Новые публикации
Таджикский цикл: Таджикский цикл
Таджик продает болты
Али, не матерись
Аллах не простит
Радостный Суд: Что увидел Танака 6
 - Ты удостоил меня чести! Чести!.. – прокричал он мне вслед.
Новые комментарии
Заоблачная написал(а): Какой хозяйственный и вежливый! :sm6 и у девушки приятный вкрадчивый голосок.. :-)
Горький написал(а): Достаточно умно и зловеще
Марворид Афсанасара написал(а): Насчёт божественности вопрос спорный, а вот анатомически верно, скорее всего. Автор - лицо, способное быть резонатором чувств окружающих, а б-лохи (ст
Новое фото
Новое фото Было и прошло

Текущее время: 24 май 2018, 19:53

Книги под запретом

ищем, предлагаем и делимся
золотой Отец

Книги под запретом

Steik » 03 мар 2018, 13:05

Вопрос цензуры давно тревожит творческих людей. Музыканты, художники, журналисты, фотографы, писатели и поэты постоянно борются за право не ограничивать себя во мнениях, высказываниях и в полете фантазий. При этом многие соглашаются, что во всем должны соблюдаться меры или хотя бы рамки приличия. Цензура остается субъективным мнением и каждый сам для себя решает, что ему можно смотреть, слушать или читать, а что – нет.
если ты женщина, я что - должен неправду говорить?

сВами
уважаемый Гость

Re: Книги под запретом

сВами » 16 май 2018, 10:59

Борис Пастернак «Доктор Живаго»
Изображение
Вместе с главным героем, Доктором Живаго, автор в книге поразмыслил над разными житейскими вопросами, много времени уделив Октябрьской революции. В советских кругах роман был «остро» воспринят за скрытую критику большевиков. В Союзе произведение нельзя было издавать до 1988-го года. За границей книга издавалась, а через три года после ее публикации Пастернак был награжден Нобелевской премией. Однако из-за большого возмущения в СССР, гонений и травли писатель отказался от медали.

Пред.

Вернуться в Книги, увлечения, мастерство