Новые публикации
Семеро имели (пораженцы)
Мужчинам слегонца проще в беспорядочных связях. Они дают, а иногда и даруют через секс не только умственное, а иногда и ментальное. Шак
От Вики у Юки
  конец лета
Ловушка беременности
под грибочки
Форма и содержание и Царь Грибов
Размышления при обилии
Жития Грешка и Гармонии. Книга Третья
Мой досуг Беден, Долг Огромен, А детство — Выжжено дотла, Мой разум Мыслями изъеден, И на нуле мои дела… Но я&nb
Новые комментарии
Одесситка написал(а): Как хороши Как свежи!.. ::!!::
Одесситка написал(а): Да пусть трахаются в волю. У них же больше ничего нет. :sm4
Геракл написал(а): Великая статья! o_O ::!!::
Новое фото
Новое фото Ежесекундно меняется. как и твоя жизнь

Текущее время: 18 окт 2019, 13:19

Что это предвещает...

рецепты, лечение, профилактика, экология
Лекарь
уважаемый Гость

Что это предвещает...

Лекарь » 29 дек 2015, 14:14

Всякие тайны организма и вокруг здоровья

Кама
уважаемый Гость

Что такое болезнь монашек

Кама » 18 июн 2019, 14:39

Что такое болезнь монашек

Иногда можно услышать, что некоторые женские недуги раньше называли болезнью монашек.

Интересно, почему появилось такое определение? И неужели святые женщины тоже имеют какие-то свое специфические заболевания.
Изображение

Оказывается, что да, вести затворнический образ жизни, не беременеть и не рожать детей как это делают истинные монахини, не так полезно для женского здоровья.

С давних времен люди знали, что если такое важный орган женщины, как матка, не выполняют своей основной функции, заложенной самой природой, то он рано или поздно заболевает.

А так как в прошлые столетия бездетными были в основном монахини, то и такое заболевание как миома прозвали болезнью монашек.

Миома матки - это доброкачественная опухоль, возникающая в мышечном слое матки. Является одним из самых распространенных заболеваний у женщин.
С природой не поспоришь. Даже церковные обеты бессильны перед ней. Женщине природой заложено рожать детей, вскармливать их грудным молоком.

Причем процесс этот по большей части должен быть не однократным для нормального функционирования женского организма.

Если же беременность не наступает в течение месяца, то месячные оповещают о том, что матка опять осталась бесплодной.

И если так продолжается довольно долго, то и возникает ряд различных гинекологических заболеваний.

Конечно надо заметить, что не только одинокие женщины, не имеющие мужа подвержены такому недугу.

Причиной проблем со здоровьем могут стать и воспалительные заболевания, гормональный сбой, наследственный фактор, а также искусственное прерывание беременности.

Но одной из основных причин болезни монашек и раньше и сейчас остается все-таки женское одиночество и бездетность.

Пред.

Вернуться в Будем здоровы!