Новые публикации
Слово о Вечности: Удовлетворение женщины - 10
Все хотят внимания. Внимание – это ключ к феномену неузнаваемости.  Внимание, оказываемое Иисусу
дао - от ИГо: Очень она меня возвеличивает и есть интересные суждения и впечатления
Заводные книги у меня, трясёт ее у компа  Говорит, что это лучше секса 
Радостный Суд: Сокил 5 (12)
на меня надвигалось  огромное колышущееся северное сияние. Я хотел войти в него голым
Новые комментарии
Сестра написал(а): Белинская большая дура и стерва. , мужикам она нафиг не нужна. А Игорёк красава! :sm6 ::!!::
Парень написал(а): Белинская не могла ошибиться, никто не ошибался, но мозги шибануло всем :sm7
Митра написал(а): Про пятого Игрока клёво! ::!!::
Новое фото
Новое фото Полазил

Текущее время: 13 дек 2018, 10:37

Пить или не пить? и как?

рецепты, лечение, профилактика, экология
Бахус
уважаемый Гость

Пить или не пить? и как?

Бахус » 24 дек 2010, 15:04

Я любитель спиртного. И соответственных тому переживаний.
Я не пропагандист выпивки. но есть желание бросить. с одной стороны. Но и не всегда.
Вот это отношение к алкоголю. То его хают, то кричат о мере, которую никто не вычислил! Может, поделитесь, научите чему-то. Боюсь, что могу стать со временем алкашом. Неохота. :mrgreen: :mrgreen:

Митра

Re: Пить или не пить? и как?

Далёкий » 02 май 2011, 15:29

А ещё есть происки - ОНИ спивают? :( но это тоже среда...
копейка нуль, но рубля без неё нету.
есть Высший Суд, наперсники разврата!

золотой Отец

Steik » 02 май 2011, 15:30

Про НИХ не будем.
А вот про замену восхождению на Эверест, и замене испытаниям - да. Но и к этому адреналину можно привыкнуть... :bet_ment:
если ты женщина, я что - должен неправду говорить?

Митра

Далёкий » 02 май 2011, 15:32

Сорваться в пропасть или не сорваться...
копейка нуль, но рубля без неё нету.
есть Высший Суд, наперсники разврата!

риф-мист

АС Асов » 02 май 2011, 17:15

:-)

В запой сорваться, не сорваться ..
Нет, лучше в это не соваться!!!!!!

Ас

золотой Отец

Орфей » 04 май 2011, 14:37

Вопреки расхожему мнению, в запой могут уйти сильные, чтобы познать слабость... :hmmm:
впадать в экстаз помногу раз!

серебряный Солнечный Вестник

Bardo » 08 май 2011, 17:26

Сколько людей, столько и вариантов запить :cry:
я не всегда такая

Lukomorie » 22 дек 2013, 19:44

В преддверии запойного разгула всей страны:

Механизм влияния алкоголя на человеческий организм подробно изучен. В состав любого алкогольного напитка входит этиловый спирт. Попадая в организм человека, он начинает всасываться в кровь (через стенки желудка и кишечника).

Доказано, что алкоголь причиняет вред всему здоровью, не щадя ни один орган. Но в первую очередь, начинает интенсивно разрушаться кора головного мозга. Остановимся на этом подробнее.

Известно, что по сосудам человека перемещаются лейкоциты (белые кровяные тельца) и эритроциты (красные кровяные тельца). Эритроциты отвечают за кислород (переносят его от лёгких к тканям) и за углекислый газ (от тканей к лёгким). Уже через 15 минут становится заметным воздействие алкоголя – он сворачивает кровь, т.е. приводит к образованию тромбов (сгустков эритроцитов).

Эритроциты покрыты тонким слоем смазки, которая электризуется при трении о стенки сосуда. Эритроциты несут отрицательный заряд и, отталкиваясь друг от друга, хаотично двигаются, насыщая клетки кислородом. Этиловый спирт удаляет защитный слой и снимает электрическое напряжение. В результате эритроциты начинают слипаться, образуя сначала хлопья, а затем комки. Чем больше выпито, тем больше размер комков.

Диаметр некоторых сосудов настолько мал (сетчатка глаза, мозг), что комок эритроцитов не может по ним передвигаться и, в конце концов, «застревает». Таких «застрявших» сгустков эритроцитов становится всё больше и больше с каждой рюмкой или бокалом.

Кислород перестаёт поступать к клеткам головного мозга, вследствие чего начинается гипоксия (кислородное голодание). Участки головного мозга «немеют», а затем отмирают. Именно в это время под влиянием алкоголя человек испытывает иллюзию свободы над окружающим миром и ощущение полной эйфории. Именно на этой стадии выпивший перестаёт отдавать себе отчёт в мыслях и поступках.

Изображение

Функции "осознания" и "интуиции" не существуют сами по себе. Они зависят от наличия соответствующих структур в мозгу. Тонкость в том, что эти структуры - динамические. Следовательно существуют непостоянно. Ансамбли нейронов способны образовывать два типа таких структур: первый типа "антенн" и "колебательных контуров", настраивается по резонансам на информацию в земной матрице существования ("хрониках акаши") , это "интуиция". Второй тип связывает весь поток получаемой нами информации в компактные единицы (от слова "единство"). Этиловый спирт разрушает среду, в которой способны образовываться структуры первого типа, а эстроген (женский гормон), который содержится в бройлерах и пиве - структур второго типа.

Насчет пьянства - каждый человек должен сам, на собственной шкуре, пройти опыт осознанного, отказа от алкоголя. Объяснять на словах такие вещи бесполезно.
Кстати, Вы не обратили внимания на причину повсеместного внедрения пива вместо водки, о которой сейчас можете иметь ясное представление: в пиве огромное количество эстрогенов. К чему приводит ежедневное накачивание эстрогенами мужского организма? ответ лежит на поверхности - пиво отключает у мужчин "осознание" точно так же, как этиловый спирт отключает у всех, независимо от пола, "интуицию".

отеле я не особенно забочусь

На что тогда надеетесь? На чудо? Чудес не бывает.
Все начинается с тела. Не можете справиться с привязанностями к алкоголю/ куреву , так думаете, что алгол за Вас это сделает ?
Тело - сложнейший биохимический коммутатор. Рюмка водки отрубает доступ к "интуиции" на месяц, бокал пива или кусок бройлерной курятины вырубает функцию "осознание" на пол-года.

ага
Последний раз редактировалось Lukomorie 22 дек 2013, 20:31, всего редактировалось 1 раз.
Если больше ничего не помогает - прочитайте, наконец, инструкцию

Lukomorie » 22 дек 2013, 19:59

А здесь можно увидеть, как выглядят слипшиеся эритроциты крови под микроскопом:

http://video.yandex.ru/users/bioxpert/view/17

Ана
уважаемый Гость

Ана » 22 дек 2013, 21:01

Когда из-за вероломства нестерпимо болит душа , приходиться жертвовать эритроцитами, кроветворные органы их снова воспроизведут, задача болящего выпить литра 2-3 литра жидкости и четвертинку аспирина, чтобы вывести из организма слипшиеся комки эритроцитов, а человека совершившего вероломство -простить, может он много сделал для других , а для вас и главное для себя не смог, а ведь хотел , хотел, никто его не пинал , он сам этого хотел, но не смог, болящая любящая душа простит- ну не смог и не смог, продолжая загибаться и чахнуть от вероломства, а человек его совершивший будет загибаться от того , что не смог, не смог воздержаться от вероломства в рамках русской культуры, исключаю ценности других культур -Иудаизма, Мусульманства, Буддизма, больше всего на потребности души обращён взгляд Христианского православия, не утверждаю что это хорошо, я за гармонию души и тела, ближе всего наверное к ней приблизился Буддизм, хотя педофилия меня обескуражила и заставила крепко задуматься. :shock:

Lukomorie » 22 дек 2013, 21:31

Вы бредите. Эритроциты - это то, из чего состоит кровь. Куда Вы их собираетесь выводить?

"читал пэйджер, много думал..." (С)

мистИГ

Игорь Галеев » 22 дек 2013, 21:44

в крови всегда что-то есть, - даже у непьющих ещё больше может быть. Но я не в коем случае не защищаю пьянство и тем более экстримальное или бытовое.
-Зачем тебе сенсоры, Красная Шапочка? - Чтобы тебя лучше слышать и чувствовать, дядя ИГо...
По моему Хотению!

Ана
уважаемый Гость

Ана » 23 дек 2013, 03:46

Вы же сами написали, что алкоголь сворачивает кровь, это и есть разрушенные эритроциты крови, которые , как снежный ком катятся по сосудам, оседают на них , а когда закупоривают то происходят инсульты, инфаркты в зависимости от локализации слипшихся комков повреждённых эритроцитов. Поэтому сейчас мужчины и мрут , как мухи из-за вязкой крови, которую нужно разжижать малой дозой аспирина и достаточным количеством жидкости, большие дозы аспирина вызывают потение и ещё больше сгущают кровь. Ну и клетки , недополучившие кислород, посредством эритроцитов, начинают гибнуть. У профессора Неумывакина есть интересные разработки по применению внутрь перекиси водорода, которая поставляет организму атомарный кислород.

Митра

Arsen » 23 дек 2013, 09:03

Ни дня без лука, чеснока .. и ничего у вас патологически сворачиваться не будет, если, конечно, не лошадиные дозы алкоголя!

:cool: :geek: ;)

Пред.След.

Вернуться в Будем здоровы!