секс не только умственное, а иногда и ментальное. Шак
От Вики у Юки
  конец лета
Ловушка беременности
под грибочки
Форма и содержание и Царь Грибов
Размышления при обилии
Новые комментарии
Инна написал(а): скоры на расправу :sm7
Орфей написал(а): Тоже иногда так считаю :sm6
Новое фото
Новое фото Пушок

Текущее время: 12 ноя 2019, 19:39

Байки про котов и кошек

рядом и далеко
Жена-латунь

Байки про котов и кошек

Серёга » 03 фев 2012, 17:54

Тогда уж и про мурчащих нужны байки.
Тем более есть с чего начать. Прочитал тут...
не забывайте про плохих людей

Жена-латунь

Re: Байки про котов и кошек

Серёга » 03 фев 2012, 18:02

Есть кот. В коте десять килограммов.
Есть кровать. У кровати высокая мягкая спинка шириной 10-15 сантиметров.
И есть хозяева кота, которые спят на этой кровати.

Ночью кот запрыгивает на спинку кровати и ходит по ней. У кота ночной променад. Но поскольку кот в прошлой жизни был коровой и некоторые особенности перенес в нынешнюю инкарнацию, на четвертой-пятой ходке он теряет равновесие и шмякается вниз.
Если мне везет, кот падает рядом. Если не везет, на мою голову приземляются десять килограммов кота, причем почему-то всегда задницей.

Вопрос: как отучить кота от этой привычки?
читать дальше
Были перепробованы:
- липкие ленты, разложенные на спинке кровати. (В итоге полночи отдирали их от ополоумевшего кота, чуть без скальпа его не оставили).
- нелюбимый котом аромат иланг-иланга. (Кот наплевал на то, что аромат у него нелюбимый).
- мандариновая кожура в больших количествах (Кот брезгливо посшибал шкурки мне на голову, в процессе упал за ними сам).

Что еще можно сделать? С брызгалкой под подушкой я уже спала. Кот удирает, затем возвращается.

Фото кота для осознания масштабов проблемы
прилагается.

Два дня назад я запостила в сообществе крик души: http://ru-cats.livejournal.com/19218540.html
Получила много отзывов. Два пошли в дело сразу же.
Как обещала, отчитываюсь.

Я люблю простые и легко реализуемые идеи. Поэтому предложения прибить полочку к кровати, к коту, к своей голове, чтобы ему было удобно на нее падать, были отложены на потом.

Для начала я взяла у ребенка шесть воздушных шариков, надула и зажала пимпочками между стеной и кроватью. Получилось очень красиво. Мы с мужем полюбовались на них и легли спать.

В середине ночи грохнул выстрел. Спросонья я решила, что муж застрелил кота (хотя единственное оружие в нашем доме - это водяной пистолет). Когда включили свет, кот сидел на полу в окружении ошметков синего шарика и недовольно щурился. Ему дали пинка, сдвинули шарики и снова легли спать. Это была наша стратегическая ошибка, доказывающая, как мало мы знаем о котах.

Второй и третий шарики он взорвал минут через двадцать и ускакал, издевательски хохоча. Муж настойчиво попросил меня все убрать и закончить на сегодня с экспериментами. Пока я прятала шарики в шкаф, кот подкрался к самому большому и стукнул по нему лапой.

В чистом итоге: минус четыре шарика, минус два часа сна, минус восемь метров нервных волокон на двоих взрослых. Плюс развлечение коту.

Тогда в дело пошел запасной вариант. Вся спинка кровати была проложена фольгой в несколько слоев, чтобы шуршало громче. Я заверила мужа, что теперь он может спать спокойно: на фольгу кот точно не сунется - побоится.

В общем, почти так и случилось. Кот пришел через пару часов, когда мы заснули. Прыгнул со шкафа на фольгу. Фольга зашуршала, кот страшно перепугался, взвился в воздух и упал на мужа.

В чистом итоге: минус десять метров фольги, минус сорок капель пустырника на двоих взрослых. Плюс развлечение коту.

Вот так он смотрел на нас утром, пока мы пытались приготовить завтрак трясущимися руками.

http://ru-cats.livejournal.com/19428775.html

Итак, у меня была проблема, с которой я пришла в сообщество.

После того, как фольга и шарики не сработали, я стала думать в другую сторону: как не пускать кота по ночам в спальню.

Первым был использован отпугиватель котов. К сожалению, кот не понял, что это отпугиватель. Зато понял муж, который морщился, принюхивался и в конце концов попросил проветрить комнату. Так что у меня теперь есть отпугиватель мужей, кому нужно -- могу отдать.

Примерно такой же глупостью оказался тазик с водой. Мы поставили его с тем расчетом, что кот будет плескаться и забудет про кровать (он любит воду).
Расчет оправдался наполовину: кот плескался, но про кровать не забыл. Ночью он прискакал к нам, тряся мокрыми лапами. Мне спросонья показалось, что их у него двадцать две. Десятью он наступил мне на лицо, остальными пробежался по одеялу и простыне. Напоследок звонко поцеловал мужа в нос, ткнувшись в него мокрой мордой, с которой капала вода.

После этого муж сказал, что черт с ним, с интерьером, он согласен на полочку.

Принес вечером лакированную доску с бортиком, возился два часа, ругал безвинную кровать и, наконец, присобачил. Я хотела сказать, что пусть лучше на нас падает кот, чем эта фиговина (из-под нее живым бы никто не вылез). Но посмотрела на лицо мужа и решила промолчать. Ладно, думаю, одну ночь поспим -- а потом я ее сниму от греха.

Вдобавок перед сном прибежал ребенок и набросал на нее свои игрушки. Я махнула рукой и не стала ругаться, потому что размышляла, кто из родственников будет растить ребенка, если нас погребет под полочкой.

(Надо сказать, что волновалась я зря: как выяснилось, муж приколотил ее на совесть).

Ночью на полку пришел кот. Вальяжно прогулялся до середины полочки и тронул лапой одну из игрушек.
Это оказался интерактивный хомяк "жу-жу петс".

От прикосновения кошачьей лапы хомяк включился. Призывно воскликнул: "Абузююююю-зы!" и побежал на кота, светясь любовью.

Я бы с радостью рассказала о том, что было дальше. Но врать не стану: мы этого не видели. И вообще кота до утра больше не видели. Хомяк добежал до края полочки и самоубился, как лемминг, прыгнув со скалы в тазик с водой.

Результат: полочку мы сняли.
На спинке кровати теперь сидит сторожевой хомяк.
Кот в комнату не заходит. А если ему случается увидеть хомяка в приоткрытую дверь, он раздувается до размеров манула и в ужасе отступает.
Вложения
s640x480 (1).jpg
s640x480.jpg
не забывайте про плохих людей

Ана
уважаемый Гость

Ана » 03 фев 2012, 23:09

Не хотела отвечать , но , как -то затронуло. Ну зачем так раскармливать кота, он же не человек и потребляет столько , сколько ему дают, если в прошлой жизни он был коровой , спутайте ему ноги, чтобы не шастал по вашей кровати, а если не можете спутать - оденьте на него памперс, чтобы ваша голова меньше страдала от его приземлений, а вообще -хорошая у вас жизнь, раз вы позволяете толстому коту падать Вам на голову, ваша задача - не травмировать голову котом, ничего с ним не случится если Вы ему этого не позволите.

Пли
уважаемый Гость

Пли » 04 фев 2012, 10:22

Поменяйтесь местами с хозяйкой. :jokingly:

мистИГ

Игорь Галеев » 05 фев 2012, 12:27

Кошка как-то окотилась на чердаке. Все котята были короткошерстые белые с чёрными пятнами, а одна кошечка пушистая, как овчинный тулуп, и черно-коричневая. Даже носик чёрный. Я её назвал Беся, Беська. Она была дикая и с трудом приручилась. Таскала от соседей крыс больше себя. Такая хрупкая под этим мехом... Охотница. Однажды приволокла здорового ужа, в пасти у которого была здоровенная лягушка - живая. Уж начал засасывать лягушачью лапу. Она принесла его котятам поиграть. Лягушка потом ускакала, уж уполз. Однажды пришла вся в дерьме. Видимо, охотилась в каком-то толчке уличном и свалилась. Была зима, горячей воды не было, шерсть тонкая пушистая... Что мне пришлось!!! Я уважал её, хотя гонял за то, что порой не просилась на улицу до нужды... Умерла она у кровати ребёнка. Свернулась в клубок и так тихонечко ушла. Соседка сказала: "А что-то вашей Беси не видно", а через год сказала: "а я у себя на чердаке её нашла мёртвую"... Но я её уже похоронил давно сам. Соседка выдала себя. Она отравила её, потому что сама курица и помешанная на курах, полагала, что Беся могла таскать её цыплят, хотя та не была замечена в этом... Что я мог сказать отравительнице... Она травила и Ноя - Громоборца. Но тот был настолько умён, что просто ушёл со двора.
-Зачем тебе сенсоры, Красная Шапочка? - Чтобы тебя лучше слышать и чувствовать, дядя ИГо...
По моему Хотению!

эфемер

K.T.R.N. » 05 фев 2012, 21:02

Этот тип людей, которые способны на сознательную жестокость к животным, не способен вообще ощутить ту трогательность, с которой они приходят в мир, на какую способны при взаимодействии с человеком. Животное вообще трудно приручить, оно должно само захотеть с тобой общаться или иметь в этом необходимость...если кошка не охотится она все равно будет играть, чтобы что-нибудь поймать, какой-нибудь кайф... вот стоит в комнате комод под окном. На окне гардинка. Она висит на прищепочках, а не на крючках. Для меня это несущественно. Однако не все так просто. В доме живет кошка. Котенок младше года. Она садится на комод и гардина ничего не подозревает. Сначала кошка разглядывает задумчиво этот туман. Потом запускает в него лапку и цепляется коготками и ... щёлк. Одна прищепочка на свободе. Лада смотрит, как она болтается наверху. Пауза. и весь алгоритм повторяется. Столько раз, сколько нужно, чтобы сосчитать все прищепки. Она делает это методично, и на ее мордочке написана работа мысли... Если же в этот момент в комнате ребенок, он помогает ей от всей души. Такой у них тандем - в совместном исследовании нашего мира и терпения родителей.

Таня
уважаемый Гость

Таня » 05 фев 2012, 22:19

Интересно писано.
А правда, что кошки лечат людей своими телами?

Мрак
уважаемый Гость

Мрак » 06 фев 2012, 10:35

Таня писал(а):А правда, что кошки лечат людей своими телами?

так же и все прочие биомеханизмы.

кошки умели ходить сквозь стены, но забыли как это делать. :cry_ing:

Таня
уважаемый Гость

Таня » 08 фев 2012, 00:45

Мрак писал(а):кошки умели ходить сквозь стены,

Вы шутите?

золотой Отец

Орфей » 14 фев 2012, 22:14

Скарлетт – это не просто кошка. Это мама с большой буквы. Ее отвага, материнская любовь и преданность, думаю, заставят задуматься каждого.

...30 марта 1996 года в заброшенном бруклинском гараже в Нью-Йорке начался пожар. Пожарные прибыли на место достаточно быстро, но во время тушения один из пожарных – Дэвид Джианелли – заметил бездомную кошку, которая раз за разом возвращалась в охваченный пламенем гараж, вытаскивая по одному своих новорожденных котят. Несмотря на ожоги глаз, сильно обгоревшие уши и мордочку, она вынесла из горящего помещения всех своих котят – причем, поскольку кошка могла выносить их только по одному, ей пришлось возвращаться в пылающий, пропитанный густым дымом гараж, пять раз. У кошки уже были сожжены лапы, повреждены уши, опалена морда и от огня пузырились глаза, однако только после того, как она вытащила из огня последнего, пятого своего котенка, ткнулась мордой в каждого, чтобы убедиться, что все спасены, потеряла сознание. Один, самый слабый из пяти выживших котят, скончался через месяц после пожара.
Вложения
x_c02b784c.jpg
впадать в экстаз помногу раз!

кошатник
уважаемый Гость

кошатник » 01 мар 2012, 12:12

Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.
Если бы человек мог быть скрещен с котом, это улучшило бы человека, но ухудшило бы кота.
Кошка постарается удержаться на ваших коленях, даже когда вы встаете со стула.
До последней минуты она надеется, что у вас проснется совесть, и вы сядете обратно.
Если ты толст и неуклюж, принимай изящные позы.
Это золотое правило известно даже кошкам.
Иногда ругаешь кошку, взглянешь на нее, и возникает неприятное ощущение, будто она поняла все до последнего слова.
И запомнила...
Женщины и кошки одинаковы: ты только думаешь, что ты ими владеешь.
1 МАРТА – ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ КОШЕК

http://sadalskij.livejournal.com/

сэр
уважаемый Гость

сэр » 02 мар 2012, 16:09

кошатник писал(а):Женщины и кошки одинаковы: ты только думаешь, что ты ими владеешь.

Ну,,, и попробуйте овладеть котом.... :-)

След.

Вернуться в Животные