Новые публикации
Семеро имели (пораженцы)
Мужчинам слегонца проще в беспорядочных связях. Они дают, а иногда и даруют через секс не только умственное, а иногда и ментальное. Шак
От Вики у Юки
  конец лета
Ловушка беременности
под грибочки
Форма и содержание и Царь Грибов
Размышления при обилии
Жития Грешка и Гармонии. Книга Третья
Мой досуг Беден, Долг Огромен, А детство — Выжжено дотла, Мой разум Мыслями изъеден, И на нуле мои дела… Но я&nb
Новые комментарии
Одесситка написал(а): Как хороши Как свежи!.. ::!!::
Одесситка написал(а): Да пусть трахаются в волю. У них же больше ничего нет. :sm4
Геракл написал(а): Великая статья! o_O ::!!::
Новое фото
Новое фото Велосипеды

Текущее время: 23 окт 2019, 01:01

Советы по зарубежке

ищем, предлагаем и делимся
мистИГ

Советы по зарубежке

Игорь Галеев » 28 дек 2010, 13:04

Что такое «Лед – девять»?
Название из романа Курта Воннегута «Колыбель для кошки» (Cat's Cradle, 1963).
Уж не знаю, где вы скачаете.
Но мне представилось актуальным для москвичей и гостей столицы, а так же бедным дворникам, которым и я когда-то был, а может, ещё и буду.
Когда я долбил лёд и наледи, то называл эту процедуру Лёд девять, будучи под впечатлением от этого романа и ситуации в нём.
Кстати, сегодняшняя Москва - лёд 9.
Опасная красота - - такова ситуация. Красиво, как в сказке.
Вернее, опасная сказка. - длится скоро уже неделю!
-Зачем тебе сенсоры, Красная Шапочка? - Чтобы тебя лучше слышать и чувствовать, дядя ИГо...
По моему Хотению!

Жена-латунь

Re: Советы по зарубежке

Xanaki » 07 янв 2011, 02:04

Прикоснись губами к этому льду и умри. оо)))
Замечательная вещь, несколько зла, но несмотря на это хороша. Впечатляет. Это такая грустная песня о нашем, возможно, разрушенном будущем.
Гореть, чтобы светить.

сВами
уважаемый Гость

Re: Советы по зарубежке

сВами » 21 дек 2018, 18:14

"Над пропастью во ржи": трагедии, суды, пошатнувшаяся психика...

Изображение
Малоизвестные факты о книге
Роман "Над пропастью во ржи" является одной из самых противоречивых книг. Некоторые читатели восхищаются этим произведением, а другие его ненавидят и считают невероятно скучным. Сегодня мы собрали о нем все самые любопытные факты, приятного прочтения!

1. Джером Сэлинджер писал роман около 10 лет. С книгой он прошел войну, где погибло много его товарищей. После войны он хотел продолжать писать, но не мог. У писателя сильно пошатнулась психика, и еще долгое время он лечился от нервного срыва.

2. С романом связано множество криминальных историй. Вы наверное знаете, что убийца Джона Леннона нашел в книге призыв к этому убийству, но это еще не все трагедии. В 1981 году мужчина, помешанный на этой книге, совершил покушение на президента США Рональда Рейгана. Такой же сумасшедший поклонник книги застрелил актрису Ребекку Шеффер.

3. Главный герой Холден Колфилд постоянно говорил, что хочет уехать на ранчо, поселится подальше от людей и взять в жены глухонемую девушку. У писателя были точно такие же наклонности. Дописав книгу, спустя пару лет он перебрался в маленький городок, и до самой смерти жил затворником.

4. "Над пропастью во ржи" стала одной из самых скандальных книг. Разные издательства сначала просто не хотели выпускать книгу, а потом ее и вовсе запретили в США. Из-за нецензурной брани, разврата и насилия, ее запрещали хранить в публичных библиотеках и школах еще целых 20 лет.

5. В 2009 году Фредрик Колтинг написал продолжение этого романа. Когда Джером Сэлинджер об этом узнал, он подал на бедного писателя в суд, и запретил всякий плагиат на его книгу, а так же любые экранизации.

Вернуться в Книги, увлечения, мастерство