Новые публикации
Форма и содержание и Царь Грибов
Размышления при обилии
Жития Грешка и Гармонии. Книга Третья
Мой досуг Беден, Долг Огромен, А детство — Выжжено дотла, Мой разум Мыслями изъеден, И на нуле мои дела… Но я&nb
Любовь, интеллект и секс
Нэцкэ   Впрочем, секс всегда на первом месте. Вы можете не иметь интеллекта, не испытывать лирических пережив
Звездные Игры
Принципы творческого своеволия 
Новые комментарии
НВП написал(а): Действительно ...подмечено... :sm7
Мускус написал(а): сексуальная штука ::!!:: :sm7
ИГо написал(а): Знаете, я написал Первую книгу Жития, когда мне было 23. вторую следом, и Третью лет в 26... 27, Но концовку Четвёртую я написал спустя нескольк
Новое фото
Новое фото Секретное

Текущее время: 18 июл 2019, 11:07

Рептилии в изобилии

рядом и далеко
золотой Отец

Рептилии в изобилии

Орфей » 23 апр 2015, 12:02

Отдельный класс интересных существ, и порой красивых для глаз... :smile:
впадать в экстаз помногу раз!

золотой Отец

Re: Рептилии в изобилии

Орфей » 15 июл 2016, 17:01

Огромная лягушка , размером и весом с 7- летнего ребёнка.

Эту лягушку нашли в Малайзии в 2011 году. Она была весом почти 20 кг. Как говорят местные жители - таких огромных лягушек они не видели никогда. Кто успел, тот её сфотографировал на свой мобильный. За этот экзепляр хозяину лягушки Орангу Асли предлагали £200 .
Но Оранг её не продал, ........а съел. После чего сильно заболел. Только недавно, 4 года спустя, он вылечился. 

Изображение

золотой Отец

Орфей » 03 окт 2016, 20:44

Последняя в мире квакша редкого вида умерла, не оставив потомства
В ботаническом саду Атланты умер единственный представитель семейства квакш из вида Ecnomiohyla rabborum. Все его сородичи ранее стали жертвой неизлечимой болезни.

Квакши Ecnomiohyla rabborum — небольшие земноводные длиной от 62 до 100 мм, покрытые зернистой кожей коричневого или зеленовато-коричневого цвета. Они ведут ночной образ жизни, питаясь насекомыми. Отличительной особенностью рода является забота самцов о головастиках. Самки откладывают около 60—200 яиц в наполненные водой части растений и сразу покидают места кладок, а на их место приходят самцы. Они остаются в воде неподвижно, позволяя малышам отщипывать кусочки их кожи для пропитания — до тех пор, пока потомство само не станет самостоятельным.

Ecnomiohyla rabborum — эндемики двух провинций Панамы, где обитали в лесах на высоте от 900 до 1500 метров над уровнем моря. Но уже к началу XXI века в дикой природе их не осталось: естественным врагом этих квакш стал поразивший их хитридиомицетный грибок Batrachochytrium dendrobatidis.

Грибок переносится через зараженную воду, а также в виде спор по воздуху или на перьях птиц. Он широко распространен у лягушек в Северной и Южной Америках, Австралии и Европе. Только в Центральной Америке Batrachochytrium dendrobatidis заставил исчезнуть около 40% видов земноводных, и противодействия ему нет: лягушки не могут выработать иммунитет, а ученые не нашли лекарства. Жертвой заражения стали и Ecnomiohyla rabborum; в последний раз в дикой природе этих лягушек видели в 2007 году.

С тех пор, как ученые узнали об опасности грибка, лягушек стали забирать в зоопарки и другие природоохранные центры, но заболевание настигало их и там. К 2016 году единственной живой квакшей этого вида был самец по кличке Тафи (Toughie), обитавший в ботаническом саду Атланты. Его точный возраст неизвестен: животное забрали из панамских лесов в 2005 году уже взрослым. По приблизительным данным, на тот момент ему было 12 лет.

Тафи и его сородичи жили в обособленном павильоне, посетители не могли видеть и контактировать в редкими земноводными. Однако все представители Ecnomiohyla rabborum оказались поражены грибком и умерли, не успев оставить потомство, а недавно скончался и Тафи, положив тем самым конец целому виду.
Изображение

Победа
уважаемый Гость

Победа » 17 ноя 2016, 13:18

Что-то очень очень напоминает...
Изображение

Мистер совершенство
уважаемый Гость

Мистер совершенство » 13 июн 2017, 15:03

Осторожный

Изображение

Мистер совершенство
уважаемый Гость

Мистер совершенство » 22 июл 2017, 11:58

16. 02. 2017. Тысячи оливковых черепах выплыли на берег, чтобы отложить яйца, Индия.

Изображение

Пред.

Вернуться в Животные