Новые публикации
Семеро имели (пораженцы)
Мужчинам слегонца проще в беспорядочных связях. Они дают, а иногда и даруют через секс не только умственное, а иногда и ментальное. Шак
От Вики у Юки
  конец лета
Ловушка беременности
под грибочки
Форма и содержание и Царь Грибов
Размышления при обилии
Новые комментарии
Инна написал(а): скоры на расправу :sm7
Орфей написал(а): Тоже иногда так считаю :sm6
Новое фото
Новое фото Чефанить Кришну

Текущее время: 21 ноя 2019, 06:53

Просветление и светящиеся

магия, наука, феномены, открытия, таинственное, парапсихология
золотой Отец

Просветление и светящиеся

Орфей » 05 фев 2011, 16:42

Можно высказывать мнение о природе просветления.

Что это? Есть или нет?
Кто это? Правда или наколка?

Для начала помещаем отрывок от Ошо, чтобы задать тон:

...Продолжить чтение
«Просветление – очень индивидуальный процесс, и это приводит к множеству затруднений. Прежде всего, нет никаких четких этапов, через которые непременно приходится пройти. Каждый проходит свои этапы, потому что за множество многочисленных жизней каждый человек сталкивается с разными условиями.
Вопрос не в самом просветлении, а в наборе таких условий, формирующих жизненные пути. Эти условия индивидуальны, так как каждый человек идёт своим путём. Вот почему я настойчиво повторяю: нет никакой широкой дороги, есть только тропинки, но и они чаще всего нехожены. Нельзя войти в лес и сразу найти нужную тропу. Каждый должен сам проложить свою тропу – просто идти вперед.
Говорят, что путь к просветлению похож на птицу в небе, потому что тоже не оставляет следов. Никто не может пойти по следам летящей птицы. Такие следы исчезают, стоит птице улететь. Именно поэтому просветление невозможно обрести, за кем-то следуя. Поэтому я и говорю, что Иисус, Моисей, Мохаммед, Кришна – все те, кто говорят:»Верь мне и иди за мной», - ничего не знают о просветлении.
Если бы они знали, то никогда бы не предлагали другим идти следом. По-настоящему просветленный понимает, что не оставляет следов. Для него слова «Иди за мной» - полная бессмыслица.
С вами все может случиться совсем не так, как со мной. Вполне возможно, что кто то будет жить обычной жизнью, а потом вдруг станет просветленным.
Если пятьдесят человек лягут спать в одной комнате, каждому приснится свой сон. Они будут спать рядом, но увидеть один и тот же сон нельзя. Это попросту невозможно, как ни старайся. Ваш сон будет вашим, мой – моим, мы перенесемся в разные места, увидим разные сны. И проснемся мы в разное время. Сновидения не могут быть общими.
Просветление – это пробуждение. Для просветленного все человеческие жизни – просто сны. Они могут быть хорошими либо плохими, кошмарами или чудесными фантазиями, но это все равно только сны.
И проснуться человек может в любой миг. Потенциальная возможность есть всегда. Порой, чтобы проснуться, приходиться прилагать усилия…»

ОШО Автобиография духовно неправильного мистика
впадать в экстаз помногу раз!

СмотрЯщий

Re: Просветление и светящиеся

Квазар » 07 фев 2011, 18:08

peiot писал(а):Я знал одного человека, который продавал своё просветление незадорого. Потом он ещё придумал тренинги для девушек по достижению оргазма.

А ещё я встретил одного человека, который увидел, как я превращаюсь в паука. Человек попросил меня оставаться человеком, и я поверил. Я думаю, что он просветлённый.

Всё гениальное просто! :-ok-:
привет, АКТивные!

Митра

Далёкий » 08 фев 2011, 02:02

моё мнение писал(а):Хочется меньше говорить о просветлении, это слово сильно заездили.

Да ещё толком ничего не сказали!
копейка нуль, но рубля без неё нету.
есть Высший Суд, наперсники разврата!

лава Перс

Марк » 09 фев 2011, 20:07

моё мнение писал(а):
Многие религии очень все сильно запутали. Во-первых, сделали из просветлённых - идолов. Сделали их абсолютно совершенными. Сделали такими, какими они небыли. Сделали так, что вроде бы простой человек просветленным стать не может. И этим сильно навредили человечеству. На просветлённого не надо молиться. Надо самому стать просветлённым. Стремиться к Доброте, думать о Доброте, делать Добро. Добро - это то, что рождает любовь и проистекает из любви. При этом очень важно оставаться самим собой.

Мудро как то заметил Ошо:" Если Будда просветленный, это не значит, что он должен был досконально знать как устроен велосипед ".( или автомобиль, которых в его времена еще не было) Просветленные знают самого себя, свой внутренний мир. Но они не специалисты на все случаи жизни.

Митра

Далёкий » 10 фев 2011, 12:17

Гуру - это просто учитель. Он не обязательно просветлён!
Просветлённый - это уже не учитель, что-то другое.
Светящийся - эта лампочка внутреннего сгорания, подключённая к собственному эго :idea:
копейка нуль, но рубля без неё нету.
есть Высший Суд, наперсники разврата!

автор ЗП

peiot » 10 фев 2011, 15:22

Далёкий писал(а): Светящийся - эта лампочка внутреннего сгорания, подключённая к собственному эго :idea:

Если подключиться к чужому эго, вдруг тоже начнёшь светиться..
Говоря о просветлении, не стоит забывать о помрачении.

Жена-латунь

Серёга » 10 фев 2011, 16:57

Марк писал(а):Только не понимаю, кто это принимал его облик?

Фотография.
не забывайте про плохих людей

лава Перс

Марк » 07 апр 2012, 07:42

Орфей писал(а):Можно высказывать мнение о природе просветления.

Что это? Есть или нет?
Кто это? Правда или наколка?

[/b][/hide]

Лучше самого Ошо об этом мало кто говорил:
"" Вы не уловили самую суть. Душа - это ничто. Она не имеет отношений. Душа - ничто. Тело - это нечто, а душа - ничто.
Тело наполнено, душа пуста. Вот почему тело имеет форму, а душа бесформенна, но само слово "ничто" пугает вас, страшит вас. Если душа ничто, тогда где будет помещаться ваше эго? Тогда не остается точки опоры. Эго существует как существует сновидение, без точки опоры, без своей субстанции. Эго существует как мираж.
Если вы посмотрите внутрь себя, вы все больше придете к ощущению, что там пустота, безбрежное пространство. Вы там никого не встретите, никого не найдете, не найдете там вещи под названием алма, собственной личности. Нет, для эго есть другие имена - религиозные, церковные, но имена для эго. Вы никого там не найдете. Там никого нет, и это прекрасно. Когда вы сталкиваетесь с пустотой, вы становитесь абсолютно спокойны, вы становитесь этой пустотой.
Войти внутрь страшно, вот почему вы выходите наружу, вовне, за пределы. Вы отправляетесь в самое далекое путешествие, но никогда - в ближайшее.Из Нью-Йорка в Кабул, из Кабула в Дели, из Дели в Пуну, из Пуны в Гоа, из Гоа в Катманду. Вы ездите по всему миру, но не входите вовнутрь."
Ошо "Три сокровища"

лава Перс

Марк » 07 апр 2012, 07:44

Орфей писал(а):Можно высказывать мнение о природе просветления.

От себя добавлю, когда человек погружается в свой внутренний мир, неожиданно обнаруживает, что он един со всей Вселенной и со всеми остальными людьми. Внутри нет ни Бога, ни друзей, ни врагов. Только Божественная Пустота. В буддизме ее называют Нирвана.

мистИГ

Игорь Галеев » 23 июл 2012, 10:25

Забегая вперёд. Из Радостного Суда. Гивми говорит про просветлённость и Ошо :smile:

... Задача таких, как Ошо, будить сомневающихся дураков из толпы. Ты – не человек толпы – помни, что ты исключение. Победи ложный демократизм. Ты для Ошо не по зубам. Бери от него знания, обгладывай и отбрасывай. И не переживай, не вопрошай – просветлённый ты, или там самец-удалец. Ошо занят собой, у него проблемы с собственным просветлением. У тебя свои проблемы, ты в России, где одно прохождение через запойность – есть героика. Ты просветлён так, что мало не покажется. У обалдуев свои проблемы, у тех, кто вышел из бочки обалдуйства, появляются свои. Просветлённость – это усилия в квадрате и многократно умноженные хлопоты - от остроты восприятия сущности вещей. Ты родился просветлённым, поэтому тебе даже непонятно – что есть просветлённость. Не прибедняйся. ..

Так что почитывайте Радостный Суд: viewtopic.php?f=6&t=510
:co_ol:
-Зачем тебе сенсоры, Красная Шапочка? - Чтобы тебя лучше слышать и чувствовать, дядя ИГо...
По моему Хотению!

mavsai
уважаемый Гость

mavsai » 20 авг 2012, 16:15

Если ты встретишь Учителя, это не значит, что ты узнаешь его.
Если ты узнаешь его, это не значит, что ты готов учиться.
Если ты готов учиться, это не значит, что ты сможешь отдать себя.
Если ты в состоянии отдать себя, тебе не нужен учитель.

==============================

Один человек подведет лошадь к воде, но сорок - не
заставят её пить.

Ручей
уважаемый Гость

Ручей » 11 сен 2012, 01:29

Ошо вернётся на Землю...
Он прокололся в штатах, когда его арестовали...

Виктор
уважаемый Гость

Виктор » 11 сен 2012, 09:40

Это как он прокололся там?

Ручей
уважаемый Гость

Ручей » 11 сен 2012, 20:03

Он подписал бумаги, с которыми был не согласен...
Читайте эту историю. как он сам её описывает...

Пред.След.

Вернуться в Эзотера