Новые публикации
Форма и содержание и Царь Грибов
Размышления при обилии
Жития Грешка и Гармонии. Книга Третья
Мой досуг Беден, Долг Огромен, А детство — Выжжено дотла, Мой разум Мыслями изъеден, И на нуле мои дела… Но я&nb
Любовь, интеллект и секс
Нэцкэ   Впрочем, секс всегда на первом месте. Вы можете не иметь интеллекта, не испытывать лирических пережив
Звездные Игры
Принципы творческого своеволия 
Новые комментарии
НВП написал(а): Действительно ...подмечено... :sm7
Мускус написал(а): сексуальная штука ::!!:: :sm7
ИГо написал(а): Знаете, я написал Первую книгу Жития, когда мне было 23. вторую следом, и Третью лет в 26... 27, Но концовку Четвёртую я написал спустя нескольк
Новое фото
Новое фото Говорят, как курица... не пробовал

Текущее время: 19 июл 2019, 14:10

Животные удивляют!

рядом и далеко
Митра

Животные удивляют!

Далёкий » 28 янв 2013, 16:12

Решил открыть тему про удивительные свойства и способности разных животных и видов.
копейка нуль, но рубля без неё нету.
есть Высший Суд, наперсники разврата!

Борменталь
уважаемый Гость

Re: Животные удивляют!

Борменталь » 17 окт 2018, 09:34

Компас в коровах
доказано: пасущиеся коровы поворачиваются так, чтобы их голова была обращена в южном или северном направлении. Поведение буренок одинаково во всех странах. Оно не зависит от погоды, ландшафтных условий, чего-либо другого.
Изображение

Гудвин весёлый
уважаемый Гость

Гудвин весёлый » 19 дек 2018, 11:53

Обезьяны и дельфины получают удовольствие от секса
Для некоторых животных, таких как дельфины и человекообразные обезьяны, секс является не только способом размножения, но и источником удовольствия. Среди обезьян наиболее сексуально активны малые шимпанзе, бонобо, в чьих сообществах нет агрессии и явного доминирования самцов: они практикуют не только гетеросексуальные, но и гомосексуальные отношения, а также мастурбацию и стимуляцию гениталий других особей. Физическая близость позволяет улучшить отношения в сообществе и снять избыточный стресс.

бронзовый Воин

Сандра » 23 дек 2018, 23:37

ГОВОРЯЩИЕ КОТЫ И КОШКИ

бронзовый Воин

Сандра » 23 дек 2018, 23:37

ГОВОРЯЩИЕ КОТЫ И КОШКИ

золотой Отец

Steik » 05 янв 2019, 17:33

Необъяснимое появление видов
На Земле существует множество растений и животных, появившихся не в результате эволюции, а «просто так». Этап, на котором земноводные эволюционировали из рыб, неизвестен. У многих из них сразу имелись прекрасно развитые конечности, плечи и таз, ребра, четко очерченная голова. Они быстро разделились на несколько видов.

Аналогично обстояло дело с млекопитающими. Их первые некрупные представители вели скрытную жизнь еще во времена динозавров. После катаклизма, приведшего к вымиранию ящеров, животные начали активно увеличивать видовое разнообразие.
Изображение
если ты женщина, я что - должен неправду говорить?

Лучик
уважаемый Гость

Лучик » 01 июн 2019, 13:29

Самое необычное существо на Земле

Это конволютида, или Symsagittifera roscoffensis из класса бескишечных турбеллярий. Из всего пищеварительного аппарата у них есть только рот, который... никуда не ведёт!

Изображение
Зелёная конволютида в песке
И это ещё не всё. Зелёный цвет этих животных объясняется наличием в их клетках зёрен хлорофилла – того самого хлорофилла, который содержится в клетках растений. Откуда он там берётся?

А вот откуда... Вылупившаяся из яйца молодая конволютида совершенно белого цвета и не содержит хлорофилла. Первое, что она делает, как только вылупится, – отправляется «на охоту».

Изображение
Водоросль Tetraselmis convolutae
В тех же океанских водах, где водятся конволютиды, активно плавают микроскопические зелёные водоросли Tetraselmis convolutae. Молодая конволютида заглатывает водоросли, однако не переваривает их. Вместо этого водоросли внедряются в клетки внутренней ткани конволютиды и начинают мутировать!

У водоросли исчезает глазок, жёсткая клеточная стенка и даже жгутики; она теряет способность к размножению и полностью интегрируется внутрь клетки конволютиды, навсегда становясь её неотъемлемой частью!

Изображение
Колонии конволютид на океанском мелководье
Вместо того, чтобы переварить растение и использовать её питательные вещества (как это делают все нормальные животные), конволютида встраивает растения в свой организм. После того, как клетки молодой конволютиды соединятся с достаточным количеством водорослевых клеток, животное прекращает есть – навсегда.

В дальнейшем конволютиде для того, чтобы получить запас энергии, достаточно просто «понежиться на солнышке». Необходимую энергию она получает от захваченных водорослей. Но если вылупившаяся из яйца конволютида в первые часы своей жизни не наглотается водорослей, она погибнет от голода.

В биологии известно много примеров совместного взаимовыгодного существования различных существ – симбиоза. Но чтобы съеденный организм мутировал и становился частью клеток другого... Случай совершенно уникальный!

Пред.

Вернуться в Животные